Хрустящие кокосовые колечки на ёлку

Сообщение Автор
Хрустящие кокосовые колечки на ёлку
08 Дек 2011 18:56

Распечатать сообщение
Фото
Источник - журнал "Даша. Рецепты на любой вкус".

Фото

Дорогие девочки, без лишних слов хочу предложить вам отличную идею праздничного печенья. Просто супер-универсальный рецепт: и елку украсить ими можно, и в качестве быстрого угощения гостям предложить в красивой вазочке, и в коридоре поставить на блюде - кстати, отличный фэн-шуй (это для тех, кто верит! Wink А, в принципе, кто не верит в хорошее? Smile), аромат с порога - непередаваемо вкусный nyam2 И детей занять можно - чтобы с тестом повозились. Они потом скажут спасибо за прекрасные детские воспоминания в канун Нового года New Year Tree А самый чудесный бонус - подарить такие вкусные печенки своим близким good2 Просто разложить в коробочки и подарить с пожеланиями самых сладких минут в новом году give_heart

Фото

Необходимо: 200 г маргарина, 400 г муки, 100 г сахара, 1 столовая ложка с горкой кокосовой стружки, 2 столовые ложки молотого миндаля, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 яйцо, ванилин.

Миндаль измельчаем - чтобы крошка получилась. Я вообще отошла от рецепта и взяла его побольше... Как говорится, кашу маслом... Wink Smile

Фото

Фото

Маргарин рубим с мукой и разрыхлителем:

Фото

Яйцо взбиваем с сахаром и ванилином:

Фото

Соединяем муку, яичную смесь, кокосовую стружку и миндаль:

Фото

Замешиваем тесто - оно получается оооочень ароматным wacko1

Фото

Тесто ставим в холод на 1 час, накрываем пленкой. Я сразу разделяю тесто на несколько кусочков - так потом легче раскатывать. После этого раскатываем кусочки в пласт толщиной не менее 1,5 см. И любыми формочками выкраиваем фигурки... У меня - просто чашка и маленькое колечко для серединки.

Фото

Скажу сразу - тесто не самое податливое. Я сначала разминала мокрыми руками пласт, придавала ему форму, а потом вырезала кружки... Но и критичного ничего нет. Хорошо подойдет силиконовая скалка или скалка с наполнителем для холодной воды. У меня ребенок с радостью возился с остатками теста. Потом переносим кружки-елочки-сердечки на противень с бумагой:

Фото

Печется печенье быстро - около 15 минут при температуре 170 градусов. Даем ему остыть и употребляем по назначению - можно сразу на елочку с красивым бантиком:

Фото

Фото

Можно - сразу пить чай в награду за кулинарные труды Wink Smile

Фото

Фото

Можно сразу - в коробочку - и вприпрыжку к маме, подружке, тете, сестре...

Фото

Фото

А можно печенье сохранить - и доставать по одному, когда захочется похрустеть. Оно получается очень рассыпчатым, ароматным, воистину песочным с ярко выраженным вкусом миндаля и воздушно-тающего кокоса good
Это вам к праздникам, милые хозяюшки - пусть у вас всегда будет сладко на сердце! give_heart

Фото

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Bastilda
Яночка, я первая за твоим угощением-украшением! Чудесные печеньки! Спасибо! air_kiss
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

08 Дек 2011 19:30

Распечатать сообщение
Яночка! Как красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с превеликим удовольствием!
Bastilda писал(а):
А самый чудесный бонус - подарить такие вкусные печенки своим близким
Отдельное спасибо за идею приятных подарочков! Фото , как всегда великолепные! good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

55 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

08 Дек 2011 19:31

Распечатать сообщение
Оля, добрый вечер! А я сегодня про вас как раз вспоминала... Rose Smile Очень рада вас видеть - угощайтесь, пожалуйста! sharik

graNATKA писал(а):
Яночка! Как красиво!!!

Наташа, приятноооо Embarassed sharik give_heart give_heart give_heart Спасибо большое!!!! girl_in_love

graNATKA писал(а):
Отдельное спасибо за идею приятных подарочков! Фото , как всегда великолепные!

Пожалуйста! Rose Я так подумала, что будет неплохой вариант подарка, когда ломаешь голову, что бы такого подарить unknown Наташа, за фото - отдельное спасибо! Romashki
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 19:31

Распечатать сообщение
Яночка,шедеврально-кокос,миндаль,то что мы очень любим в выпечке
Bastilda писал(а):
тесто не самое податливое.

но зато каков результат Romashki Romashki Romashki
А какие фотографии-слюнки текут nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Матяна

Татьяна

64 года
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

08 Дек 2011 19:36

Распечатать сообщение
Матяна писал(а):
Яночка,шедеврально-кокос,миндаль,то что мы очень любим в выпечке

Татьяна, вот оказалось - что нам тоже такое очень и очень понравилось Smile Smile Smile Вроде бы просто, но очень вкусно Smile

Матяна писал(а):
но зато каков результат

Возможно, я просто передержала тесто на холоде... Да, оно такое - туговатое, но я думаю, это именно для того, чтобы крепкая выпечка вышла, не ломалась. Действительно, получается такое good2 В общем, я просто предупредила, на самом деле - весьма легко.

Матяна писал(а):
А какие фотографии-слюнки текут

Благодарю за такие слова - очень приятно! give_heart Rose
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 19:38

Распечатать сообщение
вместо маргарина масло можно?
Egoz@

Оксана

41 год
Москва

Egoz@Мои рецепты

08 Дек 2011 19:39

Распечатать сообщение
Egoz@ писал(а):
вместо маргарина масло можно?

Оксана, конечно! Smile
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 19:40

Распечатать сообщение
Bastilda
Яночка, просто замечательное печенье! good good good nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно испеку на Новый год! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

54 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

08 Дек 2011 19:42

Распечатать сообщение
batta писал(а):
Яночка, просто замечательное печенье! Обязательно испеку на Новый год!

Людмила, самого чудесного вам и печенья, и нового года! girl_in_love Буду рада, если выпечка вас порадует! Спасибо вам огромное за ваше внимание! Romashki
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 19:43

Распечатать сообщение
Яночка,ты волшебница!!! Romashki Я абсолютно искренне тебе это пишу!!!!! Rose Твои рецепты умиляют своей простотой и в то же время удивительной манерой их подачи Romashki Хочется готовить по твоим рецептам,а фото Yahoo! такие праздничные,такие солнечные Yahoo! good2
Особенно я в восторге вот от этого фото Angel
Фото

Спасибо тебе большое за идею и за вкусные(не сомневаюсь) ароматные печеньки-колечки nyam2 good2
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

08 Дек 2011 19:49

Распечатать сообщение
Шедеврально! girl_claping good Обязательно попробую испечь! Спасибо Вам за красоту и предпраздничное настроение! Romashki
xenixe

Оксана

Хабаровск

xenixeМои рецепты

08 Дек 2011 19:55

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Это вам к праздникам, милые хозяюшки - пусть у вас всегда будет сладко на сердце!

Спасибо тебе, дорогая наша !!! Ну как пройти мимо твоих ярких аппетитных фотографий!!! Все в закладки Wink !!! Ну а уж печенюшки мы очень уважаем dance2 dance2 dance2 !!! Спасибо, Яночка Rose Romashki girl_in_love !!!
blirise

Ирина

49 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

08 Дек 2011 20:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Яночка,ты волшебница!!! Я абсолютно искренне тебе это пишу!!!!! Твои рецепты умиляют своей простотой и в то же время удивительной манерой их подачи

Кира, я все это время сидела под столом от смущения girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 А если серьезно, то я очень тронута твоими словами Rose Rose Rose Спасибо тебе от всей души! Я, конечно же, совсем не тяну на волшебницу и готовлю я очень просто, но услышать такое - аааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2

Санни Кеш писал(а):
Особенно я в восторге вот от этого фото

Кирюш, вот ты меня поймешь - мало того, что я увлеклась кулинарией благодаря сайту и девочкам, так я еще и фотографированием увлеклась friends Smile И понимаю, что это очень сложно, но не менее занятно! good И когда мне моим простым и не приспособленным для этого фотоаппаратом удается сделать какой-то интересный приличный кадр, я радуюсь безумно! Yahoo! А если уж ты это отмечаешь - я просто счастлива, честное слово!! give_heart Romashki Romashki Romashki

xenixe писал(а):
Спасибо Вам за красоту и предпраздничное настроение!

Оксаночка, и вам - много раз спасибо за ваше внимание и теплые слова! girl_in_love

blirise писал(а):
Ну а уж печенюшки мы очень уважаем !!! Спасибо, Яночка

Ирочка, от такого мастера вкусной домашней выпечки услышать похвалу - просто невероятно приятно! sharik sharik sharik Rose Я буду рада, если печенье вам как-нибудь пригодится girl_cook

Девочки, спасибо вам за все ваши слова -
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

08 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
Хорошая идея , я воспользуюсь! good2
Jackass girl

женьшень

Jackass girlМои рецепты

08 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Кирюш, вот ты меня поймешь - мало того, что я увлеклась кулинарией благодаря сайту и девочкам, так я еще и фотографированием увлеклась И понимаю, что это очень сложно, но не менее занятно! И когда мне моим простым и не приспособленным для этого фотоаппаратом удается сделать какой-то интересный приличный кадр, я радуюсь безумно!

Вот-вот Smile подписываюсь под каждым твоим словом!!То же самое могу сказать и про себя!!Именно с этого сайта началось увлечение и кулинарией и фото girl_in_love я как вспомню свои первые фото,так вздрогну swoon Smile SmileЧто и говорить,здесь есть чему поучится у всех девочек-рукодельниц!! good
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

08 Дек 2011 21:43

Распечатать сообщение
Яночка, как всегда всё шикарно и презентабельно! good2 good2 good2 good2 good2 Шикарные печенюшки! nyam2 nyam2 nyam2 Как думаешь, вместо миндаля грецкий орех или фундук пойдут? Моим почему-то миндаль совершенно не нравится unknown .
sly.ka

Лена

53 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

08 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
Яночка я уже чувствую аромат твоих колечек ммм... nyam2 nyam2 nyam2
Я бы не отказалась от коробочки таких печенек sharik sharik sharik
Яночка фото просто сногсшибательные. такие яркие, солнечные и жизнерадостные girl_claping girl_claping girl_claping В них витает атмосфера праздника girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт огромное. обязательно буду пробовать Romashki Romashki Romashki Твои рецепты очень люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза

Ирина

45 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

08 Дек 2011 23:36

Распечатать сообщение
а колечки загляденье!!! girl_claping girl_claping girl_claping Яночка,браво!!! Clapping Clapping Clapping Спасибо за предновогоднее настроение!!! New Year Go New Year Hi New Year gifts New Year Tree
marina42

Марина

marina42Мои рецепты

08 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
Яночка! Rose Красота неописуемая!!!!!!!!!!! good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нарядная презентация! good Рука невольно тянется к экрану! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, Яночка, за праздничное настроение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Дек 2011 0:27

Распечатать сообщение
Bastilda
Яночка, какая новогодняя вкуснятина!! girl_claping girl_claping Красота!!! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Morgee

MorgeeМои рецепты

09 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
Просто прекрасно!!!! good good good
Спасибо!!! Rose Rose Rose
сельчанка

наталья

44 года
тамбов

сельчанкаМои рецепты

09 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
Яна, мне очень нравится рецепт! girl_in_love nyam2 good А какие красивые фотографии! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое, рецепт забираю. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

09 Дек 2011 0:45

Распечатать сообщение
Bastilda
Яночка, я в восхищении!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мимо таких фотографий мимо пройти нельзя! Шикарные фотографии, обалденное печенье! good2 good2 good2 Новогодняя идея на пять с плюсом! girl_claping girl_claping girl_claping Кстати, как раз планирую в подарок близким напечь печенья и пряников. А такими можно и елочку украсить! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

09 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
Какая вкуснюшка! Обязательно сделаю!Пасибки! Rose
Тетя Таня

55 лет
Одесса