Постная окрошечка на минералке

Сообщение Автор
Постная окрошечка на минералке
22 Дек 2011 0:46

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Волшебных вам дней, милые форумчанки!!! Так как сейчас рождественский пост, хочу предложить вам такую вкусную окрошечку.
Пучок укропа
Пучок зелёного лука
4 огурца (больших или средних)
4 варёных в мундире картофелины
6 редисок
постный майонез
горчица
минеральная вода (сильногазированная)
соль, специи

Укроп и зелёный лук мелко порезать и перетереть (лучше руками) с солью и специями для салата из свежих овощей (я брала смесь крымских татарских специй, но можно и без них). Мелким кубиком нарезать огурцы, очищенный картофель, редис. Заправить майонезом и горчицей по вкусу, так, чтобы получился "вкусный салат"(попробовать обязательно!!!).Добавить ещё чуть-чуть майонеза и горчицы и залить минералкой (я брала Моршинскую). Газировку лучше наливать перед подачей, так вкус резче, но и потом тоже вкусно. в зависимости от предпочтений добавить майонез и горчицу (тщательно перемешать). Приятного аппетита!!!!
 
22 Дек 2011 2:23

Распечатать сообщение
Подруга 47

Татьяна

76 лет
Сызрань

Подруга 47Мои рецепты
Да, мне очень нравится такая окрошка, как Юля пишет, - на минералке. Я для себя всегда держу минералку, когда готовлю окрошку, хотя мои домашние предпочитают с квасом. Вот именно, она резкая, терпкая получается. Если кто любит кислое, так можно подкислить уксусом. А я люблю просто на минералке, попробуйте.
 
22 Дек 2011 12:04

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Спасибо, Танечка!!! Rose Мои мама и бабушка готовят окрошку только на квасе, а мне она почему-то разонравилась))) Мой муж , в самом начале нашей семейной жизни, бил себя в грудь кулаком и кричал, что окрошку не будет есть никогда в жизни)))) А вот вчера позвонил (он в командировке) и попросил к его приезду окрошечки приготовить girl_in_love Но он не постится, поэтому в его порции присутствуют колбаска и яйца (белки просто порезать, а желтки перетереть с горчицей).
 
22 Дек 2011 12:32

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Юля, спасибо за идею, нужно попробовать. Я делаю на кефире и если густовато, то разбавляю до нужной консистенции минералкой. А вот только на минералке не пробовала пока. Забрала в закладки girl_claping
 
26 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Вау!!! А я всегда делала и ела на квасе))) На кефире не люблю...
А вот на минералке никогда не пробовала... и с горчицей))) ммм) Спасибо за идею!!! Обязательно, попробую по Вашему рецепту приготовить)))


Тем более летом в жару я, кроме окрошки, фруктов и овощей мало что ем)))))
Забираю))))))))))))))))))))))))))) Romashki good
 
10 Апр 2012 1:57

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
На здоровье, Марина!!! sharik Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх