Куриная колбаса

Сообщение Автор
Куриная колбаса
05 Апр 2012 2:58

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Рецептов куриной колбасы много, но у каждой хозяйки есть свои хитрости в ее приготовлении, позвольте и мне выложить мой рецепт.
Фото

Итак, начнем:
Необходимо 2 килограмма куриного мяса.
Замариновать его.
Маринад: соль, перец, чеснок, соус грузинский шашлычный, сахар, соевый соус, французская горчица (зернышками), приправа для птицы (камис).
Мясо нарезать кусочками 1 см.х1 см., приправить специями (соль, перец, сахар, чеснок).
Вот такой получается фарш.
Фото

Подготовить кишки и нанизать их на спец. насадку.
У меня на 2 килограмма куриного мяса ушло 2 метра кишок.
Фото

Начинить кишки фаршем.
Фото

Вот, что получилось.
Фото

Разделить как вам удобно. Я сделал одну большую и немного маленьких.
Фото

И запечь в духовке. Можно отварить, можно на гриле, можно в пароварке, в общем как вам захочется)))
Фото

Вот такая получилась колбаса.
Фото
 
05 Апр 2012 3:08

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
очень прекрасный рецепт!!!! Спасибо!!!!
Татош писал(а):
2 килограмма куриного мяса, кура целая (фелированая)

Ну и вопрос сразу же, я немного не поняла, курица и мясо, или только курица? И что такое фелированая?
 
05 Апр 2012 3:48

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
очень прекрасный рецепт!!!! Спасибо!!!!
Ну и вопрос сразу же, я немного не поняла, курица и мясо, или только курица? И что такое фелированая?


Ольга, спасибо!
Мясо только куриное, бедрышки покупала уже без костные, а куру сама лишала скелета (филеровала).
 
05 Апр 2012 4:20

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наталья, спасибо за ответ!!!! Опять не врубилась... Ну тормоз у меня. Нужно взять курицу и бедра, или еще куриное мясо? Тогда, какое?
Я не успеваю просматривать твои рецепты. Один за другим выкладываешь, и каждый рецепт ПРЕЛЕСТЬ!!!!! good Rose nyam2
Наталья, извини за тупость.....
 
05 Апр 2012 4:30

Распечатать сообщение
Inma

Inma

54 года
Ispnia

InmaМои рецепты
болшое спосибо за рецепт!!! Вопросик:сколько по времени дегать в маренаде ???
 
05 Апр 2012 14:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
загляденье-объеденье просто!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, а где Вы кишки берете, сколько не искала их не спрашивала- не могу найти... в одном мясном магазинчике говорят, да мы привозим, но только себе- они сами делают полуфабрикаты колбас всяких..., а на продажу так и не удалось договориться unknown Embarassed
 
05 Апр 2012 17:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а где Вы кишки берете, сколько не искала их не спрашивала- не могу найти..

Действительно, много прекрасных рецептов колбасы, а вот с кишками - проблема. girl_in_dreams У нас их просто нет: в магазинах нет, а на рынке говорят, что чистить их в домашних условиях сложно, поэтому никто не связывается. unknown Так что такие рецепты пока мимо. girl_hysteric
 
05 Апр 2012 22:10

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Колбаска умопомрачительная! ОООчень хочу!!! только я тоже тормоз, к филе 1 кг надо еще сверх того филе курицы и бедер?

Девочки, кишки с доставкой по Росси на сайте Kishki.ru. Это не реклама, я сама там заказывала, пришло в целости и сохранности, очень чистые и очень много.
 
05 Апр 2012 22:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга Счастливая
Оля. спасибо Rose
у Наташи спрашивала, т.к. в одном городе живем, может где рядом купить можно Embarassed
 
05 Апр 2012 23:41

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Басяня писал(а):
Опять не врубилась... Нужно взять курицу и бедра, или еще куриное мясо? Тогда, какое?

Мне тоже не понятно.. а рецепт заинтересовал очень!
 
06 Апр 2012 1:04

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наталья, спасибо за ответ!!!! Опять не врубилась... Ну тормоз у меня. Нужно взять курицу и бедра, или еще куриное мясо? Тогда, какое?
Я не успеваю просматривать твои рецепты. Один за другим выкладываешь, и каждый рецепт ПРЕЛЕСТЬ!!!!! good Rose nyam2
Наталья, извини за тупость.....

Ольга, очевидно я не точно пишу. Необходимо всего 2 килограмма куриного мяса. Я в рецепте исправила свою не точность.
Спасибо за похвалу моих рецептов!!! Очень приятно. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Inma писал(а):
болшое спосибо за рецепт!!! Вопросик:сколько по времени дегать в маренаде ???

Я обычно держу сутки. Удачи!

Julia & Ko писал(а):
загляденье-объеденье просто!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, а где Вы кишки берете, сколько не искала их не спрашивала- не могу найти... в одном мясном магазинчике говорят, да мы привозим, но только себе- они сами делают полуфабрикаты колбас всяких..., а на продажу так и не удалось договориться unknown Embarassed

Юлия, спасибо!!! А кишки мне подруга приносит, у нее мама работает вет. врачом на рынке. Попробуйте обратиться к продавцам мяса, на рынке. Может договоритесь с кем нибудь.

Ольга Счастливая писал(а):
Колбаска умопомрачительная! ОООчень хочу!!! только я тоже тормоз, к филе 1 кг надо еще сверх того филе курицы и бедер?

Девочки, кишки с доставкой по Росси на сайте Kishki.ru. Это не реклама, я сама там заказывала, пришло в целости и сохранности, очень чистые и очень много.


Ольга, спасибо!!! Вы не тормоз, я сейчас исправлю в рецепте, извините.
Всего нужно два килограмма куриного мяса.

Чаница писал(а):
Мне тоже не понятно.. а рецепт заинтересовал очень!


Марина, я в рецепте исправила свою не точность.
Нужно взять куру и бедра, чтобы в итоге получилось 2 килограмма куриного мяса.
 
06 Апр 2012 2:31

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташенька, СПАСИБО за внимание!!!!!! air_kiss Rose Romashki
Татош писал(а):
очевидно я не точно пишу.

Не, это я тупая и нудная!!!!!! superstition
 
06 Апр 2012 4:29

Распечатать сообщение
Inma

Inma

54 года
Ispnia

InmaМои рецепты
good Bolishoe sposibo. Romashki
 
06 Апр 2012 10:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татош писал(а):
А кишки мне подруга приносит, у нее мама работает вет. врачом на рынке.

повезло good
Татош писал(а):
Попробуйте обратиться к продавцам мяса, на рынке. Может договоритесь с кем нибудь.

обращалась, пока безрезультатно....будем через интернет заказывать(
 
06 Апр 2012 20:55

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у Наташи спрашивала, т.к. в одном городе живем, может где рядом купить можно

Простите что влезла, тогда забудьте мой совет Embarassed
 
06 Апр 2012 21:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга Счастливая
Оленька, я забывать не буду unknown совет очень кстати, спасибо give_heart просто думала, что выведаю места и рвану все кишки скупать girl_haha girl_haha girl_haha а оказалось не так-то просто unknown поэтому
Julia & Ko писал(а):
будем через интернет заказывать
 
07 Апр 2012 1:42

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наташенька, СПАСИБО за внимание!!!!!! air_kiss Rose Romashki
Не, это я тупая и нудная!!!!!! superstition

Ольга, удачи Вам! Не ругайте себя, Вы очень хорошая!
Inma писал(а):
good Bolishoe sposibo. Romashki

Inma, Вам спасибо, что воспользовались моим рецептом!
Julia & Ko писал(а):
обращалась, пока безрезультатно....будем через интернет заказывать(

Юлия, я уже посмотрела этот сайт и готова заказать еще кишок.
Ольга Счастливая писал(а):
Простите что влезла, тогда забудьте мой совет Embarassed

Оленька, спасибо Вам огромное за подсказку, уже слазила на этот сайт и готова заказать все)))
 
07 Апр 2012 2:07

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
НАТАЛЬЯ, какой рецепт классный!!! ММММММММММ! Мамуля раньше делала домашнюю колбаску, и с курицей тоже, это было так ВКУСНО!!
Рецепт удивительно простой в исполнении. очень хочется попробовать, тоже надо сходить на сайт и узнать про кишки!!! Спасибо ВСЕМ!!! Rose
 
07 Апр 2012 2:47

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташенька, а сегодня уже с твоей колбаской!!!!! МММММ...... как вкусненько, да еще своими ручками Yahoo! good2 good dance2 good friends
СПАСИБИЩЕ огромадное от меня и моего мужа!!!!!!! air_kiss
 
08 Апр 2012 3:32

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
dheirf писал(а):
НАТАЛЬЯ, какой рецепт классный!!! ММММММММММ! Мамуля раньше делала домашнюю колбаску, и с курицей тоже, это было так ВКУСНО!!
Рецепт удивительно простой в исполнении. очень хочется попробовать, тоже надо сходить на сайт и узнать про кишки!!! Спасибо ВСЕМ!!! Rose


Вера, удачи Вам! У Вас все получиться!

Басяня писал(а):
Татош
Наташенька, а сегодня уже с твоей колбаской!!!!! МММММ...... как вкусненько, да еще своими ручками Yahoo! good2 good dance2 good friends
СПАСИБИЩЕ огромадное от меня и моего мужа!!!!!!! air_kiss


Ольга, огромное спасибо, мне очень приятно! Я рада, что у Вас все получилось и вам с мужем понравилось. У меня на очереди свиная колбаска, а куриные сардельки выложу попозже. Всего Вам хорошего!!!
 
08 Апр 2012 3:41

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Татош
Наташенька, жду рецепты!!!!!
Ты уж извини, что пристаю, но ты не зря меня терпишь, т.к твои рецепты воплощаю в жизнь. Они очень вкусные!!!!!! good2 good air_kiss Rose Romashki Yahoo! dance2
 
09 Апр 2012 10:25

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Наталья, мы вчера тоже ужинали в компании с Вашей колбаской! Вкуснечко, даже очень! Спасибо! Rose nyam2
Брала кур филе и немного сала свиного свежего мелкорубленнго. Единственно перца черного бахнула, нам с мужем вкусно, а вот сын кричал "гойко!".
Ещё раз спасибо за хорошую идею! Romashki
 
10 Апр 2012 23:07

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Басяня писал(а):
Татош
Наташенька, жду рецепты!!!!!
Ты уж извини, что пристаю, но ты не зря меня терпишь, т.к твои рецепты воплощаю в жизнь. Они очень вкусные!!!!!! good2 good air_kiss Rose Romashki Yahoo! dance2


Оленька, Вы не представляете как мне приятно общаться с Вами. У Вас очень пытливый ум, Вы досконально разбираетесь в рецепте и это здорово. Всего Вам хорошего.

yulka09 писал(а):
Наталья, мы вчера тоже ужинали в компании с Вашей колбаской! Вкуснечко, даже очень! Спасибо! Rose nyam2
Брала кур филе и немного сала свиного свежего мелкорубленнго. Единственно перца черного бахнула, нам с мужем вкусно, а вот сын кричал "гойко!".
Ещё раз спасибо за хорошую идею! Romashki


Юлия, очень рада, что рецепт колбасы понравился! А с салом это идея, я думаю нежнее получается. Спасибо! Я выложу рецепт сарделек куриных, сыночку понравятся, они очень нежные.
 
15 Апр 2012 1:41

Распечатать сообщение
Topavlovo

Екатерина

41 год
СПб

TopavlovoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
загляденье-объеденье просто!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Наташа, а где Вы кишки берете, сколько не искала их не спрашивала- не могу найти... в одном мясном магазинчике говорят, да мы привозим, но только себе- они сами делают полуфабрикаты колбас всяких..., а на продажу так и не удалось договориться unknown Embarassed



А у нас около дома, в универсаме, в мясном отделе продают, упакованные в коробочке, только ценника не помню. (ст. м. пр. Большевиков)
 
18 Апр 2012 1:07

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Topavlovo писал(а):
А у нас около дома, в универсаме, в мясном отделе продают, упакованные в коробочке, только ценника не помню. (ст. м. пр. Большевиков)


Екатерина, а универсам "Невский" именуется?
Страница 1 из 2

Наверх