МК торт - единичка и кеды из мастики

Сообщение Автор
 
02 Дек 2012 14:51

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Туземка водкой слегка смажьте, алкоголь выветриться, а блеск останется
 
10 Дек 2012 21:46

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Галочка, спасибо большое за твою работу - этот мастер-класс мне очень помог! Rose
 
16 Дек 2012 21:12

Распечатать сообщение
кулебячка

Лера

42 года
Москва

кулебячкаМои рецепты
скажите, пожалуйста, а как вы сделали такой красивый фиолетовый цвет мастики как на втором тортике для Кирюши? и на самом первом из чего такие полосочки с завитками на углах торта?
 
17 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
кулебячка фиолетовый - это краситель америколор. а завитки - это жгутики из мастики
 
17 Дек 2012 18:32

Распечатать сообщение
кулебячка

Лера

42 года
Москва

кулебячкаМои рецепты
Галчонок23
а сколько нужно мастики на обтяжку торта единички размером с лист А4?
если готовую покупать ..
 
17 Дек 2012 19:34

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
кулебячка я покупаю по 6 кг, трудно сказать сколько, грамм 300 наверное
 
17 Дек 2012 19:39

Распечатать сообщение
кулебячка

Лера

42 года
Москва

кулебячкаМои рецепты
Ничего не понимаю ... а в болталке мне посоветовали если из мармышекиделать, то 500 гр мармышек на такой торт, а это почти 2 кг пудры, значит мастики получится большеи2 кг точно ... а у вас всего 300 гр ...
 
20 Дек 2012 16:14

Распечатать сообщение
svenik

светлана

40 лет
брянск

svenikМои рецепты
подскажите, что делать, если мастика на торте становится достаточно твердой, постояв в холодильнике?
 
21 Дек 2012 11:16

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
svenik а она и должна быть немного твердой. но не сильно. а какой мастикой вы пользуетесь?
 
23 Дек 2012 14:52

Распечатать сообщение
svenik

светлана

40 лет
брянск

svenikМои рецепты
я не так часто делаю мастику, первый опыт был из маршелоу ( очень твердая),не всем гостям понравилась. сейчас хочу по вашему рецепту попробывать "молочную",СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!!!
 
14 Янв 2013 12:44

Распечатать сообщение
подружка84

Ольга

39 лет


подружка84Мои рецепты
Галчонок23
Чудесные торты! Попробую тоже сынульке что-нибудь сваять!!!
 
18 Янв 2013 5:46

Распечатать сообщение
НатаСТ

Наталия

42 года
Каменец-Подольский

НатаСТМои рецепты
Теперь я понимаю какой это тяжелый труд !!! Пока я слепила кедики , пустышку и зайку wacko1 сил больше нет , но огромное спасибо за ваши советы , только благодаря вам я всё это сделала, думаю моему крестнику понравиться good2 Romashki
 
13 Фев 2013 12:43

Распечатать сообщение
ОльгаБос

Ольга


Краснодар

ОльгаБосМои рецепты
Галина, добрый день! Тортики просто обалденные! А Вы могли бы выложить выкройку для сандаликов??? Думаю дочке сделать. И еще скажите чем Вы именинную подпись делаете??? И еще под мастику сверху чем смазываете? Если можно сразу рецепт напишите чем мазать
 
13 Фев 2013 14:49

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
ОльгаБос выкройка туфелек вот



а надпись делаю либо штампом специальным, либо просто рисую пищевым красителем обычной кисточкой и все.
мастику сверху смазываю слегка водкой, чтобы остатки крахмала смести и все
 
14 Фев 2013 13:39

Распечатать сообщение
Tequila_jazzz

Svetlana




Tequila_jazzzМои рецепты
Галина здравствуйте! Я тоже решила на день рождения малыша сама сделать единичку! подскажите пожалуйста вы указали пропорции 5*5*3 - может я новичок, но вообще не поняла это сколько? unknown
 
14 Фев 2013 16:33

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Tequila_jazzz если вы будете делать молочную мастику, то это примерно 10 ст.л. сахарной пудры, 10 ст.л. детской смеси Малютка и 6 ст.л. хорошего сгущенного молока, этого должно хватить на обтяжку торта
 
14 Фев 2013 16:35

Распечатать сообщение
Tequila_jazzz

Svetlana




Tequila_jazzzМои рецепты
спасибо огромное sharik
 
14 Фев 2013 16:52

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Tequila_jazzz да не за что, но сразу предупреждаю, молочка дает хорошие цвета в диапазоне желтого, зеленого, красного, а вот на голубом и розовом дает немного не те оттенки
 
17 Фев 2013 14:50

Распечатать сообщение
axioma

Дарья

36 лет
Пенза

axiomaМои рецепты
Галина, я новичок и не совсем поняла как делать шнурки к кедам. И еще подскажите, как можно покрасить мастику натуральными красителями типа свекольного, морковного и т.д. соков? Или же ее все равно никто не ест, как мне многие говорят? С другой стороны, малявки полюбому будут всю эту красоту в рот тянуть.
 
17 Фев 2013 18:38

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
axioma шнурки - это имитация. нарезаете шнур кусочками и вставляете в отверстия, имитируя шнуровку, не знаю как объяснить
а по поводу натуральных красителей, никогда не пользовалась. не знаю каков будет результат. и опять же. подобные торты дети едят один раз в год грубо говоря, вреда особого не будет, химии в ежедневных продуктах не меньше, ИМХО
 
17 Фев 2013 19:07

Распечатать сообщение
axioma

Дарья

36 лет
Пенза

axiomaМои рецепты
Спасибо! Наверное я слишком загоняюсь, но наверное на первый др все же буду пробовать делать с натуральными красителями)
 
18 Фев 2013 0:00

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
axioma попробуйте, но на сколько я знаю, они дают очень бледные цвета да и много их не положишь. мастика будет плохого качества
 
18 Фев 2013 0:03

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Галочка, спасибо за советы по кедам. Romashki Получились, и я в них влюбилась, думаю слепить себе как сувенир girl_haha
 
18 Фев 2013 0:18

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
Chokoqueen да не за что)))
 
18 Фев 2013 11:56

Распечатать сообщение
axioma

Дарья

36 лет
Пенза

axiomaМои рецепты
Большое спасибо, Вам, за советы! Подскажите мне еще пожалуйста какой срок годности у мастики и у кремов? Т.е. за сколько дней мне можно начинать приготовление? А то боюсь за один день с маленьким ребенком, учитывая, что я все это делаю впервые, я ничего не сделаю)
Страница 3 из 7

Наверх