Лепешки «Диетические» родом из СССР (творожные)

Сообщение Автор
 
06 Фев 2012 15:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мария Васнецова писал(а):
Ксюшик, я снова с твоими лепешками. Как говорит мой сын "мы полюбили их всей душовью" спасибо!!!

Маш, супер!!! И лепешечки, и словечко "душовью" girl_haha girl_haha girl_haha Вот уж выдадут детки!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за такой отзыв хороший и за фотоотчет Rose Rose Rose
 
30 Мар 2012 0:22

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Оксаночка, ну просто вкуснятинка! nyam2 Делала половину порции, творог домашний, я его через сито перетерла, чтоб однородный стал. good2 Тесто стояло 2 часа в холодильнике, потом все лепилось без проблем с минимальным добавлением муки. Получилось очень вкусно, семья оценила. dance2
Фото
 
30 Мар 2012 1:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирюська писал(а):
Оксаночка, ну просто вкуснятинка!


Ирочка, как же здорово, что лепешки понравились dance2 dance2 dance2

Ирюська писал(а):
Делала половину порции, творог домашний, я его через сито перетерла, чтоб однородный стал.

А я миксером взбиваю (ленюсь протирать через сито Embarassed )

Ирюська писал(а):
Тесто стояло 2 часа в холодильнике, потом все лепилось без проблем с минимальным добавлением муки.

Значит, они получились воздушные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я сама позавчера делала лепешечки, ну такие офигенные!!! good2 good2 good2

Ирюська писал(а):
Получилось очень вкусно, семья оценила.

Здорово, что семья похвалила!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мне это тоже очень приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за отзыв и замечательный фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Постоянно их делаю. Мальчики просто обожают!
Фото

Фото
 
16 Мар 2013 16:42

Распечатать сообщение
Natalchen

Наташа

42 года
Нижняя Саксония

NatalchenМои рецепты
Какие симпатичные лепёшечки,обязательно как-нибудь испеку!Я,к сожалению,таких в детстве не помню...хотя мы жили и в Краснодарском Крае и в Киргизии,зато помню коржики....Оксан,а у тебя случаино нет рецепта тех,советских коржиков? Я бы с удовольствием приготовила детям что-то из моего детства,что там так и осталось...
 
18 Мар 2013 20:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalchen писал(а):
Какие симпатичные лепёшечки,обязательно как-нибудь испеку

girl_claping girl_claping girl_claping

Natalchen писал(а):
Я,к сожалению,таких в детстве не помню...хотя мы жили и в Краснодарском Крае и в Киргизии,зато помню коржики...

Я поняла, что лепешки не везде были распространены. unknown А коржики у нас тоже были. вкууууусные nyam2 nyam2 nyam2 Двух видов.

Natalchen писал(а):
Оксан,а у тебя случаино нет рецепта тех,советских коржиков? Я бы с удовольствием приготовила детям что-то из моего детства,что там так и осталось...

Вот тут есть рецептик одних из них http://forum.say7.info/topic34331.html
У меня есть рецепт сочников по ГОСТу http://forum.say7.info/topic50805.html

Спасибо за внимание к рецепту! буду рада, если деткам понравится Rose Rose Rose
 
19 Янв 2014 15:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ой, Оксан, у нас сейчас в буфете такие лепешки продаются и пользуются невероятным спросом. Теперь интересно понять, какими же они могут быть!!! Спасибо за рецепт!!!
 
20 Янв 2014 3:34

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Какие классные лепешки!!!!!!!!!!Оксан,спасибки большое за рецептик!!!!!!!!!!завтра обязательно напеку своему сынульке!)) air_kiss girl_in_love Romashki give_heart
 
23 Окт 2014 19:11

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Вкууууууснааааа!
Правда как-то думала, что это будут коржики, но для коржиков - слишком нежно и воздушно вышло nyam2 это скорее к пирожкам даже ближе) не хочу лепешками такое чудо обзывать))
Делала 1\3 нормы, взяв по минимуму сахара (200) и масла (50) - по мне так сахар еще чуток можно уменьшить)) но мы не из сладкоежек))
 
21 Мар 2015 3:22

Распечатать сообщение
Еленка33



Украина

Еленка33Мои рецепты
Отчитываюсь: очень и очень вкусные! Воздушные, нежные, мягенькие! good2 Готовила на кефире, сахара на 0,5 творога взяла 300 г (спасибо, что предупредили Smile , не люблю приторно сладкую выпечку). Из полпорции получилось очень много лепешек, на фото- половина. Также накрутила рогаликов с повидлом nyam2
 
16 Фев 2017 20:23

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Подниму-ка старый-забытый рецептик Smile

Надеюсь меня простит автор - выкладываю пропорции "на один протвинь" (может кому будет лень считать)):

170г творога (берите сухой - тогда все выйдет сразу без холодильника!)
50г маргарина (я беру сливочное масло)
100г сахара (это для НЕсластен))
1 яйцо
40 мл жидкости (все, что угодно: кефир,сыворотка, молоко, любая кисломолочка, на крайний случай просто вода)
3г соды (почти 1 ч.л.)
250г муки

Я, кстати, не расскатываю тесто, а отрываю кусочек, леплю шарик, выкладываю на протвинь и приплющиваю рукой. Но тут главное холодные либо руки, либо воздух, либо само тесто))) делаю по размеру скорее печеньками, нежели лепешками - так мелкому поедателю проще)))) пекутся около 30 минут при 180"
 
26 Мар 2017 0:48

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Ну разве можно такое на ночь читать!!!Я конечно же сразу испекла и мы с дочкой почти весь противень и приговорили.Это очень вкусно,невозможно остановиться любителям творожной выпечки.Пекла с цельнозерновой мукой на кефире. Romashki Спасибо за быстрый и вкусный рецепт.Еще бы сахар заменить можно было на мёд,ну да ладно,в следующий раз.Все составляющие брала на глаз,как и 30 лет назад, good2 выкладывала ложкой,тесто не густое было. nyam2
Страница 3 из 3

Наверх