Голубцы по-ливански ( Мальфуф мехши )

Сообщение Автор
 
24 Янв 2012 16:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лерочка, мы даже тут синхронно с тобой действуем Вместе меняемся

Нет, это я на тебя глядя girl_haha Embarassed Wink
Bastilda писал(а):
Я уверена, что это только совпадение - я вообще не часто уезжаю

ЯНОЧКА, да знаю я praising Я же говорю - шутЮЮЮЮЮЮЮ friends
Bastilda писал(а):

Нууу, не скажи. Конечно, если набить руку, то, возможно, это и просто, а с первого, да и второго, раза не думаю, что это было бы просто

Открою тебе секрет, Яночка secret. Я это блюдо готовила впервые Embarassed
Bastilda писал(а):
Тем более, я уже сказала, что вот по таким, казалось бы, простым рецептам, проверяются талант и сноровка хозяйки Борщ - тоже ведь просто. Но далеко не каждая хозяйка сварит его так, как нужно И с блинами, и с пельменями, и с голубцами то же самое.

А вот я заметила, что чтобы я не готовила, мне настрой нужен. Если не будет положительного настроя , я и чай не вкусный могу заварить. wacko1 Вот у меня так. И навыки здесь совсем не при чём unknown
Bastilda писал(а):
Абсолютно серьезно! Лера, возможно, для тебя уже это привычно звучит, но лично для меня - это просто мелодия незнакомых мест Чего далеко ходить - мой муж, россиянин, иногда просто просит, чтоб я поговорила по-украински Для его слуха - это тоже прекрасная мелодия

ЗдОрово, Ян, тебе повезло с мужем girl_claping Я когда только приехала в Ливан, меня арабский ужасно раздрожал, это сейчас привыкла уже Embarassed
Bastilda писал(а):
Ох!!! Как это звучит заманчиво - ехать по набережной Бейрута Лерочка, у моей лучшей подруги когда-то был роман с парнем из Бейрута, я до сих пор к нему неровно дышу К Бейруту, конечно

Видела бы ты, Яночка, Бейрут лет 17-18 назад wacko1 Я тогда впервый раз сюда приехала - это были сплошные развалины после войны. wacko1 Сейчас, конечно, всё уже изменилось в лучшую сторону, город опять стал красивым и манящим. Вот несколько снимков из машины ( не очень удачные правда ) тоже с набережной
Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Янв 2012 4:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супер!!!!!!!!! good good good good good
В таком сочетании фарш не готовила, попробую с удовольствием!!! Спасибо, дорогуля!!!!!!!!!!! Прям вкус ощущаю!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

А уменя для тебя сюрприз есть! Wink Только завтра занесу, ладно? praising А то глаза слипаются уже.... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Янв 2012 11:41

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!!!!!

Супер!!!!!!!!!

Евочка Yahoo! Приветик, дорогая !!! Оооооочень рада, что ты ко мне заглянула !!! girl_in_love
Yeva64 писал(а):
В таком сочетании фарш не готовила, попробую с удовольствием!!! Спасибо, дорогуля!!!!!!!!!!! Прям вкус ощущаю!!!!!

На здоровье , Евочка give_heart Если любишь нут, то должно понравится Drinks or Beer Очень буду на это надеятся girl_in_love
Yeva64 писал(а):
А уменя для тебя сюрприз есть! Только завтра занесу, ладно? А то глаза слипаются уже....

Интересненько, заинтриговала friends Жду с нетерпением Drinks or Beer girl_bye air_kiss
Р.S. Прошлась по твоей ссылочке новогоднего стола good2 Очень впечатлилась girl_in_love Особенно зацепили рулеты, розочки из масла и ёлочка из огурчиков good nyam2 А ты на фото выглядишь моложе, чем на аватарке girl_in_love И ещё я разглядела, что один сын похож на тебя, а второй на мужа good А мамочка твоя - такая приятная женщина girl_in_love
 
28 Янв 2012 4:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Если любишь нут, то должно понравится Очень буду на это надеятся

Конечно, люблю!! И конечно понравится!!! Тут и сомнений быть не может!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
Интересненько, заинтриговала Жду с нетерпением

Уже!!! Иди ищи... girl_haha Правда, ты уже давно баиньки... Утром поищешь... girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Прошлась по твоей ссылочке новогоднего стола good2 Очень впечатлилась girl_in_love Особенно зацепили рулеты, розочки из масла и ёлочка из огурчиков good nyam2

Спасибо, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Где бы ВРЕМЯ найти, чтобы все выложить... Будь оно неладно... unknown

LeDi WaDa писал(а):
А ты на фото выглядишь моложе, чем на аватарке

Правда??! Embarassed Значит, я с возрастом становлюсь все более и более фотогеничной... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
К сожалению, с ответным комплиментом выступить не могу... Ты прямо вся в ПРИРОДЕ растворилась... Wink girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
один сын похож на тебя, а второй на мужа

Точно!!! А характерами наоборот... girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
А мамочка твоя - такая приятная женщина girl_in_love

Ага... По секрету... Она у меня - физик-ядерщик!!! girl_haha girl_haha girl_haha Но характером просто ангел!!! girl_in_love
 
28 Янв 2012 17:39

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лерочка я к тебе с благодарностью и отчетом Embarassed

Фото


Фото


Очень вкусно получилось, сочетание лимонного сока, мяты и чеснока ммм...аромат непередаваемый nyam2 nyam2 nyam2


Фото


Фото


Правда они у меня не очень красивые получились unknown проблема в том, что у меня была половина кочана и насобирать удачных листочков оказалось не так просто wacko1 wacko1 wacko1 а так захотелось твоих фирменных голубцов wacko1 wacko1 wacko1 поэтому они у меня маленькие, но на вкус это никак не повлияло nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецепт give_heart give_heart give_heart Обязательно зайду еще Smile

LeDi WaDa писал(а):
Р.S. Прошлась по твоей ссылочке новогоднего стола Очень впечатлилась Особенно зацепили рулеты, розочки из масла и ёлочка из огурчиков А ты на фото выглядишь моложе, чем на аватарке И ещё я разглядела, что один сын похож на тебя, а второй на мужа А мамочка твоя - такая приятная женщина

Подписываюсь под каждым словом girl_claping girl_claping girl_claping
Лучше и не скажешь girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2012 20:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Нет, это я на тебя глядя


Ну все равно вместе Wink Проверим в следующий раз нашу предполагаемую синхронность Wink sharik

LeDi WaDa писал(а):
Открою тебе секрет, Яночка . Я это блюдо готовила впервые


Правда??? unknown Вот совсем не скажешь good Просто отпадный первый раз! wacko1 girl_claping Лерочка, а теперь я открою секрет: я очень не люблю лепить вареники-пельмени и не люблю крутить голубцы наши Embarassed Для меня это мучение Embarassed Поэтому еще раз - мои восторги от твоего мастерства Romashki

LeDi WaDa писал(а):
А вот я заметила, что чтобы я не готовила, мне настрой нужен.


Да точно так же friends У меня бывают дни, когда я даже утром сырники или яичницу не ХОЧУ жарить, не говоря уже о чем-то более серьезном. А когда есть настроение, можно браться за любое блюдо Smile Но сноровка все-таки - это важно sharik Моя мама так гениально быстро крутит пласты для "Монастырской избы", что мне не угнаться girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Сейчас, конечно, всё уже изменилось в лучшую сторону, город опять стал красивым и манящим. Вот несколько снимков из машины ( не очень удачные правда ) тоже с набережной


Лерочка, спасибо огромное за фото - я смотрела с удовольствием! give_heart Все-таки пора открывать тему тебе и там обо всем рассказать praising И про язык, и про трудности, и про кухню good2

LeDi WaDa писал(а):
А ты на фото выглядишь моложе, чем на аватарке И ещё я разглядела, что один сын похож на тебя, а второй на мужа А мамочка твоя - такая приятная женщина


Ой, прошлась и я по ссылке girl_claping Ева, подписываюсь под каждым словом - ты, действительно, не просто моложе, а впечатляюще молодо выглядишь good2 good2 good2 Я рассматривала фото и понимала, что очень сложно связать образ на фото с тем, что я себе напредставляла за время общения на форуме girl_haha Ева, ты очень женственно и хрупко смотришься, и если бы меня спросили, я бы сказала, что эта женщина на фото занимается чем-то эфемерным - продает тюль для ангелов, например Wink sharik И согласна с Лерочкой: мама - просто прелесть! Romashki Дай Бог ей здоровья! И мир вашему дому! give_heart
 
28 Янв 2012 23:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Конечно, люблю!! И конечно понравится!!! Тут и сомнений быть не может!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Уже!!! Иди ищи... Правда, ты уже давно баиньки... Утром поищешь...

Вот, Ева, представляешь, я в это время ещё баиньки и не ложилась, а твои коменты не видела и даже утром не видела unknown Не знаю, почему мне их мой комп не показал ???? unknown wacko1 А может и не в компе дело wacko1 Только после того, как Иришка мне прислала отчёт, я только тогда и увидела твои отзывы unknown Прям чудеса unknown wacko1
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко!!!

Где бы ВРЕМЯ найти, чтобы все выложить... Будь оно неладно...

Евочка, ты уж поищи , плизззз, время-то, мне так интересно особенно про розочки girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Правда??! Значит, я с возрастом становлюсь все более и более фотогеничной...

Это точно good
Yeva64 писал(а):
К сожалению, с ответным комплиментом выступить не могу... Ты прямо вся в ПРИРОДЕ растворилась...

Да чего на меня смотреть Embarassed Лучше на природу girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Ага... По секрету... Она у меня - физик-ядерщик!!!

Ну что тут можно сказать ..... клёво good girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Но характером просто ангел!!!

Это видно girl_in_love
Bastilda писал(а):
И согласна с Лерочкой: мама - просто прелесть! Дай Бог ей здоровья! И мир вашему дому!

Присоединяюсь give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



античная роза писал(а):
Лерочка я к тебе с благодарностью и отчетом

Ирочка, Yahoo! Какая прелесть girl_in_love Какая ты молодец give_heart
античная роза писал(а):
Очень вкусно получилось, сочетание лимонного сока, мяты и чеснока ммм...аромат непередаваемый

Я очень рада, что всё понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
античная роза писал(а):
Правда они у меня не очень красивые получились проблема в том, что у меня была половина кочана и насобирать удачных листочков оказалось не так просто а так захотелось твоих фирменных голубцов поэтому они у меня маленькие, но на вкус это никак не повлияло

Очень даже хорошенькие получились good girl_claping И ты настоящий кулинар, раз умудрилась из половины кочана накрутить голубцов girl_claping girl_claping girl_claping
античная роза писал(а):
Спасибо тебе за рецепт Обязательно зайду еще

Ирочка, буду ждать friends И тебе спасибо за доверия к моим рецептам girl_in_love give_heart air_kiss friends



Bastilda писал(а):
Правда??? Вот совсем не скажешь Просто отпадный первый раз!

Спасибо, дорогая girl_in_love Но я, естественно, видела как из крутят Embarassed
Bastilda писал(а):
Лерочка, а теперь я открою секрет: я очень не люблю лепить вареники-пельмени и не люблю крутить голубцы наши Для меня это мучение Поэтому еще раз - мои восторги от твоего мастерства

Яночка, раз не любишь, значит надо в компании это делать. И время летит и не так нудно за разговорами friends А вообще не такой уж я и мастер, много ещё чего не могу Embarassed
Bastilda писал(а):
Но сноровка все-таки - это важно Моя мама так гениально быстро крутит пласты для "Монастырской избы", что мне не угнаться

Да, есть нам ещё чему учиться у наших мам girl_in_love
Bastilda писал(а):
Лерочка, спасибо огромное за фото - я смотрела с удовольствием! Все-таки пора открывать тему тебе и там обо всем рассказать И про язык, и про трудности, и про кухню

Где бы на это взять время girl_in_dreams
 
29 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, девочки... Валеричка, Яночка, Ириша!!!! Спасибо, милые мои!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Bastilda писал(а):
Ой, прошлась и я по ссылке girl_claping Ева, подписываюсь под каждым словом - ты, действительно, не просто моложе, а впечатляюще молодо выглядишь

Ага... Можно сказать, вызывающе молодо... girl_haha girl_haha girl_haha НЕСМОТРЯ и ВОПРЕКИ... Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
очень сложно связать образ на фото с тем, что я себе напредставляла за время общения на форуме girl_haha

Ну, судя по моим рецептам... ты, видимо, представляла классическую "мать семейства", дородную матрону рубенсовских форм, с огромным половником в руках и дуршлагом подмышкой.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Bastilda писал(а):
я бы сказала, что эта женщина на фото занимается чем-то эфемерным - продает тюль для ангелов, например Wink

Это с тремя-то мужиками?!! Причем кавказцами?!!.. girl_haha girl_haha girl_haha
ОМОН!!! dance2 dance2 dance2Но эфемерно выглядеть не помешает.. для конспирации.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Яночка, спасибо, солнышко!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss


Валеричка!!! praising , я тут у тебя наследила прям... слишком много места заняла... Embarassed Embarassed Embarassed Я не хотела... чесслово... Embarassed Embarassed Embarassed praising praising praising

LeDi WaDa писал(а):
Евочка, ты уж поищи , плизззз, время-то, мне так интересно особенно про розочки

Обязательно, дорогулик! air_kiss Я и Натульке обещала... Smile

А голубчики твои накручу обязательно!!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2012 14:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):

Это с тремя-то мужиками?!! Причем кавказцами?!!..

ОМОН!!! Но эфемерно выглядеть не помешает.. для конспирации..

НО мне почему-то кажется, что начальник у этого ОМОНа всё-равно ты , Евочка Wink girl_haha
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!! , я тут у тебя наследила прям... слишком много места заняла... Я не хотела... чесслово...

Ты что, Евочка, я всегда рада тебя видеть и читать girl_in_love girl_claping Я ещё не отошла от вчерашней темы Эскарго, до сих пор хожу хихикаю girl_haha
Yeva64 писал(а):
Обязательно, дорогулик! Я и Натульке обещала...



А голубчики твои накручу обязательно!!!!

Спасибо, дорогая, буду ждать Rose
 
29 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
мне почему-то кажется, что начальник у этого ОМОНа всё-равно ты , Евочка

Так ОМОН - это Я и есть!!! girl_haha girl_haha girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
Ты что, Евочка, я всегда рада тебя видеть и читать Я ещё не отошла от вчерашней темы Эскарго, до сих пор хожу хихикаю

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2012 16:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так ОМОН - это Я и есть!!!

Ой, и правда girl_haha girl_haha good good
 
29 Янв 2012 18:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну, судя по моим рецептам... ты, видимо, представляла классическую "мать семейства", дородную матрону рубенсовских форм, с огромным половником в руках и дуршлагом подмышкой....


Ой, Ева, ну примерно что-то в этом образе Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Ну никак не стройную молодую женщину с очаровательной улыбкой girl_in_love

Yeva64 писал(а):
Так ОМОН - это Я и есть!!!


good2 good2 good2 Как, наверное, и в любой семье Wink girl_haha
 
30 Янв 2012 2:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка... girl_blush Опять извиняюсь... girl_blush2 Перед тобой и твоими голубчиками... girl_in_love Я больше не будуууууууу.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Только Яночку еще раз расцелую... Wink
Bastilda писал(а):
стройную молодую женщину с очаровательной улыбкой

Янульчик!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

ВСЕ!!!! УБЕГАЮ!!!! air_kiss bye2 bye2 bye2
 
30 Янв 2012 2:49

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка... Опять извиняюсь... Перед тобой и твоими голубчиками... Я больше не будуууууууу....

Только Яночку еще раз расцелую

Всегда пожалуйста girl_in_love
 
22 Фев 2012 1:56

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Лерочка - голубчики нам очень понравились good good good
никогда не готовила голубцы с корицей и чесночком - очень ароматные girl_in_love
начиночка вкусная, сочная good кушали со сметанкой good
Лерочка - спасибки Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
22 Фев 2012 2:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Лерочка - голубчики нам очень понравились

Привет, Натали !!! girl_in_love Очень рада, что голубчики понравились girl_claping
~РОМАШК@~ писал(а):
никогда не готовила голубцы с корицей и чесночком - очень ароматные

начиночка вкусная, сочная кушали со сметанкой

Мне тоже очень понравилась такая начинка, теперь только так везде делаю с корицей и паприкой nyam2 А чеснок именно в этом блюде очень кстати good2
~РОМАШК@~ писал(а):
Лерочка - спасибки

Натали, на доброе здоровье Drinks or Beer girl_in_love У тебя голубчики такие правильные получились good
 
22 Фев 2012 3:44

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Прошу прощения, если не против, вставлю свои пять копеек? Wink Я тоже живу в Ливане, тоже иногда вынуждена питаться похожими голубцами. Почему похожими? Потому как всеже этот рецепт это адаптированный к русскому вкусу вариант их голубцов. Наши всеже намного вкуснее, даже я бы сказала не сравнимо вкуснее, потому как ливанцы на самом деле кладут в них мяса настолько мало (а часто могут даже и вообще не класть его), что я даже не поняла что оно там присутствует когда ела их (думала на мясном бульене только сварены) + в основном они заворачивают в виноградные листья, с капустой делают меньше. Ну и что касается сметаны, ее тут практически не продают, а потребляют все с лябаном (это как густой кефир, очень густой), что на мой вкус тоже не съедобно, потому сметану тут мне лично приходится делать самой, а ее вкус многим ливанцам даже не привычен и не все ее даже едят. Может я один такой критик ливанской кухни, но это наверно я к ней просто никогда не привыкну (((
 
22 Фев 2012 12:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
Я тоже живу в Ливане

Судя по тому, что Вы тут написали, совсем не долго.
Свободузанятымникам писал(а):
иногда вынуждена питаться похожими голубцами. Почему похожими? Потому как всеже этот рецепт это адаптированный к русскому вкусу вариант их голубцов

Совершенно с Вами не согласна. Этот рецепт взят из книжки "Ливанский стол". И все составляющие я брала строго по ЛИВАНКОМУ рецепту, изменив только пропорции. Вот, если понимаете по арабски можете прочитать:
Фото

Фото

Свободузанятымникам писал(а):
Наши всеже намного вкуснее, даже я бы сказала не сравнимо вкуснее, потому как ливанцы на самом деле кладут в них мяса настолько мало (а часто могут даже и вообще не класть его), что я даже не поняла что оно там присутствует когда ела их (думала на мясном бульене только сварены)

Ну во-первых все делают так как привыкли, во всех семьях есть свои фирменные рецепты. Это так же как и с борщём например, вроде бы готовят все одинаково, а вкус у всех хозяик разный. И вообще в разных частях Ливана вродебы одинаковые блюда готовят немного по-разному.
Во-вторых мясо кладут по своему карману.
В -третьих вегетарианцы вообще едят без мяса.
Так что не надо умничать, а лучше выкладывайте свои рецепты, а мы их все здесь оценим.
Свободузанятымникам писал(а):
в основном они заворачивают в виноградные листья, с капустой делают меньше.

Это опять же на любителя, в моих рецептах так же и виноградные листья есть.
Свободузанятымникам писал(а):
Ну и что касается сметаны, ее тут практически не продают,

Согласна.
Свободузанятымникам писал(а):
а потребляют все с лябаном (это как густой кефир, очень густой), что на мой вкус тоже не съедобно,

Ну не всё с лябаном, например мы многие вещи едим с лябни и мальфуф мехши в том числе. Если Лябни свежий, то очень напоминает сметану. И на мой вкус что лябан, что лябни - очень вкусно.
Свободузанятымникам писал(а):
Может я один такой критик ливанской кухни, но это наверно я к ней просто никогда не привыкну (((

unknown Наверное.
Вообще, Ливанская кухня очень вкусная good Нужно просто уметь готовить praising
 
22 Фев 2012 13:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Валерия, я к тебе с спасибкой пришла, но без фото , второе блюдо фотать сложно , когда уже кушать хотят, давно уже собиралась их попробовать, наконец, вкуснятина, слов нет одобрили все, муж , конеьно сказал ,мясо мало , ну сама знаешь мужчин -мясссо надо, в следующий раз- а он будет , ему сделаю больших
спасибо , дорогуша girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
LeDi WaDa писал(а):
Вообще, Ливанская кухня очень вкусная Нужно просто уметь готовить

ДЕВОЧКИ, НЕ СПОРТИСЬ, КАЖДАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ ХОРОША ПО -СВОЕМУ, И У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОЯ ИЗЮМИНКА, А ЧТО УМЕТЬ ГОТОВИТЬ НУЖНО, ПРАВИЛЬНО ЛЕРОЧКА ЗАМЕТИЛА, НУ И РЕЦЕПТ ВЫСТАВИТЬ ТОЖЕ УМЕТЬ НУЖНО, А НАПИСАТЬ КРИТИКУ ЛЮБОЙ МОЖЕТ
 
22 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
katinka писал(а):
Валерия, я к тебе с спасибкой пришла, но без фото , второе блюдо фотать сложно , когда уже кушать хотят

Катенька, мне из без фото безумно приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
katinka писал(а):
давно уже собиралась их попробовать, наконец, вкуснятина, слов нет одобрили все,

Вот это самая лучшая похвала, когда все домашние оценили. Сбасибо большое, Катенька, за доверие к рецепту friends girl_in_love
katinka писал(а):
муж , конеьно сказал ,мясо мало , ну сама знаешь мужчин -мясссо надо, в следующий раз- а он будет , ему сделаю больших

Конечно, можно готовить по своему вкусу и по желанию домочадцев, здесь главное, на мой взгляд, это букет специй. Это они делают это, казалось бы простое блюдо, необычным. good nyam2
katinka писал(а):
ДЕВОЧКИ, НЕ СПОРТИСЬ, КАЖДАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ ХОРОША ПО -СВОЕМУ, И У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОЯ ИЗЮМИНКА, А ЧТО УМЕТЬ ГОТОВИТЬ НУЖНО, ПРАВИЛЬНО ЛЕРОЧКА ЗАМЕТИЛА, НУ И РЕЦЕПТ ВЫСТАВИТЬ ТОЖЕ УМЕТЬ НУЖНО, А НАПИСАТЬ КРИТИКУ ЛЮБОЙ МОЖЕТ

Катюш, спасибо тебе за добрые слова и поддержку girl_in_love give_heart friends
 
22 Фев 2012 18:46

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Ну и от чего в штыки воспринимать так все? Я ж не критиковала вами приготовленное, наоборот, замечательно что выставили их рецепты, а я написала всего-то, что на мой вкус все что тут В ЛИВАНЕ готовят не вкусно, даже ресторанная еда мне редко нравится. Что касаестся вкусной готовки, то именно ливанскую еду я не готовлю вообще, но ей иногда, нет, очень часто кормят всеже тут ))) а вот муж предпочитает приготовленное мною, родители его частенько тоже больше мое (мариновать мясо тоже только ко мне носят, со специями я как-то лучше), не жалуюсь на свое умение, его, ваше умение у вас тоже не критиковала. Что касается мяса в рецепте, возможно я ошибаюсь, но где не пробовала, его почти нету там, возможно с рецептами тут так же как и с языком - в разных местах свой акцент. А вот лябан, даже не кислый я не люблю, ну если только не готовить из него что-то. Живу относительно недолго, до того жили с мужем и детьми у меня, два года тут но к еде их никогда не привыкну. Никто не умничал, не надо гордыни, я ведь и зарегистрировалась только вчера вечером.
 
22 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Свободузанятымникам писал(а):
Ну и от чего в штыки воспринимать так все? Я ж не критиковала вами приготовленное

А мне показалось наоборот, отсюда такой эмоциональный ответ.
Свободузанятымникам писал(а):
, возможно с рецептами тут так же как и с языком - в разных местах свой акцент.

Это 100% так.
Свободузанятымникам писал(а):
Живу относительно недолго, до того жили с мужем и детьми у меня, два года тут но к еде их никогда не привыкну.

Позвольте дать Вам совет. Если собираетесь здесь жить постоянно, то ливанскую еду нужно готовить обязательно. Ведь если Ваши дети к ней не привыкнут, им потом будет очень трудно здесь жить. Им ведь тоже нужно будет семьи создавать. Потом будут проблемы в этом плане с ихними вторыми половинами. И ещё, возможно, Вы просто пока не привыкли к ливанской еде. Со временем вкусы меняются. Мне тоже раньше много чего не нравилось, а сейчас всё встало на свои места и ливанская кухня стала моим хобби.
Свободузанятымникам писал(а):
Никто не умничал, не надо гордыни, я ведь и зарегистрировалась только вчера вечером.

Ну вот именно, только зарегестрировались, а ( повторюсь) мне показалось (и не только мне), что именно критикуете.
 
22 Фев 2012 20:30

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Вам показалось, потому как, повторюсь, высказала мнение именно на ливанскую кухню, а не ваше исполнение, отношение к их кухне не только у меня такое, но получилось что зацепила ваше самолюбие потому как вы восприняли это лично в ваш адрес привыкнув только к положительным отзывам тут. Снова повторюсь о том, что это замечательно что вывесили рецепты их кухни, но лично мне она, их кухня, не нравится совершенно. Замечательно один-два раза попробовать, но есть это постоянно невозможно)).

Что насчет совета ) Спасибо конечно, но дети во-первых и так едят эту еду, у родителей мужа, или еще где-то, поэтому они в любом случае привыкнут, но как и везде пока маленькие придираются и требуют то, что на их взгляд вкуснее, а если ничего не дашь, будут есть то что есть и ливанскую еду в том числе, я не церемонюсь Smile Насчет их семей, я не воспитываю их так, чтобы в семейных отношениях главной ценностью была еда, я не делаю из этого культ, но стараюсь делать так, чтобы они (даже не знаю как правильнее выразиться) чувствовали еду и как минимум могли бы отличить на вкус к примеру дешевый шоколад от настоящего. К тому же мой муж на половину итальянец, и у него не возникало проблем ни с ливанской, ни с русской кухней. Хотя русская кухня до того как со мной познакомился ему не нравилась совершенно, потом узнал что просто не везде ее умеют готовить, теперь он русскую любит больше чем какую-либо, хотя я готвлю не только русскую.

Что говорить о привычке )) Уже привыкла к тому к чему было возможно привыкнуть, но этого так мало. Творог например - очень долго привыкала, но нашего все равно хочется, потому когда есть деревенское молоко я его готовлю, равно как и адыгейский сыр. Да многое, я заменяю нашими продуктами.
Кстати селедку тут не видела, а говорят есть. Вообще египтяне например первые в мире по ее употребленю, а тут нету, ну я не видела пока... Кстати, нашла тут только дижонскую горчицу ( в порошке) может видели где обычную в порошке? Была бы признательна за подсказку. Кстати подсадила ливанцев на наш настоящий хрен, посадила его тут как и укроп и остальное )) Еще они балдеют от нашего бородинского хлеба все )) Да многое они едят наше с бОльшим удовольствием чем свое )) Так что это они к нашей привыкли больше уже )))
 
22 Фев 2012 21:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
LeDi WaDa
Леронька,какие голубчики! good2 nyam2
пчередная вкуснятина ливанской кухни good2
читала,смотрела фото и восхищалась твоим мастерством
спасибо,при случае обязательно,попробую,уж очень заманчивый рецепт Rose
 
22 Фев 2012 22:40

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
,при случае обязательно,попробую,уж очень заманчивый рецепт Rose[/quote]



И рекомендую, обязательно с этими семью специями, тогда точно частично поймете истинный вкус ливанской кухни Wink
Страница 3 из 6

Наверх