Город Сергия Радонежского - моя Родина

Сообщение Автор
 
21 Фев 2012 23:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Левитан
Ирина! Rose Rose Rose



[url=http://[censored smajliki]/smilie-552556551.html][/url]



Mariehka писал(а):
Татьяна, спасибо большое за Ваш труд. По Вашему рассказу видно, как Вы гордитесь своим городом и любите его!

Маша! Да, я горжусь своим городом, но только с той его "временной частью" , которая связана с историей Руси. Очень люблю историю вообще, в т.ч. увлекла последнее время история Православной Церкви, это необыкновенный "пласт" знаний, мудрости, любви ко всему челевечеству, время необыкновенных людей, таких как митрополиты Платон (Левшин) и Филарет (Дроздов) и др. святителей, о которых я только-что узнала, собирая материал для этой темы. И они были похоронены в Троице-Сергиевой Лавре , в Духовской церкви. Кстати, я только сейчас узнала, что Филарета (в прямое нарушение его воли) перезахоронили в Храме Христа Спасителя в 2004 г, когда храм восстановили. Зачем... ??? Остался в этой церкви сейчас только Платон (Левшин). Я все обходила там внутри и была потрясена.
Машенька! Если интересно, войди в Википедию, набери по поиску о Филарете (Дроздов), прочитай..., я вчера влезла, прочитала и до сих пор под впечатлением - какой человек, какая духовность...!!!!!, какое время......, на что тратили они жизнь...!!!!!!!!! Кстати, Николай Дроздов (вел передачи о путешествиях) его родственник. Там же можно узнать и о Платоне (Левшине), он учитель Филарета...

Mariehka писал(а):
Невозможно передать все ощущения! Гуляя по этим святым местам, многое переосмысляешь. Я даже не знаю как это объяснить.

Да, я согласна с этим ... тем более я сейчас нахожусь под впечатлением от книги, которую мне подарили недавно, я её сейчас читаю - это книга "Несвятые святые" ..., автор Архимандрит Тихон (настоятель Сретенского монастыря, г.Москва), об этой книге говорили по телевизору, был фильм на эту тему, такой ажиотаж..., если попадётся обрати внимание (кстати, я светский человек..., но мне интересна эта тема, т.е. что заставляет людей идти в монашество..., хочу понять и не понимаю..., но читать о их мире интересно).


Mariehka писал(а):
Я была в Лавре летом и у меня на память осталось много фотографий. А теперь, благодаря Вам, я побывала там зимой.

А я сомневалась, может летние фото были бы лучше..., все никак не могла подобрать удачные дни - чтобы все было в снегу, и чтобы было ясно для хороших снимков...

Машенька! Спасибо тебе большое, что ты проявила интерес, прочитала, смогла оценить...,
за твои высказывания, и если найдешь нужным, я всегда буду рада узнать твое мнение по поводу моего ответа тебе сегодня..., просто дай знать в этой теме...,
удачи тебе во всём... Rose Rose Rose
 
22 Фев 2012 12:52

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Да, я горжусь своим городом, но только с той его временной частью, которая связана с историей Руси.

Это здорово! Я тоже горжусь историей своего города. Правда сейчас, к сожалению, верхушка власти нашего города взяла курс "на современное искусство". Город заполонили странными памятниками, непонятными строениями... А ведь у Перми богатая история, городу есть чем гордиться...ну это так, лирическое отступление Embarassed
Татьяна Смирнова писал(а):
Если интересно, войди в Википедию, набери по поиску о Филарете (Дроздов), прочитай...,

Татьяна Смирнова писал(а):
это книга "Несвятые святые" ..., автор Архимандрит Тихон (настоятель Сретенского монастыря, г.Москва), об этой книге говорили по телевизору, был фильм на эту тему, такой ажиотаж..., если попадётся обрати внимание

Спасибо. Меня заинтересовал материал. Думаю, я обязательно почитаю.
Татьяна Смирнова писал(а):
А я сомневалась, может летние фото были бы лучше..., все никак не могла подобрать удачные дни - чтобы все было в снегу, и чтобы было ясно для хороших снимков...

Зря сомневались Smile фотографии замечательные.
Татьяна Смирнова писал(а):
удачи тебе во всём...

Большое спасибо!
 
23 Фев 2012 19:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Татьяночка, низкий Вам поклон за тот труд, который Вы проделали, подготовив такой богатый и интересный материал! good2 girl_in_love girl_claping Rose
Когда едешь по Ярославскому шоссе из Москвы, то, при въезде в город Сергиев Посад, дорога начинает карабкаться в гору, а потом с нее спускаться. И неожиданно, вдруг, с левой стороны открывается невероятный вид на купола Лавры... И дух захватывает, и сердце сжимается - как же я горжусь своей страной, нашей историей и традициями! girl_in_love
При прочтении Вашей темы и просмотре фотографий меня охватили те же чувства - восторг, восхищение и гордость! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень тщательно и с любовью сделаны фотографии. Я бы хотела Вас спросить - в какое время Вы их сделали? sharik Почти нигде нет народа на снимках, а, ведь, когда приежаешь в Сергиев Посад, всегда ооочень много туристов и паломников! Smile
Ой, так опять захотелось к вам girl_in_love Обязательно приеду скоро еще girl_claping
 
24 Фев 2012 11:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Амани писал(а):
Татьяночка, низкий Вам поклон за тот труд, который Вы проделали, подготовив такой богатый и интересный материал!

Мариночка! Я рада, что ты зашла на страничку и смогла оценить мой труд, я сама не верю, что осилила такое... girl_claping

Амани писал(а):
Я бы хотела Вас спросить - в какое время Вы их сделали? Почти нигде нет народа на снимках, а, ведь, когда приежаешь в Сергиев Посад, всегда ооочень много туристов и паломников!

Во-первых я снимала в рабочие дни, людей мало, к тому же зима - людей также меньше, а во-вторых я всегда ловила момент, когда люди уйдут с моего обзора..., правда это не всегда получалось...girl_claping

Амани писал(а):
Ой, так опять захотелось к вам Обязательно приеду скоро еще

Если будет возможность, то приезжайте в Троицу , но лучше в Сергиев день (18 июля или 8 октября) - обязательно приезжает Патриарх Кирилл, приветствует и благославляет с балкона весь народ, а в Сергиев день бывает общий молебен на соборной площади. Побывав, будете помнить об этом всю жизнь.

Марина! Спасибо большое... за посещение, за отзыв...sharik sharik sharik
 
26 Фев 2012 23:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, с огромным удовольствием перечитала. Потрясающая работа! Фотографии удивительные! Невероятно красиво, доступно, присоединяюсь ко всем вышенаписанным комментариям, спасибо Вам огромное. Romashki
 
27 Фев 2012 10:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, с огромным удовольствием перечитала. Потрясающая работа!

Леночка!
Я очень благодарна, что ты нашла время прочитать, смогла оценить и дать отзыв...
Спасибо... sharik sharik sharik
 
27 Фев 2012 19:41

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, спасибо вам за приглашение прочитать о праздновании памяти Сергию Радонежскому Romashki
мужу рассказывала про молебен с Патриархом еще в первый раз, когда прочитала, вот теперь покажу ваш рассказ Romashki Romashki Romashki
буду надеяться что летом или осенью получиться приехать
 
02 Мар 2012 0:24

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Татьяна,здравствуйте! air_kiss Давно не заходила на сайт,а сегодня вот Ваше письмо увидела,обрадовалась girl_bye Всё внимательно посмотрела Smile Какая Вы умница,что и дальше подбираете и размещаете материал для всех нас good2 good2 Очень было интересно,так как и фото подробные,хорошие,и пояснения Smile Спасибо Вам-очень познавательно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2012 19:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Давно не заходила на сайт

Катюша, здравствуй!
Я видела, что тебя нет..., иначе ты бы прочитала моё сообщение, и поэтому я беспокоилась в связи с "событиями" у вас в Астрахани..., теперь я успокоилась... give_heart give_heart give_heart
В общем теперь я всё основное выставила... sharik sharik sharik это самая главная моя информация, единственно, может в "летний Сергий" ещё что-то сфотографирую, так как сегодняшнее - это с мобильника give_heart give_heart give_heart
Спасибо, что сразу дала знать о себе... sharik sharik sharik
 
02 Мар 2012 19:31

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, Вы просто умница и великая женщина!!!! Сделать такой рассказ о городе, об истории, о христианской культуре. Нет просто слов. Большое Вам спасибо за рассказ, за любовь к родному краю. Я очень хотела приехать в Лувр с паломниками нашей церкви, но там очень скудная программа, только служба. А мне интересно все, о чем писали Вы. И на службе побывать и в музее. Думаю, что будет такая возможность у меня (я надеюсь). Огромное спасибо Вам за такой шикарный рассказ. Romashki (Я извиняюсь, что долго не отвечала, опять проблемы большие были со здоровьем)
 
03 Мар 2012 1:47

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Татьяна, очень тронута Вашим беспокойством give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Да, в другом районе у нас в городе произошёл этот страшный случай с домом sad sad sad sad sad sad Выяснили,что всё случилось из-за одного нетрезвого человека......Очень жалко всех невинных людей.....Рада,что хоть правительство на этот раз не оставило пострадавших в беде и обеспечило жильем их сразу.
А по поводу Вашей работы-я так рада,что у Вас столько отзывов хороших от людей из разных городов girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И буду с нетерпением ждать фото "летнего Сергия" give_heart give_heart Smile Smile Romashki Romashki Не теряемся Rose Всегда рада видеть весточку от Вас air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Мар 2012 17:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Не теряемся Всегда рада видеть весточку от Вас

Катюща!
Согласна, не теряемся..., что будет нового, обязательно дам знать... give_heart give_heart give_heart
 
09 Мар 2012 20:08

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Дорогая Татьяна, спасибо огромное. Сегодня целый день читаю, изучаю, наслаждаюсь. Я в восторге. С восхищением смотрю на фотографии, читаю интересный рассказ. Это уже большая научно - исследовательская работа. Очень интересна история города.
 
11 Мар 2012 22:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
таненка писал(а):
Дорогая Татьяна, спасибо огромное. Сегодня целый день читаю, изучаю, наслаждаюсь.

Татьяна!
Для меня эти слова много значат... give_heart give_heart give_heart

таненка писал(а):
Это уже большая научно - исследовательская работа. Очень интересна история города.

Когда я начинала, не думала во что это выльется, а потом поняла, однобоко написать у меня не получится, просто не умею...
В результате я так устала и физически и морально, что больше пока ничего не хочу делать подобное... give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе большое за такой искренний и теплый отзыв...

 
13 Мар 2012 21:03

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танечка, почему-то не открывается у меня то, что ты послала в сообщении.
 
14 Мар 2012 14:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
таненка писал(а):
Танечка, почему-то не открывается у меня то, что ты послала в сообщении.

Татьяна, я не поняла, что не открывается... give_heart никаких сообщений не посылала give_heart здесь в теме у меня ссылка - о ГОДЕНОВЕ, открывается... give_heart
 
14 Мар 2012 16:22

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танечка, до чего ж хороши фотографии! сейчас снова все просмотрела. Ссылка о Годенове открывается. Это, видимо, не открывалась розочка. Появлялся белый прямоугольник с красным крестиком в углу. Сегодня все получилось. Спасибо тебе большое.
 
14 Мар 2012 16:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, дорогая, наконец-то я собралась выразить глубочайшую признательность за твой труд. Я заходила к тебе в темку регулярно, информацию усваивала порционно, потому что это не обычное чтиво, хочется все "впитать", ничего не пропустить. Ну я еще буду заходить, перечитывать, любоваться на фото. Фото вообще - выше всяких похвал, очень красивые и живые, не казенные. Какая ЧИСТОТА и ДУХОВНОСТЬ в вашем городе, пусть весь мир это видит. Я очень люблю просто зайти к тебе, полюбоваться на фото, и как-то успокаиваешься. У меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность за твой труд. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2012 13:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танечка, дорогая, наконец-то я собралась выразить глубочайшую признательность за твой труд.

Оля!
Я тоже тебе выражаю признательность..., что слов нет... give_heart
ты так профессионально подходишь ко всем вопросам give_heart у тебя такая фундаментальная оценка give_heart и так искренне пишешь об этом , я очень чувствую это... give_heart твои слова очень значат для меня... give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе, дорогая Олечка ... sharik sharik sharik
 
18 Апр 2012 12:13

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Татьяна-вы такая умница.скажу честно, ваш рассказ лучше,чем официальный сайт. :
Фото
 
18 Апр 2012 19:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сегодня, 18 апреля, я случайно попала на Крестный ход в Троице-Сергиевой Лавре, совершаемый ежедневно на пасхальной неделе.

Крестный ход совершается ежедневно, после утренней службы, во всех храмах Лавры, но я застала в Успенском соборе.

Крестный ход останавливается у храма , с каждой стороны
(начиная с юга, востока, севера и запада), читается глава из Евангелия и всех окрапляют святой водой.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Кто живёт не очень далеко, можно приехать, чтобы посмотреть такую красоту.
 
19 Апр 2012 12:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Крестный ход совершается ежедневно, после утренней службы,

Неужели правда?! У меня душа просто ликует, глядя на твои фото, представляю, как это выглядит воочию. У нас из школы, в которой я училась и последние 12 лет работала, сделали Духовную семинарию. Говорят, что там проходят хорошие службы, но я никак не могу решиться туда сходить. Хотя они там все переделали, но как представлю, что на том месте, где была учительская, проходят службы, а где был мой кабинет информатики - алтарь, или как-то по другому это место называется, не могу никак решиться туда войти. Может быть со временем и пересилю себя, потому что семинария в 5 минутах ходьбы от моего дома, и очень было бы удобно посещать ее.
Татьяна Смирнова писал(а):
Если интересно, войди в Википедию, набери по поиску о Филарете (Дроздов)

Надо зайти почитать, потому что моя любимая молитва именно Филарета. Правда, когда я ее показала священнику в храме, он сказал, что не надо пользоваться рукописными молитвами, а только из Молитвослова, что вообще неизвестно кому она может принадлежать, и порвал ее. Может быть он и прав, но мне она очень нравится, и я хотела бы удостовериться, действительно ли она принадлежит Филарету. Конечно, в Википедии вряд ли я найду ответ на этот вопрос, даже не знаю, к какому источнику обратиться.
 
19 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
А сегодня, 19 апреля, я побывала на Колокольне Троице-Сергиевой Лавры, куда пускают на Пасхальной неделе.
http://www.vidania.ru/city/sergiev_posad/index.html
http://www.zvon.ru/article3.view2.page8.part3.html

Это колокол "Благовестник".
Звон перед началом утренней службы.


Фото

Фото

Фото

Фото


А это открывающийся обзор, впечатление незабываемое...
душа просто ликует...


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, спасибо огромное Romashki , действительно, фотографии чудесные, наслаждение. girl_in_love
В праздничные пасхальные дни, действительно, на колокольни пускают всех желающих и каждый может звонить в колокола сколько пожелает, наполняя души людей праздничным настроением и радостью. Таня, очень рада за тебя, что ты воспользовалась такой возможностью побывать на колокольне и спасибо, что поделилась с нами.
 
20 Апр 2012 5:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Тань, необыкновенно красиво! good2 good2 good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik
Страница 3 из 18

Наверх