Гречневые оладьи с творожным сыром на завтрак

Сообщение Автор
Гречневые оладьи с творожным сыром на завтрак
23 Апр 2012 16:46

Распечатать сообщение
Фото

Милые форумчане, хочу поделится с вами простым рецептом вкусного и сытного, но в тоже время не калорийного завтрака.
Нам понадобится:
Гречневая мука 5 ст. л.
Молоко 1/3 стакана
2 яйца
Растительное масло 1 ст.л.
Творожный сыр ( если у вас не продается, можно приготовить его самим по рецепту от Анастасии http://forum.say7.info/topic46561.html или вообще заменить на то, что вам нравится...например на красную рыбку)
Соль по вкусу

Слегка взбиваем яйца с молоком и солью

Добавляем гречневую муку, хорошо перемешиваем, затем вливаем ложку растительного масла и ещё раз перемешиваем

Обжариваем с двух сторон. Я это делаю без масла на сковороде с керамическим покрытием...ничего не прилипает

Нарезаем сыр и раскладываем его на оладушки. Делаем себе ароматный кофе и наслаждаемся morning1
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

23 Апр 2012 17:22

Распечатать сообщение
ААААА! гречка, творожный сыр! я всё это страшно люблю!
обязательно будем пробовать. Rose
гречневую муку в продаже точно видела.
Катинская

Екатерина

39 лет
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты

23 Апр 2012 18:07

Распечатать сообщение
Катинская
Кушайте на здоровье nyam2
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

23 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
Надо попробовать эти оладушки. Мука у нас гречневая в магазинах есть, сливочный сыр тоже, да и делаются оладушки быстро. Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

23 Апр 2012 21:13

Распечатать сообщение
Irina Divers, вы правы, они делаются даже быстрее чем обычные оладьи. Romashki
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

24 Апр 2012 1:36

Распечатать сообщение
Ксюша, беру в закладки, рецепт очень подходит для безглютеновой диеты, так что огромное спасибо! Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

24 Апр 2012 9:38

Распечатать сообщение
mangobanana спасибо вам Romashki
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

03 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
Ксения, это опять я, только уже с оладушками. Мне они очень понравились. B тесто я, правда, добавила столовую ложку сахара, а так всё по рецепту. Я не знаю почему, но тесто у меня было жиже, чем у вас на картинке, поэтому оладушки получились тоньше. Может у меня стакан больше, я отмеряла молоко мерным стаканом на 250 мл. А какой у вас стакан?
Спасибо за рецепт, вот мой фотоотчёт. Romashki
Фото

Фото

Фото

Вместо творожного сыра- ягоды и мёд. nyam2
Romashki Romashki Romashki
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

03 Май 2012 10:40

Распечатать сообщение
mangobanana
Вау! Какая красота! Нет слов! Леночка, хочу ваши оладушки good2 good2 good2 nyam2
mangobanana писал(а):
А какой у вас стакан?

А у меня 200 мл...
mangobanana писал(а):
тесто у меня было жиже, чем у вас на картинке, поэтому оладушки получились тоньше

Это ничего! В следующий раз можно молока поменьше добавить или муки побольше! А у меня вчера не было молока дома, так я добавила сквашенную пахту... тоже хорошо получается nyam2
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

20 Май 2012 10:23

Распечатать сообщение
Kseniya111, спасибо огромное! Вкуснейшие оладушки! nyam2 nyam2 nyam2 Я добавила 1/2 чл разрыхлителя, получились толстенькие good Впервые попробовала готовить из гречневой муки, и не пожалела. Буду печь твои оладушки еще много раз!!! Rose Rose Rose
MilayaMila

Надежда

MilayaMilaМои рецепты

20 Май 2012 10:47

Распечатать сообщение
Я сегодня тоже пекла оладушки, вместо молока- сыворотка, которая нацедилась с йогурта. Добавила ещё немножко соды. Вкусно!
nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana

Елена

California

mangobananaМои рецепты

28 Май 2012 23:18

Распечатать сообщение
MilayaMila
mangobanana
Девочки, простите, что сразу не ответила... как-то не увидела новое сообщение unknown
MilayaMila писал(а):
первые попробовала готовить из гречневой муки, и не пожалела. Буду печь твои оладушки еще много раз!!!

Надя, я очень рада, что у вас все получилась и что вам понравился мой рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовте на здоровье! Romashki
mangobanana писал(а):
Я сегодня тоже пекла оладушки, вместо молока- сыворотка, которая нацедилась с йогурта. Добавила ещё немножко соды. Вкусно!

Да....сыворотка тоже очень хорошо подходит! Так приятно, что мой рецептик пригодился Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

07 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
Ксения, спасибо за рецепт! Вот сегодня как раз позавтракала твоими гречневыми оладушками! Это было.... мммм.... божественно! С тех пор, как я решила заняться своей фигурой, т.е. со 2.01.2012 я ела блины\оладьи всего 1 раз: 5 штук на Масленицу, когда к нам приходили гости. И ни разу не ела такого великолепия на завтрак! А меж тем это там несложно и там вкусно!
Правда, надо сразу оговориться, пока я худела, 7 первых месяцев 2012 года, я просто физически не могла утром ничего стоять готовить, я просыпалась невероятно голодная в 8 утра, даже если если легла в 3 ночи, все равно просыпалась и нужно было срочно бежать завтракать Smile
Но теперь, когда нужный вес достигнут и стабилизирован, я могу немного подождать, пока приготовлю завтрак. И твои оладушки буду печь еще!

Фото

Я сделала так: 85 мл молока смешала с 2 яйцами и 1 ст.л. коричневого сахара, добавила 5 ст.л. без горки гречневой муки, 1\2 ч.л. разрыхлителя и влила немного подсолнечного масла. Пекла на сковороде с тефлоновым покрытием, сначала без масла, но потом пришлось все-таки немного тончайшим слоем смазывать, иначе очень плохо жарилось, видимо, такая у меня сковорода. И еще после первых 4 штук тесто разбавила еще примерно 30 мл молока, а то было уж очень густое, муки наверное многовато положила. И тогда все пошло идеально! Оладьи вышли пышные, хорошо пропеченные, сладковато-гречневые. Я раньше всегда думала, что из гречневой муки без добавок пшеничной нельзя ничего испечь. Оказывается, можно!
Оладьев получилась весьма внушительная горка, а муж у меня не любит блюда с гречневой мукой, т.е. эта горка предназначалась вся мне, поэтому я решила не дополнять их творожным сыром или рикоттой, как у тебя, а достала из холодильника баночку нейтрального йогурта. И сварила кофе с ароматом кокоса.

В следующий раз попробую испечь из 1 яйца, 60 мл молока и 2-2.5 ст. л. гречневой муки, надо будет ее тоже взвесить, чтобы подобрать идеальные для себя пропорции. И если испечь из 1 яйца, то тогда можно побаловать себя более жирной рикоттой или творогом из топленого молока (выглядит как твой творожный сыр на фотографии), у них одинаковая жирность 13%.
Letka_Enka

Оля

37 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты

07 Фев 2013 18:29

Распечатать сообщение
Letka_Enka писал(а):
Ксения, спасибо за рецепт! Вот сегодня как раз позавтракала твоими гречневыми оладушками! Это было.... мммм.... божественно!

Олечка, я очень рада, что тебе так мои оладушки понравились Romashki Romashki Romashki
Letka_Enka писал(а):
я решила заняться своей фигурой

Ты большая молодец!!!
Letka_Enka писал(а):
И еще после первых 4 штук тесто разбавила еще примерно 30 мл молока, а то было уж очень густое

Я думаю, что это и от муки может зависеть...например какой у неё помол...мельче или крупнее.
Letka_Enka писал(а):

И твои оладушки буду печь еще!

Ура, ура, ура!!!
Отчет у тебя очень аппетитный nyam2
Большое спасибо, что нашла время, чтобы поблагодорить и впечатлениями поделиться! Rose
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

10 Фев 2013 15:34

Распечатать сообщение
Ксюша, я сегодня приготовила оладьи еще раз, уменьшенную порцию. Не удержалась и вычислила себе калории. Получилось так:
молоко 3.8% 80г
яйцо куриное 55г
сахар 7 г
масло подсолнечное 3 г в место + 8 г для жарки
мука гречневая 42 г
разрыхлитель 2 г
Итого у меня получилось 340 ккал, если считать по правилу: только 20% масла для жарки впитывается и это нужно учитывать.
Сварила кофе, как обычно. Ела со стаканчиком йогурта и горстью размороженной смеси ягод.
Спасибо еще раз!
Letka_Enka

Оля

37 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты

10 Фев 2013 15:58

Распечатать сообщение
Letka_Enka писал(а):
Ксюша, я сегодня приготовила оладьи еще раз

Оличка, я очень рада Romashki
Letka_Enka писал(а):
Итого у меня получилось 340 ккал
Не много для завтрака, мне кажется Smile И потом там нет глютена, что тоже хорошо для фигуры good2
Letka_Enka писал(а):
Спасибо еще раз!

Пользуйся на здоровье Rose
Kseniya111

Ксения

34 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |