Мандариновый десерт

Сообщение Автор
Мандариновый десерт
20 Дек 2011 1:15

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Фото



Девчата !!! Хочу предложить вам попробовать не сложный, но однозначно изысканный и по-новогоднему яркий десерт!

Я тут давеча готовила мандариновый джем http://forum.say7.info/post2640916.html#2640916 ... и вот на его основе решила приготовить недавно примеченный десерт! И вот рецепт : (источник-фоторецепты)с небольшими дополнениями.

Пюре мандарина 150 г (я взяла тот самый мандирновый джем и немного разбавила апельсиновым соком-пару столовых ложек)
Сахар 40 г (если джем у вас достаточно сладкий-уменьшайте смело)
Желатин пластина 3 г (я брала 5 грамм порошкового)
Молоко 140 г
Желток 1 шт.
Сахар 15 г
Шоколад черный 200 г (100 грамм мне показалось достаточно)-растопить его с небольшим кол-вом молочка. Можно, опять же, в МКВ.
Сливки 250 г (200 хватит)
Желатин 5 г тоже в порошке

В пюре добавьте сахар, если необхдимо, размешайте до полного растворения с соком апельсина. Затем добавьте распущенный в 1 ст ложке сока желатин.

Соедините желток с сахаром. Затем заварите массу кипящим молоком.(Ложку молока отложите предварительно-чтобы замочить желатин) (Я еще прогрела до густотыв МКВ).
Полученный крем соедините с шоколадом. Сливки взбейте и соединить с полученным кремом. В конце добавьте разбухший желатин.
Залейте мандариновое желе в стакан. Дайте подзастыть, если хотите четких слоев.
Затем сверху залейте шоколадный мусс.
Пару часов в холодильнике подержите.Украсьте дольками мандаринок и цедрой, мятой-по желанию.

Получился очень нежный, вкусный, легкий и красивый десерт! girl_in_love girl_in_love

Надеюсь,вам понравится! New Year Tree













Все никак не привыкну делать снимки по ходу процесса Embarassed
Обещаю исправиться и сделать презентации более наглядными для вас!!!! give_heart
 
20 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
мандарины и шокодад! ммм... give_heart
идеальное сочетание!
я первая на вкусняшку! wacko1
 
20 Дек 2011 15:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ооооо!!!! wacko1 Это вкуснятина!!!!!!!! Yahoo! А фото какие шикарные!!!!!! nyam2
Настя,спасибо большое!!!!! New Year Tree
Кстати,а как Вам удаётся загрузить на сайт такие большие фото? Embarassed
 
20 Дек 2011 21:14

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
AlternativeSunСпасибо, что заглянула!
Надеюсь, решишься попробовать! friends good2

Кирочка! Спасибо тебе большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki

НУ очень причтно читать отзыв New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Это правда вкуснятина-попробуй girl_in_love
И никаких Вы и Вам!!!! Со мной-только на "ты" friends friends
Кира, а они что, правда, слишком большие!? unknown empathy Мне теперь страшно, что модераторы меня прогонят Embarassed
А вообще-гружу через Радикал.там уменьшаю, как положено, до 600 morning1
 
20 Дек 2011 21:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sarahanda
Настя, десерт невозможно красивый! good2 good2 good2 good2 Забираю в закрома! New Year ggg Огромное спасибо! New Year gifts
 
21 Дек 2011 15:58

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
БОЛЬШУЩЕЕ спасииибо!!!! girl_blush2 girl_blush2 Angel Angel Мне сильно-сильно приятно Yahoo!

Рецептик с огромным удовольствием переберется в твои закрома!!!! New Year gifts
 
22 Дек 2011 5:08

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Увидела Настя Ваш новенький рецепт и сразу же начала искать возможность это делать...и результат превзошел ожидания Yahoo! Очень необычно вкусно!!!!! nyam2 только у мене пока что с белым шоколадом, поскольку только он был .... и джем я делала только с 3-х мандарин для пробы Embarassed думала что это слишком приторно может быть...но это также вкусно, особенно в этом десерте.....и представляю как это вкусно как прослойка в торте или других десертах... и еще мне в сто раз приятней, потому что мужу несладкоежке , очень понравился десерт!!!! Спасибо Настя! Ждем еще свеженьких рецептиков Wink [img]
Фото

[/img]
Фото
 
22 Дек 2011 22:17

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
svitlanusja Боже мой! какая прелесть!!!! Мне даже в голову не приходила идея о белом шоколаде!!! Просто великолепное сочетание для любителей белого как я! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мусс такооой пористый получииилсяя nyam2 nyam2

Светочка, спасибо большое за отчетик Romashki Romashki Romashki

Я очень -очень рада, что вы с мужем оценили Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
И Тебе спасибо Настя! О,еще надо сказать что вот этот мус на следующий день был такой обалденный уже застывший!!!! nyam2 я дала только 3 листика желатина ,но он прекрасно держит форму, а вкус nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду использовать в муссовых тортиках этот десерт , думаю с апельсиновым бисквитом превосходно будет...
САпсибо за такой рецептик и снаступающим ВАс Настя!New Year Hi
 
23 Дек 2011 22:45

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
НЕ Вас, а тебя!!! friends friends friends

Спасибо!!! И вас с Наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Я теперь тоже загорелась в бисквитны тортик это великолепие добавить! girl_in_love
 
28 Май 2012 16:16

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Ух-тышка! Настя, какой классный рецепт good2 girl_claping Никогда не пробовала сочетание мандарин и шоколада unknown Шоколад у меня как-то больше с бананами.
Жаль только, что не сезон сейчас для мандаринчиков. Придется ждать зимы. Однозначно в закладки girl_in_love Когда приготовлю - с меня фотоотчет Smile
 
29 Май 2012 0:06

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Harinezumi
Танечка, рэкомэндую данное сочетание от всей души! nyam2 girl_haha girl_haha good good
Мандарины нынче не те, конечно, но в сезон- я БУДУ ждать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha give_heart Пасиб Romashki
 
29 Май 2012 2:43

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Какой именно шоколад? Горький или молочный?
 
29 Май 2012 13:38

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Ars32fuul
Арсений, в рецепте указан черный Wink
Но, как видишь, Светлана рискнула даже с белым.
Можно и с молочным,конечно же. Толко с сахаром тогда поосторожнее Wink Drinks or Beer
 
02 Фев 2013 19:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Насть, облизываюсь на этот десерт уже который день. Наверное, вечером пойду сделаю. А со свежими мандаринами можно сделать?
 
02 Фев 2013 22:20

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
облизываюсь на этот десерт уже который день.

sharik sharik sharik

Наталь, со свежими можно, в принципе....Но только нужно сделать из долек "филе"-тщательно очистить от пленочек и только тогда-блендерить. Наверняка вкус здорово выиграет от свежих girl_claping Особенно, если потереть во фруктовое пюре и цедрочки для большего аромата.... girl_in_love

Надеюсь, все сложится Rose
Страница 1 из 1

Наверх