Ризотто из дикого риса и лосося

Сообщение Автор
Ризотто из дикого риса и лосося
22 Дек 2011 19:27

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Фото

Продолжаю осваивать рыбные блюда. Давно думали, что бы такое приготовить из дикого риса и вот вдруг нашла в наших семейных кулинарных журналах (когда-то привезенных из Польши).
на 4 порции:
200 гр дикого риса (у меня смесь дикого и пропаренного)
3/4 литра рыбного бульона (делался из обрези лосося)
200-250 гр свежего лосося (повырезала из той же обрези)
около 300 гр шампиньонов
1 ст. ложка сливочного масла
200 гр "бабской" сметаны
1/2 пучка свежего укропа
соль
пряности (у меня прованские травы)

Рыбный бульон процедить, всыпать рис и варить на слабом огне 35 минут (так как у меня рис был только частично дикий - то сварился быстрее, нужно за этим следить).
Пока рис варится, моем, сушим, режем шампиньоны и мясо лосося.
В глубокой сковороде на сливочном масле подтушиваем грибы, добавляем лосося, заливаем сметаной.
Провариваем, помешивая, около 5 минут. Добавляем половину резаной зелени, соль и пряности.
Рис уже приготовился, и мы аккуратно добавляем его к грибам и рыбе, перемешиваем, тушим, помешивая, ещё 5-10 минут.
Подавать, присыпав свежей зеленью.
И аккуратно с солью, я постоянно пересаливаю. Влюблена, что уж тут поделать...Smile
Вот такая прелесть получается в итоге, готовьте на здоровье и радость себе и дорогим вам людям give_heart
Фото
 
23 Дек 2011 13:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Блюда из риса и рыбы мы очень уважаем good2 Спасибо за рецепт, Орыся girl_in_love
Вот только как это ??? unknown
Орыся писал(а):
"бабской" сметаны
 
23 Дек 2011 16:15

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
это домашняя сметана nyam2 Имеется в виду большой жирности Embarassed Embarassed Embarassed
я живу в небольшом городе и имею свободный доступ к маленьким базарчикам, на которых добрые бабушки из близлежащих сёл продают домашние сливки, сметанку, молочко и творог. У нас негласно все такие продукты называют "бабскими".
 
23 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Орыся писал(а):
У нас негласно все такие продукты называют "бабскими".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2011 19:39

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Embarassed
 
20 Фев 2012 18:12

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
не могу удержаться, чтобы не рассказать о вот этом:
Фото

сегодня снова готовила этот чудо-рис, но решила проэкспериментировать и убрала грибы, а вместо них добавила тёртую морковочку и одну головку лука, которые слегка поджарила на сливочном масле. Это такая вкуснотища, однозначно, одно из моих любимых рыбных блюдSmile
Страница 1 из 1

Наверх