Город Сергия Радонежского - моя Родина

Сообщение Автор

05 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Танечка, я просто потрясена! Я предполагала, что город, в котором тебе посчастливилось жить, необычный, но чтобы настолько!!! А сколько труда и любви ты вложила в свое повествование, а какие фотографии! hi hi hi hi hi hi hi Я буду заходить к тебе неоднократно, потому что сразу все охватить невозможно. Огромное тебе спасибо за предоставленную возможность, хотя бы глядя на фото, побывать в этих Святых Местах.
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

06 Фев 2012 1:10

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Спаси Господи, Вас, Татьяна за любовь и благоговение к православию!Потрясающий труд.Я была в Лавре с тургруппой два года тому назад и только сейчас,благодаря Вам,в моей голове всё стало на свои места.На территории Лавры мы были несколько часов,а это очень мало для того,чтобы вместить всю информацию.Спасибо!
folly

Светлана

50 лет
Краснодар

follyМои рецепты

06 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
Олечка! Во первых я благодарна тебе, что ты мне подсказала об этой темке "Города.........".

Keily писал(а):
Танечка, я просто потрясена! Я предполагала, что город, в котором тебе посчастливилось жить, необычный, но чтобы настолько!!!

Оля! Я сама потрясена, когда стала писать, у меня много литературы было и специально ещё купила свежую, но в голове все перепуталась, я так устала, не люблю делать кое-как, это меня так тяготило, хотела успеть выложить фото со снегом, а то, думаю пока напишу, лето наступит.

Keily писал(а):
Я буду заходить к тебе неоднократно, потому что сразу все охватить невозможно.

Да, конечно, я выше писала, что добавлю еще кое-что, делать корректировки в другом окне нет смысла, тогда все перепутается, не будет единой нити.
Спасибо, Оля, за такую оценку моего труда..., я очень тронута оценкой всех , заглянувших в темку, думала, что никто и не зайдет... sharik sharik sharik .

Rose Rose Rose

folly писал(а):
Я была в Лавре с тургруппой два года тому назад и только сейчас,благодаря Вам,в моей голове всё стало на свои места.

Света! А я это знаю, т.к.сама бываю в паломнических поездках, дадут час на то и другое, поэтому и расположила материал, начиная с подхода к монастырю, постепенно, и в экскурсию ведь многое не входит. И поэтому последовательность всех достопримечательностей в монастыре расположила по дате их строительства, это очень вписалось в исторические моменты жизни вокруг монастыря, иначе ничего бы не было понятно...
Света, спасибо тебе за добрые слова..., я очень и очень тронута, что моя тема произвела такое впечатление , мне очень дорога твоя оценка... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

Подмосковье, г. Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

06 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
я очень тронута оценкой всех , заглянувших в темку, думала, что никто и не зайдет...

Да Вы что,Татьяна!Мы же православная страна,а Лавра-это сердце и душа православия!Тема очень интересная и актуальная в наши последние времена.
folly

Светлана

50 лет
Краснодар

follyМои рецепты

06 Фев 2012 22:21

Распечатать сообщение
Татьяна,присоединяюсь ко всем выше написанным отзывам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое,за Ваш труд ,за желание рассказать о своем родном городе и поделиться со всеми нами таким познавательным и интересным рассказом.
А фотографии сильно впечатляют,смотришь на такую неземную красоту и аж захватывает дух! girl_in_love По мере свой возможности продолжайте в том же духе ,буду к вам наведываться в гости читать с превеликим удовольствием!!!

Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

07 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Спасибо большое,за Ваш труд ,за желание рассказать о своем родном городе и поделиться со всеми нами таким познавательным и интересным рассказом.
А фотографии сильно впечатляют,смотришь на такую неземную красоту и аж захватывает дух!

Лика! Спасибо, что не оставила без внимания эту тему, просмотрела и поняла её, я очень тронута твоим вниманием, т.к. находясь так далеко, думала тебе это будет не очень интересно... sharik

Акилежна писал(а):
По мере свой возможности продолжайте в том же духе ,буду к вам наведываться в гости читать с превеликим удовольствием!!!

Да, обязательно заходи, т.к. я ещё немного корректирую, добавляю, а потом , по возможности, покажу ещё кое-что... sharik

Очень благодарна тебе, Ликочка, удачи тебе во всём..., спасибо... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

08 Фев 2012 4:51

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо большое! С какой любовью, с каким участием и сопереживанием к истории своего города вы создали этот замечательный экскурс!!! Вот я читала и мне казалось,что мы с Вами идем по улицам города, заходим в Храмы, а Вы мне рассказываете и рассказывете. И рассказ Ваш такой спокойный, не разбросанный, информативный...Даже слова найти трудно.
Это просто замечательно!!! Тем более, что некоторое время назад я была в Лавре. Это потрясающе!!! Там не только воздух, там временные рамки другие. Заходишь и весь мир за пределами Лавры перестает сущестововать, точнее он существует отдельно от тебя. А ты в другом мире, где можно спокойно обратиться внутрь себя,увидеть настоящие ценности. И были мы в Лавре зимой. День такой чудесный, морозный. Солнышко светило. Просто красота!!! А какие ели? Я вот при упоминании Лавры сразу вспоминаю синие купола с золотыми звездами и эти потрясающие ели...
Спасибо Вам. Мне так приятно было "погулять" с Вами по Вашей Родине- городу Сергия Радонежского.
Леди Нюточка

Анна

37 лет

Леди НюточкаМои рецепты

08 Фев 2012 12:29

Распечатать сообщение
Леди Нюточка писал(а):
И рассказ Ваш такой спокойный, не разбросанный, информативный...Даже слова найти трудно. Там не только воздух, там временные рамки другие. Заходишь и весь мир за пределами Лавры перестает сущестововать, точнее он существует отдельно от тебя. А ты в другом мире, где можно спокойно обратиться внутрь себя,увидеть настоящие ценности.

Анечка! Спасибо за такой проникновенный, позитивно-тонкий отзыв... sharik sharik sharik
и заглядывай иногда, постепенно подправляю фото, удалось переснять кое-что в ясную погоду... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

08 Фев 2012 16:22

Распечатать сообщение
Конечно, я с удовольствием буду заходить! Мне очень нравится этот город!
Леди Нюточка

Анна

37 лет

Леди НюточкаМои рецепты

09 Фев 2012 18:31

Распечатать сообщение
Анечка! Сегодня добавила немного информации о Церковно-Археологическом музее (п.25), посмотри... sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

10 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Татьяна, огромное спасибо вам за этот рассказ Rose Rose Rose
Вы с такой теплотой и любовью пишете об этих местах girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Вчера с мужем были в Лавре, приложились к мощам Преподобного Сергия Радонежского
отдельное спасибо за информацию о том когда и где можно приложиться к частичке ризы Богородицы. а то знали что она в Лавре храниться. а вот как попасть не знали give_heart give_heart give_heart
листочек

маша

32 года
москва

листочекМои рецепты

10 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
листочек писал(а):
Татьяна, огромное спасибо вам за этот рассказ
Вы с такой теплотой и любовью пишете об этих местах

Машенька! Спасибо, что заглянула sharik

листочек писал(а):
отдельное спасибо за информацию о том когда и где можно приложиться к частичке ризы Богородицы. а то знали что она в Лавре храниться. а вот как попасть не знали

Удачи при дальнейшем посещении..., лучше там быть в будний день, я вчера подругу водила, она тоже не знала, хоть и живет здесь ...sharik

И раз ты мы земляки, ты , наверное, сможешь приехать на празднование Сергия Радонежского, которое будет отмечаться 18 июля (ещё бывает и 8 октября), останется незабываемое впечатление, молебен общий на Соборной площади.
Следи за этой темкой , я скоро вставлю информацию об этом, а если соберешься, я могу подсказать - где стоять... , во сколько начнётся и т.д.

Ещё раз спасибо за душевные слова и оценку моего труда, проделанного на благо всех Вас... Rose Rose Rose
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

10 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Цитата:
ты , наверное, сможешь приехать на празднование Сергия Радонежского, которое будет отмечаться 18 июля (ещё бывает и 8 октября)

тут от мужа больше зависит он сменно работает
надо будет посчитать-подумать
листочек

маша

32 года
москва

листочекМои рецепты

11 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
листочек писал(а):
тут от мужа больше зависит он сменно работает

Маша! А я всегда старалась попасть - либо отгулы использовала, либо отпрашивалась, либо отпуск совпадал..., хотя бы раз надо посмотреть...
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

12 Фев 2012 20:31

Распечатать сообщение
Танечка - я также как и девочки под впечатлением, так здорово и понятно словно побывали в этои чудном старинном исконно-русском городе...так захотелось приехать и побыстрее все увидеть, почувствовать запахи русской старины, купить очаровательных матрешек, заглянуть в музей игрушки и словно в детство окунуться с головой, какая красота и это все совсем рядом надо только увидеть, очень мне понравился твой расссказ огромное тебе спасибо и низкий поклон тебе и твоему удивительному городу.....
Петровна

Елена Петровна

49 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты

13 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
Петровна писал(а):
Танечка - я также как и девочки под впечатлением

Елена!
Спасибо, что посетила тему, за внимательное изучение материала, за добрый отзыв Rose

Для желающих посмотреть о других православных местах!!!
Я недавно выставила новый материал о посещении села Годеново,
где находится великая православная святыня - Животворящий Крест Господень, и монастырей г.Переславля-Залесского.

http://forum.say7.info/post2779009.html?sid=9709b24d1aa7be0c0b76a0babd2ba46a#2779009
см. стр.11
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

13 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Татьяна, большое спасибо за увлекательное путешествие по нашему городу. Очень интересно. Rose
believe

Наталья

51 год
Сергиев Посад

believeМои рецепты

14 Фев 2012 9:37

Распечатать сообщение
believe писал(а):
Татьяна, большое спасибо за увлекательное путешествие по нашему городу.

Наташа! Как мне было приятно это читать от землячки, очень и очень ...
Наверное, живущим здесь легче воспринимать такой объёмный материал ...
Теперь буду знать о присутствии на форуме земляков, я задавалась таким вопросом, не раз ...
Спасибо sharik sharik sharik
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

16 Фев 2012 11:06

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Спасибо. Очень люблю этот город и часто в нем бываю. Еще Сергиев Посад - родина моей мамы.
В конце рассказа фотография храма Петра и Павла. В нем каждый день в течение всего года происходит соборование.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

16 Фев 2012 23:35

Распечатать сообщение
Gusenica писал(а):
Это не просто любовь к родному городу, а стремление узнать все и донести до других, поделиться.

Танечка, спасибо огромное! Чудесная экскурсия, замечательные фотографии! Я получила большое удовольствие и узнала так много о Вашем замечательном городе! Еще раз - большое-большущее спасибо!!! Просто нет слов! friends
Маша_мыша

Мария

44 года
Питер

Маша_мышаМои рецепты

17 Фев 2012 0:53

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Спасибо. Очень люблю этот город и часто в нем бываю. Еще Сергиев Посад - родина моей мамы.

Ирочка!
Очень рада тебя видеть, что-то я тебя на форме не встречаю. Rose
Левитан писал(а):
В конце рассказа фотография храма Петра и Павла. В нем каждый день в течение всего года происходит соборование.

Но я хожу в другой храм, около вокзала - Вознесенский, там соборование только в Великий пост, мне сказали, что главное - причастие, при любых болезнях, а на службу я хожу лучше в Лавру, там все иконы намолены так... !!!, а возле Петропавловской церкви я в детстве жила и знаю, что там было - склады..., вообще туда не хожу... Rose Rose Rose

Маша_мыша писал(а):
Танечка, спасибо огромное! Чудесная экскурсия, замечательные фотографии! Я получила большое удовольствие и узнала так много о Вашем замечательном городе! Еще раз - большое-большущее спасибо!!! Просто нет слов!

Машенька!
Большое тебе спасибо за такие слова, я скоро добавлю еще материал, заходи... Rose Rose Rose
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

17 Фев 2012 23:50

Распечатать сообщение
Татьяна, про Петропавловский храм я написала, потому что бывают случаи, когда срочно нужно соборование. Знаю, что в этот храм едут люди даже издалека, из других городов.
главное - причастие

Да, соборование не исключает причастие. И желательно причаститься до или после соборования.
что-то я тебя на форме не встречаю

Заходи в гости в тему В кругу друзей. Я там "тусуюсь" Embarassed
http://forum.say7.info/post2269232.html#2269232
http://forum.say7.info/post2288384.html#2288384
http://forum.say7.info/post2419577.html#2419577
http://forum.say7.info/post2431857.html#2431857
http://forum.say7.info/post2689969.html#2689969
http://forum.say7.info/post2724602.html#2724602
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

18 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Знаю, что в этот храм едут люди даже издалека, из других городов.

Ирин! Тогда другое дело, я думала в каждом городе это есть Rose

Левитан писал(а):
Заходи в гости в тему В кругу друзей. Я там "тусуюсь"

Спасибо, я потихоньку познаю, не успеваю сразу, немного посмотрела,
потом ещё зайду Rose Rose Rose
t a s m i

Татьяна

t a s m iМои рецепты

21 Фев 2012 10:44

Распечатать сообщение
не успеваю сразу

Ой, Татьяна, ссылки я просто так понакидала (к просмотру не обязательно) как иллюстрация к вопросу, увлеклась немного Embarassed Извини
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

21 Фев 2012 10:52

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Татьяна, спасибо большое за Ваш труд. По Вашему рассказу видно, как Вы гордитесь своим городом и любите его! Я была в Сергиевом Посаде в 2010 году(к сожалению проездом) и мы не надолго зашли в Лавру. Невозможно передать все ощущения! Это невероятно! Гуляя по этим святым местам, многое переосмысляешь. Я даже не знаю как это объяснить. Я была в Лавре летом и у меня на память осталось много фотографий. А теперь, благодаря Вам, я побывала там зимой. Спасибо!
Mariehka

Мария

25 лет
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Страница 2 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |