Лепешки «Диетические» родом из СССР (творожные)

Сообщение Автор
 
03 Дек 2011 0:15

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Пламя писал(а):
Буду ждать впечатлений.

только после поста Wink
 
03 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
только после поста Wink


Ловлю на слове! Wink
 
03 Дек 2011 7:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, рецепт отличный! good good good good Беру на заметку! Wink Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2011 17:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Пламя
Ксюша, рецепт отличный! good good good good Беру на заметку! Wink Огромное спасибо! Rose Rose Rose Rose


Оленька, спасибо, что обратила внимание на рецепт! dance2 dance2 dance2 Так приятно! Embarassed Всегда тебя рада видеть в гостях! Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2011 0:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оксаночка! Rose Спасибо за чудесный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно воспользуюсь! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Дек 2011 1:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Малгося писал(а):
Оксаночка! Спасибо за чудесный рецептик!
Обязательно воспользуюсь

Очень рада поделиться рецептом friends friends friends Буду счастлива, если рецепт пригодится! dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 15:13

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
Оксаночка!Такой замечательный рецепт! Спасибо большое! Romashki В нашей семье очень любят такие лепешки. Теперь будем готовить по вашему рецепту!. Rose Вы такая молодец! Когда только все успеваете! Поделитесь секретом? Wink
 
05 Дек 2011 15:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ксю777 писал(а):
Оксаночка!Такой замечательный рецепт! Спасибо большое! В нашей семье очень любят такие лепешки. Теперь будем готовить по вашему рецепту!.


Рада, что география распространения лепешек становится все шире и шире. Хотя в Москве все есть Wink Очень буду рада, если лепешечки придутся по вкусу семье Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ксю777 писал(а):
Вы такая молодец! Когда только все успеваете! Поделитесь секретом?

Готовлю когда муж придет с работы (у нас гостиная и кухня соединены), и с ним общаюсь, и с детками, и готовлю. Ну и когда своих гавриков поукладываю спать Wink А еще на выходных. Как-то научилась...

Спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose
 
05 Дек 2011 15:37

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксаночка - лепёшки и мне приглянулись!!! good2 good2 good2
спасибочки!!! sharik sharik sharik
 
05 Дек 2011 15:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Оксаночка - лепёшки и мне приглянулись!!!
спасибочки!!!

Наташенька, от многодетной мамочки получить такой отзыв - дорогого стоит Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовьте и кушайте на здоровье friends friends friends Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 15:51

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
Оксаночка! Я тоже из Белгорода, просто сейчас живу в Москве! И мне очень приятно что у нас в Белгороде такие талантливые девушки! Я этим горжусь! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2011 18:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ксю777 писал(а):
Оксаночка! Я тоже из Белгорода, просто сейчас живу в Москве! И мне очень приятно что у нас в Белгороде такие талантливые девушки! Я этим горжусь!


Ксения, очень рада, что наших землячек на форуме все больше и больше!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2011 9:30

Распечатать сообщение
Navinka

Таня

38 лет
Новосибирск

NavinkaМои рецепты
Привет всем любителям твороженых сладостей nyam2

Оксана, подскажите, пожалуйста, сыворотку вы сами сделали или где ее можно преобрести! Сильно ли вкус различается при замене сыворотки на кефир? Embarassed

Люблю творог, твороженая выпечка для меня лучшая, но кроме королевской ватрушки, ничего вкусненького не полуается. Пробовала по рецептам данного сайта и сырнички, и рогилки, но как вы пишете правильно НЕ ТОТ ВКУС! то сухое, то просто не вкусное. В ресторане сырнички нежные, при этом не рзваливаются, именно твороженые, а не мучные, румяные! Как делают, их секретSmile))) Ну, это лирическое отступление, просто прониклась вашим поском именно того самого вкуса!
 
06 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Navinka писал(а):

Оксана, подскажите, пожалуйста, сыворотку вы сами сделали или где ее можно преобрести! Сильно ли вкус различается при замене сыворотки на кефир?


Сыворотка продается в магазинах, в молочных отделах. Стоит около 10 рублей за 1-1,5 литровую бутылку. Кефир - не вода, отлично будет. В предыдущих испробованных мной рецептах я именно кефир добавляла. Вкусовые были тоже отличные. good2 good2 good2 Тем более сама заведующая столовой сказала, что это взаимозаменяемо. Вода - худший вариант.

Navinka писал(а):
Люблю творог, твороженая выпечка для меня лучшая, но кроме королевской ватрушки, ничего вкусненького не полуается. Пробовала по рецептам данного сайта и сырнички, и рогилки, но как вы пишете правильно НЕ ТОТ ВКУС! то сухое, то просто не вкусное.

Сложность творожного теста - не переложить муки. Не поддаться искушению намешать еще. Тогда выпечка получается просто дубовой.

Navinka писал(а):
В ресторане сырнички нежные, при этом не рзваливаются, именно твороженые, а не мучные, румяные! Как делают, их секрет))) Ну, это лирическое отступление, просто прониклась вашим поском именно того самого вкуса!

Надеюсь, результат не разочарует sharik sharik sharik

Спасибо большое за отзыв. Rose Rose Rose
Мы здесь на "ты" friends friends friends Буду ждать впечатлений. sharik sharik sharik
 
07 Дек 2011 22:32

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксаночка - все ингридиенты были в наличии, даже баночка с сывороткой стояла в холодильнике, поэтому сразу испекла! Не помню, к сожалению, какими они были раньше, но это ооооооочень вкусно!!!!!!!! good2 у меня не такие красивые как твои - вырезала обычным стаканом. Готовила половину порции, но всё-равно получилось очень много вкуснючих коржиков(на фото только часть), с тестом проблем не было, придерживалась рецепта и всё получилось - муки не переложила, коржики мягкие и нежные!!!!!! так что буду ещё повторять рецептик!! Yahoo!
Оксаночка- от нас СПАСИБО за такой подробный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Дек 2011 22:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Оксаночка - все ингридиенты были в наличии, даже баночка с сывороткой стояла в холодильнике, поэтому сразу испекла! Не помню, к сожалению, какими они были раньше, но это ооооооочень вкусно!!!!!!!!


Наташенька, ураааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первый отчетик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

~РОМАШК@~ писал(а):
у меня не такие красивые как твои - вырезала обычным стаканом

Я, пока искала рецепт уже набила руку, как их покрасивше вырезать Wink girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще лепешки - не печенье. Это выпечка другая, тут форма не так важна. А вкус от формы никак не зависит.

~РОМАШК@~ писал(а):
Готовила половину порции, но всё-равно получилось очень много вкуснючих коржиков(на фото только часть), с тестом проблем не было, придерживалась рецепта и всё получилось - муки не переложила, коржики мягкие и нежные!!!!!

Я тоже на половину порции делаю, выходит 19-20 штучек. nyam2 nyam2 nyam2

~РОМАШК@~ писал(а):
так что буду ещё повторять рецептик!!

У нас теперь они всегда дома. Вчера только делала очередную партию Wink Рада, что лепешки понравились dance2 dance2 dance2

~РОМАШК@~ писал(а):
Оксаночка- от нас СПАСИБО за такой подробный рецепт!!!

На здоровье!!! А тебе огромное спасибо за такой теплый и светлый отзыв Rose Rose Rose
 
12 Дек 2011 1:37

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Какая прелесть! Как долго я искала рецепт НАСТОЯЩИХ диетических лепешек!!! Большущее спасибо Ромашке-Натали (именно у нее я увидела Ваш рецепт в теме Обеды и ужины). А Вам, Оксана, огромная благодарность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждите меня с отчетом в гости )))
 
12 Дек 2011 10:43

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Как долго я искала рецепт НАСТОЯЩИХ диетических лепешек!!!

Галочка, наверное, у нас в Белгороде эти лепешки действительно распространены и их вкусно готовят, что именно нашим землячкам они так нравятся. Я рада, что этот рецепт может стать конечной точкой поиска. Я вчера брату с женой в Москву напекла целый пакет.

Gало4ка писал(а):
Большущее спасибо Ромашке-Натали (именно у нее я увидела Ваш рецепт в теме Обеды и ужины


Да, Наташенька пришла первая с отчетом. sharik sharik sharik
Gало4ка писал(а):
А Вам, Оксана, огромная благодарность! Ждите меня с отчетом в гости )))

Галочка, спасибо огромное за теплые слова, так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Очень буду ждать с отчетом. Embarassed

А еще мы здесь все на "ты". friends friends friends
 
12 Дек 2011 13:31

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Пламя писал(а):
А еще мы здесь все на "ты".

Договорились!!! girl_yes2

Оксана, спасибо-спасибо-спасибо!!! Это то, что нужно! girl_in_love Несмотря на то, что уже время к пяти часам, я ем уже вторую лепешку ))) с молоком ))) Получилось просто отлично!

Фото


Это тебе, угощайся!

Я делала полпорции. Творог брала развесной Томаровский, муку Старооскольскую в/с, кефир у меня стоял прокисший, ждал своего часа. Я с него сыворотку взяла. Сахара 300г использовала и 2 яичка. Тесто было очень пушистое, пришлось его в холодильнике подержать. На подпыл ушло примерно полстакана муки. Вот такой вышел расклад. А еще! выпекала при 160 на режиме конвекции.
Теперь буду семью баловать! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Оксана, спасибо-спасибо-спасибо!!! Это то, что нужно! Несмотря на то, что уже время к пяти часам, я ем уже вторую лепешку ))) с молоком ))) Получилось просто отлично!


Ого, какие красивые лепешечки! girl_claping girl_claping girl_claping Просто нет слов! Такой шикарный отчет good2 good2 good2

Gало4ка писал(а):
Я делала полпорции. Творог брала развесной Томаровский, муку Старооскольскую в/с, кефир у меня стоял прокисший, ждал своего часа. Я с него сыворотку взяла. Сахара 300г использовала и 2 яичка. Тесто было очень пушистое, пришлось его в холодильнике подержать. На подпыл ушло примерно полстакана муки. Вот такой вышел расклад. А еще! выпекала при 160 на режиме конвекции.


Я тоже вчера делала на полпорции. Беру тоже 2 яйца: одно большое и одно поменьше. Творог беру домашний (мама делает из деревенского молока), сыворотку с этого же творога. Сахара тоже 300-320 грамм использую. Вчера на подпыл ушло даже меньше 0,5 стакана. Получилось 20 лепешек.
Насчет конвекции. У меня дома газовая плита, а вот у мамы на выходных делала в электрической, температуру пришлось уменьшить до 170, румянились быстро. Попробую в следующий раз на 160 и на конвекции.

Спасибо за подробный и красочный отчет! Romashki Romashki Romashki

P.s. Поскольку ты сообщение отредактировала, я не сразу увидела отчет (новые сообщения не светились) Embarassed Ты уж прости, что сразу не ответила. sharik sharik Настроение у меня так поднялось от твоего отчета Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Дек 2011 11:38

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Пламя писал(а):
Ты уж прости, что сразу не ответила.

Ничего себе не сразу ))) Часа через три всего! friends Я представляю, какие лепешки получаются из домашнего творога! good
У меня, если верх быстро схватывается, а само изделие еще не пропеклось, в ход идут фольга или калька (накрываю сверху). А вообще я к своей духовке уже привыкла. В ней все четко, выставил что нужно и наслаждаешься. А вот с газовой иной раз приходилось повозиться )))
Пламя писал(а):
Настроение у меня так поднялось от твоего отчета

Мне очень приятно слышать! girl_in_love Теперь буду каждый раз лепешечку кушать и добрым словом землячку вспоминать! give_heart
 
15 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Ничего себе не сразу ))) Часа через три всего! Я представляю, какие лепешки получаются из домашнего творога

А я подумала, что еще в день основного отчета. Embarassed

Насчет домашнего творога, если надумаешь, то делай из рассыпчатого лучше. Интереснее вкус. Мы сливки снимаем, то есть творог не 20 % жирности, а примерно 12%. здорово получается.

Gало4ка писал(а):
У меня, если верх быстро схватывается, а само изделие еще не пропеклось, в ход идут фольга или калька (накрываю сверху). А вообще я к своей духовке уже привыкла. В ней все четко, выставил что нужно и наслаждаешься. А вот с газовой иной раз приходилось повозиться )))

Да, это точно. Я кексы с высоких формах частенько укрываю фольгой. А в электрической печь - сплошное наслаждение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Gало4ка писал(а):
Мне очень приятно слышать! Теперь буду каждый раз лепешечку кушать и добрым словом землячку вспоминать!

Спасибо на добром слове! sharik sharik sharik
 
26 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Оксаночка! Спасибо огромное за рецепт. Мы все оценили, мужики мои просят снова таких лепешек!
Фото

делала половину порции, творог был суховат, поэтому не пришлось убирать в холодильник. Тесто сразу было нужной консистенции. Короче, вкуснец!!!
 
26 Дек 2011 13:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Короче, вкуснец!!!


Маш, ну прикольное слово Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Мария Васнецова писал(а):
. Мы все оценили, мужики мои просят снова таких лепешек!

Мужики - главные дегустаторы в семье good2 good2 good2 Очень рада, что им понравилось! Лепешечки получились очень красивые, фигурные, аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо огромное за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Ксюшик, я снова с твоими лепешками. Как говорит мой сын "мы полюбили их всей душовью" спасибо!!!
Фото
Страница 2 из 3

Наверх