Розмариновый шотбред с медом

Сообщение Автор
Розмариновый шотбред с медом
24 Ноя 2011 17:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Шотбред (англ. shortbread) – шотландская выпечка из песочного теста, без яиц.
Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать. Я за неделю пекла этот пирог три раза! Невероятно рассыпчатый, с медово-розмариновым ароматом. Очень интересный вкусовой контраст на коричневом сахаре и соли, которые используются для посыпки верха. Если это Вас пугает, можно использовать соль на небольшом участке пирога, чтобы решить, понравится ли Вам такой тандем. Советую и рекомендую! Очень настоятельно!
Источник: сайт «Гид вкуса».
Фото







Ингредиенты: 1,5ст. муки, 150гр. сливочного масла, 1/3 ст. сахара, 1ст.л листиков свежего розмарина, 2ст.л меда, 1ст.л коричневого сахара, 1/3ч.л крупной соли.
Листики розмарина снять с веточек.

Фото

Измельчить.

Фото

Смешать в миске муку, сахар.

Фото

Добавить розмарин.

Фото

Добавить кусочки холодного сливочного масла. У меня масло было из морозилки.

Фото

Тесто растереть до крошек. Можно руками, можно в комбайне.

Фото

Форму (~ d 24см.) смазать маслом и высыпать тесто.

Фото

Хорошо утрамбовать рукой.

Фото

Наколоть тесто вилкой – по всей поверхности. Убрать в холодильник на 30мин.

Фото

Печь в разогретой до ~ 180С, до золотистого цвета ~ 40мин.

Фото

Горячий пирог смазать растопленным медом.

Фото

Посыпать коричневым сахаром и солью (у меня крупная морская соль).

Фото

Разрезать пирог (в форме) пока он горячий.

Фото

Когда пирог остынет, он станет очень рассыпчатым и разрезать его не поломав, будет сложно. Очень вкусен в холодном виде.



Приятного чаепития!!!
 
24 Ноя 2011 18:18

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Имбирь писал(а):
Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать.

Не сомневаюсь! good
Обязательно попробую этот пирог girl_in_love Фотографии потрясные wacko1 вызывают аппетит Embarassed
Уже в закладках,спасибо give_heart give_heart
 
24 Ноя 2011 19:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Если бы у меня был в наличии розмарин,я бы уже была с отчетом girl_haha girl_haha а так в закладки Wink Wink Wink
Имбирь писал(а):
интересный вкусовой контраст
,что меня очень заинтриговало Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Ноя 2011 20:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Розмарин обожаю! nyam2 nyam2 nyam2
Поэтому рецептом обязательно воспользуюсь! Wink Wink Wink

 
24 Ноя 2011 20:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NM Настя! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/URL]
Матяна Танечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/URL]
Малгося Малгося! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/URL]
Девочки, благодарю Вас за внимание и отзывы! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Обязательно воспользуйтесь рецептом, очень надеюсь, что не пожалеете! Wink
 
24 Ноя 2011 20:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Песочное тесто - это моё...!!! Очень красиво и необычно, информация к размышлению... За новинку...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
24 Ноя 2011 20:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose Оооооочень надеюсь, что такая выпечка придется по вкусу! dance2 dance2 dance2
 
24 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ну очень интересно и необычно! И как всегда - так изысканно - можно просто смотреть и любоваться! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love И обязательно попробую - хочется понять вкус! unknown
 
24 Ноя 2011 21:50

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Бравоооооооооооооооо!!!!!
Шикарно!!!!! good2 girl_claping Rose
Буду делать!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Ноя 2011 22:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
Ну очень интересно и необычно! И как всегда - так изысканно - можно просто смотреть и любоваться! И обязательно попробую - хочется понять вкус!

Леночка, буду рада, если тебе шотбред понравится так же, как и мне! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Youli писал(а):
Бравоооооооооооооооо!!!!!
Шикарно!!!!!
Буду делать!!!!

Юляша, на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, ДОРОГИЕ! Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2011 22:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какое интересное сочетание good
Ничего подобного раньше не видела good2 Фотки очень красивые girl_in_love
Спасибо, Оленька, за новый рецепт girl_claping
 
24 Ноя 2011 22:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, как всегда потрясающе и бесподобно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love good good2 girl_in_love Даже не сомневаюсь, что это вкусно, но как оригинально!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Просто чудо! good give_heart
А фотографии, как всегда удивляют и пленяют! girl_in_love girl_claping girl_in_love give_heart good good girl_claping
Огромное тебе спасибо, Оленька, что продолжаешь радовать нас своей изумительной выпечкой! give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2011 22:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Какое интересное сочетание
Ничего подобного раньше не видела Фотки очень красивые
Спасибо, Оленька, за новый рецепт

Лерочка, огромное спасибо за отзыв и приятные слова! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ужасно радостно, что рецептик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Оленька, как всегда потрясающе и бесподобно!!! Даже не сомневаюсь, что это вкусно, но как оригинально!!! Просто чудо!

Катюша, вот честно - вкусно сил нет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я в большом восторге! Wink Надеюсь, что и ты не разочаруешься, если попробуешь испечь такой пирог! Smile
Miuda писал(а):
А фотографии, как всегда удивляют и пленяют!
Огромное тебе спасибо, Оленька, что продолжаешь радовать нас своей изумительной выпечкой!

Каюшкин, тебе спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
Девочки, благодарю от всей души! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Ноя 2011 23:02

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка очень интересный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Сочетание сахара и соли wacko1 wacko1 wacko1
Надо попробовать nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогая за новый рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2011 23:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза писал(а):
Олечка очень интересный рецепт
Сочетание сахара и соли
Надо попробовать
Спасибо дорогая за новый рецепт

Ирусь, спасибо большущее! sharik sharik sharik Пробуй на здоровьице! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Ноя 2011 2:39

Распечатать сообщение
tulisa

Valentina

42 года
Великобритания

tulisaМои рецепты
Обожаю шотбред nyam2 , а еще и с розмарином girl_claping .....Обезательно воспользуюс ,спасибо . Rose Rose Rose Я думаю с лавандой тоже очень вкусно будет girl_in_love nyam2
античная роза писал(а):
Сочетание сахара и соли

Вот поэтому я его и люблю nyam2 ,так как не слишком сладкий good2
 
25 Ноя 2011 6:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tulisa писал(а):
Обожаю шотбред , а еще и с розмарином .....Обезательно воспользуюс ,спасибо . Я думаю с лавандой тоже очень вкусно будет

Валечка, не дашь соврать, как это бесподобно вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Про лаванду думаю, что будет восхитительно. good2
tulisa писал(а):
Вот поэтому я его и люблю ,так как не слишком сладкий

В этом рецепте - за счет меда, пирог сладкий, но в меру.
Спасибо, Валя! sharik
 
25 Ноя 2011 11:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Олечка, потрясающий пирог! wacko1 wacko1 wacko1 Сногсшибательный! good2 good2 good2 И я даже видела в одном магазинчике розмарин (впервые!) Yahoo! Yahoo! Yahoo! В ближайшее время попробую испечь.
Фото выше всяких похвал! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь писал(а):
солью (у меня крупная морская соль

У меня с самого начала рецепта родился этот вопрос, а ты ответила! sharik Мы давно перешли на морскую соль.

Спасибо за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2011 12:41

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
ммм... nyam2 good2 Олечка,как всегда 5+!!! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю как это вкусно,ароматно!!! nyam2 good2 А соль непременно должна подстегивать и дополнять сладость пирога... good Где бы розмарин раздобыть... unknown unknown unknown голова прям кругом... wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо,дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2011 13:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя писал(а):
Олечка, потрясающий пирог! Сногсшибательный! И я даже видела в одном магазинчике розмарин (впервые!) В ближайшее время попробую испечь.

Ксюша, буду ждать твой отчет и вердикт - с нетерпением! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пламя писал(а):
У меня с самого начала рецепта родился этот вопрос, а ты ответила! Мы давно перешли на морскую соль.

Мы тоже. Wink Мелкой - постоянно, а крупной я рыбку солю. Smile
Пламя писал(а):
Спасибо за отличный рецепт!

Ксюшик, тебе спасибо! Romashki sharik Romashki
marina42 писал(а):
ммм... Олечка,как всегда 5+!!! Представляю как это вкусно,ароматно!!! А соль непременно должна подстегивать и дополнять сладость пирога... Где бы розмарин раздобыть... голова прям кругом... Спасибо,дорогая!!!

Марина, если найдешь розмарин и решишь испечь пирог - буду только рада и счастлива! Особенно, если он тебе придется по вкусу! Wink
Огромное спасибо, дорогие девочки! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Имбирь
Олечка, какой заманчивый рецептик! good2 Свежий розмарин.. girl_in_loveОсобо привлекает сочетание коричневого сахара и морской соли. hi hi hi
 
25 Ноя 2011 22:19

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, вкус невероятный, изысканный girl_in_love
Я сначала соль не добавила, а потом на кусочек себе положила и поняла, что это сочетание мгновенно преображает вкус и делает его еще более оригинальным girl_claping girl_claping girl_claping
Я в восторге, мужу только предстоит дигустация Rose Rose Rose
У меня как раз был свеженький розмарин без дела, поэтому я так быстро справилась! sharik
Огромное спасибо, чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото

Фото
 
25 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
Ой, какой интересный рецептик! Сочетание соли и сахара wacko1
Ольга, подскажите, можно ли положить сухой розмарин вместо свежего? У нас такого не найти unknown И можно ли вместо коричневого сахара взять обычный? Или это будет уже совсем не то?
 
26 Ноя 2011 0:51

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Интересый рецепт, очень хочется попробовать, но свежего ромарина у нас нет. Нельзя ли заменить его на сушеный?
 
26 Ноя 2011 2:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, замечательный пирожок!!! good2 good2 good2 Рецепт интересный, думаю, его стоит попробовать! Wink nyam2 А я еще и розмарин обожаю!!! girl_in_love Мне его дети (сын и невестка) в прошлом году на ДР подарили. Теперь у меня всегда в доме есть свежий розмаринчик! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, моя хорошая, за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх