Клубника с лепестками роз

Сообщение Автор

16 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
были у меня готовые розы,но завяли
у меня раньше было очень много цветов и зелени в горшках
но когда мы стали мотаться туда сюда,они все повысыхали,пропали мои цветочки
с тех пор цветы не завожу

слушай, точно, я ведь и не подумала что тебе мотаться то нужно. Embarassed Да, ты права, розы очень капризные))) чуть что не так - сразу вянут. Хотя те что я тут купила для сада - они самые что ни на есть приученные к канадским условиям и суровым зимам. Они у меня первую зиму зимовали. Выжили!!!! dance2 dance2 dance2 Я их просто на зиму закрыла такими "ведеркоми-крышкой" из пенопласта. А разные фельдеперсовые girl_haha я даже и не думаю заводить.))) мне бы с этим справиться!
nata69 писал(а):
очень мне нравятся такие розочки

good2 good2 good2
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

16 Июн 2012 21:55

Распечатать сообщение
красиво girl_in_love и безумно вкусно nyam2
natalj

Наталья

40 лет
Курган

nataljМои рецепты

16 Июн 2012 22:30

Распечатать сообщение
natalj писал(а):
красиво и безумно вкусно

Наташа! Спасибо что заглянула! friends Присоединяйся к нашему ароматному чаепитию!!! girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

16 Июн 2012 23:59

Распечатать сообщение
Island Girl
Ух!не уверена, что повторю Rose , но рецепт меня привел в восторг give_heart
Nataniel

Наталья

28 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

17 Июн 2012 14:52

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Да, ты права, розы очень капризные))) чуть что не так - сразу вянут. Хотя те что я тут купила для сада - они самые что ни на есть приученные к канадским условиям и суровым зимам. Они у меня первую зиму зимовали. Выжили!!!! Я их просто на зиму закрыла такими "ведеркоми-крышкой" из пенопласта. А разные фельдеперсовые я даже и не думаю заводить.))) мне бы с этим справиться!

ничего,все равно обзаведусь как нибудь снова цветами,очень люблю их
Yahoo!
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

17 Июн 2012 18:08

Распечатать сообщение
Nataniel писал(а):
Ух!не уверена, что повторю , но рецепт меня привел в восторг

Наташа! Спасибо что заглянула!! girl_in_love Ты знаешь, как поговаривала моя бабушка - глаза боятся, а руки делают girl_haha girl_haha girl_haha Так что попробуй! good2 Поверь - ничего сверхособенного и сложного нет! Лепестки роз добавляются в самый последний момент - вот и весь секрет то)))) Wink Удачи!!!
nata69 писал(а):

ничего,все равно обзаведусь как нибудь снова цветами,очень люблю их

Наташенька! Конечно обзаведешься!!!! friends А я вот похвастаюсь Embarassed я вчера еще четыре кустика розы купила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что у меня уже восемь их!!!! Лиха беда начала))) Они маленькие еще правда. Но я умею ждать)))) Wink
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

17 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
Island Girl
Ия, какое роскошество! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

17 Июн 2012 18:39

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Island Girl
какое роскошество! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Олечка! Спасибо что ты заглянула!!! Присоединяйся к нашему чаепитию!! friends
Всегда рада тебя видеть!!!!!! Rose
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

18 Июн 2012 2:59

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
вчера еще четыре кустика розы купила!!!! Так что у меня уже восемь их!!!! Лиха беда

прелесть,позравляю!
то ли еще будет? girl_haha
молодец,красота будет нереальная! good2
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

18 Июн 2012 6:20

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
прелесть,позравляю!

'girl_curtsey' спасибо!
nata69 писал(а):
то ли еще будет?
молодец,красота будет нереальная!

ага))) ты права! Сегодня еще одну купили какую-то коралловую, но тоже морозоустойчувую)))) и еще четыре саженца винограда! ВО!!! Винцо буду делать))) незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

19 Июн 2012 2:53

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
))) ты права! Сегодня еще одну купили какую-то коралловую, но тоже морозоустойчувую)))) и еще четыре саженца виноград

good2
разошлась не по детски girl_haha good2

Island Girl писал(а):
незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

19 Июн 2012 5:26

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
разошлась не по детски

так места много))) и мечта с детства розарий иметь чтобы варенье розовое варить, вот я и стараюсь. А тут еще и клубника с розами такая вкусная)))) у меня еще на один заход розочек уже набралось. Так что будем всю зиму благоухать))) Drinks or Beer
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

19 Июн 2012 14:57

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
так места много))) и

вот это самое классное!
я тебе по доброму завидую,столько места для воплощения своих фантазий good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
А тут еще и клубника с розами такая вкусная)))) у меня еще на один заход розочек уже набралось. Так что будем всю зиму благоухать)))

как классно! good2 good2 good2
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

19 Июн 2012 16:07

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
а они только вас снабжают))) или еще кого нибудь тоже, ну тех кто просто так попросит! вот к примеру жителей Канады - они не хотят снабдить розовым сиропом и водой)))

Снабжают только нас изредка, так, по соседски, у них большая семья good
Но я им предложу открыть своё производство розовой воды для жителей Канады girl_haha

Island Girl писал(а):
я вчера еще четыре кустика розы купила!!!!

Поздравляю, я тоже розочки обожаю girl_in_love

Island Girl писал(а):
Винцо буду делать)))

Ия, ты умеешь ???? girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

19 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
столько места для воплощения своих фантазий

спасибо дорогая за понимание))) с фантазией у меня никогда проблем не было))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что как говориться будем это все воплощать! Потихоньку. dance3

nata69 писал(а):
как классно!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Снабжают только нас изредка, так, по соседски,

Повезло вам с соседями!!!! good2 good2 good2
LeDi WaDa писал(а):
Но я им предложу открыть своё производство розовой воды для жителей Канады

Я первая на очереди!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Поздравляю, я тоже розочки обожаю

Да цветы вообще приносят столько положительных эмоций, а розы почему-то особенно. Хотя я честно люблю любые цветы))) не очень прихотлива в этом вопросе))) girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ия, ты умеешь ????

Ну да, бабушка на Кубани учила))) помню как я давила виногдад в бадье босыми ногами)))) girl_haha girl_haha girl_haha мама потом все время делала - ТАКОЕ ВКУСНОЕ БЫЛО Embarassed самый прикол, что я сейчас совсем не употребляю алкоголь))) могу иногда винца может быть раз в год)))
Так что пока еще мой виноград вырастет и даст плоды до этого времени - еще дожить нужно!!!
А вообще то в Канаде ОЧЕНЬ сильно развито виноделие. И много магазинов специализированных на продаже "все для виноделов"))) так что могет быть, могет быть я тоже тут присоединюсь к рядам виноделов Wink
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

20 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
спасибо дорогая за понимание))) с фантазией у меня никогда проблем не было))

уже не раз в этом убедилась good2 girl_in_love
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

20 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
уже не раз в этом убедилась

girl_blush2 girl_curtsey
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

20 Июн 2012 23:44

Распечатать сообщение
Ух ты, вот это мне тоже нравится! nyam2 И розочки как раз такие есть, они такие неприхотливые good2 а выше кто-то выкладывал фото настоящей чайной розы, вот бы еще такую посадить, только с ней мне возни много будет wacko1

Island Girl писал(а):
Винцо буду делать))) незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!!

Ты в какой зоне? Я на границе 3 и 4 - У нас Фронтенек и Конкорд начали плодоносить на второй год good
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

21 Июн 2012 1:22

Распечатать сообщение
Amber писал(а):
Ух ты, вот это мне тоже нравится!

Танюль, привет!!! girl_claping Спасибо что заглянула! Варенье не просто ароматное, оно еще какое-то приятное и немного волшебное)))) с ним чай хорошо пить)))
Это я в качестве рекламы!! Rose Rose Rose Rose Rose
Amber писал(а):
И розочки как раз такие есть, они такие неприхотливые

Здорово!!! Жду с отчетом!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Amber писал(а):
а выше кто-то выкладывал фото настоящей чайной розы, вот бы еще такую посадить, только с ней мне возни много будет

Это Лерочка из Ливана дразнилася своими розочками)))) Razz И еще есть рецепт настоящего розового варенья от Евы из Еревана. Вот у нее там фотография кустика роз размером с дом)))) good2
Да ты права, с чайными розами возьни. У меня уже девять кустиков - разных разных girl_in_love girl_in_love . Есть несколько чайных. Но они специально выведенные гибриды для морозов.
Amber писал(а):
Ты в какой зоне? Я на границе 3 и 4 - У нас Фронтенек и Конкорд начали плодоносить на второй год

Я на границе 5-6. Мы живем в Онтарио недалеко со Штатами - на машине до вас около часа)))) Будете в наших краях - милости просим!!! На чай с вареньем из роз и клубники!!! Во было бы здорово!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А виноград то я ведь только что посадила, он еще маленький. Росточки ну может быть максимум метра полтара всего. Хотя было бы здорово если он даст плоды через года два хотя бы. Я купила специальный морозоустойчивый до -38,5С (у самой глаза на лоб полезли когда лейбочку прочитала) wacko1
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

21 Июн 2012 20:49

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
У меня уже девять кустиков - разных разных

У меня тоже были розочки, но в нашем климате их нужно специально укладывать/укрывать, а я когда училась то времени не было на это, они и померзли все, остался только такой вид – неубиваемый – устойчивый к моим заботам girl_haha она кстати очень инвейзив, как малина- отростки выбивает со всех сторон....
Island Girl писал(а):
Я на границе 5-6. Мы живем в Онтарио недалеко со Штатами - на машине до вас около часа)))) Будете в наших краях - милости просим!!!

У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить... вы наверное около NY or MI? а мы в MN недалеко от столицы. Да, я в Канаде никогда не была, поэтому в планах есть, скорее всего в след.году весной или осенью на Ниагару. А вот что еще можно посмотреть так чтоб упасть-не-встать?
Island Girl писал(а):
А виноград то я ведь только что посадила, он еще маленький. Росточки ну может быть максимум метра полтара всего. Хотя было бы здорово если он даст плоды через года два хотя бы. Я купила специальный морозоустойчивый до -38,5С

А зачем вам морозоустойчивый? а как называется? в вашей же зоне можно хороший посадить, а морозоустойчивые обычно только на вино и джемы хорошо..
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

22 Июн 2012 0:39

Распечатать сообщение
Amber писал(а):

У меня тоже были розочки, но в нашем климате их нужно специально укладывать/укрывать,

Да это точно, просто их пенопластовыми "ведерками" закрываю. А сверху камушек чтобы ветром не унесло. Выжили)))
Amber писал(а):
она кстати очень инвейзив, как малина- отростки выбивает со всех сторон...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha красота неописуемая))))
Amber писал(а):
У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить...

на счет этого пока сказать не могу)))) по-моему у нас это не очень хорошо растет. Это ближе к Ниагарскому полуострову - вот там рай земной - виноградно-персиковый))))) очень нравится мне там климат.
Amber писал(а):
вы наверное около NY or MI? а мы в MN недалеко от столицы.

Мы живем в Оттаве, сейчас в пригороде. От нас до границы меньше часа))) так что мы у вас очень частые гости!
Amber писал(а):
а мы в MN недалеко от столицы.

Здорово! Бывала я в ваших краях много раз)))) Twin City))) вы немного севернее чем Оттава расположены, но климат очень похож.
Amber писал(а):
Да, я в Канаде никогда не была, поэтому в планах есть, скорее всего в след.году весной или осенью на Ниагару

Ты соверешнно не пожалеешь! Ниагарский водопад очень красивый и впечатляющий))) Наверное в Торонто можно посмотреть CN Tower да и сам город. Потом еще Монтреаль и Квебек-Сити- очень красивые и очень европейские (из всех северной Америки). Оттава - больше похожа на старую добротную Англию. Здесь красивый центр, музей цивилизации знаменитый. Да и так погулять можно))) А вот чтобы упасть и не встать - дорогая моя - наверное это нужно какой-нибудь французский ресторанчик в Монтреале посетить - КАК ТАМ ВКУСНО!!!!!! умеют они готовить - этого не отнимешь))) nyam2
Amber писал(а):
А зачем вам морозоустойчивый? а как называется? в вашей же зоне можно хороший посадить, а морозоустойчивые обычно только на вино и джемы хорошо.

Как зачем? Чтоб не вымерз!!! бывают тут морозы сильные и трескучие))) называется сорт Конкрод - самый неприхотливый))) чтобы тоже не умер от моего "обожания"))) girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

22 Июн 2012 16:13

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Я первая на очереди!!!!

Естественно friends friends
Island Girl писал(а):
Да цветы вообще приносят столько положительных эмоций

Особенно когда они всем скопом каааак зацветут girl_in_love
Island Girl писал(а):

Ну да, бабушка на Кубани учила))) помню как я давила виногдад в бадье босыми ногами))))

Ух, ну прям понастоящему good2
Island Girl писал(а):
самый прикол, что я сейчас совсем не употребляю алкоголь))) могу иногда винца может быть раз в год)))

И я так же friends
Island Girl писал(а):
Так что пока еще мой виноград вырастет и даст плоды до этого времени - еще дожить нужно!!!

Доживёшь, куда денешься Wink
Island Girl писал(а):
так что могет быть, могет быть я тоже тут присоединюсь к рядам виноделов

good good good good good good good good

Amber писал(а):
У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить...

Island Girl писал(а):
на счет этого пока сказать не могу)))) по-моему у нас это не очень хорошо растет

К нам приезжайте - у нас это всё растёт dance2 good
LeDi WaDa

Валерия

49 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

22 Июн 2012 20:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Естественно

Ну так я же как всегда везде успею влезть да и еще ажиотаж подниму girl_blush2
LeDi WaDa писал(а):
Особенно когда они всем скопом каааак зацветут

ага!!!! у меня лилии на днях всем скопом как расцвели!!! умопомрачительно красиво)))) а запах..... nyam2
Фото
Фото
Фото

LeDi WaDa писал(а):

К нам приезжайте - у нас это всё растёт

Лерочка! А мы такие - возмем и нагрянем все сразу!!!!!! Drinks or Beer И тогда плакали и твоя айва, и персики и хурма Embarassed
Спасибо за приглашение!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

23 Июн 2012 0:00

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Здорово! Бывала я в ваших краях много раз)))) Twin City)))

Это наверное часов 15-18 драйва в зависимости от продолжнительности остановок? Обязательно съездим.
Island Girl писал(а):
Чтоб не вымерз!!! бывают тут морозы сильные и трескучие)))

Я почему-то думала, что в 5-6 зоне ниже 10-15С не опускается? мы сажали морозоустойчивый потому что у нас до -35 правда редко, но бывает. Кстати, вино из фронтенека мне нравится больше, чем из конкорда...вкус, как бы это сказать...выше по классу что ли unknown
Amber

Amber

USA

AmberМои рецепты

23 Июн 2012 5:28

Распечатать сообщение
Amber писал(а):
Это наверное часов 15-18 драйва в зависимости от продолжнительности остановок? Обязательно съездим.

От нас до Чикаго 14 часов и еще 5 до вас. А до Ниагары - намного ближе))) Так что давайте - надумывайте и милости просим!!!
Amber писал(а):
в 5-6 зоне ниже 10-15С не опускается

понятия не имею, но у нас тут морозы бывают очень сильные - редко правда. В основном не так страшно))) зато летом - жара неимоверная!!!!!
Amber писал(а):
вино из фронтенека мне нравится больше, чем из конкорда...вкус, как бы это сказать...выше по классу что ли

здорово! Спасибо, учту))) Но у меня пока только конкорд. Я его честно говоря больше для декоративных целей посадила))) а если и еще ягоды будут - то это бонус!!!! Yahoo!
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |