Торт Киевский от Любани

Сообщение Автор
Торт Киевский от Любани
25 Фев 2012 13:13

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Девочки очень вкусный торт сьели мгновенно. Спасибо огромное автору с сайта http://lubany-b.livejournal.com/159338.html. Я немного изменила, ниже напишу.
Круглая форма 26 см в диаметре.
Ореховые коржи
200г белков
50г сахара
1 пакетик ванильного сахара

45г муки
150г орехов
185г сахара
Заквасьте 200г белков, оставив их на 12-24 часа в теплом месте.
На следующий день:
Смешайте 45г муки, 150г поджаренных и порубленных орехов и 185г сахара.
Белки взбейте в пышную пену как обычно, добавьте 50г сахара и 1 пакетик ванильного сахара, взбейте еще раз хорошенко.
В белки добавьте смесь орехов, аккуратно перемешайте.
Разложите смесь в две формы, выстеленные бумагой. Если нет возможности испечь коржи одновременно-на каждый корж тесто готовить отдельно.
Готовые коржи оставьте на 12-24 часа для упрочнения структуры. И только затем отделите бумагу. Готовые коржи бежевые.

Бисквит
3 яйца
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахара
0,5 ч.л. без верха аммония
Желтки взбить с сахаром в пышную массу,добавить муку и аммоний.
Белки взбить в крепкую пену и осторожно вмешать в желтковую массу.
Выложить тесто в форму для выпечки и выпечь бисквит.

Крем
Смешать сметану(магазинную 25% в упаковке 450г), сахар (5 ст.ложек), муку(2 ст.ложки), яйцо (1 шт.).Варить массу на водяной бане постоянно мешая до загустения. Охладить. Отдельно взбить 300г масла, по ложке ввести охлажденную заварную массу.

Сборка
Ореховый корж, крем, бисквит, крем,ореховый корж. Верх залить шоколадной помадкой. Украсить по желанию.
Корж от киевского я пекла один на большом притивне, потом порезала его пополам. Пекла 1час 20 мину 120 градусов с конвекцией.
Бисквит я сделала другой и положила его нижним коржом.
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ваниль 1 пакетик.
Яйца взбить отдельно минут 5, потом добавить ваниль, сахар и взбить еще 7 минут,
Добавит муку с разрыхлителем, можно на мин скорости миксера и добавит кипящую воду и масло. Печь 180 градусов 30-40 минут.В форме 24 получится высокий бисквит, я пекла в прямоугольной 25*37.
Бисквит очень вкусный не сухой, ноя его пропитала подтаявшим мороженным 100 грамм. Еще бока и на верх тортика сделала крем из сгущенки пол банки и 130 грамм масла + 3 ст. ложки какао так мне кажется он больше на Киевский похож!!!
 
25 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Торт без сомнения очень вкусный , но как то все не совсем понятно написано.
А что значит заквасить белки?
 
25 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Людмила написано много, но делается все гораздо проще. Нужно белки отделить от желтков и оставить в теплом месте можно возле батареи на сутки.Желательно при температуре не выше 40 градусов. Но я делала при комнатной температуре, так получается структура такого затяжного теста как в киевском торте а не простое безе. После этого взбить белки минут 10 добавить 50 грамм сахара, взбить еще 5 минут а потом добавит смесь орехов муки и сахара. Сразу печь. Если что не понятно спрашивайте, тортик очень вкусный!!!
200 грамм белка это где то 6 яиц.
 
09 Мар 2012 13:09

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием угощусь кусочком тортика! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Дек 2012 21:06

Распечатать сообщение
Oksana1



Днепр

Oksana1Мои рецепты
Очень интересный тортик))) Захотелось сделать такой на Новый год New Year ggg
А подскажите, пожалуйста, при какой температуре и какое время выпекать белковые коржи?
 
27 Дек 2012 16:07

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Оксана, это очень вкусный тортик я напишу два способа атам уже выбирай какой больше подойдет, я именно этот торт делала так:

Разогреть духовку до 150 градусов.
Белки взбить: начать нужно с маленькой скорости, должны появиться большие пузыри и белая пена. Добавить ванилин. Увеличить скорость и начать добавлять порциями сахара. Взбить до пышной устойчивой пены.
В белки аккуратно вмешать орехи с сахаром, мукой. Перемешивать сверху вниз.
Отрезать кусок бумаги для выпечки по размеру противня. Начертить прямоугольник 25х37 см. Выложить белки на расчерченный прямоугольник. Поставить в духовку. Через 30 мин переключить духовку на 100 градусов. Через 1 час приоткрыть чуть-чуть дверцу духовки и оставить безе еще на 1 час.
Орешки лучше лесные брать или миндаль. С грецкими не такой воздушный коржик получается, но тоже вкусно.

Вот тоже хороший способ от Виктории, у меня все получилось замечательно
Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок
Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.
Белки взбить с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавляя сахар,
масса должна получиться блестящей и устойчивой
Просеять крахмал и при помощи лопатки аккуратно соединить с белками
На бумаге для выпечки начертить круг диаметром 24 ( 3 листа) и равномерно распределить белковую массу
поставить в заранее разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 160 градусов и 2 часа при температуре 120.
Я написала как делаю я в последнее время, т.е. разогреваю духовку а затем уменьшаю нагрев.
Удачи, все получится!!!
 
27 Дек 2012 22:14

Распечатать сообщение
Oksana1



Днепр

Oksana1Мои рецепты
Отчитываюсь Smile
Приготовила тортик по вашему рецепту (единственное поменяла крем в рецепте на крем Шарлот от Чародейки) все в восторге girl_claping Получилось ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ вкусно girl_in_love
Готовила первым способом, в безе добавляла жареный миндаль.

Спасибо за рецептик Romashki
Страница 1 из 1

Наверх