Пирожное «Оливия»

Сообщение Автор

28 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
Nekoь_ь писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт

Николета,буду рада,если тебе пирожное понравится . girl_bye give_heart
На большое здоровье пользуйся!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

30 Мар 2012 17:32

Распечатать сообщение
Акилежна
Бесподобное на вид пирожное!!! Лика ну а с твоим талантом и золотыми ручками насчет вкуса даже не сомневаюсь! Спасибо за очередной шикарный рецепт!!! Утащила в закладочки!!! Romashki Romashki Romashki
Moshka

Елена

45 лет
Москва

MoshkaМои рецепты

30 Мар 2012 23:21

Распечатать сообщение
girl_claping мммммм...какие пироженки оболденные... good Лика, спасибо за рецепт, ням няям ням нямки girl_haha good2
Ramazana

Айна

35 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты

02 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
Moshka писал(а):
Бесподобное на вид пирожное!!! Лика ну а с твоим талантом и золотыми ручками насчет вкуса даже не сомневаюсь! Спасибо за очередной шикарный рецепт!!! Утащила в закладочки!!!

Елена,мне очень приятна твоя высокая оценка!!! girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если рецептик понравится! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое, за внимание и доверие к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ramazana писал(а):
мммммм...какие пироженки оболденные... Лика, спасибо за рецепт, ням няям ням нямки

Айна,на здоровье, готовь на радость для родных и близких! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart спасибо за отзыв, очень рада, что пирожное приглянулось! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

24 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
Лика, здравствуйте! Пекла по вашему рецепту пирожное, получилось очень вкусно и никакой возни с кремом! У меня маленький вопрос, если можно, когда я резала на порции,то крем как бы отставал от коржа пластом, тянулся за ножом что ли ...Всё делала по рецепту, может нужно было чем-нибудь корж смазать, чтобы крем прилип к нему?
natusya75

Наталья

43 года
Казахстан

natusya75Мои рецепты

25 Апр 2012 14:37

Распечатать сообщение
natusya75 писал(а):
Лика, здравствуйте!

Наталья,здравствуйте!!!
natusya75 писал(а):
Пекла по вашему рецепту пирожное, получилось очень вкусно и никакой возни с кремом!

Очень приятно,что рецепт обратил на себя внимание и во время приготовления у вас не возникло никаких трудностей!!! girl_bye girl_in_love air_kiss
natusya75 писал(а):
У меня маленький вопрос, если можно, когда я резала на порции,то крем как бы отставал от коржа пластом, тянулся за ножом что ли ...

призадумалась... girl_in_dreams даже и не знаю почему крем при резке отслаивался ????!!!!у меня все отлично нарезалось крем был плотный и не отходил от теста ...а пирожное настаивалось в холодильнике 5-6 часов???может причина в этом praising
natusya75 писал(а):
может нужно было чем-нибудь корж смазать, чтобы крем прилип к нему?

можно смазать тонким слоем малинового или смородинового варенья,думаю со сметано-шоколадным кремом будет отличное сочетание Smile give_heart
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

24 Ноя 2012 14:50

Распечатать сообщение
очень люблю в тесте шоко крошку, очень понравился состав и красивое пироженко good2
Уже задали вопрос ,у меня форма 24, всё понятно, а какой размер вашей квадратной? Smile
lorxen1

Lora

lorxen1Мои рецепты

24 Ноя 2012 15:57

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Размер прямоугольной формы 22х30 см.
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

24 Ноя 2012 22:43

Распечатать сообщение
, спасибо, бум пробовать Rose
lorxen1

Lora

lorxen1Мои рецепты

26 Ноя 2012 14:14

Распечатать сообщение
lorxen1 писал(а):
, спасибо, бум пробовать

good2 Smile give_heart
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

08 Дек 2012 20:16

Распечатать сообщение
Акилежна
Ликусинька привет! Пришла к тебе с тортиком и с большой благодарностью! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Сделала сегодня твое пирожное в виде тортика. Даже двух. Не было формы подходящего размера. Пришлось разделить на две и поэтому тортики получились не высокие и крем соответственно не такой высоты как у тебя. Не стала делать в одной маленькой форме. Побоялась, что будет слишком высоким. Может и зря...Тортик сделала на завтра, может завтра порежу на пирожные. Еще не решила. Но пока обрезала бока, то с мужем попробовали уже nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это ооооочень вкусно! Спасибо, Ликочка, нам очень понравилось! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

09 Дек 2012 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Ликусинька привет! Пришла к тебе с тортиком и с большой благодарностью!

Леночка,привет!!! air_kiss girl_in_love я очень рада, что рецепт пригодился New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ТЕН писал(а):
Сделала сегодня твое пирожное в виде тортика. Даже двух. Не было формы подходящего размера. Пришлось разделить на две и поэтому тортики получились не высокие и крем соответственно не такой высоты как у тебя.

Огромное тебе спасибо за такой аппетитный и роскошный фото-отчет,фото оочень красивое ,зеленная травка и нежные цветочки,просто чудо !!! give_heart
вижу, какое тесто у тебя пушистое, воздушное ,просто нямка nyam2 nyam2 nyam2
ТЕН писал(а):
Может и зря.

Леночка,не зря give_heart а даже очень хорошо,что ты разделила тесто на два коржа,и у тебя получились два мини-пироженка nyam2 good2
ТЕН писал(а):
.Тортик сделала на завтра,

New Year ggg girl_in_love
ТЕН писал(а):
Это ооооочень вкусно! Спасибо, Ликочка, нам очень понравилось!

Леночка,я думаю ,что сегодня пирожное по вкусу будет чуточку вкуснее чем вчера girl_in_love Еще раз спасибо ,за твой теплый отзыв New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

10 Янв 2013 19:49

Распечатать сообщение
Лика! Подскажите пожалуйста, ваш крем по составу напоминает ганаж, отличие только наличие сметаны в вашем креме. Ганаж после охлаждения надо взбить, чтобы он загустел, а ваш крем надо взбивать или нет? И еще , тесто получается как бисквит или ближе к песочному? Сухой он или влажный, если буду делать на основе этого теста торт, надо ли его пропитывать?
Наталья-рукодельница

Наталья

41 год
Татарстан Набережные Челны

Наталья-рукодельницаМои рецепты

11 Янв 2013 15:14

Распечатать сообщение
Наталья-рукодельница писал(а):
а ваш крем надо взбивать или нет?

Наталья,крем не надо взбивать,просто на некоторое время нужно поставить в холодильник чтоб схватился .
И еще , тесто получается как бисквит или ближе к песочному?

тесто получается как бисквит .
Сухой он или влажный,

Наталья,для меня он и не влажный и не сухой ,скорее как кекс.
если буду делать на основе этого теста торт, надо ли его пропитывать?

С пропиткой я не совсем уверена ,я не знаю как на пропитанных коржах будет держаться сметанный крем unknown
если Вы планируете торт, то можно испечь несколько тонких коржей и перемазать их кремом ,думаю в таком собранном виде торт получится вкусным и не таким сухим.
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

27 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
Акилежна
Лика, я тоже с благодарностью! good2 у меня был молочный шоколад и сметана и сливки меньшей жирности! Embarassed боялась что не получится! Но получилось безумно вкусно! Особенно крем nyam2 ! Но вот сфотографировать не успела!
Светлана_Данилова

Светлана

34 года
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты

29 Янв 2013 14:25

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова писал(а):
Лика, я тоже с благодарностью! у меня был молочный шоколад и сметана и сливки меньшей жирности! боялась что не получится! Но получилось безумно вкусно! Особенно крем

Светлана, я так рада, что всё получилось и пирожное понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за такой приятный отзыв!!!!!!!! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

07 Сен 2014 20:26

Распечатать сообщение
Спасибо Анжелика Rose Rose Rose
непременно надо сделать, шоколадный крем очень соблазнительный nyam2
Le11DI

Людмила

Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты

10 Сен 2014 0:29

Распечатать сообщение
Le11DI писал(а):
Спасибо Анжелика
непременно надо сделать, шоколадный крем очень соблазнительный

Людмила,пеките и готовьте на здоровье!!! give_heart
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

07 Янв 2015 16:26

Распечатать сообщение
спасибо за вкусные пирожное nyam2 Rose
ANGEL29

Svetlana

38 лет
Germany NRW / Omsk

ANGEL29Мои рецепты

10 Янв 2015 18:12

Распечатать сообщение
ANGEL29 писал(а):
спасибо за вкусные пирожное

Светлана,Я так рада, что тортик понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year TreeПросто шедевральный кусочек girl_claping girl_claping girl_claping Настоящее пирожное nyam2
Очень-очень красиво, аккуратно good2
Спасибо большое Вам, что поделились своими впечатлениями красивым фото-отчетом !
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

09 Фев 2016 22:08

Распечатать сообщение
Лика спасибо бооьгое за рецепт! делала на др! всем оооочень понравилось! даже кулинарным врединамSmile
Пекла в силиконе и низ прилип и при вытаскивании готового кордв отделилось где то с сантиметр ровного слоя. но я не растерялась превратила это в крошку и посыпала по бокам. в итоге все попросили крошку отдельно в след раз сделать. крем делала просто шоколадный пудинг сварила. это безумно вкусно и просто. только сфоткать не успела. схомячили быстроSmile
Надяику

Надяику

НадяикуМои рецепты

18 Фев 2016 12:51

Распечатать сообщение
Надяику писал(а):
Лика спасибо бооьгое за рецепт! делала на др! всем оооочень понравилось! даже кулинарным врединам

Надяику, я очень-очень рада, что рецепт понравился.Огромное Вам спасибо, что написали. give_heart
Надяику писал(а):
Пекла в силиконе и низ прилип и при вытаскивании готового кордв отделилось где то с сантиметр ровного слоя.

вот по -этому не люблю печь в силиконовых формах,
есть у меня кексовые формы купила один раз испекла и отложила ,больше ими не пользуюсь.
Надяику писал(а):
схомячили быстро

на здоровье!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

12 Сен 2016 23:19

Распечатать сообщение
Лика! Потрясающий рецепт! Благодаря вам я слыву отличной хозяйкой!
Бисквит у меня вышел просто огромный! Крема я сделала чуть больше и не удержалась, немного взбила. Получилось мягко, нежно, просто восхитительно и оочень много!
Спасибо Вам большое за такой замечательный рецепт!
Happy baby

Оксана

Украина

Happy babyМои рецепты

04 Ноя 2016 15:26

Распечатать сообщение
Фото

Это тааааак вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лика, спасибо тебе за этот чудесный рецепт! Rose Rose Rose
Готовится просто! good2 Крем волшебным образом застывает, образуя мега-шоколадный слой, и превращает обычный пирог во вкуснейшее изысканное пирожное! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Всем рекомендую попробовать! good2 good2 good2

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

08 Ноя 2016 11:17

Распечатать сообщение
Чудесное пирожное! Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

60 лет
Город Мурманск