Шаурма. Еще один рецепт.

Сообщение Автор
Шаурма. Еще один рецепт.
08 Ноя 2011 22:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
На сайте много рецептиков шаурмы,но просмотрев все, поняла, что они все очень разные, каждая со своим неповторимым вкусом. В нашей семье свой рецепт приготовления шаурмы, мы ее очень любим, а покупать подобные вкусняшки страшновато.
Было испробовано много составляющих, но этот набор нам кажется оптимально вкусным, в меру остреньким и сочным.

Поэтому я решила предложить этот рецептик вам.

Фото


Что нам потребуется?

Собственно главный компонент - тонкий армянский лаваш. Его можно купить, а можно приготовить самим. Рассказывать я об этом не буду, замечательный рецептик есть у рукодельницы Алии http://forum.say7.info/topic29393.html

Лаваш перед приготовлением шаурмы я заворачиваю во влажное полотенце, чтобы он потом при закрутке не порвался.

куриное филе, можно конечно использовать и свининку, но нам больше полюбилась именно курочка.

остренькая капустка, ее у меня всегда в достатке,готовлю сама и стратегический запас будь то на винегрет, шаурму или просто с отварной картошечкой покушать, ждет своего звездного часа в холодильнике. http://forum.say7.info/topic48137.html

майонез( у меня домашний)

кетчуп

зелень укроп, петрушка, зеленый лучок

помидорки "черри", можно использовать обычные

огурчики соленые или маринованные

соль, перец, приправки


Итак приступаем.... лаваш как я писала выше заворачиваем в слегка влажное полотенце

Первым делом нарежем курочку тонкой соломкой, припорошим любимой приправкой( у меня мельница для мясных блюд), сушеным базиликом и если хотим поострее чуть чуть перчиком, не солим

Фото


Затем наливаем в сковороду немного раст. масла и обжариваем до появления местами золотистости, минут 15, главное не пересушить мясо, когда появится первая золотистость немного присаливаем, помешиваем и выключаем, остужаем

Фото


капустку отжимаем от рассола и откидываем на дуршлаг, чтоб с нее еще стек излишний рассол и не размочил потом наш лаваш.

Фото


кетчуп смешиваем с майонезом в той пропорции какая вам покажется оптимальной по вкусу, я делаю 1:1, фото делать не стала, процесс всем знаком Smile

мелко шинкуем огурчики

Фото


зелень

Фото


помидорки, тоненько

Фото


и приступаем к сборке

достаем лаваш из полотенца, намазываем ту часть куда будем выкладывать начинку, отступив достаточно от края лаваша

Фото


выкладываем слой курочки

Фото


капустку

Фото


огурчики

Фото


помидорки

Фото


посыпаем зеленью

Фото


получается эдакая слоеная "котлетка" girl_haha

затем аккуратно складываем конвертиком

Фото


и достаточно плотненько скручиваем в рулетик

Фото


Каждый рулетик я помещаю в отдельный тоненький полиэтиленовый мешочек, шаурму можно даже заморозить после приготовления, достать в то время когда очень хочется кушать, а мы по каким то только нам ведомым причинам приготовить не успели girl_haha ну или нам просто ооочень захотелось шаурмы! Smile nyam2

Фото


можно кушать конечно и сразу, подогрев прямо в мешочке в микроволновке 1,5 минутки. Очень удобно, капать уже не будет, кушать одно удовольствие, можно вынуть и поджарить на сухой сковородке.

Если вы ее замораживали, тоже 2 варианта, достаете из морозилки и прямо в мешочке в микроволновку а 5-6 минут или разморозить с полчасика и обжарить на сухой сковороде, мы чаще пользуемся именно первым вариантом

Фото


Писать и читать долго, делается шаурма очень быстро!
Приятного аппетита! nyam2
 
08 Ноя 2011 22:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена! Я первая на вкуснятину. А красивы-то как составляющие начинки...

Спасибо... Rose Rose Rose



 
08 Ноя 2011 22:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Я первая на вкуснятину.

Танюшка, я так рада, что ты вовремя зашла girl_haha на вкусненькую сочненькую шаурму Smile
Татьяна Смирнова писал(а):
А красивы-то как составляющие начинки

пасиб, я старалась Smile
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо...

пока не за что. вот когда попробуешь nyam2 тем более что капустку ты уже "отработала" good Smile
 
09 Ноя 2011 1:23

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Какая вкуснятина!!! Очень аппетитно!!!! А я как раз сегодня шаурму делала по своему. nyam2 nyam2 nyam2 Теперь надо капустки наквасить и этот рецепт опробовать nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Ноя 2011 2:28

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Теперь надо капустки наквасить и этот рецепт опробовать

не забудь поделиться впечатлениями, буду очень рада услышать любое Smile
 
18 Мар 2012 6:47

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Ой аж слюнки потекли.Красотааа
girl_claping
 
12 Апр 2012 17:24

Распечатать сообщение
светик****

светлана

34 года
Мытищи

светик****Мои рецепты
вау!вот это красота обязательно попробую,наверно муж будет в восторге! good2 Romashki nyam2
 
08 Июн 2012 15:24

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
ой не могу слюнки потекли........ надо обязательно сделать good
 
08 Июн 2012 15:26

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
dicsi Олеся

светик****Светик

fsa430 Светланочка

девочки попробуйте, это просто, быстро и вкусно Smile Romashki
 
18 Июл 2012 16:21

Распечатать сообщение
МолодаяМамочка

Ольга

33 года
Москва

МолодаяМамочкаМои рецепты
мммм,как аппетитно good2
 
30 Июл 2012 11:20

Распечатать сообщение
**Светланка**

Светлана

35 лет
Россия (Красноярск)

**Светланка**Мои рецепты
вчера сделала капусту по вашему рецепту,сегодня шаурму буду готовить))) Капустка супер получилась,я такую люблю girl_claping
 
28 Авг 2012 19:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
лаваш как я писала выше заворачиваем в слегка влажное полотенце

Лена, а вы не подскажите на какое время и вообще эту процедуру подробнее Smile
 
02 Сен 2012 15:29

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
PPCD писал(а):
вы не подскажите на какое время и вообще эту процедуру подробнее



Лилия, здравствуйте, не могла вам ответить раньше, на то были уважительные причины Rose лист лаваша раскладываете на чуть влажное полотенце и сворачиваете рулончиком, но ни в коем случае не туго, буквально на пару минуток, процедура нужна, если лаваш капельку подсох, чтоб при заворачивании в него начинки он не поломался. Надеюсь помола, вкусной вам шаурмы Rose
 
14 Янв 2015 14:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, угощайся. муж давно просил. вот вчера купила индюшку, замариновала ее и на гриле.
Фото
 
28 Май 2015 0:48

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Дорогая Елена!!!Сегодня сделала,почти Embarassed по Вашему рецепту)))Капустки,к сожалению не было Embarassed ,я заменила морковкой по-корейски.И у меня был не лаваш,а пшеничный ролл.Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!Согласна,что лаваш нежнее,но... Embarassed использовала,то что есть))Огромное спасибо за доставленное удовольствие моей семье))) Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2016 3:43

Распечатать сообщение
Ясмин123

Мария

30 лет


Ясмин123Мои рецепты
Существует много разных способов приготовления шаурмы. Например на Кавказе готовят в основном из говядины или курицы. Я обычно готовлю с курицей потому, что дети с мужем очень любят. Для приготовления нам понадобятся курица, помидор, огурец, морковь, лук и зелень, и конечно же тонкий лаваш. Конечно же было бы хорошо если можно было показать, как она готовится. Мы готовим шаурму всегда по разному.
Страница 1 из 1

Наверх