Постный кекс в микроволновке

Сообщение Автор
 
03 Мар 2012 13:16

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
Всем приятного чаепития!!! Очень рада что не остались разочарованными))) Rose Rose Rose
 
03 Мар 2012 14:50

Распечатать сообщение
кураж

Татьяна

60 лет
Уфа

куражМои рецепты
Ната29 писал(а):
Таня, только это уже не постный кексик, если молочно-шоколадная помадка))))

Это у меня уже импровизация пошла Embarassed на все случаи жизни, и в пост и в праздник, сегодня его попробовали, отличный кексик! good2 nyam2 good2
 
03 Мар 2012 16:36

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
A-n-nA, ну вот я наконец то испекла кексик girl_claping
делюсь впечатлениями)))
Делала 2ойную порцию, т.к. на сегодня запланирован выезд по гостям на 2 ДР (у мамы и племяшки) friends
первыми опробовала маленькие кексы - не получились, прилипли к стенке и были рыхлые... но тесто вкусное)))
Большой кекс местами пропекся/поднялся неровно (вероятно из-за пекарской бумаги на дне стеклянной формы, боялась что плохо выскакивать будет, а зря...), и по краям немного влажный, может так надо, а может недопекла unknown
на вкус будем чуть позже пробовать, уже в гостях, если получится кусочек/разрезик сфотаю...
Во вторую партию кексов пришлось добавить яйцо, чтоб избежать первого неудачного опыта)))
вот что получилось... Embarassed
Фото

Фото
 
03 Мар 2012 23:05

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Анечка!сегодня пекла ваш кексик. girl_claping Пршу прощения,что без фото-не успела.Делала в силиконовой форме.Вышел отлично.Полила постной шоколадной глазурью и посыпала миндальными лепестками.Всё сделала строго по рецепту.Результатом оччччень довольна. nyam2 Для постной выпечки непозволительно вкусный.Огромное спасибо за рецептик! Rose Буду печь ещё не раз. friends
 
04 Мар 2012 1:58

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
natagry1 писал(а):
Для постной выпечки непозволительно вкусный.

+1! это точно! girl_in_dreams
поспадничала к вечеру, попробовав кусочек... вкусноооо... girl_in_love
Фото

A-n-nA писал(а):
поняла - печь будем!!

аналогично))))) friends
Аня, еще раз спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
04 Мар 2012 15:24

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Спешу с благодарностью и отчетиком, Анна!
Все прекрасно пропеклось!
Кексики в меру сладкие и тааакие шоколадные good2 nyam2
Фото

А это из одной порции теста вышло такое количество + 1 малюсенький кекс утащила дочурка girl_haha , пока ходила за фотиком
Фото

Прошу прощения, но вспышка не сработала - садился аккумулятор Embarassed
Пекла исключительно в силиконовых формах, выскакивали просто на УРА
с легкостью.
Время выпечки такое (может кому пригодится):
слева внизу (самые маленькие) = 2,5 мин
слева вверху (с дырочкой по серединке) = 3 мин
справа вверху и внизу всего 5 мин сразу оба кекса.

Спасибо огромное за легкий рецепт и вкусный кекс Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2012 15:33

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Ленчик П.
Елена, спасибо за информацию)) sharik может я что с пропорциями напортачила (у меня весов нет), раз у меня из формочек на ура не выскочило... unknown буду значит еще экспериментировать в маленьких формах girl_bye
 
04 Мар 2012 16:26

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
mariankos писал(а):
может я что с пропорциями напортачила (у меня весов нет), раз у меня из формочек на ура не выскочило... буду значит еще экспериментировать в маленьких формах

Можно попробовать смазать форму маслом растительным, возможно, еще 1 ст.л.муки необходимо добавить или немного увеличить время выпечки (размеры форм для выпечки у всех разные) Wink
А кексы просто великолепные у тебя получились, mariankos good

Ах, да, мне не пришлось отключать поворотный стол, все прекрасно поместилось Yahoo!
 
04 Мар 2012 17:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Испекла кекс в духовке при Т-180 град до готовности минут 40
Пирожок очень нам понравился. Но муки я добавила процентов на 25 больше, мне показалось тесто жидковато. Хотя, может я зря боялась, не знаю. Я просто подумала, что тесто должно быть хотя бы как густая сметана, а у меня было как кефир. Масла добавила 3 ст.л, добавила немного корицы и делала с изюмом. 1 ч.л соды погасила уксусом. Какао положила 2 ст.л ( просто лень было отмерять)
Спасибо большое за рецепт Romashki good2 Эдакая по вкусу коврижечка girl_in_love

Фото
 
04 Мар 2012 22:36

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Анечка! И я с отчётом!
Фото

Фото

Кексик великолепный! Получился без проблем. Вкусный, высокий, рыхленький, сладенький!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо тебе, птичка! Замечательный постный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Мар 2012 13:49

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Ленчик П. Елена, спасибо sharik у тебя тоже очень аппетитные кексики получились)) girl_in_love

Сегодня снова экспериментировала с тестом и силиконовой формочкой на 6 кексиков girl_bye Наконец то кексы выскочили на УРА)))) только я добавила меньше воды, чтоб тесто погуще было как сметана, а то если следовать рецепту в первый у меня, как и у Светы, "кефирная" консистенция получилась unknown
в тесто добавила изюма nyam2 фотать не стала, форма одна и та же)))

A-n-nA Аня, еще раз спасибо за рецепт! Rose
 
06 Мар 2012 14:00

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
какая красота!!!!!!! Rose Rose Rose
спасибо за ваши отклики Rose Rose Rose
 
10 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Девочки, не смейтесь пожалуйста Embarassed а куда надо было поставить стакан с водой в микроволновке? Embarassed Времени на размышления не было, и я затолкала в форму с кексом Embarassed поэтому он получился с дырочкой Embarassed Но я его порезала на кусочки и никто не заметил моей оплошности unknown

А кексик мне оочень понравилсяSmile Даже постящаяся подруга 2 кусочка скушала Embarassed Я покрыла его сверху глазурью лимонной Откер good2
 
11 Мар 2012 0:10

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Zzzaraza писал(а):
а куда надо было поставить стакан с водой в микроволновке? Времени на размышления не было, и я затолкала в форму с кексом поэтому он получился с дырочкой

Все верно Wink
 
11 Мар 2012 21:49

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Ленчик П. писал(а):
Все верно Wink


Леночка, спасибо за ответSmile
А я уже было подумала, что надо рядом с формой поставить, или в уголок микроволновки wacko1
 
12 Мар 2012 0:24

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
A-n-nA, приготовила сегодня твой кексик good2. Результат превзошел все мои ожидания wacko1 . Обычно в постной выпечке я сильно чувствую вкус масла, а в этом кексе все не так. Супер шоколадный и ароматный. Правда из формы (силиконовой) он у меня плохо вылез, но на вкусе не отразилось)) В следующий раз попробую подольше на пару минут запекать, думаю это исправит ситуацию. И буду экспериментировать с наполнителями (орехи, изюм, чернослив).
Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2012 11:03

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Pushan писал(а):
В следующий раз попробую подольше на пару минут запекать, думаю это исправит ситуацию.

Ой, девочки, тут еще главное не передержать, а то внутри сухой будет.
Еще прочитала, что для приготовления еды в СВЧ нужно хорошенько перемешивать сахар (до полного растворения), иначе он в первую очередь будет внутри гореть. Так у меня случилось во второй раз - сахар попался с комочками и я не заметила, как пара комочков не растворилась (поспешила я)-кексик внутри просто прогорел весь. Но на остальных это не отразилось (делала в силиконовой форме для маффинов)
Pushan писал(а):
Правда из формы (силиконовой) он у меня плохо вылез,

Может стоит добавить еще немного муки (1 ст.л. думаю хватит) ? Она у всех разная и иногда нужно подстраиваться, либо хорошо смазать форму. Wink
Анна, прошу прощения за комментарии, если что Smile Описала свои наблюдения. unknown
 
12 Мар 2012 18:28

Распечатать сообщение
Pushan

Ирина


Москва

PushanМои рецепты
Ленчик П., спасибо за советы, попробую.
Этот все равно уже съели))) надо новый делать))
 
13 Мар 2012 0:49

Распечатать сообщение
Над

Надежда

54 года
г. Тольятти

НадМои рецепты
Анна, огромное СПАСИБО за замечательный кекс. Просто, быстро, и КАК вкусно !!! Я без фото, простите, не умею пока. (Делала в стекляной кастрюльке, без стакана.) Буду печь не только в пост.
 
16 Мар 2012 20:12

Распечатать сообщение
Ярославовна

Татьяна

56 лет
Томск

ЯрославовнаМои рецепты
Анна, спасибо!
СВЧ для выпечки использовала впервые- сильно удивлялась процессу. Кекс очень удачный. Единственное, что меня смутило- наличие в тесте мельчайших крупинок, не пойму- то ли это какао, то ли разрыхлитель, то ли особенности выпечки в СВЧ... Что думаете?
 
17 Мар 2012 0:51

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Ярославовна писал(а):
наличие в тесте мельчайших крупинок

Может сахар не до конца растворился...
 
17 Мар 2012 20:42

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
Ярославовна

У меня такое бывает, я грешу на какао, стоит купить дешевое, и мои любимые Брауни скрепят

Ярославовна
Над
Pushan
Zzzaraza


Rose Rose Rose Спасибо всем
Рада что вам понравилось как и мне good Rose girl_claping Romashki

И спасибо тем, кто отвечал, когда меня не было Rose
 
21 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
katerisha

Екатерина

41 год
Tver

katerishaМои рецепты
Спасибо огромное!Только что приготовила!Жду вечера чтобы угостить моих девочек и мужа)))))))))
 
22 Мар 2012 17:19

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Очень понравился рецепт!!!!
Фото

Фото
 
22 Мар 2012 21:04

Распечатать сообщение
A-n-nA

Анна

45 лет
С-Петербург

A-n-nAМои рецепты
КАК КРАСИВО И АППЕТИТНО!! Спасибо!!! Romashki
Страница 2 из 4

Наверх