Голубцы по-ливански ( Мальфуф мехши )

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 20:43

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да, очень приятный привкус получается Мой муж очень любит начинку с нутом, вот для него и стараюсь

Wink Для кого же еще как не для любимого мужа и деток!!!! girl_in_love . Лер, все смотрю я на твои голубчики и наслаждаюсь girl_in_love . Ну ооочень изящно!!! girl_in_love .
У меня вопрос возник : Вот в какой раз рассматриваю рецепт и особенно процесс заворачивания. Ты края вообще не загибаешь во внутрь? unknown
 
19 Янв 2012 21:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень пряные и аппетитные голубчики! good good good
Спасибо за ливанское угощение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Непременно приготовлю такие же и с удовольствием угощу тебя! Wink girl_in_love sharik

 
19 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Для кого же еще как не для любимого мужа и деток!!!!

Ой, Мариш, и не говори girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
Лер, все смотрю я на твои голубчики и наслаждаюсь . Ну ооочень изящно!!! .

Спасибо, дорогая, совсем меня захвалила Embarassed Embarassed Embarassed
MamaMarinka писал(а):
У меня вопрос возник : Вот в какой раз рассматриваю рецепт и особенно процесс заворачивания. Ты края вообще не загибаешь во внутрь?

В том-то весь фокус, что нет, края не загибаю Wink
Фото

Голубчики ведь укладываются плотно друг к дружке и ещё тарелкой накрываются и грузом, поэтому им деваться некуда, они так плотно в кастрюле и готовятся, а начинка на месте остаётся good2



Малгося писал(а):
Очень пряные и аппетитные голубчики!

Спасибо, Малгосечка girl_in_love
Малгося писал(а):
Спасибо за ливанское угощение!

Угощайся, дорогая Drinks or Beer give_heart
Малгося писал(а):
Непременно приготовлю такие же и с удовольствиемугощу тебя

С нетерпением буду ждать, надеюсь, что не разочаруешься girl_in_love air_kiss give_heart Rose
 
19 Янв 2012 23:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Неужели даже один голубчик не попробовали ???

Вот теперь попробовала! girl_claping И не один! Wink Много! girl_haha
Лерочка, все здорово, очень вкусно! Нут до конца не размяг, что мне особенно понравилось nyam2 Очень интересный и необычный привкус у блюда, я оценила! good2 Мужу тоже понравилось, но сказал мяса мало! girl_haha Привык к моим голубцам, где мяса больше, чем всего остального girl_haha Но все с тарелки быстро умял и даже добавочку съел!!!
Спасибо, что даешь возможность познакомиться с новыми вкусняшками!!! give_heart Rose

LeDi WaDa писал(а):
а начинка на месте остаётся

Да, ничего не выпало! И все голубцы сохранили форму. Капуста за счет лимон.сока не раскисла, не порвалась.
 
20 Янв 2012 0:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
В том-то весь фокус, что нет, края не загибаю



Голубчики ведь укладываются плотно друг к дружке и ещё тарелкой накрываются и грузом, поэтому им деваться некуда, они так плотно в кастрюле и готовятся, а начинка на месте остаётся

wacko1 Лер, ты меня совсем заинтриговала, теперь обязательно попробую girl_bye Никогда таким способом голубцы не крутила unknown good2
 
20 Янв 2012 1:12

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лерусь, какие голубчики классные! good2 good2 good2 Только вчера не заходила на сайт, а тут столько красоты-вкусноты нанесли!!! good2 good2 good2 Знаешь, у нас в Украине тоже есть традиция делать такие малюсенькие голубчики на свадьбу, только конечно же без нута и со свининой unknown Прикуплю как-то нута и попробую приготовить.Мне ещё очень понравилось, что заливаются голубчики не томатом, а сочком лимонным nyam2
 
20 Янв 2012 1:50

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лерочка,какие голубчики красивые и аппетитные!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень мне понравились,включила в меню на завтра Wink
Спасибо за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Янв 2012 2:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот теперь попробовала! И не один! Много!

Лерочка, все здорово, очень вкусно!

Ну Слава Богу, а то я прям распереживалась вся heat Очень рада, что понравилось Yahoo! Приятного аппетита Rose
Люньчик писал(а):
Нут до конца не размяг, что мне особенно понравилось Очень интересный и необычный привкус у блюда, я оценила!

Ой, ну замечательно girl_in_love
Люньчик писал(а):
Мужу тоже понравилось, но сказал мяса мало! Привык к моим голубцам, где мяса больше, чем всего остального Но все с тарелки быстро умял и даже добавочку съел!!!

А мой наоборот, любит маленькие, а когда я наши делала, ел с неохотой unknown Вот что значит привычка Smile
Люньчик писал(а):
Спасибо, что даешь возможность познакомиться с новыми вкусняшками!!!

На здоровье, Галочка , на доброе здоровье Rose
Люньчик писал(а):
Да, ничего не выпало! И все голубцы сохранили форму. Капуста за счет лимон.сока не раскисла, не порвалась.

Точно так good2 Спасибо за поддержку girl_in_love



MamaMarinka писал(а):
Лер, ты меня совсем заинтриговала, теперь обязательно попробую

Ну всё, ловлю на слове friends
MamaMarinka писал(а):
Никогда таким способом голубцы не крутила

Вот и попробуешь ради интереса Wink
Буду ждать с отчётом girl_bye



graNATKA писал(а):
Лерусь, какие голубчики классные!

Спасибо, Наточка, girl_in_love Рада тебя видеть Romashki
graNATKA писал(а):
Только вчера не заходила на сайт, а тут столько красоты-вкусноты нанесли!!!

Да это всё за сегодна нанесли, я сама в приятном шоке от такого колличесва хороших рецептов girl_claping
graNATKA писал(а):
Знаешь, у нас в Украине тоже есть традиция делать такие малюсенькие голубчики на свадьбу, только конечно же без нута и со свининой

Нет, не знала unknown Спасибо, что просветила friends Хорошая традиция girl_in_love
graNATKA писал(а):
Прикуплю как-то нута и попробую приготовить.Мне ещё очень понравилось, что заливаются голубчики не томатом, а сочком лимонным

А меня прямо подмывало томат добавить, но мой муж строго-настрого ( шучу) сказал, что бы я готовила сторого по рецепту. dance2 А потом я ни капельки не пожалела, что с соком лимона сделала nyam2
Натуль, буду очень надеяться, что рискнёшь приготовить girl_in_love air_kiss



adelja писал(а):
Лерочка,какие голубчики красивые и аппетитные!!!!!

Спасибо, Аделичка, рада, что заглянула girl_in_love
adelja писал(а):
Очень мне понравились,включила в меню на завтра

Спасибо за рецепт!!!

И тебе спасибо за доверие give_heart Буду с нетерпением ждать впечатлений girl_in_love Rose
 
20 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
какие аппетитные голубчики!!! good2
Лерочка, спасибки!!! sharik sharik sharik
 
20 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
какие аппетитные голубчики!!!

Натали, рада тебя видеть girl_in_love Очень рада, что голубчики понравились girl_claping
~РОМАШК@~ писал(а):
Лерочка, спасибки!!!

На доброе здоровье girl_in_love air_kiss give_heart
 
21 Янв 2012 10:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa
Лера, мега-аппетитно! good good good good good Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
21 Янв 2012 14:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лера, мега-аппетитно!

Спасибо, Оленька, угощайся girl_in_love
Имбирь писал(а):
Большое спасибо!

На здоровье, дорогая Rose
 
21 Янв 2012 14:33

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Вот и попробуешь ради интереса

Буду ждать с отчётом

Лер, я их сегодня запланировала накрутить, сейчас за нутом пойду girl_bye Так-что жди меня с Мальфуф мехши Wink
 
21 Янв 2012 16:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, я их сегодня запланировала накрутить, сейчас за нутом пойду

Марин, только нут лучше на ночь замочить Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Так-что жди меня с Мальфуф мехши

Жду конечно. с нетерпением girl_in_love
 
22 Янв 2012 3:41

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Лерочка,я к тебе с отчетом ,как и обещала girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сделала голубчики и просто в восторге, nyam2 good2 очень нам понравилось блюдо good good good
Спасибо тебе большое за предоставленный рецепт give_heart give_heart give_heart
Приду непременно еще Wink friends







give_heart give_heart Romashki Romashki give_heart give_heart
 
22 Янв 2012 3:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
adelja писал(а):
Лерочка,я к тебе с отчетом ,как и обещала

Аделичка Yahoo! какая прелесть girl_in_love Спасибо тебе огромное Yahoo! Yahoo! Yahoo!
adelja писал(а):
Сделала голубчики и просто в восторге, очень нам понравилось блюдо

Я так рада girl_claping girl_claping girl_claping так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
adelja писал(а):
Спасибо тебе большое за предоставленный рецепт

Приду непременно еще

На доброе здоровье, дорогая Аделички girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приходи обязательно, буду с нетерпением ждать give_heart give_heart give_heart Приятного аппетита air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Янв 2012 4:23

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лерочка,какие необычные и аппетитные голубчики good2 Нута у нас нет,так что приходится только любоваться на твое творение Romashki
 
22 Янв 2012 17:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Матяна писал(а):
Лерочка,какие необычные и аппетитные голубчики

Большое спасибо, Татьяна girl_in_love Рада Вас видеть girl_claping
Матяна писал(а):
Нута у нас нет,так что приходится только любоваться на твое творение

Можно и без нута попробовать, его там не очень-то и много Wink Тут , на мой взгяд, своё дело делают специи и ещё главное, что бы голубчики тонкими сделать. После приготовления они получаются упругими "сигаретками" и поедаются действительно, как семечки - очень быстро nyam2
 
23 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лерочка, почему-то всякий раз, когда я куда-то уезжаю, ты выставляешь новое вкусное блюдо girl_haha girl_haha girl_haha Я это уже заметила girl_haha Ты знаешь, я почитала рецепт и подумала, что именно по таким блюдам можно по-настоящему оценить мастерство хозяйки good2 good2 good2 Это действительно высший пилотаж, как заметила Маринаgood Снимаю шляпу! hi Великолепно! girl_claping А название в оригинале звучит, как песня girl_in_love
 
23 Янв 2012 15:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda
Привет, Яночка !!! girl_in_love Ты опять аватарку сменила ??? Я тебя сразу и не признала Embarassed
Bastilda писал(а):


Лерочка, почему-то всякий раз, когда я куда-то уезжаю, ты выставляешь новое вкусное блюдо Я это уже заметила

Дааааа, странно acute Вообще-то я выставляю блюда, когда мой муж тоже уезжает girl_in_dreams К чему бы это unknown Шучу, конечно girl_haha
Bastilda писал(а):
Ты знаешь, я почитала рецепт и подумала, что именно по таким блюдам можно по-настоящему оценить мастерство хозяйки Это действительно высший пилотаж, как заметила Марина Снимаю шляпу

Ой, Яночка, ну ты уж чересчур меня захвалила Embarassed И Маришка тоже Embarassed Это простой и элементарный рецепт, правда girl_yes2 Но всё-равно приятно, спасибо boast
Bastilda писал(а):
Великолепно! А название в оригинале звучит, как песня

Серьёзно ???? А я всегда сомневаюсь, нужно ли вообще перевод писать??? unknown
Яночка, спасибо тебе огромное, что заглянула ко мне на голубчики girl_in_love air_kiss give_heart
 
23 Янв 2012 16:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Лер, принимай работу!!!!! Embarassed
Вкуснооооо, не то слово!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Всем очень понравилось, даже самым большим привередам!!!! girl_bye good2
Буду еще делать и не раз!!!! girl_bye Спасибо огромное за рецепт!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss



О Shocked , а ты когда аватарку сменила? Я только сейчас заметила Embarassed
 
23 Янв 2012 16:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, принимай работу!!!!!

Приняла, Маришка, принялаааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
Вкуснооооо, не то слово!!!

Всем очень понравилось, даже самым большим привередам!!!!

Буду еще делать и не раз!!!! Спасибо огромное за рецепт!!!!

Очень приятно, что голубчики пришлись по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приятного аппетита friends
Мариш, ты томат добавила ??? Цвет у них уж больно яркий ???? unknown
Или я ошибаюсь ??? Embarassed
Но всё равно, очень аппетитные получились, спасибо за фото girl_claping girl_claping girl_claping
MamaMarinka писал(а):
О , а ты когда аватарку сменила? Я только сейчас заметила

Да пару дней назад ещё Wink
 
23 Янв 2012 17:12

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Мариш, ты томат добавила ??? Цвет у них уж больно яркий ????

Или я ошибаюсь ???

Лер, ошибаешься Wink girl_bye ! Это красный перец/паприка/ у меня такая wacko1 , а капустные листочки тоненькие, вот и выступила unknown . Поэтому и выглядит так Embarassed . Я уже потом на фотке рассмотрела Embarassed .

Голубцы ооочень вкусные получились good2 nyam2 , не смотря на то, что розовенькие girl_haha . Особенно моим понравился нут в начинке и привкус чесночка nyam2 girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Да пару дней назад ещё

Wink Тогда, ясно, красивый пейзаж и очень знакомый Wink
 
23 Янв 2012 17:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лер, ошибаешься ! Это красный перец/паприка/ у меня такая , а капустные листочки тоненькие, вот и выступила . Поэтому и выглядит так . Я уже потом на фотке рассмотрела

Хорошая у вас паприка good2 good2 good2 Ничего не скажешь girl_claping girl_claping girl_claping
MamaMarinka писал(а):

Голубцы ооочень вкусные получились , не смотря на то, что розовенькие . Особенно моим понравился нут в начинке и привкус чесночка

Ну, я думаю из-за цвета вкус не поменялся praising А то, что чеснок, нут, мята и лимон дают приятный привкус - это правда nyam2 friends Маришка, спасибо тебе , дорогая, за приятные слова girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
Тогда, ясно, красивый пейзаж и очень знакомый

Наверняка ты его видела Wink Если ехать по набережной Бейрута, то эту скалу нельзя не увидеть. good2
 
24 Янв 2012 15:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Привет, Яночка !!! Ты опять аватарку сменила ??? Я тебя сразу и не признала


Лерочка, мы даже тут синхронно с тобой действуем Wink girl_haha Вместе меняемся friends

LeDi WaDa писал(а):
Дааааа, странно Вообще-то я выставляю блюда, когда мой муж тоже уезжает


Я уверена, что это только совпадение - я вообще не часто уезжаю unknown Rose

LeDi WaDa писал(а):
Ой, Яночка, ну ты уж чересчур меня захвалила И Маришка тоже Это простой и элементарный рецепт, правда


Нууу, не скажи. Конечно, если набить руку, то, возможно, это и просто, а с первого, да и второго, раза не думаю, что это было бы просто Wink Тем более, я уже сказала, что вот по таким, казалось бы, простым рецептам, проверяются талант и сноровка хозяйки good2 Борщ - тоже ведь просто. Но далеко не каждая хозяйка сварит его так, как нужно Smile И с блинами, и с пельменями, и с голубцами то же самое.

LeDi WaDa писал(а):
Серьёзно ???? А я всегда сомневаюсь, нужно ли вообще перевод писать???


Абсолютно серьезно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Лера, возможно, для тебя уже это привычно звучит, но лично для меня - это просто мелодия незнакомых мест girl_in_love Чего далеко ходить - мой муж, россиянин, иногда просто просит, чтоб я поговорила по-украински Smile Для его слуха - это тоже прекрасная мелодия girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Если ехать по набережной Бейрута, то эту скалу нельзя не увидеть.


Ох!!! girl_in_love Как это звучит заманчиво - ехать по набережной Бейрута girl_pinkglassesf Лерочка, у моей лучшей подруги когда-то был роман с парнем из Бейрута, я до сих пор к нему неровно дышу Embarassed К Бейруту, конечно girl_haha
Страница 2 из 6

Наверх