Телячьи щечки

Сообщение Автор
Телячьи щечки
23 Апр 2012 18:25

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Фото
Предлагаю вам мой любимый рецепт. Впервые попробовала щечки ( только это были говяжьи )в 2-х звездочном ресторане. После этого не могла спокойно спать, нужен был рецепт. Выклянчила кое что у повара, кое что из интернета и сделала! Настолько оказалось все просто. Сложнее будет щечки найти.
Для тех кто из Германии, в МЕТРО они в 2 раза дешевле чем у мясника. А в России пыталась найти, так мне один знакомый сказал, что он их на фабрике задарма берет для своих собак, представляете! А у нас это деликатесс! Вообщем если где увидете, берите, не пожалеете.
Состав:
8 щечек ( можно больше или меньше )
1 морковка
100 гр. сельдерея ( корень )
100 гр. лука
2 зубчика чеснока ( я кладу больше )
1 ст. л. томатной пасты
2 ст.л. муки
200 мл. красного портвейна
600 мл. красного сухого вина ( дещевое подойдет, главное чтобы сухое было! )
2 лавровых листа
1 веточка розмарина (Rosmarin )
1 -2 веточки тимьяна ( Thymian )
1 гвоздичка
5 слегка надавленных ягод можжевельника ( Wacholderbeeren )
соль, перец, масло для жарки

Щечки промыть, слегка очистить от жира. Не снимать весь жир, а то получится сухо! Положить в миску, залить холодной водой и оставить на 15 мин. А в это время почистить овощи, нарезать кубиками.
Фото
Мясо просушить бумажным полотенцем, посолить, поперчить.
Фото
Нагреть хорошо глубокую сковороду или утятницу ( что либо подобное ), пожарить щечки в масле мин 10 с обоих сторон, переложить в тарелку.
Фото
Тут же поджарить овощи 5-10 мин. пока не станут золотистого цвета.
Фото
Затем добавить в овощи томат. пасту, жарить далее 1 минуту, посыпать мукой,
Фото
хорошо перемешать и жарить еще минуту. Все это потушить портвейном, дать закипеть.
Фото
Поверх овощей разложить жаренное мясо, уменьшить огонь. Дать портвейну почти полностью испариться, затем залить вином, добавить травы, лавр.лист, можжевельник,
Фото
Фото
дать закипеть. Вырезать из бумаги для выпекания лист формой чуть больше чем утятница, накрыть им посуду заместо крышки и поставить все это в предварительно нагретую духовку.
Фото
Тушить мясо с овощами при 180°С 1-2 часа. За это время перевернуть их 3-4 раза. Пергаментный лист служит крышкой и в то же время дает испариться влаге, чтобы образовался густой соус. Когда щечки готовы, достать их из соуса,
Фото
пассировать соус, поставить на огонь и дать закипеть.
Фото
Если получился жидкий соус, добавте крахмал размешанный водой и дайте снова закипеть. В готовый соус положить мясо.
Фото
Приготовленные щечки очень мягкие, как масло! А какой необычный вкус! Подаю я их всегда с картофельным пюре с пореем. Отварить картофель, воду слить, картофель истолочь. Отдельно сварить в молоке нарезанный лук порей ( зеленую часть тоже ), перемолоть в блендере, получается бледно-зеленое молоко. Потихоньку добавлять молоко к картофелю, помешивая. Готов простой, но обалденный гарнир. Приятного аппетита!
Фото
Фото
а в этот раз у меня было пюре из клубней сельдерея, божественно вкусно! Готовится также как и картофельное, только за место картофеля берется сельдерей или 50/50 с картофелем, измельчать в блендере с молоком и маслом.
 
23 Апр 2012 18:51

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Дааааааааа! Будем искать, уж очень хочется попробовать! good
 
23 Апр 2012 19:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аня B. писал(а):
Приготовленные щечки очень мягкие, как масло! А какой необычный вкус!

Аня подтверждаю это очень вкусно, рецепт подсмотрела на испанском ТВ good2после попробовала приготовить сама ,нам очень понравилось .
кому интересно как выглядят щечки можно посмотреть здесь:
http://forum.say7.info/topic43975.html
 
23 Апр 2012 19:45

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Аня подтверждаю это очень вкусно, рецепт подсмотрела на испанском ТВ готовили там свиные щечки ,тоже результатом осталась очень довольна

Да, Лика. Но если у тебя есть возможность купить телячьи, то это наивысший пилотаж, потом говяжьи, ну а потом уже свинные. Поверь я их все уже попробовала. А сколько стоит у вас кг., если не секрет? У нас в мясной лавке 30 Евро за кг., а в метро 15.
А я и не заметила твоего рецепта, задавала говяжьи , телячьи щечки, ничего не вышло.
 
23 Апр 2012 22:06

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
а мы щеки собаке покупаем))) хотя стоят они 200 руб за кг, даже лопатка дешевле стоит.
 
23 Апр 2012 23:42

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Аня!По тому как приготовлено,безусловно вкусно!Надо попробовать!Спасибо! good Romashki girl_bye
 
24 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Есенья писал(а):
а мы щеки собаке покупаем))) хотя стоят они 200 руб за кг, даже лопатка дешевле стоит.

Ксения, я ж об этом же! Мой знакомый в России их тоже за мелочи покупает для своих кавказцев ( собак ). Просто мне кажется они в России не очищенные вместе с кожей продаются ( если не ошибаюсь ), а это не для любового зрителя! Но это такое объедение, поверь! Тоже мясо, просто структура другая, за счет жевательных мышц.

Vikesha писал(а):
Аня!По тому как приготовлено,безусловно вкусно!Надо попробовать!Спасибо!

Вика, безумно вкусно! Рецепт проверенный, делаю их уже 4 года.
 
24 Апр 2012 1:51

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
простите за глупый вопрос-а что такое щёчки????????????
 
24 Апр 2012 2:40

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Оксанка писал(а):
простите за глупый вопрос-а что такое щёчки????????????

Оксана, самые обыкновенные щеки с морды теленка, коровы или свиньи. По-немецки они называются Kalbsbäckchen.
 
24 Апр 2012 4:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Аня B.
Подтверждаю..вкусно.Традиционно телячьи щеки еда йеменских евреев- детей в семье было много,а это было дешевым мясом и могли себе его позволить иногда. Моя сестра готовит их своему мужу,рецепт конечно другой,но мясо вкусное
 
24 Апр 2012 11:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Аня B. писал(а):
Сложнее будет щечки найти.
Вот это точно
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Хотя выглядит заманчиво, и я склонна верить что вкусно, т.к. делала нечто подобное из хвостиков. Почему же из щечек будет хуже? girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Апр 2012 12:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Julliet писал(а):
детей в семье было много,а это было дешевым мясом и могли себе его позволить иногда.

дааа, у нас его дешевым не назовешь.....

ТЕН писал(а):
Хотя выглядит заманчиво, и я склонна верить что вкусно, т.к. делала нечто подобное из хвостиков. Почему же из щечек будет хуже?

Леночка, из бычьих хвостов я делаю великолепный мясной соус ( подливу ), а вот ковыряться за мясом мне не понравилось wacko1 ( может у меня всегда конечная часть хвоста была). А щеки попробуй, там только нежное мясо.
 
24 Апр 2012 12:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аня B. писал(а):
А сколько стоит у вас кг., если не секрет? У

в мясной лавке за 1 кг -6 евро. Smile
Аня B. писал(а):
У нас в мясной лавке 30 Евро за кг.,

ничего себе цены wacko1 wacko1 wacko1
Аня B. писал(а):
а в метро 15.

тоже дорого,но уже более менее можно себе иногда позволить купить sharik
 
24 Апр 2012 13:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Акилежна писал(а):
тоже дорого,но уже более менее можно себе иногда позволить купить

Это телячьи так стоят, а другие не знаю. Телятина у нас самое дорогое мясо. Но за 15 Евро кг. пойдет.
 
27 Апр 2012 0:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Аня, сколько нового узнаешь wacko1
Никогда еще не видела такого мяса (или внимания не обращала просто). Подобным образом, тоже, делаю хвосты (они мясные у нас) и ребрышки nyam2 Спасибо за рецепт гарнира - сделаю girl_in_love
 
27 Апр 2012 12:08

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
omilo писал(а):
Аня, сколько нового узнаешь
Никогда еще не видела такого мяса (или внимания не обращала просто). Подобным образом, тоже, делаю хвосты (они мясные у нас) и ребрышки Спасибо за рецепт гарнира - сделаю

Да, Ольга, я бы тоже никогда не узнала. Сама впервые в звездочном ресторане 5 лет назад попробовала. Тогда это еще новинка была. А в магазинах и не увидишь. Надо заранее заказывать. А сейчас они так распространились у нас, что даже сама можешь купить и приготовить. А гарнирчик попробуй. Я пюре по другому уже не готовлю.
 
14 Янв 2015 0:27

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
Ань привет
Скажи а где у нас можно взять портвейн?
 
14 Янв 2015 0:48

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Marinanna писал(а):
Скажи а где у нас можно взять портвейн?

У нас в любом супермаркете в отделе вин. Спроси у продавцов если не находишь.
 
14 Янв 2015 12:39

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
Аня B. писал(а):
У нас в любом супермаркете в отделе вин. Спроси у продавцов если не находишь.

Ань а как он по нем называется? И еще один вопрос: Казанок можно же Alufolie накрыть?
 
14 Янв 2015 12:51

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Да, , можно накрыть.
Portwein friends
 
14 Янв 2015 22:37

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
Аня B. писал(а):
Да, , можно накрыть.
Portwein friends

Спасибо Ань Rose Rose
 
15 Янв 2015 0:53

Распечатать сообщение
viktoriya75

Виктория

48 лет
Республика Узбекистан,Ташкент.

viktoriya75Мои рецепты
Вау,вы ещё нам бонус в конце дали,гарнир) good2
Очень интересно,а у Вас есть ещё рецепты с телячьими щеками?
Буду вам отдельно благодарна Аня!!)
 
15 Янв 2015 11:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
viktoriya75 писал(а):
Очень интересно,а у Вас есть ещё рецепты с телячьими щеками?

Спасибо, Виктория! Нет, у нас они готовятся только так ( я имею в виду в ресторнах ) . Других вариантов еще не встречала.
 
06 Фев 2015 12:53

Распечатать сообщение
Marinanna

Маришка

47 лет
Германия

MarinannaМои рецепты
Аня спасибо за рецептик Rose , было ОООООчень вкусно nyam2 , мясо такое нежное получается, что даже жевать не нужно, гости остались довольны и даже взяли рецепт Yahoo!

Я щечки в Метро покупала, 15 евро за 1 кг, как ты и писала выше. Нашла еще там говяжие за 11 евро за 1 кг и от хрюшки за 8 евро 1 кг
 
08 Фев 2015 5:42

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Не за что, рада, что понравилось!
Страница 1 из 2

Наверх