Город Сергия Радонежского - моя Родина

Сообщение Автор
 
20 Апр 2012 23:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
У меня душа просто ликует, глядя на твои фото, представляю, как это выглядит воочию.

Оля!
Спасибо, что заходишь и проявляешь интерес.
А священники всегда так сделают с прочими молитвами, которые не из Молитвослова. Считается, что для простых людей он специально и существует, но ещё это зависит о священника, молодые более прогрессивные, ведь можно молитвы читать и своими словами.
Я встретила в книжном издательстве Сретенского монастыря "Православный Молитвослов для новоначальных с переводом на современный русский язык", там на левой странице текст молитв на церковнославянском языке, а на правой стороне - на современном русском, книга рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Там кроме основных молитв есть Каноны, читаемые перед причастием..., это так удобно, когда все понимаешь, что читаешь, книга для этого и издана. Так вот, некоторые знакомые религиозные фанаты не хотели у меня эту книгу даже посмотреть, а священник, молодой её одобрил... и сказал : "всё правильно вы делаете".
Я редко хожу в церковь, я не фанат, но последнее время из-за болезни стала больше всё изучать и интересоваться... give_heart give_heart give_heart


escada писал(а):
Таня, спасибо огромное , действительно, фотографии чудесные, наслаждение.

Лена! Спасибо за внимание к данной теме...заходи попозже , материал есть ещё про колокольню, сегодня был у нас Патриарх, приезжал на праздник в честь иконы БМ Живоносный источник (освящал воду, проводил службу и крестный ход), много засняла, и планов на дальнейшее познавательное просвещение у меня много give_heart give_heart give_heart


Имбирь писал(а):
Тань, необыкновенно красиво! Большое спасибо!

И тебе, Олечка, спасибо, что познакомилась с данной темой, всегда очень рада тебе и твоим комментариям give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2012 1:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
А сегодня, 20 апреля, в пятницу Светлой седмицы Святая Церковь совершает празднество иконе Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник».

В честь этого праздника в Лавру приехал Святейший Патриарх Кирилл.

Его приветствовал колокольный звон колокола, который называется «Царь-колокол».
Мне посчастливилось видеть это своими глазами.

Патриарх совершил Божественную литургию в Успенском соборе, потом освятил воду и возглавил Крестный ход.


"Царь-колокол"
http://msdm.ru/events/bells/SMI/2004-01-19.htm
Все смотрят на дорогу, на склоне горы должен появиться кортеж Святейшего...
начинается звон...

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Патриарх встречен, он направился в Успенский собор на службу и перед службой, как обычно, начинают звонить уже два других колокола ... "Благовестник" и "Первенец" , тут только приходится успевать....
Фото

Фото


Успенский собор
Фото

Фото


Божественная литургия
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Соборная площадь.Освящение воды.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Крестный ход.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



В заключении он обратился к верующим.
Фото

Фото
 
21 Апр 2012 18:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
это так удобно, когда все понимаешь, что читаешь

Вот и я люблю, чтобы все понятно было. Если на службе стою далеко и не разбираю, о чем поют или читают, то сразу в голову лезут посторонние мысли, не могу сосредоточиться. На службу тоже хожу редко, так получается. Попробую тоже поискать такую книгу.
 
21 Апр 2012 21:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Попробую тоже поискать такую книгу.

Оля, если желаешь, вышли мне в личку свой эл.адрес, я сфотографирую титульный лист этой книги и вышлю тебе, так ты купишь не то... give_heart give_heart give_heart
 
21 Апр 2012 21:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена! Спасибо за внимание к данной теме...заходи попозже , материал есть ещё про колокольню, сегодня был у нас Патриарх, приезжал на праздник в честь иконы БМ Живоносный источник (освящал воду, проводил службу и крестный ход), много засняла,

Таня, спасибо, что делишься с нами! Romashki
 
21 Апр 2012 22:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, как же у тебя в темке красиво ! girl_in_love
Вроде не так далеко живем, а ни разу не были мы в Сергиевом Пасаде...
Спасибо за очень красывые фото и твои интересные комментарии. Прямо как сама побывала...
 
22 Апр 2012 9:05

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля, если желаешь, вышли мне в личку свой эл.адрес, я сфотографирую титульный лист этой книги и вышлю тебе, так ты купишь не то... give_heart give_heart give_heart

А мне можно?
Танечка,я желаю вас скорейшего выздоровления. Romashki
 
22 Апр 2012 14:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, спасибо, что делишься с нами!

Лена sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


* Светлана * писал(а):
Танечка, как же у тебя в темке красиво !
Вроде не так далеко живем, а ни разу не были мы в Сергиевом Пасаде...
Спасибо за очень красывые фото и твои интересные комментарии. Прямо как сама побывала...


Света sharik sharik sharik Может когда и соберёшься give_heart приезжай на Троицу..... (только служба с Патриархом и всё) или на Сергиев День..... (18 июля , здесь общий молебен на улице с Патриархом , лучше на этот праздник приехать - больше интересного увидишь) give_heart give_heart give_heart

Спасибо за внимание sharik sharik sharik


кот Нафаня писал(а):
А мне можно?

Лен give_heart Вышли мне в личку свой электронный адрес, я не могу эти снимки (титульные листы и кое что из примеров для наглядности ... этой книги) вставлять в свою галерею ... я тебе вышлю... я уже сфотографировала для Ольги... give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2012 22:38

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Таня, какая красота здесь give_heart
Ты очень в красивом месте живешь good
Фото отличные! А царь-колокол вообще достоин восхищения!!! и панорама!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марианна!
Спасибо, что познакомилась, вот такая красота бывает на службах у нас give_heart аватарка эта лучше, чем была несколько часов назад у тебя... give_heart give_heart give_heart
 
23 Апр 2012 23:14

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Татьяна, перечитала еще раз все от корки до корки!!
Глядя на фотографии просто дух захватывает! Такое ощущение что делал снимки профессиональный фотограф. Ну а как изложен материал, просто не возможно оторваться!!!
Надеюсь, что это не последнее добавление в темке!
Благодарю и низкий поклон тебе за твой труд!!!
 
23 Апр 2012 23:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, я тебе по почте отправила молитву Филарета (Дроздова).
 
24 Апр 2012 9:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ия* писал(а):
Татьяна, перечитала еще раз все от корки до корки!!

Ирина!
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо за интерес к данной теме give_heart

*ия* писал(а):
Надеюсь, что это не последнее добавление в темке!

Конечно, перед Красной горкой смогла сфотографировать Черниговский скит, потом обработаю фото и напишу, тогда выставлю give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Keily писал(а):
Таня, я тебе по почте отправила молитву Филарета (Дроздова).

Оля! Всё получила, спасибо большое give_heart give_heart give_heart
 
26 Апр 2012 17:16

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Rose Танечка, спасибо огромное. Очень тронута вниманием. Здорово ты показала колокол и звонарей. Вид сверху завораживает. Прекрасные фотографии. Rose Rose Rose
 
26 Апр 2012 22:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
таненка писал(а):
Танечка, спасибо огромное. Здорово ты показала колокол и звонарей. Вид сверху завораживает. Прекрасные фотографии.


Татьяна give_heart
Спасибо за добрые слова give_heart если интересно, ты периодически заходи give_heart как и обещала, я засняла Черниговский скит, сейчас обрабатываю материал... give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за труд и желание показать нам вашу красоту. Помнится там был фонтанчик с серебряной водой. Говорили, что трубы, по которым течет вода, серебряные. Вода круглый год течет? sharik sharik
 
27 Апр 2012 19:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Мангазея писал(а):
Татьяна, спасибо большое за труд и желание показать нам вашу красоту.

Ариадна sharik
Очень приятно видеть молодежь в моей теме give_heart give_heart give_heart

Мангазея писал(а):
Помнится там был фонтанчик с серебряной водой. Говорили, что трубы, по которым течет вода серебряные. Вода круглый год течет?

Да, это в Надкладезной часовне часовне, что рядом с Успенским собором , насчёт серебряных труб, точно не помню уже сейчас, возможно это крест серебряный give_heart

Мангазея писал(а):
Вода круглый год течет?

Да в часовне , круглый год give_heart а на площади ещё есть ШАТРОВАЯ СЕНЬ с куполом и крестом (типа Павильончика), под ней небольшой бассейн для освещения воды, вот она работает только в летнее время.

Спасибо, тебе Ариадна, что заглянула и познакомилась с темкой...удачи тебе sharik sharik sharik
 
27 Апр 2012 20:17

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Татьяна,добрый день! sharik Все просмотрела good2 И крестный ход,и колокольня,и Царь-колокол-всё очень прекрасно показано verygood verygood verygood А уж обзор с высоты-просто захватывающе! pig_ball Вы-молодчина,как и всегда! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 heart heart heart
 
27 Апр 2012 22:03

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
air_kiss Спасибо за ответ. Из этого фонтанчика все пьют серебряную воду и дед мой пил. Rose
 
16 Май 2012 16:53

Распечатать сообщение
helmi-veronica

v.

51 год
Portland Or.

helmi-veronicaМои рецепты
girl_claping Благодарность за Ваши повествования!Как же иначе я узрела бы эти великолепия ?!
 
17 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Татьяна,добрый день! Все просмотрела И крестный ход,и колокольня,и Царь-колокол-всё очень прекрасно показано А уж обзор с высоты-просто захватывающе! Вы-молодчина,как и всегда!


Катя!
Спасибо, дорогая, за внимание ... к нашей православной культуре и истории ,
ты нашла время зайти в эту тему и ознакомиться, и делала это неоднократно give_heart у меня нет просто слов ... give_heart give_heart give_heart

Фото




Мангазея писал(а):
Спасибо за ответ. Из этого фонтанчика все пьют серебряную воду и дед мой пил.

Ариадна sharik на днях сниму этот фонтанчик и сюда вставлю sharik sharik sharik

Вот сняла и вставляю... посмотри...
Фото

Фото




helmi-veronica писал(а):
Благодарность за Ваши повествования!Как же иначе я узрела бы эти великолепия ?!

helmi-veronica
Я очень тронута... give_heart give_heart give_heart автор этих строк так далеко ... give_heart но как мне близки эти слова ... give_heart give_heart give_heart
Спасибо... и ещё раз спасибо... sharik sharik sharik

Фото
 
26 Май 2012 1:20

Распечатать сообщение
Хельгунчик

Ольга

37 лет
Сергиев Посад

ХельгунчикМои рецепты
всем добрый вечер!
очень понравилась тема и рассказ! спасибо. многое узнала)
надеюсь вы не против если я загружу пару фоточек вида сверху!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/ESWfRDUr.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/wW4hCa8c.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/4zW6Tc9c.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120525/v7ouMkA6.jpg[/url]
 
26 Май 2012 1:58

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Хельгунчик Оля, спасибо. Прекрасные фотографии! girl_claping
 
27 Май 2012 0:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Хельгунчик писал(а):
чень понравилась тема и рассказ! спасибо. многое узнала)
надеюсь вы не против если я загружу пару фоточек вида сверху!

Олечка!
Очень приятно встретить на форуме землячку give_heart give_heart give_heart
очень благодарна за новые фото give_heart обожаю вид с птичьего полёта, всегда любовалась на репортажи с праздника аэростатов во время дня города, но очень быстро они промелькали, а этими снимками я буду теперь часто любоваться... give_heart give_heart give_heart если есть ещё снимки, очень буду рада их видеть в своей теме.... give_heart give_heart give_heart
Спасибо, Оля... sharik sharik sharik




таненка
Татьяна sharik спасибо, что заглядываешь ... sharik sharik sharik
 
31 Май 2012 8:32

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Я была несколько раз в Сергиевом Посаде-это просто чудо!!! Аж дух захватывает когда видишь эти сине-золотые купола на фоне зелени!!!! Мы были с мужем (он американец) 6 лет назад он был с восторге,
Страница 4 из 18

Наверх