Постный кекс в микроволновке

Сообщение Автор
 
10 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
A-n-nA
Анна, снова делала кексы по этому рецепту. Быстро и вкусно! nyam2 спасибо! Rose Rose Rose nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
20 Июн 2012 3:55

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
Спасибище!!! Папа постится! завтра порадую его!
 
01 Июл 2012 0:41

Распечатать сообщение
**Anastacia**

Анастасия

29 лет
Ставрополь

**Anastacia**Мои рецепты
Дорогая, Анна! Smile Сегодня делала кекс по вашему рецепту. Рецептик очень хороший, но я как всегда никудышняя хозяйка Embarassed Вроде все сделала точно по рецепту, но кекс почему-то совсем не поднялся во время выпекания, а на вкус получился какой-то "резиновый"...Думаю, я наверное, что-то с пропорциями напутала (зная, из прошлых неудач я решила не рисковать, и уменьшила пропорции в двое). Какое тесто должно получится по консистенции, у меня получилось очень густое, прям хоть бери и меси... Embarassed
 
09 Авг 2012 12:32

Распечатать сообщение
Alett

Кристина

36 лет


AlettМои рецепты
Девочки, я правильно понимаю - такой кекс можно приготовить только в микроволновке с конвекцией?
 
09 Авг 2012 14:36

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
У меня нет конвекции........ И кекс получается..........
 
22 Авг 2012 10:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
A-n-nA
Анна, я с большим спасибо. Этот Успенский пост стал для меня первым и я открыла для нашей семьи постную выпечку. Этот кекс самый лучший. Очень быстро и легко. Сын говорит, что кекс точно со сгущенкой, а муж сказал, что не надо никаких дорогостоящих и сложных тортов просто разрезать и перемазать этот. У нас этот рецепт прочно прижился и будем лакомится не только в пост. Делала несколько раз. Очень удобно, даже утром можно, размешал вылил, пока умывался кекс готов. В моей микре надо 10 минут.
 
27 Сен 2012 0:19

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
Начиталась, насмотрелась, бегу печь))) Девочки спасибо за очень красивые фотоотчеты и слова Rose Rose
 
02 Ноя 2012 2:30

Распечатать сообщение
оксана васильевна

оксана


молдова тирасполь

оксана васильевнаМои рецепты
спасибо за палочку-выручалочку, на все уходит минут 15, не больше и это с мытьем посуды dance2 ,делала дважды....первый раз в маленьких силиконовых формочках, смазала их раст.маслом, а они все равно плохо выходили.показывать стыдно Embarassed .....а вот сегодня решила в чайных чашках сделать и так подать к чаю
Фото

из половины порции вышло пять чашечек
Фото

держала в микре 4 минуты, думаю в следующий раз добавить орехи и подержать чуть дольше( минут 5) чтоб было чуть посуше, и кто бы еще научил girl_flag_of_truce ( или секрет какой сказал) как их красиво из силикона достать...
 
22 Ноя 2012 0:09

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
оксана васильевна
Очень рада что понравилось Rose Rose Rose
 
10 Мар 2013 17:40

Распечатать сообщение
MarVal

Марина




MarValМои рецепты
Очень легкий и воздушный получился и вкусный кекс. Самое то к посту good2
 
20 Мар 2013 10:41

Распечатать сообщение
Анннюта

Анна


Красноярск

АнннютаМои рецепты
A-n-nA
Хочу выразить вам благодарность за такой замечательный рецепт! Делала сегодня утром в силиконовых формочках для кексов, отделились без проблем. А на вкус оказались просто замечательными. И консистенция теста такая бархатная, приятная, тающая во рту. Обычно когда пользовалась подобными рецептами в микроволновке, то тесто через несколько минут после приготовления становилось каким-то очень резиновым, а здесь даже намека нет.
Вобщем съели с сыном большую половину - еще раз большое спасибо!
 
21 Мар 2013 19:16

Распечатать сообщение
kancler4

Светлана


Нижний Новгород

kancler4Мои рецепты
Тоже люблю без заморочек, но вместо какао использовала растопленный шоколад, так вкуснее мне кажется. good2
Спасибки за рецептик, мои уплели еще быстрее чем у вас Wink
 
24 Мар 2013 10:49

Распечатать сообщение
Юляндра

Юлия


Алматы, Казахстан

ЮляндраМои рецепты
у меня мощность микроволновки 800 Вт. Держала 20 мин. в печи, т.к. бортики казались сыроватыми, а сам кекс оказывается отошел от стенки давно. В итоге передержала. снизу стал жестким, и сам на вкус резиновый.
Буду пробовать еще
 
24 Мар 2013 20:59

Распечатать сообщение
Olga Green

Ольга

53 года
Московская обл.

Olga GreenМои рецепты
Здравствуйте!Пекла этот кекс уже два раза.Очень вкусный.Моя микра - 800ватт,держала 9 мин.Но у меня возникла такая неприятность: дно прилипло оба раза.Пекла в силиконовой форме.Может,кто-то уже сталкивался с этим?как это "лечить"?
 
27 Мар 2013 16:25

Распечатать сообщение
Monika77

Елена

46 лет
Конотоп

Monika77Мои рецепты
Анна, пришлось зарегистрироваться на этом замечательном форуме, который посещаю уже наверное год, чтобы сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот потрясающий рецепт!!!! Кекс этот как раз на мой вкус, шоколадный и нежный! Я, кстати, готовила его в аэрогриле, 35 мин при температуре 180, у меня только одна скорость обдува, примитивная модель, еще попробую в микроволновке испечь, только обзаведусь подходящей силиконовой формочкой, а в аэрогриле делала в обычной металлической для кекса с дыркой посередине. Спасибо еще раз за такую вкуснотень! girl_cook
 
28 Мар 2013 16:40

Распечатать сообщение
exfemida

Natalia




exfemidaМои рецепты
Спасибо за рецептик! give_heart Уже пачку какао извелаSmile Вкусняшка просто! Пеку 11 минут на мощности 850.
 
29 Мар 2013 11:29

Распечатать сообщение
Solnet

Ольга


Москва

SolnetМои рецепты


спасибо за рецепт! Муж еще не оценил, так как на работе. А я кусочек сьела.
С молочком вообще вкуснятина.......

пекла 9 минут при мощности 750 ватт
 
04 Апр 2013 2:48

Распечатать сообщение
veralenachka



Россия

veralenachkaМои рецепты
Анна, спасибо большое за чудесный рецепт. Rose Для меня было полной неожиданностью при таком постном наборе продуктов, да еще и в свч выпечь такой потрясающий кекс! Я в восторге! girl_in_love Пекла двойную порцию в силиконовой форме с отверстием в середине, вместо разрыхлителя добавила соду 1 ч.л. гашенную уксусом 1 ст.л, ставила 18 минут на максимальных микроволнах 900 W.
 
17 Сен 2013 21:36

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
A-n-nA
Анна, спешу с отчетом, пекла уже много раз, но выставляю первый, т.к. никак не успевала сфоткать, все растаскивали ещё тепленьким. Спасибо за простой, доступный рецепт и превосходный результат nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Окт 2013 17:43

Распечатать сообщение
Emberli

Иринка

44 года
Липецк

EmberliМои рецепты
Вкусно и быстро!!! Полила сладким сметанным соусом. Очень вкусно получилось!
 
22 Фев 2014 19:44

Распечатать сообщение
HappyMom_Ann

Аня

37 лет
Мелитополь, Украина

HappyMom_AnnМои рецепты
Спасибо большое за такой рецепт! тОлько что приготовила - дети в восторге, и я тоже! Делала точно всё по рецепту, в микроволновке минут 6 где-то выпекала, в стеклянной кастрюльке - вкуснотень, вообщем! Всем советую! Такой сочный - будто пропитали сиропом girl_claping Romashki
 
09 Мар 2014 17:32

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Сделала из кекса постный тортик для мамы на 8е Марта,т.к.она постится.Промазала кремом-банан+растительные сливки-вышло очень вкусно.и не только постящимся понравилось.Спасибо за чудесный рецепт,хотя вы давно не появляетесь здесь!
Фото
 
15 Мар 2014 23:12

Распечатать сообщение
julia_lex

Юлия

39 лет


julia_lexМои рецепты
Сегодня пекла для подруги, которая постится. Понравилось, вусно очень. Я в микре ни разу ни чего не пекла, побоялась испортить, поэтому испекла в духовке минут 20-25.
 
05 Апр 2014 13:52

Распечатать сообщение
HappyMom_Ann

Аня

37 лет
Мелитополь, Украина

HappyMom_AnnМои рецепты
Пишу ещё раз сказать спасибо! Этот пирог стал всеобщим любимцем в нашей семье! Дочь идёт с садика и говорит, мама, а давай испечём мой любимый шоколадный пирог! Пока детвора переодевается, делаю чай и тут кексик уже готов! Yahoo! dance2
 
21 Апр 2014 3:15

Распечатать сообщение
Victoriahappy

Виктория

32 года
Украина

VictoriahappyМои рецепты
скажите пожалуйста, а можно ли печь этот кекс в микроволновке без конвекции?
Страница 3 из 4

Наверх