Я только учусь (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
войнушка

Натуля


г.Стрежевой

войнушкаМои рецепты
на здоровье! Romashki смотрю на ваши тортики и хочется прям сразу пойти на кухню и начать пробовать=хотя мне до вас еще как до луны. Embarassed
 
11 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Ольча78 писал(а):
А это мой первый двух-этажный. Первый раз делала гибискус,
получился. как делала СТО раз. очень красивый .
Ольча78 писал(а):
нижний 26 диаметром, а верхний 20, но на фото смотрится как-то не очень
на фото вот и не видно , что разница маленькая.
Все торты у тебя очень аккуратные ! good2
 
11 Ноя 2012 18:12

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Ой, какой хорошенький вышел, лапочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Ноя 2012 20:35

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Дворянка писал(а):
Ольча78 писал(а):
А это мой первый двух-этажный. Первый раз делала гибискус,
получился. как делала СТО раз. очень красивый .


Дворянка - Ирина - спасибо большое за такие приятные отзывы, я рада тебя видеть у меня на страничке. girl_in_love girl_in_love

Татьяна И. - Танечка, пасибки. Romashki Romashki girl_in_love

войнушка писал(а):
хочется прям сразу пойти на кухню и начать пробовать=хотя мне до вас еще как до луны


войнушка - ну прям как до луны, нужно только начать,мы все учимся, у кого-то лучше получается, у кого-то не очень, но старание, терпение и ты так сможешь.
 
12 Ноя 2012 0:14

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Ольга, маквин отличный, и с туфелькой замечательный, прекрасная цветовая гамма good2 good2 good2
 
12 Ноя 2012 1:42

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Сода - Машенька, ураааа, ты здесь. girl_claping girl_claping Cпасибо что зашла ко мне, мне очень приятно. girl_in_love Romashki
 
12 Ноя 2012 21:07

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Ольча78 Ольга, молодец! friends
Бюст классный! good
С бантом красивый. Wink
Двухярустный очень красивый! good2 Цветы очаровательные!
С туфелькой просто шедевр! Congratulate цвет такой красивый. Это бирюзовый? туфля и цветы бесподобные! give_heart
 
13 Ноя 2012 1:46

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Валентин, спасибо за а похвалюшки, ты меня прям ну застеснял sharik . Просили тюркиз (наверное можно его и бирюзовым назвать), ну та я немножко синей краски в мастику добавила, совсем чуть-чуть вот и результат такой получился, очень мне понравился, я его так и оставила.

Спасибочки ещё раз за такие теплые отзывы, мне очень приятно. Yahoo! dance2 girl_in_love
 
19 Ноя 2012 1:01

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Несу вам свой скоростной тортик. Пекла сынулечке на ДР.
"Покемон Карадонис", вес не знаю, не успела взвесить. Внутри торт "Зебра".
Мой первый кремовый торт.

Фото


За фон и подложку жутко извеняюсь, был такой завал, что даже не было времени оформить тортик как нужно.
 
19 Ноя 2012 1:08

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Оля, очень интересно получилось good2 а с кремом понравилось работать? и какой крем? Извини, что столько вопросов, я пока с кремом не решусь еще начинать unknown
 
19 Ноя 2012 2:24

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
caretera - Людочка, Спасибочки большое!!! Romashki Romashki Romashki

caretera писал(а):
Оля, очень интересно получилось а с кремом понравилось работать?


Я даже и не знаю понравилось или нет wacko1 , извазюкалась вся как порося, крема наелась от души girl_haha girl_haha , конечно по времени быстрее чем мастичный получается good2 , думаю буду эксперементировать ещё. Руки крюки, нужно контретно тренироваться держать конд. мешок и давление тоже как-то хромало, так что получилось на боках кривенько да косенько, только одно благо для своего детяти делала. Embarassed

caretera писал(а):
Извини, что столько вопросов, я пока с кремом не решусь еще начинать


Ну да и я только учусь, так что будем грызть кондитерскую науку вместе, так веселей и легче. Крем: масло + сгуха.

А вот и вид сбоку.
Фото
 
19 Ноя 2012 20:44

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Ольча78 писал(а):
извазюкалась вся как порося, крема наелась от души

good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Олечка, хорошенький очень- очень тортик вышел girl_in_love . Цвет крема классный насыщенный сделала, молодчинка good2 good2 good2 хорошо бока получились, я так вообще не смогла бы, тоже давление не могу контролировать girl_haha
 
20 Ноя 2012 2:54

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Ольча78 Очень интересный тортик! Wink это картина? А краску ты какую использовала?
 
20 Ноя 2012 17:44

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Татьяна И. - Танечка спасибки за такие теплые слова girl_claping girl_in_love , первая попытка - блин комом. У меня кондит. мешок магазинный дешевый, вот я думаю себе специальный набор прикупить, может тогда лучше получатся будет. А потом тренировка руки тоже многое дает, даааа с давлением поработать нужно.

Valentin-Валентин - спасибочки girl_in_love Romashki . Да я заказала такую картинку по инету, она на мастике или на сахарной бумаге распечатывается и вуаля готово. Краску брала от Америколор и Вилтон(а). Намешала разной краски вместе - фиолетовая, синяя, чуть-чуть розовой и получился такой цвет насыщенный.

Валентин, Танечка - я очень рада вас видеть на своей страничке. Romashki Romashki Romashki Rose
 
20 Ноя 2012 20:36

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Оля, спасибо за разъяснения give_heart air_kiss надо будет попробовать, потом расскажу
 
21 Ноя 2012 0:24

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Ольча78 Оля, скажи пжл а сколько у тебя краски ушло на этот крем? И какие пропорции масла и Варенки? Такой насыщенный красивый цвет получился! Romashki
 
22 Ноя 2012 4:03

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
caretera- Rose Людочка - спасибки, я рада если смогла чем-то помочь.


Valentin - Валентин - пропорцию крема брала 2:1 (2 части масла на 1 часть сгущенки), на данный торт 250 гр. масла + 1/2 банки сгущенки. Крема получилось немного, хотя я думала будет много остатка. В след. раз буду делать на такой торт (диам. 26 см) побольше крема. Крем получился не слишком жирный (на мой вкус) и несильно сладкий, самое то (опять же на мой вкус). nyam2

Valentin2011 писал(а):
скажи пжл а сколько у тебя краски ушло на этот крем


Пропорцию краски сказать точно не могу unknown , т.к. делала на "глаз" смотря на картинку, чтобы более или менне цвет по тону совпадал с картинкой. В одну чашку отложила сначала немного крема и покрасила в синий цвет, а остальной в фиолетовый + добавила немного розового, оттенок получился как-то теплее что-ли. Задумка была такая, хотела из 2х цветов сделать кремовое покрытие (как на торте с параходом или корабликом в журнале ТортДеко), но увы не удалось. Я потом оба крема синий и фиолетовый перемешала, сразу вроде бы крем не был таким насыщенным, а потом "настоялся" что-ли. Но мне понравился и к картинке подошел, а это самое в тот момент для меня главное было. Я не скажу что краски ушло много, гелевую от Вилтона добавляла на зуб. палочке, а от Америколор каплями, там прям из бутылочки можно дозировать краску. Я надеюсь что хоть чем-то помогла. sharik
 
12 Дек 2012 23:42

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Ольча78Оля, аккуратные и с любовью выполненные тортики у тебя. Особенно мне понравился торт с туфелькой и тот торт, который ты делала с открытки. Краааааасииииииииииивенькооооооо)) girl_claping
 
12 Дек 2012 23:56

Распечатать сообщение
ViktorijaS

Вика

44 года
Санкт-Петербург

ViktorijaSМои рецепты
Какие красивые твои тортики, Олечка! Все лучше с каждым следующим. Успехов и дальше в этом творчестве, и, конечно, вдохновения много-много!
 
19 Дек 2012 4:20

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
77711 - Лидочка Romashki Romashki
ViktorijaS - Вика Romashki Romashki

Девочки спасибо вам большое, мне очень приятно, буду стараться.
girl_in_love
 
19 Дек 2012 4:50

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
А вот мои новенькие тортики

Моя первая рисовалка-страшилка. 9,9 кг с мастикой, без 8,1 кг (1/2 торт "Сказка" + сливочный крем, другая 1/2 ШнК + сливочный крем с добавлением парадизкрема со вкусом вишни + вишня). Большой такой получился 34см на 43 см, еле в холодильник влез. Сверху логотип парикмахерской нашей кузины на рожденственский банкет с коллегами.
Ловлю тапки, знаю не доровняла, но на этот монстр большущий уже не хватило сил, я его выравнивала, выравнивала, а он ни в какую, потом ещё и угол завалился. Короче косяков на нём куча.

Фото


А вот с этой картинки рисовала, такая у них на сайте парикмахерской стоит, так я её оттуда слямбзила, и сестренке "подарок" сделала.
Фото


А этот тортик для тренера по дзюдо, ему 60 исполнилось, так знакомые захотели ему тортик подарить. Дракон (мой первый) - это потому-что он типа "злой" как дракон.
вид сверху
Фото

вид сбоку
Фото

Фото


Ну а здесь мои первые розочки, делала из мастики не из цветочки, так как люди хотели, чтобы всё съедобное на торте было, побоялась что цветочку не угрызут.
С надписью подкачала, немножко не рассчитала, поэтому пришлось 30-ку сбоку лепить.

Фото
 
19 Дек 2012 13:53

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Олечка, не наговаривай на себя. Рисовалка отлично получилась, дамочка даже лицом похожа вышла Romashki Romashki Romashki Дракон- отличнейший вышел good2 good2 good2 good2 good2 Трудно было делать? Юбилейный с розами тоже очень красивый вышел, такой букет красивущий,стильный тортик good2 good2 good2 молодец girl_claping girl_claping girl_claping , очень много сил, наверное, на эти тортики ушло.
 
19 Дек 2012 19:33

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Танюш - спасибочки за замечательные отзывы, мне очень приятно. Rose Rose girl_in_love New Year Hi

Девушку наверное неделю на мастике тренировалась рисовать, но всё равно немного не так получилось Embarassed , как я себе представляла. Немножко мастику запачкала, пришлось как на фотке серым тоном затушевать, очень переживала, что не понравиться, но вроде бы остались довольны. Немного я с ним помучалась, большой очень был и тяжелый. wacko1

Дракона другого хотела вылепить, но получилось такое чудо-юдо, его не переделывала, оставила так как есть, вроде бы не совсем сложно лепить его было. Только забыла крылья сделать. Просили дракона в кимоно чтобы обязательно был и с черным поясом. Так что про крылья вспомнила только когда торт отдала.

Ну а с цветочками вроде бы всё просто было, только очень хрупкие получились.
 
20 Дек 2012 2:50

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оля, дракончик вообще супер! Такой клевый!
и торт идеально ровный.

Про торт для кузины хочу сказать, что очень не люблю работать с бисквитами, их вообще по моему невозможно выровнять(((((
У меня никогда не получается, поэтому, дружище, не вешай нос. Нарисовано все хорошо.
 
20 Дек 2012 4:27

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Сода - Машенька спасибо большущее за поддержку, мне очень приятно. Rose Romashki
Страница 6 из 9

Наверх