Как решиться на новую стрижку

Сообщение Автор
 
29 Фев 2012 0:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Зубами писал(а):
мастер начала мне доказывать,что это парик,нарощенные волосы итд,ну и ушла я .

Странный мастер. Классическая креативная стрижка. Моя золовка носила подобные стрижки разной длины, волосы у нее самые обычные. Не нарощенные girl_haha Но, конечно, ежедневная укладка. Поэтому если
Зубами писал(а):
Хочу чёлку,но мне иногда по утрам бывает даже причесаться лень.

тогда лучше что-то попроще, чтоб не тратить время. unknown

Зубами писал(а):
Вообщем,как вы решались/решаетесь на смену образа?

Я в юности, конечно, экспериментировала, но вообще много лет ношу примерно один вид прически. Тоже с детства ходила с челкой, сейчас отрастила, наслаждаюсь ее отсутствием girl_haha (хотя и скучаю иногда по ней girl_haha )
Мне кажется, короткая стрижка - это совсем не мое sharik ПОКА не мое, по крайней мере. Может, с возрастом. Ношу длинные волосы. Прямые или витые girl_haha
 
29 Фев 2012 11:01

Распечатать сообщение
Оленькаа

Ольга

41 год
Казахстан

ОленькааМои рецепты
А я решилась на стрижку... Хотела удивить себя ко Дню Рождения. Удивила... Вроде всегда нормально стригла, а тут попросила подстричь меня по другому. Подстригла так ужасно. Я теперь видеть себя в зеркале не могу. Купила средства для роста волос, жду.. Она мне ещё покрасить меня предложила, хорошо, что я отказалась.
Теперь за новой стрижкой только к мастеру и по очень хорошей рекомендации. Накоплю побольше денег и к спецу пойду переделывать.
 
29 Фев 2012 11:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Оленькаа писал(а):
Хотела удивить себя ко Дню Рождения

Для себя сделала вывод: не стригись перед важным событием. И не крась волосы.
Сколько раз нарушала это правило - столько раз жалела.
 
29 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
Для себя сделала вывод: не стригись перед важным событием

Точно!! Я перед др пошла делать укладку по скидочным купонам. В итоге такой ужас мне накрутили wacko1 пришла домой, быстро все расчесала, хорошо, что заплатила всего 550р girl_haha
Иринча писал(а):
И не крась волосы.

Волосы я крашу, т.к. уже года два крашусь одной краской и в один и тот же цвет Smile
 
29 Фев 2012 12:21

Распечатать сообщение
tatama

Татьяна

55 лет
Москва

tatamaМои рецепты
А я решилась образ поменять совсем недавно. Нашла по рекомендации парикмахера-стилиста. Попросила не очень коротко,чтобы было красиво, не делало мне +10 лет и чтобы сама могла уложить. Я близорука, сняля очки и одела только когда все готово было. О чудо! -10 лет, классно, стильно, на укладку, вместе с мытьем головы - 15 минут. Получила рекомендации по уходу,волосы практически не лезут. Стриглась уже 2 раза - в восторге!Если кому интересно - напишу в личку. [/i]
 
29 Фев 2012 13:38

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
tatama
Хороший мастер у вас good2
 
29 Фев 2012 13:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Хороший мастер у вас

У меня тоже, но мой не в Москве.(((( За-тоесть повод поехать к маме раз в 1,5-2 месяца. girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Фев 2012 14:45

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
За-тоесть повод поехать к маме раз в 1,5-2 месяца

Я подстригаюсь раз в полгода girl_haha
 
29 Фев 2012 14:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
Я подстригаюсь раз в полгода

Я после того как меня в Москве за 3000 охренашили под "я упала с самосвала тормозила головой" 5 лет не стриглась вообще. girl_haha girl_haha girl_haha Отросли по пояснице. girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Фев 2012 17:13

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча
Я стригусь у знакомой на дому. Причем кто к ней один раз приходит, уже к другому мастеру не пойдет Smile
 
29 Фев 2012 19:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Приезжайте в Баку Smile вот чего чего а хороших мастеров по черепушкам тут много. По крайней мере те стрижки на фотках - раз плюнуть. Там просто возьни с колорированием много.
 
29 Фев 2012 19:21

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Оленькаа писал(а):
А я решилась на стрижку... Хотела удивить себя ко Дню Рождения. Удивила... Вроде всегда нормально стригла, а тут попросила подстричь меня по другому. Подстригла так ужасно. Я теперь видеть себя в зеркале не могу. Купила средства для роста волос, жду.. Она мне ещё покрасить меня предложила, хорошо, что я отказалась.
Теперь за новой стрижкой только к мастеру и по очень хорошей рекомендации. Накоплю побольше денег и к спецу пойду переделывать.

Бывают в жизни огорченья unknown ,но я думаю,что вы зря переживаете Embarassed .А для быстрого роста волос очень хорошо помогает дарсонваль.
Видимо придётся ехать в Баку,Питер и Тамбов girl_haha . Как бы не было странным,но тяжко найти хорошего мастера в Москве и даже цена не залог,того что сделают хорошо.
 
02 Мар 2012 16:12

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Я вот всю школу проходила с волосами до талии и с чёлкой. Правда, всегда убирала их или в хвост или в косичку. Когда стала учиться в универе стала чаще распускать волосы, а курсе на 3-ем стала зачёсывать чёлку набок. В итоге меня так достали длмнные волосы, что я пошла в салон и постриглась примерно чуть ниже плеч. Потом вообще убрала чёлку. Потом опять постриглась и сделала чёлку. Потом долго не стриглась, только чёлку убирала/отращивала, разные формы чёлки перепробывала. Отросли волосы у меня по локти и я вновь пошла к парикмахеру (оооочень хотелось новый образ), дала ему несколько фоток и сказала: "Хочу так!"
Фото

Фото

Девочка попалась хорошая и постригла прям так, как я хотела)))) Потом я их опять не стригла год - к свадебной причёске готовилась girl_haha А после медового месяца опять так же постриглась, только спереди чуть длиннее оставила))))
Это было в сентябре. С того момента ничего с причёской не делаю: всё думаю - дальше отращивать или опять как-нибудь подстричься?! Embarassed
(кстати, нравлюсь себе всякой - и с длинными, и с короткими, и с различными вариациями чёлки и вообще без неё! girl_haha )
Только вот на совсем короткие решиться всё ж не могу Embarassed
 
02 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я помню этим летом прихожу в парикмахерскую. Ну вот втемяшилось в голову и все. Мой мастер в отпуске был, зашла в первую попавшуюся парикмахерскую. Сажусь в кресло, у меня распущеные волосы по пояс. Парикмахерша спрашивает: как будем стричь? А у нее лицо такое, явно уже приготовилась, что я скажу: кончики подровняйте. И тут я достаю телефон, нахожу фотку и ей: вот так, можно чуть короче!
Фото

Фото

У нее глазищи округлились: вы уверены? у вас была короткая стрижка? вам не жалко?
Я: нет, не жалко.
И тут она начала кромсать мои волосы по уши, чтоб удобнее стичь. Все остальные мастера ей: эй, ты че делаешь? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Ага, когда с длинными приходишь и просишь коротко постричь парикмахеры всегда сначала неоумевают и пытаются отговорить girl_haha girl_haha
Тут уж главное - твоя твёрдость в решении)))
Я, кстати, каждый раз хожу к разным мастерам и в разные салоны)))
И ещё теперь я сразу показываю длину на волосах чуть короче, чем хочу, т.к. всегда стригут длиннее, чем показываю! (во всяком случае меня girl_haha )

Я, кстати, всё заглядывалась на эту очень короткую причёску Бэкхем, но отважиться всё не могу Embarassed
 
02 Мар 2012 16:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Jingle писал(а):
Я, кстати, всё заглядывалась на эту очень короткую причёску Бэкхем, но отважиться всё не могу

Тебе мне кажется пойдет. Это ты на аваторке?
Jingle писал(а):
Ага, когда с длинными приходишь и просишь коротко постричь парикмахеры всегда сначала

А мне мой парикмахер наоборот не хочет волосы отпускать. girl_haha girl_haha girl_haha И когда с длинными ходила к нему, он говорит: руки чешутся под Хакамаду тебя окатать. girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2012 16:58

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Иринча писал(а):
Тебе мне кажется пойдет. Это ты на аваторке?

Да, это я)) Тоже думаю, что пойдёт, но мне нужно "повынашивать", "пообсасывать" эту идею в мозгу достаточно долго, чтоб решиться твёрдо и на последнем этапе (вопрос парикмахера: "Вы уверены?") не слинять girl_haha girl_haha

Иринча писал(а):
А мне мой парикмахер наоборот не хочет волосы отпускать. И когда с длинными ходила к нему, он говорит: руки чешутся под Хакамаду тебя окатать.

Была похожая история: когда пришла к девочке-мастеру стричься коротко (как я показывала на фото) она с энтузиазмом восприняла эту идею и сказала, чтоб потом я пришла к ней и мы сделаем причёску "под Рианну"
Имелась ввиду вот эта:
Фото

(только бока она вообще налысо предлагала остричь girl_haha girl_haha )
Но такая причёска крута тогда, когда ты медийная особа, у всех на виду и постоянно пользуешься услугами личного стилиста girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2012 17:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Jingle писал(а):
Имелась ввиду вот эта:

У меня сейчас почти так, надо только волосы дыбом поставить. girl_haha girl_haha girl_haha Правда бока уже обросли. А началось все с моего отпускания. Парикмахер подстриг мне секущиеся кончики, подровнял баки, смотрит на меня в ступоре. И я на себя. Переглядываемся, я: помоему я с такой стрижкой на старушку похожа. Он: я тоже думаю че-то не то. Давай будем сверху отпускать. И окатал мне все бока. girl_haha Ну прикольно кстати.
 
02 Мар 2012 17:12

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Подруга тоже недавно бока обрила - но только волосы у неё остальные длинные и виски бритые видно только когда волосы убирает)) А вообще смотрится действительно прикольно))))
 
02 Мар 2012 22:30

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Зубами писал(а):
как вы решались/решаетесь на смену образа?

Настя, мне кажется у вас проблема в том, что вы привыкли к себе одной, и никаких вариантов во внешности для вас быть не может. Вы же для себя измениться собираетесь, не для кого-то?Соответственно что вам в вашей новой внешности может не понравится? все новое требует к себе привыкания. Или вы из-за того, что лень будет содержать голову в порядке? Чего вы боитесь? Только то, что непривычно именно для вас будет? Отнеситесь к этому филосовски: со сменой образа вы же не перестаете быть самой собой.
Если именно душа требует перемен, то идите и меняйтесь, если хочется, но боитесь оценок окружающих, типа "ой, что это у тебя на голове" и т.д., то смотрите сами unknown
Я люблю меняться Smile Выхожу из салона и шагаю уже совсем другой походкой queen Embarassed Так что смелее, когда, если не в молодости! friends будет, что внукам рассказать Wink
На мой взгляд, креативные стрижки стразу делают девчонок стильными Smile На работе пришла как-то девушка с классной стрижкой и креативным окрашиванием, так я глаз оторвать не могла, до того ей шло! А она говорит, что вчера весь день проревела. (я этого, хоть убейте, никогда не пойму wacko1 ) Потому что ее непонятный МЧ (типа музыкант-рокер немытый) не одобрил или даже гадость сказал. Просто ему надо, чтобы она ходила как он, в 23 года косила под неформалов, была с сосульками на голове и непонятно какого пола...Ну что тут скажешь unknown
Простите за много букаф... sharik
Пы. Сы. Сама только что из салона Embarassed
Я за перемены! Весна все-таки praising
 
03 Мар 2012 0:12

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Vikk1 писал(а):
Настя, мне кажется у вас проблема в том, что вы привыкли к себе одной, и никаких вариантов во внешности для вас быть не может. Вы же для себя измениться собираетесь, не для кого-то?Соответственно что вам в вашей новой внешности может не понравится? все новое требует к себе привыкания. Или вы из-за того, что лень будет содержать голову в порядке? Чего вы боитесь? Только то, что непривычно именно для вас будет? Отнеситесь к этому филосовски: со сменой образа вы же не перестаете быть самой собой.
Если именно душа требует перемен, то идите и меняйтесь, если хочется, но боитесь оценок окружающих, типа "ой, что это у тебя на голове" и т.д., то смотрите сами unknown
Я люблю меняться Smile Выхожу из салона и шагаю уже совсем другой походкой queen Embarassed
Я за перемены! Весна все-таки praising

Спасибо Yahoo! ,конечно меняюсь только для себя.Боюсь просто,что чёлка сделает моё квадратное лицо ещё квадратней и потом несколько лет её отращивай. girl_haha . А про стильные причёски вы абсолютно правы.

Jingle писал(а):
Отросли волосы у меня по локти

wacko1 ого,сколько терпения надо. Я как-то после неудачной стрижки 3 года почти не стриглась(глупая была,что сказать) так у меня от плечей только до груди отрасло.
 
03 Мар 2012 0:20

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
незачто! можно зайти в несколько салонов и просто посоветоваться насчет челки, что они скажут. у меня челка косая, не скажу, что с ней прям мучаюсь. и заколоть назад можно в стиле хиппи, просто собрать волосы назад, открыть лоб и зафиксировать ее лаком. Сейчас большой выбор классных маленьких заколочек с камешками, средств по укладке тоже Smile С ней образ можно придать загадочный или романтичный. Я так люблю эти заколочки, что радуюсь, что у меня есть челка Embarassed и мне есть куда их цеплять girl_haha
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." Wink
Зубами писал(а):
Я как-то после неудачной стрижки 3 года почти не стриглась

я раз в 2 месяца хожу, не могу без этого. во-первых, корни отрастают, во вторых, окрашивание придает блеск волосам, который со временем смывается и волосы и хуже укладываются, и выглядят уже не так. Так что я без этого не могу. Мне надо, чтобы голова была в порядке, опрятная и аккуратная. Да и волосы хоть немного, да отстричь надо, опять же, для опрятности, чтобы истонченные и изможденные концы не висели. Где-то читала, что поход к парикмахеру как поход к психологу, многих женщин успокаивают эти процедуры, щелканье ножниц и т.д. girl_haha не знаю, кто это придумал, но я наверно из их числа girl_haha
С цветом тоже люблю играть, то мелирования, то сложные окрашивания сразу несколькими цветами Embarassed сижу там по 3 часа, уже опа болит, а я все сижу Smile Чего боитесь-то? мне кажется, хуже не сделают. Как посмотришь передачи типа "Золушка перезагрузка" или "Женская форма", где затаскивают волоком неухоженную тетку в салон с жуткими выжжеными еще перекисью или просто запущенными волосами, а она боится, что ее изуродуют современными профессиональными средствами girl_haha всегда думаю : да куда уж хуже?
Настя, конечно это все не о вас, просто не бойтесь. Воспринимайте перемены позитивно. Сейчас столько всего! окрашивания сто техник, тонирования всякие. Не руку ведь отрубаете. В конце концов отрастут или перекрасите в свой натуральный потом. Smile
 
03 Мар 2012 1:34

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Да к хорошему мастеру я бы бежала бегом Embarassed но ведь на лбу у них не написано unknown girl_haha . Я вот после такой неумехи стилиста и не стриглась,правда волосы тогда и не секлись практически,а сейчас конечно хожу регулярно концы ровнять. Вы в меня прям уверенность вселяете dance2
 
03 Мар 2012 10:36

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Настя, я рада, если вам хоть чем-то помогла! girl_spruce_up Темка хорошая, люблю стрижки, окраски, укладки Embarassed И в этих передачах по смене имиджа больше всего жду момента с преображением волос и макияжем Smile Я когда смотрю, когда с героинями беседуют, всегда какие-нить дела по дому делаю, но когда ее уже посадили в салон и красят, стригут, я сажусь, все бросаю и смотрю Smile Мне вообще кажется, что волосы - ключевой момент в создании имиджа, с разной головой себя по-разному ощущаешь Smile
Зубами писал(а):
Вы

Ко мне можно на ты Smile Вам сколько лет?
Зубами писал(а):
Вы в меня прям уверенность вселяете

А откуда неуверенность-то? Wink Вы будете прекрасны с любой стрижкой и цветом волос Smile
Не совсем в тему, но мой парикмахер сейчас свой салон открыл, ремонт сделал в помещении, красота, но стены пока голые, особенно в коридорчике. Я ему вот такой презент вышила Embarassed Как увидела картинку, мне она мои разноцветные волосы напомнила girl_haha Такие оттенки на волосах я люблю Smile Надо оформить и подарить. Думаю, эта барышня с роскошными волосами будет неплохим украшением его салона Embarassed

Сорри за флуд sharik

Настя, вот нашла образы для вашей формы лица. Очень много вариантов как с челкой, так и без нее, с длинными и короткими волосами. Есть где разгуляться:










 
03 Мар 2012 14:33

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Ой спасибо вам большое Rose Мне конечно далеко до этих голливудских красоток girl_haha
Вышивка выше всех похвал,красота good Я думаю она украсит всё что угодно,а о волосах таких ,можно только мечтать wacko1 .

Цитата:
Ко мне можно на ты Вам сколько лет?

Мне 22 .
А я в передачах таких ещё люблю когда одежду выбирают,особенно когда сама героиня,конечно не верю,что это она сама выбирает,но настроение поднимает. girl_haha
Страница 2 из 4

Наверх