Калитки

Сообщение Автор
 
18 Апр 2009 11:31

Распечатать сообщение
Настя Белоусова

Настя

40 лет
Санкт-Петербург - Благовещенск (Дальний Восток)

Настя БелоусоваМои рецепты
Alimdiyl

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно брать пшена на такое кол-во теста? Да, и если нет ржаной муки, сколько следует брать ржаного мякиша?

Рецепт очень понравился. girl_claping На днях хочу приготовить. Пожалуста, если можно ответьте побыстрее. Embarassed
 
02 Июл 2009 4:31

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Была я В Петрозаводске и попробовала сие кушание,вкуснатища необыкновеная...они очень запали мне в душу.Спасибо за рецепт Rose
 
13 Июл 2009 21:59

Распечатать сообщение
Mary Jane

Светик

39 лет


Mary JaneМои рецепты
ради этого рецепта наконецто зарегилась на сайте girl_claping ..здесь меня всегда выручают вкусные рецепты. только что приготовила эти калитки... правда наверное это не калитки.. я делала из обычной пшеничной муки...надеюсь будет вкусно girl_in_love выглядит оч аппетитно Smile
 
19 Июл 2009 23:20

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Я такие штучки ела давно-давно, в детстве, когда в Карельскую деревню к бабуле ездила... Из русской печи да с парным молоком... Вкуснятина необыкновенная nyam2 И больше мне так и не довелось их пробовать. Обязательно сделаю, спасибо за рецептик Romashki
 
21 Июл 2009 1:35

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
я бы тоже хотела сделать, да с пшеной кашей не дружу girl_sad уберу в закладочки, когда с кашей подружусь приготовлю Smile
 
08 Дек 2009 23:26

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Людмила! Спасибо огромное за рецепт! У нас в супермаркетах, в кондитерских отделах, где всё с пылу с жару, тоже такие продают. Правда только с морковкой и с рисом. Нам очень нравятся! Вот попробовала сделать сама. Очень понравились. good2
А вот и мои с морковью
Фото

и с пшённой кашей
Фото
 
08 Янв 2010 2:08

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!
СДЕЛАЮ-ОТЧИТАЮСЬ!!! А то живу в Карелии, Embarassed а как их делать-не знала... unknown
но вот теперь!!!! Yahoo!
 
14 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
На днях были в Финляндии,хотела было купить такую калиточку в кафе,но потом раздумала.Выглядели они как железные. Shocked слышала.что их нужно перед употреблением вымачивать в тёплом молоке.Научите пожалуйста, friends как правильно их есть.Испечь-то не долго,а потом что делать?
 
25 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
а вот я их и сделала!!!!! УРА!!! dance2 dance2 dance2
Фото

Это с пшенной кашей
Спасибо, что раскрыли их рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
(лично для меня так..) Embarassed
 
11 Фев 2010 2:45

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
Спасибо большое! girl_claping
Очень давно искала рецепт настоящих калиток!
У нас в кондитерских они бывают с картофельной начинкой, либо с яблочной. Последний вариант мне милее nyam2
Вот теперь обязательно попробую замутить калитки с пшенной кашей.
Кстати, девушки, меня мучает один вопрос... Почему они так называются??? unknown
 
18 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Так было приятно увидеть этот рецепт - сразу же в комнате словно запахло ароматными калиточками!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картофельные калиточки с тооонким ржаным тестом - это такое удовольствие!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сама из Петрозаводска, но готовить их не умею. Только бабушка их готовит мастерски, тоже со своими секретами.

Спасибо, что делитесь рецептами нашей национальной кухни!! give_heart
 
18 Фев 2010 14:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Alimdiyl
Сколько муки ориентировочно уйдет в указанный замес ? Просто раз указано 2 стакана жидкости, то муки до состояния неприлипающего теста надо будет ведь стаканов 7 ?

Хочу с пшенкой попробовать сделать.
 
18 Фев 2010 23:51

Распечатать сообщение
Curry

Жанна




CurryМои рецепты
painkiller34369
Я тут встряну Smile ... Хозяйка рецепта год не появляется на форуме, адресуй вопрос Снежане.
 
19 Фев 2010 10:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Curry
Ага, спасибо.

Snezhana3005, привет! Расскажи , плиз, как тесто замешивала на ржаной муке ? Сколько муки уходит на два стакана жидкости, дофига ведь надо ?
 
01 Апр 2010 3:08

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
painkiller34369
Саш, привет!
Я делала на 1 ст. кефира 2,5 % жирности + 1 ст. воды, и у меня ушло всего 600 гр. ржаной муки girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
(замеряла точно-взвесила что осталось от пакета с 1 кг муки Wink )
 
01 Апр 2010 7:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Snezhana3005 писал(а):
Я делала на 1 ст. кефира 2,5 % жирности + 1 ст. воды, и у меня ушло всего 600 гр. ржаной муки

Дак получается это ведь не тесто было в привычном понимании, а некая липкая масса, так ?
 
02 Апр 2010 14:06

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Нет, Саша, получается обычное тесто, только не светлого цвета, но ведь это от муки... Smile
 
17 Апр 2010 0:14

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот СПАСИБО!!!
Просто обожаю эти калитки, особенно с морковью и с рисовой кашкой у нас их продают. я всегда понимала, что рецепт должен быть прост, но чтобы настолько wacko1 wacko1
Я в восторге. Не только в закладки забрала, но еще и в тетрадку переписала girl_haha girl_haha , чтобы теперь не потерять это сокровище
give_heart
 
12 Авг 2010 16:51

Распечатать сообщение
Марго де Валуа

Soile

37 лет
Сортавала

Марго де ВалуаМои рецепты
Какая красота! good
Я тоже часто калитки делаю, только с картофельным пюре. А вот с пшеном, к моему великому стыду, еще не разу не пробовала сделать. Но я буду стараться сделать их в ближайшее время.
Спасибо за рецепт! Rose
 
11 Ноя 2010 21:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Как давно я не пекла Калиток! К своему счастью нашла ржаную муку и вот готовы отправляться в духовку
Фото

уже испеклись
Фото

и намазанные - можно кушать
Фото

Угощайтесь! С картошечкой!
 
13 Дек 2010 3:25

Распечатать сообщение
Новоиспеченная мамуля

Катаринка

48 лет
Москва

Новоиспеченная мамуляМои рецепты
Спасибо за рецептик! ))) Замечательно красивое исполнение! Romashki После поздки в Финляндию искала рецепт,
там пробовала с рыбкой - очень оригинально вот:

Фото


теперь попробую испечь сама nyam2
 
13 Авг 2011 21:32

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
usya - Аллочка, замечательные калитки! Девочки, если у вас есть вопросы по калиточкам, читайте рецептик Аллочки - зря ты поскромничала и не оставила здесь ссылочку. Хозяйка этого рецепта давно здесь не появлялась, так что смело все свои вопросы пишите сюда: http://forum.say7.info/topic37080.html
Тем более там описана история калиточек, точные рекомендации и комментарии.
 
09 Май 2013 19:31

Распечатать сообщение
Benechka

Светлана и Александр

39 лет
РБ, Минск

BenechkaМои рецепты
Спасибо! попробуем в выходныеWink
 
21 Апр 2018 20:40

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Alimdiyl, спасибо за интересный рецепт! Наконец-то собралась, сделала. )
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх