Пирожное «Оливия»

Сообщение Автор
 
28 Мар 2012 17:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nekoь_ь писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт

Николета,буду рада,если тебе пирожное понравится . girl_bye give_heart
На большое здоровье пользуйся!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss
 
30 Мар 2012 17:32

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Акилежна
Бесподобное на вид пирожное!!! Лика ну а с твоим талантом и золотыми ручками насчет вкуса даже не сомневаюсь! Спасибо за очередной шикарный рецепт!!! Утащила в закладочки!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 23:21

Распечатать сообщение
Ramazana

Айна

40 лет
Kazakhstan

RamazanaМои рецепты
girl_claping мммммм...какие пироженки оболденные... good Лика, спасибо за рецепт, ням няям ням нямки girl_haha good2
 
02 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Moshka писал(а):
Бесподобное на вид пирожное!!! Лика ну а с твоим талантом и золотыми ручками насчет вкуса даже не сомневаюсь! Спасибо за очередной шикарный рецепт!!! Утащила в закладочки!!!

Елена,мне очень приятна твоя высокая оценка!!! girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если рецептик понравится! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое, за внимание и доверие к рецепту! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ramazana писал(а):
мммммм...какие пироженки оболденные... Лика, спасибо за рецепт, ням няям ням нямки

Айна,на здоровье, готовь на радость для родных и близких! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart спасибо за отзыв, очень рада, что пирожное приглянулось! Rose
 
24 Апр 2012 14:36

Распечатать сообщение
natusya75

Наталья

48 лет
Казахстан

natusya75Мои рецепты
Лика, здравствуйте! Пекла по вашему рецепту пирожное, получилось очень вкусно и никакой возни с кремом! У меня маленький вопрос, если можно, когда я резала на порции,то крем как бы отставал от коржа пластом, тянулся за ножом что ли ...Всё делала по рецепту, может нужно было чем-нибудь корж смазать, чтобы крем прилип к нему?
 
25 Апр 2012 14:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
natusya75 писал(а):
Лика, здравствуйте!

Наталья,здравствуйте!!!
natusya75 писал(а):
Пекла по вашему рецепту пирожное, получилось очень вкусно и никакой возни с кремом!

Очень приятно,что рецепт обратил на себя внимание и во время приготовления у вас не возникло никаких трудностей!!! girl_bye girl_in_love air_kiss
natusya75 писал(а):
У меня маленький вопрос, если можно, когда я резала на порции,то крем как бы отставал от коржа пластом, тянулся за ножом что ли ...

призадумалась... girl_in_dreams даже и не знаю почему крем при резке отслаивался ????!!!!у меня все отлично нарезалось крем был плотный и не отходил от теста ...а пирожное настаивалось в холодильнике 5-6 часов???может причина в этом praising
natusya75 писал(а):
может нужно было чем-нибудь корж смазать, чтобы крем прилип к нему?

можно смазать тонким слоем малинового или смородинового варенья,думаю со сметано-шоколадным кремом будет отличное сочетание Smile give_heart
 
24 Ноя 2012 14:50

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
очень люблю в тесте шоко крошку, очень понравился состав и красивое пироженко good2
Уже задали вопрос ,у меня форма 24, всё понятно, а какой размер вашей квадратной? Smile
 
24 Ноя 2012 15:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Размер прямоугольной формы 22х30 см.
 
24 Ноя 2012 22:43

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
, спасибо, бум пробовать Rose
 
26 Ноя 2012 14:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
lorxen1 писал(а):
, спасибо, бум пробовать

good2 Smile give_heart
 
08 Дек 2012 20:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликусинька привет! Пришла к тебе с тортиком и с большой благодарностью! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Сделала сегодня твое пирожное в виде тортика. Даже двух. Не было формы подходящего размера. Пришлось разделить на две и поэтому тортики получились не высокие и крем соответственно не такой высоты как у тебя. Не стала делать в одной маленькой форме. Побоялась, что будет слишком высоким. Может и зря...Тортик сделала на завтра, может завтра порежу на пирожные. Еще не решила. Но пока обрезала бока, то с мужем попробовали уже nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это ооооочень вкусно! Спасибо, Ликочка, нам очень понравилось! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2012 16:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликусинька привет! Пришла к тебе с тортиком и с большой благодарностью!

Леночка,привет!!! air_kiss girl_in_love я очень рада, что рецепт пригодился New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ТЕН писал(а):
Сделала сегодня твое пирожное в виде тортика. Даже двух. Не было формы подходящего размера. Пришлось разделить на две и поэтому тортики получились не высокие и крем соответственно не такой высоты как у тебя.

Огромное тебе спасибо за такой аппетитный и роскошный фото-отчет,фото оочень красивое ,зеленная травка и нежные цветочки,просто чудо !!! give_heart
вижу, какое тесто у тебя пушистое, воздушное ,просто нямка nyam2 nyam2 nyam2
ТЕН писал(а):
Может и зря.

Леночка,не зря give_heart а даже очень хорошо,что ты разделила тесто на два коржа,и у тебя получились два мини-пироженка nyam2 good2
ТЕН писал(а):
.Тортик сделала на завтра,

New Year ggg girl_in_love
ТЕН писал(а):
Это ооооочень вкусно! Спасибо, Ликочка, нам очень понравилось!

Леночка,я думаю ,что сегодня пирожное по вкусу будет чуточку вкуснее чем вчера girl_in_love Еще раз спасибо ,за твой теплый отзыв New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2013 19:49

Распечатать сообщение
Наталья-рукодельница

Наталья

46 лет
Татарстан Набережные Челны

Наталья-рукодельницаМои рецепты
Лика! Подскажите пожалуйста, ваш крем по составу напоминает ганаж, отличие только наличие сметаны в вашем креме. Ганаж после охлаждения надо взбить, чтобы он загустел, а ваш крем надо взбивать или нет? И еще , тесто получается как бисквит или ближе к песочному? Сухой он или влажный, если буду делать на основе этого теста торт, надо ли его пропитывать?
 
11 Янв 2013 15:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталья-рукодельница писал(а):
а ваш крем надо взбивать или нет?

Наталья,крем не надо взбивать,просто на некоторое время нужно поставить в холодильник чтоб схватился .
Наталья-рукодельница писал(а):
И еще , тесто получается как бисквит или ближе к песочному?

тесто получается как бисквит .
Наталья-рукодельница писал(а):
Сухой он или влажный,

Наталья,для меня он и не влажный и не сухой ,скорее как кекс.
Наталья-рукодельница писал(а):
если буду делать на основе этого теста торт, надо ли его пропитывать?

С пропиткой я не совсем уверена ,я не знаю как на пропитанных коржах будет держаться сметанный крем unknown
если Вы планируете торт, то можно испечь несколько тонких коржей и перемазать их кремом ,думаю в таком собранном виде торт получится вкусным и не таким сухим.
 
27 Янв 2013 22:25

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Акилежна
Лика, я тоже с благодарностью! good2 у меня был молочный шоколад и сметана и сливки меньшей жирности! Embarassed боялась что не получится! Но получилось безумно вкусно! Особенно крем nyam2 ! Но вот сфотографировать не успела!
 
29 Янв 2013 14:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Лика, я тоже с благодарностью! у меня был молочный шоколад и сметана и сливки меньшей жирности! боялась что не получится! Но получилось безумно вкусно! Особенно крем

Светлана, я так рада, что всё получилось и пирожное понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за такой приятный отзыв!!!!!!!! Rose
 
07 Сен 2014 20:26

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо Анжелика Rose Rose Rose
непременно надо сделать, шоколадный крем очень соблазнительный nyam2
 
10 Сен 2014 0:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Le11DI писал(а):
Спасибо Анжелика
непременно надо сделать, шоколадный крем очень соблазнительный

Людмила,пеките и готовьте на здоровье!!! give_heart
 
07 Янв 2015 16:26

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
спасибо за вкусные пирожное nyam2 Rose
 
10 Янв 2015 18:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
спасибо за вкусные пирожное

Светлана,Я так рада, что тортик понравился!!! New Year Tree New Year Tree New Year TreeПросто шедевральный кусочек girl_claping girl_claping girl_claping Настоящее пирожное nyam2
Очень-очень красиво, аккуратно good2
Спасибо большое Вам, что поделились своими впечатлениями красивым фото-отчетом !
 
09 Фев 2016 22:08

Распечатать сообщение
Надяику

Надяику




НадяикуМои рецепты
Лика спасибо бооьгое за рецепт! делала на др! всем оооочень понравилось! даже кулинарным врединамSmile
Пекла в силиконе и низ прилип и при вытаскивании готового кордв отделилось где то с сантиметр ровного слоя. но я не растерялась превратила это в крошку и посыпала по бокам. в итоге все попросили крошку отдельно в след раз сделать. крем делала просто шоколадный пудинг сварила. это безумно вкусно и просто. только сфоткать не успела. схомячили быстроSmile
 
18 Фев 2016 12:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Надяику писал(а):
Лика спасибо бооьгое за рецепт! делала на др! всем оооочень понравилось! даже кулинарным врединам

Надяику, я очень-очень рада, что рецепт понравился.Огромное Вам спасибо, что написали. give_heart
Надяику писал(а):
Пекла в силиконе и низ прилип и при вытаскивании готового кордв отделилось где то с сантиметр ровного слоя.

вот по -этому не люблю печь в силиконовых формах,
есть у меня кексовые формы купила один раз испекла и отложила ,больше ими не пользуюсь.
Надяику писал(а):
схомячили быстро

на здоровье!
 
12 Сен 2016 23:19

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Лика! Потрясающий рецепт! Благодаря вам я слыву отличной хозяйкой!
Бисквит у меня вышел просто огромный! Крема я сделала чуть больше и не удержалась, немного взбила. Получилось мягко, нежно, просто восхитительно и оочень много!
Спасибо Вам большое за такой замечательный рецепт!
 
04 Ноя 2016 15:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это тааааак вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лика, спасибо тебе за этот чудесный рецепт! Rose Rose Rose
Готовится просто! good2 Крем волшебным образом застывает, образуя мега-шоколадный слой, и превращает обычный пирог во вкуснейшее изысканное пирожное! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Всем рекомендую попробовать! good2 good2 good2




 
08 Ноя 2016 11:17

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесное пирожное! Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
Страница 3 из 4

Наверх