Крем-суп шпинатно-ореховый...

Сообщение Автор
Крем-суп шпинатно-ореховый...
30 Янв 2012 21:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Крем-суп шпинатно-ореховый...
(французский колорит с армянским акцентом!)

Фото

Если вы ждете очередного “романа” в трех частях Wink girl_haha , то... простите! Увы и ах! Сегодня – просто рецепт! Smile Простой и быстрый!

Рецепт авторский.. dance2 Я придумала его сама, когда надо было “нокаутировать” очередных заморских гостей Wink, причем быстро... Цель была достигнута!!! Экспромт оказался весьма удачным, и сейчас я готовлю такой супчик очень часто...

Шпинатных супчиков на сайте много, знаю! Однако, честно просмотрев все подобные рецепты, такого набора продуктов я не встретила! Так что, предложу и свой вариант...
Он отличается тем, что не содержит ни картошки, ни муки или манки, ни сливок, сметаны или молока, ни яиц... То есть очень легкий и практически диетический!

Тем не менее, суп очень вкусный, сытный и насыщенный! Бархатистую структуру и нежность ему придает зеленый горошек! А орехи и сыр Рокфор – яркий пикантный вкус, очень сливочный и даже немного грибной... Wink

Супчик готовится оооочень быстро, практически за 10 минут! Yahoo!
Но при этом выглядит очень достойно и обладает весьма изысканным вкусом!
Этакий французский колорит с легким армянским флёром...
Wink girl_haha
Может попробуете?.. friends friends friends

--------------------------------------------------------------------

На 4-5 порций:
пучок шпината
0,5-1 стакан зеленого горошка (консерв.)
1 морковка
1 репчатый лук
1-2 зубчика чеснока
горсть грецких орехов
50-100 гр сыра Рокфор
1 лимон
2-3 перышка зеленого лука (не обязательно!)
3-4 веточки петрушки
1-2 ст.л. растит.масла
соль, черный и красный молотый перец
Фото

Нарезать лук кубиками, морковку натереть на крупной терке.
Фото

Слегка припустить лук с морковкой на паре ложек растительного масла. Не обжаривать до золотистости, а только дать притомиться! Минуты 2-3...
Фото

В это время нарезать кубиками чеснок.
Фото

Добавить к луку с морковкой чеснок и красный молотый перец, перемешать, потомить еще пару минут, пока не пойдет аромат чеснока...
Фото

Быстренько промыть шпинат и, не обсушивая его, крупно порубить.
Фото

Мелко нарезать зелень (петрушку и зеленый лук).
Фото

Добавить в кастрюлю влажный шпинат,
Фото

зелень и зеленый горошек,
Фото

немного кипятка, примерно полстакана, перемешать и потомить под крышкой еще пару минут, пока зелень не обмякнет...
Фото

А в это время положить в блендер орехи и сыр Рокфор
Фото

и повжикать минутку, до получения вот такой пастообразной массы:
Фото

Теперь овощи нужно пюрировать погружным блендером. (Если погружного нет, можно, разумеется, пюрировать массу в обычном блендере!)
Фото

Фото

Затем добавить сырно-ореховую пасту и вжикнуть еще разочек...
Фото

Фото

При необходимости скорректировать густоту супа, чуть разбавив кипятком. Но не перестарайтесь! Суп должен иметь консистенцию именно нежного крема!!!

И последний аккорд – выжать лимонного сока по вкусу, посолить, поперчить (черным перцем)...
Фото

Еще раз довести до кипения... И суп готов! Yahoo!

Подавать, украсив тоооненьким кружочком лимона и перышком зеленого лука...
Фото


Супчик лучше употреблять сразу! Нет, он так же вкусен и на второй день, однако цвет бледнеет, становится немного горчичного оттенка...

-------------------------------------------------------------------
А в качестве БОНУСА предлагаю попробовать совсем “эконом-вариант” - со свекольной ботвой вместо шпината (только зеленые молодые листочки)! Уверяю вас, никакой разницы - ни во вкусе, ни в цвете!!!...


Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
30 Янв 2012 21:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ева!
Я первая на супчик..., очень полюбила шпинат..., но супы не готовила, все составляющие очень доступны..., забрала в закладки...



[url=http://[censored smajliki]/smilie-963536967.html][/url]
 
30 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
На здоровье, Танюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда, очень быстрый, легкий и красивый супчик! girl_claping

Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2012 22:28

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евуль!!! Это НАШ Wink girl_haha супчик! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Yeva64 писал(а):
не содержит ни картошки, ни муки или манки, ни сливок, сметаны или молока, ни яиц... То есть очень легкий и практически диетический!

Подходит на 100%
Yeva64 писал(а):
Супчик готовится оооочень быстро, практически за 10 минут!

Подходит на 200%
Yeva64 писал(а):
выглядит очень достойно и обладает весьма изысканным вкусом!

Подходит на 300%
Yeva64 писал(а):
Может попробуете?..

Попробуем обязательно!!!! Надо ж как-то удивлять родственничков girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Евуль , спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2012 22:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Евуль!!! Это НАШ Wink girl_haha супчик! good2 good2 good2 good2 good2 good2


Натуль, а ты думаешь, чего я его вспомнила?!.. Wink girl_haha

Попробуй, ласточка! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
30 Янв 2012 23:49

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ева классный легкий супчик, то что надо для разгрузочных дней girl_claping girl_claping girl_claping
Тарелочка выглядит очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 У тебя по другому быть и не может girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Будем пробовать air_kiss
 
30 Янв 2012 23:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Зелёный цвет - мой любимый girl_in_love Поэтому не могу пройти мимо girl_claping Евочка, забираю твой супчик с удовольствием nyam2 good
Спасибо, дорогая Rose
 
31 Янв 2012 0:06

Распечатать сообщение
slitt

Ирина

40 лет
Челябинск

slittМои рецепты
Yeva64 а я сегодня как раз готовила шпинатный супчик.позжно увидела твой рецепт.ведь хочется всегда чего-то новенького, а такого оригинального тем более. в следующий раз приготовлю именно этот вариант!!!!у меня уже текут слюнки!в закладки nyam2
 
31 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Съела бы такой супчик - с огромным удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 Очень уважаю такие вот многоступенчатые густые супы good2 А если еще и с голубым сыром wacko1 Ева, забираю рецепт - спасибо тебе большое за эту красоту Romashki
 
31 Янв 2012 1:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Ева классный легкий супчик, то что надо для разгрузочных дней
Тарелочка выглядит очень аппетитно У тебя по другому быть и не может
Будем пробовать

Ириша, спасибо!! Smile Супчик, правда, вкусненький! nyam2
Попробуй, солнышко! friends friends friends

LeDi WaDa писал(а):
Зелёный цвет - мой любимый Поэтому не могу пройти мимо Евочка, забираю твой супчик с удовольствием
Спасибо, дорогая

На здоровье, Валеричка!! girl_in_love Я буду так рада, если попробуешь!! friends friends friends Цвет на самом деле потрясающе красивый!!!!!!!!!!!!! Wink good2 good2 good2

slitt писал(а):
Yeva64 а я сегодня как раз готовила шпинатный супчик.позжно увидела твой рецепт.ведь хочется всегда чего-то новенького, а такого оригинального тем более. в следующий раз приготовлю именно этот вариант!!!!у меня уже текут слюнки!в закладки

Ирочка, как жалко, что я опоздала!!! Embarassed Embarassed Embarassed Но я почему-то уверена, что ты попробуешь мой вариант! Wink praising friends
Буду очень рада, если тебе понравится! give_heart

Bastilda писал(а):
Съела бы такой супчик - с огромным удовольствием! Очень уважаю такие вот многоступенчатые густые супы А если еще и с голубым сыром Ева, забираю рецепт - спасибо тебе большое за эту красоту

Забирай, Яночка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Его готовить одно удовольствие!!! А результат впечатляет! nyam2 nyam2 nyam2
Сыр с плесенью придает такой потрясающий аромат!!! Yahoo!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2012 9:56

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Ева!!!!!!! girl_claping Какая красота! Непременно надо попробовать!!! good good2 Rose Rose Rose
 
31 Янв 2012 14:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Спасибо, Рузанчик!! girl_in_love Попробуй! Yahoo! Буду очень рада! friends Супчик, действительно, очень красивый и вкусный! Если, конечно, кремовые супы вам в принципе нравятся! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2012 19:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Ева, соблазнилась красотой супа и зашла. Правда в моих мозгах произошло некоторое "зависание": суп шпинатный, а приготовлен из щавеля... girl_in_dreams Разве это одно и то же? Я два раза сажала шпинат, но он выглядел по-другому. unknown Правда и вкус не понравился, так я с ним и не подружилась. А щавель мы любим в разных вариациях. Ты уж просвети меня. on_the_quiet2
 
31 Янв 2012 19:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну, ты и глазастая... girl_haha Ольчик, я в одном месте только ошиблась... Embarassed Суп предлагаю сварить из шпината, а написала "промыть щавель..." girl_haha girl_haha girl_haha
Шпинат, солнышко, шпинат!!! Smile Сейчас исправлю! Спасибо, друХ! friends friends friends

А вот дальше... ты меня озадачила... unknown На фотках шпинат и есть!!!! Чем он тебе не понравился?! unknown

Правда, листочки шпината и щавеля похожи. Просто щавель кисленький, а шпинат нет. Я на рынке непременно пощипываю травку, прежде чем купить, чтоб не ошибиться... girl_haha girl_haha girl_haha

Оль, может, ты что-то не то посадила? Wink Embarassed Тем более, если на вкус не понравился... Шпинат - травка вкусная, причем и в сыром виде, и в обваренном.. Вкус очень мягкий, никакого остро-пряного вкуса нет... Что там могло не понравиться?.. unknown

Я вот снова пошла пожевала свой шпинат (еще есть в холодильнике - на сырой салатик припасла.. Smile ).. Так вот, НЕ щавель! Шпинат! girl_haha girl_haha girl_haha
Вкуса, ну, практически никакого!!! Нежно, мягко, сочно...

Даже не знаю, как тебя еще убедить... Wink girl_in_love

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

P.S. Вот тут у Зарифы тоже есть фотки шпината, хорошо видны листочки, посмотри... praising http://forum.say7.info/topic3921.html
 
31 Янв 2012 19:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, оперативненько ты. Yahoo! Я, наверное, не тот сорт сеяла. На вид он несколько другой был: растет розетками, листочки поострее, вкус откровенно травяной, очень быстро перерастает и горчит. А у тебя на фото откровенно щавель, girl_haha такой как у нас. Я вообще люблю зеленушку, но никак не научусь есть шпинат. Надо побродить по Интернету, поизучать эту тему, и сделать попытку №3. А так я прикидываю вкус супчика, и думаю, что он должен мне понравиться. Ведь ты плохому не научишь? Wink
 
31 Янв 2012 20:54

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ева, можно просто почитать и посмотреть твои бесподобные фото - и сразу получишь удовольствие! girl_claping И даже готовить такой замечательный супчик необязательно! nyam2 Хотя будем! good2 Блендер нужно обновлять! dance2 Рецептик кстати! girl_in_love
 
31 Янв 2012 23:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
Я, наверное, не тот сорт сеяла. На вид он несколько другой был: растет розетками, листочки поострее, вкус откровенно травяной, очень быстро перерастает и горчит.

Оль, это точно - НЕ шпинат! wacko1 wacko1 wacko1
Шпинат - очень благородная на вкус травка! Smile

Keily писал(а):
А у тебя на фото откровенно щавель, girl_haha такой как у нас.

Так они ж очень похожи на вид! girl_haha

Keily писал(а):
Я вообще люблю зеленушку, но никак не научусь есть шпинат.

Ну, если под видом шпината ты ела то, что описала, то ты ела не шпинат, дорогуша! girl_haha Попробуй его не взращивать Wink , а купить! girl_haha Сейчас его продают не только на рынках, но и в супермаркетах, причем круглогодично! Я же его покупаю?!... dance2 dance2 dance2

Keily писал(а):
прикидываю вкус супчика, и думаю, что он должен мне понравиться. Ведь ты плохому не научишь? Wink

Конечно, Ольчик! friends friends friends Вкус очень нежный и БЛАГОРОДНЫЙ!! Smile Благодаря именно такому сочетанию: шпинат-горошек-орехи-сыр с плесенью! nyam2
Я бы не рекомендовала убирать ни один из этих продуктов! Smile А то... фирма гарантий не дает!!! girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=================================

Марти писал(а):
Ева, можно просто почитать и посмотреть твои бесподобные фото - и сразу получишь удовольствие!

Привет, Леночка! Romashki Рада тебя видеть! friends friends friends
Спасибо, дорогая!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Марти писал(а):
И даже готовить такой замечательный супчик необязательно!

Ну, здрассссссьте!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Марти писал(а):
Хотя будем! Блендер нужно обновлять!

Давай-давай!!! Wink Надеюсь, понравится! Yahoo!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Фев 2012 0:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Yeva64
Евочка, какой красивый супчик!!! girl_in_love К гороховым супам у меня вообще слабость имеется nyam2 А крем-суп - это вообще отдельная песня! Выглядит просто потрясающе!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
01 Фев 2012 2:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пламя писал(а):
Евочка, какой красивый супчик!!! girl_in_love К гороховым супам у меня вообще слабость имеется nyam2 А крем-суп - это вообще отдельная песня! Выглядит просто потрясающе!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose


Оксаночка, я так рада, что тебе понравился мой супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Попробуй, солнышко!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2012 13:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Необязательно- имелось ввиду, что от одного вида восторг полнейший! nyam2 good2 Посмотрела твой новогодний стол wacko1 - просто сказочно-волшебный! Прямо все с этого стола захотелось приготовить, причем немедленно! Красота! Молодец! girl_claping girl_in_love А Джессичка - просто красотка! Smile
 
01 Фев 2012 18:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yeva64 Евочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня просто слов нет.......... Это что-то!!!!! Это нечто!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это просто шикарно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Особенно в это морозное, холодное время такой колорит зелени!!!!! girl_in_love Я хочу к тебе в гости на супчик girl_blush2 .
Yeva64 писал(а):
французский колорит с армянским акцентом!


Скажу прямо!!!! girl_bye Твой армянский колорит победил!!!!! girl_bye good2 girl_in_love Французы пусть учатся у тебя готовить girl_haha friends!!!!!!!! Они даже наверное не подозревают, что можно так вкусно интерпретировать крем-суп из шпината!!!! girl_in_love Бедная у них фантазия!!! friends
 
01 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Марти писал(а):
Необязательно- имелось ввиду, что от одного вида восторг полнейший!

acute good girl_haha girl_haha girl_haha

Марти писал(а):
Посмотрела твой новогодний стол wacko1 - просто сказочно-волшебный! Прямо все с этого стола захотелось приготовить, причем немедленно! Красота! Молодец! girl_claping girl_in_love А Джессичка - просто красотка! Smile

Спасибо, Ленусь!!! girl_blush2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
friends friends friends friends friends friends friends

====================================
MamaMarinka писал(а):
Евочка!!!! У меня просто слов нет.......... Это что-то!!!!! Это нечто!!!!! Это просто шикарно!!!!

Мариша!!!!!! Romashki Спасибо, дорогуля!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

MamaMarinka писал(а):
Я хочу к тебе в гости на супчик

Забегай!!!! Welcome Только бастурму и суджук захватить не забудь... Wink girl_haha party

MamaMarinka писал(а):
Твой армянский колорит победил!!!!!

Ну да... не задушишь, не убъешь... girl_haha girl_haha girl_haha

MamaMarinka писал(а):
Французы пусть учатся у тебя готовить !!!!!!!! Они даже наверное не подозревают, что можно так вкусно интерпретировать крем-суп из шпината!!!! Бедная у них фантазия!!!

Ох, бедные французы... Embarassed Ну и досталось им от тебя... girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо, солнышко, за столько приятных слов!!!! friends friends friends
 
01 Фев 2012 20:10

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Забегай!!!! Только бастурму и суджук захватить не забудь...

friends Договорились!!!! Yahoo! Я точно сейчас мясо прокручивала для суджука Wink dance2 Так-что жди!!!! girl_bye2 crazy_pilot Уже собираюсь!!!!
Yeva64 писал(а):
Ох, бедные французы... Ну и досталось им от тебя

girl_haha girl_haha girl_haha Вот-вот, пускай отдыхают!!! dance2 girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко, за столько приятных слов!!!!

Для тебя, их всегда предостаточно!!!!!! Подписываюсь под каждой похвалой!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Твои рецепты - это просто нечто girl_in_love Их как роман читать можно!!!! girl_in_love
 
02 Фев 2012 1:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ева! Rose Супчик - просто прелесть!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Я вообще супчики очень люблю! nyam2 nyam2 nyam2
А такие особенно! nyam2 Да еще с любимым рокфором! good2 good2 good2
Спасибо за отличный рецептик! sharik sharik sharik sharik sharik
 
02 Фев 2012 14:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Подписываюсь под каждой похвалой!!!! Твои рецепты - это просто нечто Их как роман читать можно!!!!

Мариша!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Малгося писал(а):
Супчик - просто прелесть!!!!!!!!!!
Я вообще супчики очень люблю!
А такие особенно! Да еще с любимым рокфором!
Спасибо за отличный рецептик!

Малгося, солнышко! girl_in_love Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй!!! Буду очень рада, если понравится!!! give_heart air_kiss air_kiss friends friends friends
Страница 1 из 2

Наверх