Креветки в апельсиновом масле

Сообщение Автор

02 Дек 2012 1:43

Распечатать сообщение
Фото
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

26 Янв 2013 3:42

Распечатать сообщение
Наташ, это опять я Embarassed У тебя что не рецепт-то шедевр Rose Вот и криветки твои попробывали, нам с сынулей ооооочень понравились nyam2 good2 обязательно буду делать ещё nyam2
Фото

Спаибки тебе огромное за рецептики вкусняшик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лора-а

Лариса

45 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

26 Янв 2013 3:53

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
это опять я

Ларисонька,рада тебя видеть! Yahoo!

Лора-а писал(а):
тебя что не рецепт-то шедевр

рецепт не мой,но один из любимых и много лет используемый Yahoo!

Лора-а писал(а):
Вот и криветки твои попробывали, нам с сынулей ооооочень понравились обязательно буду делать ещё

здорово,я рада! Yahoo!
на здоровье вам и спасибо за отзыв и безумно аппетитное фото Romashki ,креветочки так и просятся в рот...в 11 часов ночи girl_haha
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

28 Апр 2013 16:38

Распечатать сообщение
Привет всем! Я тоже очень люблю креветки как готовить так и кушать. Но я с каким бы соусом не готовила толи в белом вине с имбирем, толи в цитрусовом, я всегда добавляю немного крахмала, тогда соус держится на креветках, а не остается в тарелке и креветки намного вкуснее.
Rachil

Zoya

57 лет
USA

RachilМои рецепты

28 Апр 2013 17:55

Распечатать сообщение
Rachil
спасибо за идею,может кому пригодится
я креветки готовлю очень часто,слава Богу живу в стране,где морепродукты занимают огромное место в повседневной пище
и готовят их велоколепно и правильно
португальцы(испанцы) никогда не добавляют крахмал в креветки и прочие морские рецепты
соусы сами по себе получаются густые,в тарелке его должно быть много,т.к.эти блюда всегда подаются с жареным хлебом-булочками,которые макаются в этот соус,заедаются креветкой и запиваются белым-зеленым вином или пивом
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

05 Дек 2013 3:54

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
его должно быть много,т.к.эти блюда всегда подаются с жареным хлебом-булочками,которые макаются в этот соус,заедаются креветкой и запиваются белым-зеленым вином или пивом

мама дорогая как же это вкусно написано party чють слюной не подовилась и это почти в 11вечера girl_haha Привет Наташ Romashki это я тут в своих закладках шерстила Embarassed и вспомнила что я эту вкуснотень давно неделала, надо исправлять срочно Wink
Лора-а

Лариса

45 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

05 Дек 2013 5:22

Распечатать сообщение
Лора-а писал(а):
мама дорогая как же это вкусно написано party чють слюной не подовилась и это почти в 11вечера girl_haha Привет Наташ Romashki это я тут в своих закладках шерстила Embarassed и вспомнила что я эту вкуснотень давно неделала, надо исправлять срочно Wink

привет,Лорик! Yahoo!
да я сама когда читаю,тут же этой вкуснятины хочется girl_haha
удачи и вкусных креветок
спасибо,что забежала Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

09 Дек 2013 4:18

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
а я сама когда читаю,тут же этой вкуснятины хочется
удачи и вкусных креветок

Ну очень вкусно было nyam2 вот всё как ты описала и белое вино и в придачу чаабата из итальянского магазина макаемая в соус и заедаемая креветкой ммммм вкусно nyam2 на долго откладывать не стали и сегодня лакомились этой вкусняшкой dance2 dance2 спасибки дорогая за рецепт Romashki give_heart
Лора-а

Лариса

45 лет
Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты

09 Дек 2013 4:33

Распечатать сообщение
Ларисонька,на здоровье
рада,что вы сегодня вкусно пообедали или поужинали,да с белым вином-молодцы good2 Yahoo!
спасибо и тебе за увлекательный отзыв girl_in_love Romashki

ты не пробовала другой рецепт креветок,жареных в белом вине?
безумно вкусные,по мне лучше этих nyam2 nyam2
будет желание,глянь
соус там обалденный...опять же,хлебушех,вино...все должно присутствовать girl_haha good2 Drinks or Beer
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

27 Дек 2015 15:47

Распечатать сообщение
Наташа, привет! С прошедшим Рождеством тебя и твою семью! New Year Tree
А я сегодня буду готовить эти креветки. Только муж ни в какую не согласен на сливочное масло. У них "сливочное масло" и "чистый яд"- синонимы girl_haha Хоть я и так собиралась всего половину от нормы взять, остальное долить оливковым.
Придется заменить полностью оливковым, в который добавлю все нужные ингредиенты. Вкус, конечно, пострадает, но надеюсь, что несильно New Year gifts
Так что скоро вернось с отзывом! New Year Snegurochka
Мичетта

Ольга

Россия, Италия

МичеттаМои рецепты

27 Дек 2015 19:00

Распечатать сообщение
спасибо,Оль,и тебя и твою семью с прошедшим рождеством! New Year Go New Year Hi New Year Tree
да,без сливочного масла вкус будет другим
сливочное масло и оливковое в сочетании придают неповторимый вкус блюду
хотя и с оливковым конечно будет не плохо
жду твоих впечатлений! Yahoo!
удачи! Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

27 Дек 2015 19:41

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
спасибо,Оль,и тебя и твою семью с прошедшим рождеством!

спасибо! New Year Snegurochka
nata69 писал(а):
жду твоих впечатлений!

в принципе, нам понравилось New Year Tree
только нужно будет подумать как улучшить вкус, сливочного масла, конечно, не хватает... Embarassed
кроме цедры и перца добавила в масло соли. И все-равно чего-то не хватает, масло все забивает... Может, разбавить чем-то?
И, кстати, хотела уточнить про маринад. Его нужно слить прежде чем класть креветки на сковороду? А то у меня оказалось слишком много жидкости, почти покрывала все креветки. Пришлось ее слить. Хотя, может, зря. Может, так и должно быть и масло вместе с этой жидкостью было бы вкуснее?... girl_in_love
Мичетта

Ольга

Россия, Италия

МичеттаМои рецепты

27 Дек 2015 19:57

Распечатать сообщение
Мичетта писал(а):
только нужно будет подумать как улучшить вкус, сливочного масла, конечно, не хватает...
кроме цедры и перца добавила в масло соли. И все-равно чего-то не хватает, масло все забивает... Может, разбавить чем-то?

да,Оль,оливковое и будет перебивать...я думала,может апельсиновый сок как-то компенсирует отсутствие сливочного масла...
как в рецепте креветок с белым вином...там к маслу добавляется лимонный сок и белое вино,они как раз и разбавляют его резковатый вкус
думаю и здесь тогда надо хотя бы лимонный сок добавить
а вообще,попробуй в следующий раз со сливочным маслом,для сравнения...в принципе что там его надо-совсме не много

Мичетта писал(а):
И, кстати, хотела уточнить про маринад. Его нужно слить прежде чем класть креветки на сковороду? А то у меня оказалось слишком много жидкости, почти покрывала все креветки. Пришлось ее слить. Хотя, может, зря. Может, так и должно быть и масло вместе с этой жидкостью было бы вкуснее?...

креветки достаются из маринада и перекладываются на сковороду
жарятся там без него с двух сторон,так что ты сделала правильно,слив его
сливочное масло добавляется как раз в сковороду,оно то и доводит их вкус до совершанства
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

27 Дек 2015 20:12

Распечатать сообщение
Спасибо за советы, Наташ! New Year Snegurochka
В следующий раз попробую разбавить! Wink
Со сливочным маслом не получится приготовить: обещала мужy, что в этом рецепте его использовать не буду. Чтобы он не нервничал и не контролировал процесс. А давши слово-держись! Wink
"Совсем немного" для мужа моего не работает. Он увидел кусочек в 50 граммов (даже не 100!) и уж так запаниковал! girl_haha
Мичетта

Ольга

Россия, Италия

МичеттаМои рецепты

28 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
Мичетта писал(а):
Спасибо за советы, Наташ! New Year Snegurochka
В следующий раз попробую разбавить! Wink
Со сливочным маслом не получится приготовить: обещала мужy, что в этом рецепте его использовать не буду. Чтобы он не нервничал и не контролировал процесс. А давши слово-держись! Wink
"Совсем немного" для мужа моего не работает. Он увидел кусочек в 50 граммов (даже не 100!) и уж так запаниковал! girl_haha

попробуй,Оль! Wink
это должно улучшить вкус
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |