Хрустящие кокосовые колечки на ёлку

Сообщение Автор
Хрустящие кокосовые колечки на ёлку
08 Дек 2011 18:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото
Источник - журнал "Даша. Рецепты на любой вкус".

Фото


Дорогие девочки, без лишних слов хочу предложить вам отличную идею праздничного печенья. Просто супер-универсальный рецепт: и елку украсить ими можно, и в качестве быстрого угощения гостям предложить в красивой вазочке, и в коридоре поставить на блюде - кстати, отличный фэн-шуй (это для тех, кто верит! Wink А, в принципе, кто не верит в хорошее? Smile), аромат с порога - непередаваемо вкусный nyam2 И детей занять можно - чтобы с тестом повозились. Они потом скажут спасибо за прекрасные детские воспоминания в канун Нового года New Year Tree А самый чудесный бонус - подарить такие вкусные печенки своим близким good2 Просто разложить в коробочки и подарить с пожеланиями самых сладких минут в новом году give_heart

Фото


Необходимо: 200 г маргарина, 400 г муки, 100 г сахара, 1 столовая ложка с горкой кокосовой стружки, 2 столовые ложки молотого миндаля, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 яйцо, ванилин.

Миндаль измельчаем - чтобы крошка получилась. Я вообще отошла от рецепта и взяла его побольше... Как говорится, кашу маслом... Wink Smile

Фото


Фото


Маргарин рубим с мукой и разрыхлителем:

Фото


Яйцо взбиваем с сахаром и ванилином:

Фото


Соединяем муку, яичную смесь, кокосовую стружку и миндаль:

Фото


Замешиваем тесто - оно получается оооочень ароматным wacko1

Фото


Тесто ставим в холод на 1 час, накрываем пленкой. Я сразу разделяю тесто на несколько кусочков - так потом легче раскатывать. После этого раскатываем кусочки в пласт толщиной не менее 1,5 см. И любыми формочками выкраиваем фигурки... У меня - просто чашка и маленькое колечко для серединки.

Фото


Скажу сразу - тесто не самое податливое. Я сначала разминала мокрыми руками пласт, придавала ему форму, а потом вырезала кружки... Но и критичного ничего нет. Хорошо подойдет силиконовая скалка или скалка с наполнителем для холодной воды. У меня ребенок с радостью возился с остатками теста. Потом переносим кружки-елочки-сердечки на противень с бумагой:

Фото


Печется печенье быстро - около 15 минут при температуре 170 градусов. Даем ему остыть и употребляем по назначению - можно сразу на елочку с красивым бантиком:

Фото


Фото


Можно - сразу пить чай в награду за кулинарные труды Wink Smile

Фото


Фото


Можно сразу - в коробочку - и вприпрыжку к маме, подружке, тете, сестре...

Фото


Фото


А можно печенье сохранить - и доставать по одному, когда захочется похрустеть. Оно получается очень рассыпчатым, ароматным, воистину песочным с ярко выраженным вкусом миндаля и воздушно-тающего кокоса good
Это вам к праздникам, милые хозяюшки - пусть у вас всегда будет сладко на сердце! give_heart

Фото


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1111680039.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-750048615.html][/URL]
 
08 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, я первая за твоим угощением-украшением! Чудесные печеньки! Спасибо! air_kiss
 
08 Дек 2011 19:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Яночка! Как красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с превеликим удовольствием!
Bastilda писал(а):
А самый чудесный бонус - подарить такие вкусные печенки своим близким
Отдельное спасибо за идею приятных подарочков! Фото , как всегда великолепные! good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
08 Дек 2011 19:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Оля, добрый вечер! А я сегодня про вас как раз вспоминала... Rose Smile Очень рада вас видеть - угощайтесь, пожалуйста! sharik

graNATKA писал(а):
Яночка! Как красиво!!!


Наташа, приятноооо Embarassed sharik give_heart give_heart give_heart Спасибо большое!!!! girl_in_love

graNATKA писал(а):
Отдельное спасибо за идею приятных подарочков! Фото , как всегда великолепные!


Пожалуйста! Rose Я так подумала, что будет неплохой вариант подарка, когда ломаешь голову, что бы такого подарить unknown Наташа, за фото - отдельное спасибо! Romashki
 
08 Дек 2011 19:31

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Яночка,шедеврально-кокос,миндаль,то что мы очень любим в выпечке
Bastilda писал(а):
тесто не самое податливое.

но зато каков результат Romashki Romashki Romashki
А какие фотографии-слюнки текут nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url]
 
08 Дек 2011 19:36

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Матяна писал(а):
Яночка,шедеврально-кокос,миндаль,то что мы очень любим в выпечке


Татьяна, вот оказалось - что нам тоже такое очень и очень понравилось Smile Smile Smile Вроде бы просто, но очень вкусно Smile

Матяна писал(а):
но зато каков результат


Возможно, я просто передержала тесто на холоде... Да, оно такое - туговатое, но я думаю, это именно для того, чтобы крепкая выпечка вышла, не ломалась. Действительно, получается такое good2 В общем, я просто предупредила, на самом деле - весьма легко.

Матяна писал(а):
А какие фотографии-слюнки текут


Благодарю за такие слова - очень приятно! give_heart Rose
 
08 Дек 2011 19:38

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
вместо маргарина масло можно?
 
08 Дек 2011 19:39

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Egoz@ писал(а):
вместо маргарина масло можно?


Оксана, конечно! Smile
 
08 Дек 2011 19:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Bastilda
Яночка, просто замечательное печенье! good good good nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно испеку на Новый год! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2011 19:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
batta писал(а):
Яночка, просто замечательное печенье! Обязательно испеку на Новый год!


Людмила, самого чудесного вам и печенья, и нового года! girl_in_love Буду рада, если выпечка вас порадует! Спасибо вам огромное за ваше внимание! Romashki
 
08 Дек 2011 19:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яночка,ты волшебница!!! Romashki Я абсолютно искренне тебе это пишу!!!!! Rose Твои рецепты умиляют своей простотой и в то же время удивительной манерой их подачи Romashki Хочется готовить по твоим рецептам,а фото Yahoo! такие праздничные,такие солнечные Yahoo! good2
Особенно я в восторге вот от этого фото Angel
Фото

Спасибо тебе большое за идею и за вкусные(не сомневаюсь) ароматные печеньки-колечки nyam2 good2
 
08 Дек 2011 19:49

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Шедеврально! girl_claping good Обязательно попробую испечь! Спасибо Вам за красоту и предпраздничное настроение! Romashki
 
08 Дек 2011 19:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Это вам к праздникам, милые хозяюшки - пусть у вас всегда будет сладко на сердце!

Спасибо тебе, дорогая наша [url=http://[censored smajliki]/smilie-1206068487.html][/url]!!! Ну как пройти мимо твоих ярких аппетитных фотографий!!! Все в закладки Wink !!! Ну а уж печенюшки мы очень уважаем dance2 dance2 dance2 !!! Спасибо, Яночка Rose Romashki girl_in_love !!!
 
08 Дек 2011 20:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Яночка,ты волшебница!!! Я абсолютно искренне тебе это пишу!!!!! Твои рецепты умиляют своей простотой и в то же время удивительной манерой их подачи


Кира, я все это время сидела под столом от смущения girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 А если серьезно, то я очень тронута твоими словами Rose Rose Rose Спасибо тебе от всей души! Я, конечно же, совсем не тяну на волшебницу и готовлю я очень просто, но услышать такое - аааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2

Санни Кеш писал(а):
Особенно я в восторге вот от этого фото


Кирюш, вот ты меня поймешь - мало того, что я увлеклась кулинарией благодаря сайту и девочкам, так я еще и фотографированием увлеклась friends Smile И понимаю, что это очень сложно, но не менее занятно! good И когда мне моим простым и не приспособленным для этого фотоаппаратом удается сделать какой-то интересный приличный кадр, я радуюсь безумно! Yahoo! А если уж ты это отмечаешь - я просто счастлива, честное слово!! give_heart Romashki Romashki Romashki

xenixe писал(а):
Спасибо Вам за красоту и предпраздничное настроение!


Оксаночка, и вам - много раз спасибо за ваше внимание и теплые слова! girl_in_love

blirise писал(а):
Ну а уж печенюшки мы очень уважаем !!! Спасибо, Яночка


Ирочка, от такого мастера вкусной домашней выпечки услышать похвалу - просто невероятно приятно! sharik sharik sharik Rose Я буду рада, если печенье вам как-нибудь пригодится girl_cook

Девочки, спасибо вам за все ваши слова - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-840216231.html][/URL]
 
08 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
Хорошая идея , я воспользуюсь! good2
 
08 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Кирюш, вот ты меня поймешь - мало того, что я увлеклась кулинарией благодаря сайту и девочкам, так я еще и фотографированием увлеклась И понимаю, что это очень сложно, но не менее занятно! И когда мне моим простым и не приспособленным для этого фотоаппаратом удается сделать какой-то интересный приличный кадр, я радуюсь безумно!

Вот-вот Smile подписываюсь под каждым твоим словом!!То же самое могу сказать и про себя!!Именно с этого сайта началось увлечение и кулинарией и фото girl_in_love я как вспомню свои первые фото,так вздрогну swoon Smile SmileЧто и говорить,здесь есть чему поучится у всех девочек-рукодельниц!! good
 
08 Дек 2011 21:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Яночка, как всегда всё шикарно и презентабельно! good2 good2 good2 good2 good2 Шикарные печенюшки! nyam2 nyam2 nyam2 Как думаешь, вместо миндаля грецкий орех или фундук пойдут? Моим почему-то миндаль совершенно не нравится unknown .
 
08 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Яночка я уже чувствую аромат твоих колечек ммм... nyam2 nyam2 nyam2
Я бы не отказалась от коробочки таких печенек sharik sharik sharik
Яночка фото просто сногсшибательные. такие яркие, солнечные и жизнерадостные girl_claping girl_claping girl_claping В них витает атмосфера праздника girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт огромное. обязательно буду пробовать Romashki Romashki Romashki Твои рецепты очень люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2011 23:36

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
а колечки загляденье!!! girl_claping girl_claping girl_claping Яночка,браво!!! Clapping Clapping Clapping Спасибо за предновогоднее настроение!!! New Year Go New Year Hi New Year gifts New Year Tree
 
08 Дек 2011 23:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Яночка! Rose Красота неописуемая!!!!!!!!!!! good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нарядная презентация! good Рука невольно тянется к экрану! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, Яночка, за праздничное настроение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2011 0:27

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Bastilda
Яночка, какая новогодняя вкуснятина!! girl_claping girl_claping Красота!!! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 0:32

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Просто прекрасно!!!! good good good
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Яна, мне очень нравится рецепт! girl_in_love nyam2 good А какие красивые фотографии! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое, рецепт забираю. Romashki
 
09 Дек 2011 0:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Bastilda
Яночка, я в восхищении!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мимо таких фотографий мимо пройти нельзя! Шикарные фотографии, обалденное печенье! good2 good2 good2 Новогодняя идея на пять с плюсом! girl_claping girl_claping girl_claping Кстати, как раз планирую в подарок близким напечь печенья и пряников. А такими можно и елочку украсить! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Какая вкуснюшка! Обязательно сделаю!Пасибки! Rose
Страница 1 из 5

Наверх