Говядина зажаренная в римском горшочке со стручковой фасолью

Сообщение Автор
Говядина зажаренная в римском горшочке со стручковой фасолью
02 Дек 2011 3:59

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Фото


1 кг. говядины
500 гр. стручковой фасоли
500 гр. картофеля
1 лук
2-3 зубочка чеснока
соль, перец
Для маринада:
100 мл. олив.масла
2 лука
2 зубочка чеснока
2 лавровых листа
веточка розмарина
соль, перец

Мясо помыть, обмакнуть кухоным полотенцем, хорошо обтереть солью и перцем.

Для маринада все продукты измельчить, смешать с олив. маслом. Маринад перелить в прочный пластиковый пакет, положить туда же мясо, оставить мариноваться на ночь.

На следующий день подготовить римский горшочек по инструкции.

Стручки фасоли, картофель, порезанный на 4 части вдлину выложить на дно горшочка, сверху покрошенные лук и чеснок, поперчить, посолить по вкусу.

Отдельно в сковороде растопить жир и тщательно до коричневого цвета обжарить со всех сторон мясо. Мясо переложить в горшочек на овощи. Не добавлять никакой жидкости, в этом то и вся прелесть римского горшочка, он все зажарит без всякой жидкости.

Накрыть горшочек и поставить в холодную духовку, готовить при 180 градусах примерно 2 часа. Что удивительно, ничего не переваривается.

Приятного аппетита!!!
 
02 Дек 2011 14:08

Распечатать сообщение
JuicyK

Karina


Доминикана

JuicyKМои рецепты
Обязательно обжаривать мясо?
 
02 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
JuicyK писал(а):
Обязательно обжаривать мясо?


Если вы не обжарите мясо хорошенечко со всех сторон, оно не будет таким сочным внутри. Во время приготовления сок сохраняется внутри, а не вытекает, поэтому мясо получается очень нежное и сочное.
 
02 Дек 2011 16:58

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Что такое
Svetlana_HH писал(а):
римский горшочек?
unknown
Необычный рецепт. girl_claping попробую! Romashki
 
02 Дек 2011 20:24

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Татьяна.., римский горшочек (он же глиняный) бывает разных форм и размеров. Даже для запекания яблок есть под размер большого яблока. Очень удобная вещь, блюда получаются очень ароматные.

А еще этот горшок просто находка для выпечки хлеба из муки грубого помола или с отрубями, потому что в нем хорошо сохраняется тепло и хлеб очень хорошо поднимается и получается пушистый внутри. Только один у него недостаток: нельзя запихнуть в посудомойку Smile
 
02 Дек 2011 21:18

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Классный рецепт! Спасибки! girl_claping girl_claping У меня два таких горшочка из немецкого магазина для рыбы и мяса отдельно! Зять подарил, а эти горшочки у нас ну очень дорого стоят, но зато в них такие блюда получаются! nyam2 А теперь еще один замечательный рецептик к моим горшочкам! girl_in_love
А можно узнать, как в нем хлеб выпекать, с открытой крышкой? Ну а насчет посудомойки - моя дочка моет эти горшки в посудомойке - и они у нее как новенькие, а мы вручную, что видно различия!
 
02 Дек 2011 23:21

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Марти, горшочки эти и у нас стоят недешево, но они, как говорится, того стоят.

Марти писал(а):
А можно узнать, как в нем хлеб выпекать, с открытой крышкой?

Я выпекаю всегда с закрытой крышкой независимо от того из какой муки и с какими добавками.

Марти писал(а):
Ну а насчет посудомойки - моя дочка моет эти горшки в посудомойке - и они у нее как новенькие, а мы вручную, что видно различия!

У меня в инструкции к этим горшочкам было написано, что от посудомойки может появиться запах моющего средства во время приготовления, а высокие температуры могут повлиять на свойства горшочка. Даже при мытье вручную нежелательно использовать взякие грубые щетки или моющие средства.
 
05 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Svetlana_HH писал(а):
римский горшочек просто находка

Здорово ! good Классный горшок! Обожаю посуду разнообразную! Rose
Придется искать такой !
 
06 Дек 2011 16:11

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Татьяна.., кто ищет, тот всегда найдет. Wink
А вещь действительно очень нужная, какой гусь на новый год в нем получается, сочный, а сверху хрустящий, а запеченные яблочки вообще сказка, они на вид получаются как декоративные. Очень рекомендую, он недешевый, но того стоит.
 
07 Фев 2014 8:46

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
какой аппетитный зажаренный кусочек! Rose сижу на работе и слюной захлебыываюсь good
Страница 1 из 1

Наверх