Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
12 Мар 2012 11:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У меня есть, но туристическая, на маленьких баллончиках.

У нас такую мальчишки купили в машину, очень удобно, в любых поездках можно чай вскипятить, подогреть что то

ВасильевнаГазовая двухгорелочная плита
А такая у меня на даче, правда старенькая уже, сначала мы пользовались маленькими 5 л баллонами, а теперь у меня большой, их прямо в садоводстве и меняем, когда заканчивается газ.
 
12 Мар 2012 11:40

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
medirin писал(а):
а теперь у меня большой,

Баллон средний, не самый большой, но в совокупности с электроплитой нам его хватит на сезон.
yalil писал(а):
Блин.. блин...а я ничего не ела из этого....ААААА.... НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДЕТСТВА.....ААААА...

Зато ты ела то, чего мы не ели в детстве. ЧАК-ЧАК, например...Всегда его раньше хотела так.... nyam2
 
12 Мар 2012 11:40

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Спасибки,попробую, только у меня силикона нетууууууууууу!!!!
 
12 Мар 2012 11:44

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Smile
 
12 Мар 2012 11:49

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
С ума сойти какие интересные блюда узнаю!И прстые...супер...!!!! friends
 
12 Мар 2012 11:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
http://www.gefest.com/ru/catalogue/table-ovens/two/248

Классная! good

yalil писал(а):
Блин.. блин...а я ничего не ела из этого....ААААА.... НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДЕТСТВА.....ААААА....

Лиль, так ты сейчас испеки, только в детство не впадай! girl_haha

medirin писал(а):
У нас такую мальчишки купили в машину, очень удобно, в любых поездках можно чай вскипятить, подогреть что то

Да, для небольших объемов очень удобно!
А я на дачу хочу в этом году увезти стационарную 3-х комф. плиту, у неё еще баллон внутрь вставляется. Она у нас от родителей осталась. А еще у меня там есть 2-х комф. электроплитка настольная и маленькая эл.духовка настольная, я даже пироги пекла в прошлом году. dance2

l.nikita писал(а):
Спасибки,попробую, только у меня силикона нетууууууууууу!!!!

Мила, так не обязательно силикон, любую форму для маффинов возьми.
 
12 Мар 2012 11:53

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
[ Romashki
 
12 Мар 2012 11:54

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Слушайте так у вас дачи экиперованы по высшему стандарту!!!У меня тоже в этом году счастье!Папа мне подарил 2-х комфорочную электрическ.плиту,а духовка газовая,ему на пенсию еще давно дарили,а потом ей пользовалась сестренка, когда жили с мужем под Пермью(жена военного)
 
12 Мар 2012 11:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
Ну никак не пойму смысл выращивания многоярусного лука, объясните мне его преимущества перед другими, Хлупой такой!!!! Может и я захочу!!!

А все очень просто. Снег сошел - лук уже вылез. Вкусный сладкий. Дай чуть отрасти и в салат. И будешь есть зеленый лук уже всю весну, все лето и всю зиму. Ну, а уж какие зимы ваших краях, то есть вероятность того, что и зимой будешь со своим лучком.
К концу мая, началу июня вырастает новый посевной материал. Можно оборвать ярусы и посадить еще, если нужно, или поделиться с другом. А можно и выкинуть, если не нужно. Но, можно и съесть или высушить. Или еще куда пустить на заготовку. Там же тот же лук вырастает. Но оборвать ярусы нужно, чтоб омолодить материнские кустики. И через неделю ты опять с зеленым луком. Просто в период когда на луке растут ярусы, перо становится грубым и желтеет, а обрывание ярусов омолаживает лук.
Конечно его не следует выдергивать. (Хотя можно и сдернуть при желании, если очень много его.)
Правда ярусы начинают нарастать на 2-3 год после посадки.
А в это время лук на головку растет себе преспокойненько и выращивает головку.
В отличие от батуна многоярусный не цветет. И после обрывания ярусов очень быстро омолаживается.
Батун у меня был. тоже не плохой, но многоярусный вкуснее. И расти на одном месте может ооочень долго. Уж не знаю сколько, но у меня на 1 месте уже лет 10 растет. Засуху 2010 пережил практически без полива в легкую. Без потерь. Практически ни чем не болеет. Если нужно перенести в другое место, то тоже без проблем. Пересадку даже не замечает.
Ну, вот как-то так.
 
12 Мар 2012 11:57

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Так я и маффины ниразу не готовила,я же говорю с вами повелась, кондитером и кулинаром высокоразрядным становлюсь!А про форму я уже думала...... Embarassed
 
12 Мар 2012 12:01

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
l.nikita писал(а):
только у меня силикона нетууууууууууу!!!!


У меня силиконовые формы немного великоваты для таких пудингов, крупные получаются. При выпечке они сильно увеличиваются в размере.

yalil писал(а):
мое детство прошло в Узбекистане,

А я родилась в Таджикистане, но родители, когда мне был 1 год, оттуда уехали...
 
12 Мар 2012 12:03

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
l.nikita писал(а):
А про форму я уже думала......

А ЧЁ про неё думать, надо взять и купить! И будет тебе счастье! girl_haha

Васильевна писал(а):
У меня силиконовые формы немного великоваты для таких пудингов, крупные получаются. При выпечке они сильно увеличиваются в размере.

Вау! nyam2
Зато, как говорит моя знакомая, глазам стыдно, а душе радостно! girl_haha
 
12 Мар 2012 12:06

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
маленькая эл.духовка настольная, я даже пироги пекла в прошлом году.

Тоже хочу духовку, но некуда ставить, "НЕТУ МЕСТОВ" girl_haha
 
12 Мар 2012 12:09

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Тоже хочу духовку, но некуда ставить, "НЕТУ МЕСТОВ"

Так у меня тоже особо не разгуляешься, я её не держу на столе, только когда надо, а так стоит на веранде под лестницей. Зато я с ней куда хочу, туда и хожу! girl_haha У меня на улице возле входа в дом стоит стол, так я духовочку на него ставлю и в доме не жарко! Я и с плиткой так делаю Embarassed
 
12 Мар 2012 12:24

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
А про формы я сейчас расскажу,я как прихожу в магазин, так у меня глаза сразу на главное упираются(протвенечки,форма для пиццы-в прошлый раз купила,а т.к места у меня (на моих квадратах мал- мала)то сама понимаешь,в первую очередь думаю как хранить и где ,а затем что чаще будет использоваться...Тесноватенько у меня и кухню с большим колличеством ящиков пока не купили...Но я не теряю надежу!!!

Светик!!!Как ты здорово все рассказала,я пока думала как доказать, что он вкусный,сочный самый ранний,мои родители всегда его раньше всех привозили с огорода,ты так понятно по-полочкам разложила...Умняша!!!!
 
12 Мар 2012 12:31

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
l.nikita писал(а):
Тесноватенько у меня и кухню с большим колличеством ящиков пока не купили...Но я не теряю надежу!!!

Это правильно, надежда умирает последней! girl_haha
Мила, а если серьезно, то бери тогда силикон, форму можно свернуть, чтобы места меньше занимала или вообще есть маленькие формочки, отдельные, составишь их одну в другую и Фсё! Wink
 
12 Мар 2012 12:33

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

51 год
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Вот,это совет!Спасибо friends
 
12 Мар 2012 12:37

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Ну вы даете, я включила в 7-30, а тут болталка в полном разгаре.И стихов уже написали,и цветами уже завалили,и шампанского с утречка налили,конфетками закусили,и хлебушка напекли, и дюндиков с юмбриками
попробовали.

Васильевна писал(а):
]
Ела такое, но название первый раз слышу....


Галочка, ты часто в Риге бываешь и навярняка ела пирожное Vecriga
-http://leah-tln.livejournal.com/284226.html

logika писал(а):

Мы с Любашей вычислили нужный размер!!!


Опыт не прогуляешьШтирлицы.

Васильевна писал(а):

купил настольную газовую плиту


Очень нужное приобретение.У нас тоже все на эл-ве, и в летней кухне газовая поверхность с 50-ти литровым баллоном.Хватает на весь сезон.

medirin писал(а):

Ну а мы по-серединке, у нас 0, снег и сыро, одним словом болото.


И мы с вами на одной волне.
 
12 Мар 2012 12:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
любушка писал(а):
yalil писал(а):
Пипец..... у нас -22

И у нас ОН...-18

Чей-то вы все там по-замерзали. Я на градусник не смотрела, но утром было довольно тепло. Ближе к 0, похоже. А все эти дни, хоть с утра и мороз был, но днем солнышко припекает совсем по весеннему. На асфальте снег тает. С песком смешивается. Грей после прогулки лезет в ванну: лапки помыть от мокрого песка.
Lenochka писал(а):

диабет((( ничего не поделаешь... я тоже почти лысик уже((((

У мамы пару лет назад таже фигня было. Как начали волосы лезт! wacko1 Помог шампунь лошадиный для грив и хвостов на березовом дегте и маски из хны и кефира. Причем не знаю что было действенней. Но уже после шампуня волосы стали расти. А потом и пару масок. Просто хну разводили забродившим кефиром, наносили на волосы на час. Рыжину, конечно хна дала. Но волосы почти перестали лезть и начали расти. Не знаю поможет ли это с диабетом, но хуже точно не станет. Можно ещи для мытья волос шампунь заменить яичным желтком. Отделить желток, влить в него немного теплой (не горячей!) водички, взбить до образования пенки и нанести на волосы. Минут на 5-10. Потом смыть теплой водичкой. Никаких моющие средства при этом не нужны. Волосы и так хорошо промываются.
 
12 Мар 2012 12:39

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Romashki
 
12 Мар 2012 12:45

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
У меня на улице возле входа в дом стоит стол, так я духовочку на него ставлю и в доме не жарко! Я и с плиткой так делаю

Леночка, у меня тоже есть точно такие же "МЕСТА", время покупать духовку... Wink
Anira2 писал(а):
Галочка, ты часто в Риге бываешь и навярняка ела пирожное Vecriga

Конечно ела! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь поняла, что такое ЮМБРИКИ- КОНВЕРТИКИ!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Не знаю поможет ли это с диабетом, но хуже точно не станет.

Да нету его у меня, НЕЕЕЕЕТУ..... ДИАБЕТУУУУ girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Мар 2012 12:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Так вот муж мне на 8 марта кроме прочих подарков купил настольную газовую плиту со всеми прибамбасами.

Хороший подарок. А главное: нужный.
У нас обычная газовая плита стоит. Но в этом году стало проблематично заправлять баллоны газовые. Везде в газовых службах по-закрывали пункты заправки. Оставили аж в другом районе. За три-девять земель. И то: нужно заказ делать, а когда привезут и повезут ли вообще неизвестно. А на АЗС дорого получается.
любушка писал(а):
Знаешь... заварное тесто, круглой формы,с боку надрез... начинённые сладкой начинкой из творога со сгущёнкой и всё припудренно...

Так этож вроде профитроли называется.
 
12 Мар 2012 12:51

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Привет, девочки!
Как тут, в новом доме, не страшно?


Вы уже столько с утра наболтали! А мне что-то сегодня не чухаться. Пойду, кофе себе налью и вернусь вас читать.
 
12 Мар 2012 12:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
l.nikita писал(а):
Светик!!!Как ты здорово все рассказала,я пока думала как доказать, что он вкусный,сочный самый ранний,мои родители всегда его раньше всех привозили с огорода,ты так понятно по-полочкам разложила...Умняша!!!!

Я тут им уже полфорума снабдила. До зарубежья только не добралась. Отправка дорогая получается. А что "привозили"? Сейчас нет что ли?
yalil писал(а):
Я на это рассказ давно клюнула, еще прошлым летом, вот раздобыть не смогла этот лучок, надо весной на рыке поспрашивать.

Давай адрес. Пришлю в июле, а в июне уже свой кушать будешь. У меня его опять полно будет.
 
12 Мар 2012 13:00

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Romashki
Страница 5 из 1000

Наверх