Город Сергия Радонежского - моя Родина

Сообщение Автор
 
05 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, я просто потрясена! Я предполагала, что город, в котором тебе посчастливилось жить, необычный, но чтобы настолько!!! А сколько труда и любви ты вложила в свое повествование, а какие фотографии! hi hi hi hi hi hi hi Я буду заходить к тебе неоднократно, потому что сразу все охватить невозможно. Огромное тебе спасибо за предоставленную возможность, хотя бы глядя на фото, побывать в этих Святых Местах.
 
06 Фев 2012 1:10

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Спаси Господи, Вас, Татьяна за любовь и благоговение к православию!Потрясающий труд.Я была в Лавре с тургруппой два года тому назад и только сейчас,благодаря Вам,в моей голове всё стало на свои места.На территории Лавры мы были несколько часов,а это очень мало для того,чтобы вместить всю информацию.Спасибо!
 
06 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Во первых я благодарна тебе, что ты мне подсказала об этой темке "Города.........".

Keily писал(а):
Танечка, я просто потрясена! Я предполагала, что город, в котором тебе посчастливилось жить, необычный, но чтобы настолько!!!

Оля! Я сама потрясена, когда стала писать, у меня много литературы было и специально ещё купила свежую, но в голове все перепуталась, я так устала, не люблю делать кое-как, это меня так тяготило, хотела успеть выложить фото со снегом, а то, думаю пока напишу, лето наступит.

Keily писал(а):
Я буду заходить к тебе неоднократно, потому что сразу все охватить невозможно.

Да, конечно, я выше писала, что добавлю еще кое-что, делать корректировки в другом окне нет смысла, тогда все перепутается, не будет единой нити.
Спасибо, Оля, за такую оценку моего труда..., я очень тронута оценкой всех , заглянувших в темку, думала, что никто и не зайдет... sharik sharik sharik .


Rose Rose Rose


folly писал(а):
Я была в Лавре с тургруппой два года тому назад и только сейчас,благодаря Вам,в моей голове всё стало на свои места.

Света! А я это знаю, т.к.сама бываю в паломнических поездках, дадут час на то и другое, поэтому и расположила материал, начиная с подхода к монастырю, постепенно, и в экскурсию ведь многое не входит. И поэтому последовательность всех достопримечательностей в монастыре расположила по дате их строительства, это очень вписалось в исторические моменты жизни вокруг монастыря, иначе ничего бы не было понятно...
Света, спасибо тебе за добрые слова..., я очень и очень тронута, что моя тема произвела такое впечатление , мне очень дорога твоя оценка... sharik sharik sharik
 
06 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
folly

Светлана

55 лет
Краснодар

follyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
я очень тронута оценкой всех , заглянувших в темку, думала, что никто и не зайдет...

Да Вы что,Татьяна!Мы же православная страна,а Лавра-это сердце и душа православия!Тема очень интересная и актуальная в наши последние времена.
 
06 Фев 2012 22:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьяна,присоединяюсь ко всем выше написанным отзывам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое,за Ваш труд ,за желание рассказать о своем родном городе и поделиться со всеми нами таким познавательным и интересным рассказом.
А фотографии сильно впечатляют,смотришь на такую неземную красоту и аж захватывает дух! girl_in_love По мере свой возможности продолжайте в том же духе ,буду к вам наведываться в гости читать с превеликим удовольствием!!!


 
07 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Акилежна писал(а):
Спасибо большое,за Ваш труд ,за желание рассказать о своем родном городе и поделиться со всеми нами таким познавательным и интересным рассказом.
А фотографии сильно впечатляют,смотришь на такую неземную красоту и аж захватывает дух!

Лика! Спасибо, что не оставила без внимания эту тему, просмотрела и поняла её, я очень тронута твоим вниманием, т.к. находясь так далеко, думала тебе это будет не очень интересно... sharik

Акилежна писал(а):
По мере свой возможности продолжайте в том же духе ,буду к вам наведываться в гости читать с превеликим удовольствием!!!

Да, обязательно заходи, т.к. я ещё немного корректирую, добавляю, а потом , по возможности, покажу ещё кое-что... sharik

Очень благодарна тебе, Ликочка, удачи тебе во всём..., спасибо... sharik sharik sharik
 
08 Фев 2012 4:51

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Татьяна, спасибо большое! С какой любовью, с каким участием и сопереживанием к истории своего города вы создали этот замечательный экскурс!!! Вот я читала и мне казалось,что мы с Вами идем по улицам города, заходим в Храмы, а Вы мне рассказываете и рассказывете. И рассказ Ваш такой спокойный, не разбросанный, информативный...Даже слова найти трудно.
Это просто замечательно!!! Тем более, что некоторое время назад я была в Лавре. Это потрясающе!!! Там не только воздух, там временные рамки другие. Заходишь и весь мир за пределами Лавры перестает сущестововать, точнее он существует отдельно от тебя. А ты в другом мире, где можно спокойно обратиться внутрь себя,увидеть настоящие ценности. И были мы в Лавре зимой. День такой чудесный, морозный. Солнышко светило. Просто красота!!! А какие ели? Я вот при упоминании Лавры сразу вспоминаю синие купола с золотыми звездами и эти потрясающие ели...
Спасибо Вам. Мне так приятно было "погулять" с Вами по Вашей Родине- городу Сергия Радонежского.
 
08 Фев 2012 12:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леди Нюточка писал(а):
И рассказ Ваш такой спокойный, не разбросанный, информативный...Даже слова найти трудно. Там не только воздух, там временные рамки другие. Заходишь и весь мир за пределами Лавры перестает сущестововать, точнее он существует отдельно от тебя. А ты в другом мире, где можно спокойно обратиться внутрь себя,увидеть настоящие ценности.

Анечка! Спасибо за такой проникновенный, позитивно-тонкий отзыв... sharik sharik sharik
и заглядывай иногда, постепенно подправляю фото, удалось переснять кое-что в ясную погоду... sharik sharik sharik
 
08 Фев 2012 16:22

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Конечно, я с удовольствием буду заходить! Мне очень нравится этот город!
 
09 Фев 2012 18:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка! Сегодня добавила немного информации о Церковно-Археологическом музее (п.25), посмотри... sharik sharik sharik
 
10 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, огромное спасибо вам за этот рассказ Rose Rose Rose
Вы с такой теплотой и любовью пишете об этих местах girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Вчера с мужем были в Лавре, приложились к мощам Преподобного Сергия Радонежского
отдельное спасибо за информацию о том когда и где можно приложиться к частичке ризы Богородицы. а то знали что она в Лавре храниться. а вот как попасть не знали give_heart give_heart give_heart
 
10 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
листочек писал(а):
Татьяна, огромное спасибо вам за этот рассказ
Вы с такой теплотой и любовью пишете об этих местах

Машенька! Спасибо, что заглянула sharik

листочек писал(а):
отдельное спасибо за информацию о том когда и где можно приложиться к частичке ризы Богородицы. а то знали что она в Лавре храниться. а вот как попасть не знали

Удачи при дальнейшем посещении..., лучше там быть в будний день, я вчера подругу водила, она тоже не знала, хоть и живет здесь ...sharik

И раз ты мы земляки, ты , наверное, сможешь приехать на празднование Сергия Радонежского, которое будет отмечаться 18 июля (ещё бывает и 8 октября), останется незабываемое впечатление, молебен общий на Соборной площади.
Следи за этой темкой , я скоро вставлю информацию об этом, а если соберешься, я могу подсказать - где стоять... , во сколько начнётся и т.д.

Ещё раз спасибо за душевные слова и оценку моего труда, проделанного на благо всех Вас... Rose Rose Rose
 
10 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Татьяна Смирнова
Цитата:
ты , наверное, сможешь приехать на празднование Сергия Радонежского, которое будет отмечаться 18 июля (ещё бывает и 8 октября)

тут от мужа больше зависит он сменно работает
надо будет посчитать-подумать
 
11 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
листочек писал(а):
тут от мужа больше зависит он сменно работает

Маша! А я всегда старалась попасть - либо отгулы использовала, либо отпрашивалась, либо отпуск совпадал..., хотя бы раз надо посмотреть...
 
12 Фев 2012 20:31

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Танечка - я также как и девочки под впечатлением, так здорово и понятно словно побывали в этои чудном старинном исконно-русском городе...так захотелось приехать и побыстрее все увидеть, почувствовать запахи русской старины, купить очаровательных матрешек, заглянуть в музей игрушки и словно в детство окунуться с головой, какая красота и это все совсем рядом надо только увидеть, очень мне понравился твой расссказ огромное тебе спасибо и низкий поклон тебе и твоему удивительному городу.....
 
13 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Петровна писал(а):
Танечка - я также как и девочки под впечатлением

Елена!
Спасибо, что посетила тему, за внимательное изучение материала, за добрый отзыв Rose



Для желающих посмотреть о других православных местах!!!
Я недавно выставила новый материал о посещении села Годеново,
где находится великая православная святыня - Животворящий Крест Господень, и монастырей г.Переславля-Залесского.

http://forum.say7.info/post2779009.html?sid=9709b24d1aa7be0c0b76a0babd2ba46a#2779009
см. стр.11
 
13 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
believe

Наталья

56 лет
Сергиев Посад

believeМои рецепты
Татьяна, большое спасибо за увлекательное путешествие по нашему городу. Очень интересно. Rose
 
14 Фев 2012 9:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
believe писал(а):
Татьяна, большое спасибо за увлекательное путешествие по нашему городу.

Наташа! Как мне было приятно это читать от землячки, очень и очень ...
Наверное, живущим здесь легче воспринимать такой объёмный материал ...
Теперь буду знать о присутствии на форуме земляков, я задавалась таким вопросом, не раз ...
Спасибо sharik sharik sharik
 
16 Фев 2012 11:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна Смирнова
Спасибо. Очень люблю этот город и часто в нем бываю. Еще Сергиев Посад - родина моей мамы.
В конце рассказа фотография храма Петра и Павла. В нем каждый день в течение всего года происходит соборование.
 
16 Фев 2012 23:35

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Gusenica писал(а):
Это не просто любовь к родному городу, а стремление узнать все и донести до других, поделиться.

Танечка, спасибо огромное! Чудесная экскурсия, замечательные фотографии! Я получила большое удовольствие и узнала так много о Вашем замечательном городе! Еще раз - большое-большущее спасибо!!! Просто нет слов! friends
 
17 Фев 2012 0:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Левитан писал(а):
Спасибо. Очень люблю этот город и часто в нем бываю. Еще Сергиев Посад - родина моей мамы.

Ирочка!
Очень рада тебя видеть, что-то я тебя на форуме не встречаю. Rose
Левитан писал(а):
В конце рассказа фотография храма Петра и Павла. В нем каждый день в течение всего года происходит соборование.

Но я хожу в другой храм, около вокзала - Вознесенский, там соборование только в Великий пост, мне сказали, что главное - причастие, при любых болезнях, а на службу я хожу лучше в Лавру, там все иконы намолены так... !!!, а возле Петропавловской церкви я в детстве жила и знаю, что там было - склады..., вообще туда не хожу... Rose Rose Rose



Маша_мыша писал(а):
Танечка, спасибо огромное! Чудесная экскурсия, замечательные фотографии! Я получила большое удовольствие и узнала так много о Вашем замечательном городе! Еще раз - большое-большущее спасибо!!! Просто нет слов!

Машенька!
Большое тебе спасибо за такие слова, я скоро добавлю еще материал, заходи... Rose Rose Rose
 
17 Фев 2012 23:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, про Петропавловский храм я написала, потому что бывают случаи, когда срочно нужно соборование. Знаю, что в этот храм едут люди даже издалека, из других городов.
Татьяна Смирнова писал(а):
главное - причастие

Да, соборование не исключает причастие. И желательно причаститься до или после соборования.
Татьяна Смирнова писал(а):
что-то я тебя на форме не встречаю

Заходи в гости в тему В кругу друзей. Я там "тусуюсь" Embarassed
http://forum.say7.info/post2269232.html#2269232
http://forum.say7.info/post2288384.html#2288384
http://forum.say7.info/post2419577.html#2419577
http://forum.say7.info/post2431857.html#2431857
http://forum.say7.info/post2689969.html#2689969
http://forum.say7.info/post2724602.html#2724602
 
18 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Левитан писал(а):
Знаю, что в этот храм едут люди даже издалека, из других городов.

Ирин! Тогда другое дело, я думала в каждом городе это есть Rose

Левитан писал(а):
Заходи в гости в тему В кругу друзей. Я там "тусуюсь"

Спасибо, я потихоньку познаю, не успеваю сразу, немного посмотрела,
потом ещё зайду Rose Rose Rose
 
21 Фев 2012 10:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
не успеваю сразу

Ой, Татьяна, ссылки я просто так понакидала (к просмотру не обязательно) как иллюстрация к вопросу, увлеклась немного Embarassed Извини
 
21 Фев 2012 10:52

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна, спасибо большое за Ваш труд. По Вашему рассказу видно, как Вы гордитесь своим городом и любите его! Я была в Сергиевом Посаде в 2010 году(к сожалению проездом) и мы не надолго зашли в Лавру. Невозможно передать все ощущения! Это невероятно! Гуляя по этим святым местам, многое переосмысляешь. Я даже не знаю как это объяснить. Я была в Лавре летом и у меня на память осталось много фотографий. А теперь, благодаря Вам, я побывала там зимой. Спасибо!
Страница 2 из 18

Наверх