Клубника с лепестками роз

Сообщение Автор
 
16 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
были у меня готовые розы,но завяли
у меня раньше было очень много цветов и зелени в горшках
но когда мы стали мотаться туда сюда,они все повысыхали,пропали мои цветочки
с тех пор цветы не завожу

слушай, точно, я ведь и не подумала что тебе мотаться то нужно. Embarassed Да, ты права, розы очень капризные))) чуть что не так - сразу вянут. Хотя те что я тут купила для сада - они самые что ни на есть приученные к канадским условиям и суровым зимам. Они у меня первую зиму зимовали. Выжили!!!! dance2 dance2 dance2 Я их просто на зиму закрыла такими "ведеркоми-крышкой" из пенопласта. А разные фельдеперсовые girl_haha я даже и не думаю заводить.))) мне бы с этим справиться!
nata69 писал(а):
очень мне нравятся такие розочки

good2 good2 good2
 
16 Июн 2012 21:55

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
красиво girl_in_love и безумно вкусно nyam2
 
16 Июн 2012 22:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
natalj писал(а):
красиво и безумно вкусно

Наташа! Спасибо что заглянула! friends Присоединяйся к нашему ароматному чаепитию!!! girl_in_love
 
16 Июн 2012 23:59

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Island Girl
Ух!не уверена, что повторю Rose , но рецепт меня привел в восторг give_heart
 
17 Июн 2012 14:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Да, ты права, розы очень капризные))) чуть что не так - сразу вянут. Хотя те что я тут купила для сада - они самые что ни на есть приученные к канадским условиям и суровым зимам. Они у меня первую зиму зимовали. Выжили!!!! Я их просто на зиму закрыла такими "ведеркоми-крышкой" из пенопласта. А разные фельдеперсовые я даже и не думаю заводить.))) мне бы с этим справиться!

ничего,все равно обзаведусь как нибудь снова цветами,очень люблю их
Yahoo!
 
17 Июн 2012 18:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Nataniel писал(а):
Ух!не уверена, что повторю , но рецепт меня привел в восторг

Наташа! Спасибо что заглянула!! girl_in_love Ты знаешь, как поговаривала моя бабушка - глаза боятся, а руки делают girl_haha girl_haha girl_haha Так что попробуй! good2 Поверь - ничего сверхособенного и сложного нет! Лепестки роз добавляются в самый последний момент - вот и весь секрет то)))) Wink Удачи!!!
nata69 писал(а):

ничего,все равно обзаведусь как нибудь снова цветами,очень люблю их

Наташенька! Конечно обзаведешься!!!! friends А я вот похвастаюсь Embarassed я вчера еще четыре кустика розы купила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что у меня уже восемь их!!!! Лиха беда начала))) Они маленькие еще правда. Но я умею ждать)))) Wink
 
17 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, какое роскошество! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Июн 2012 18:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Island Girl
какое роскошество! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Олечка! Спасибо что ты заглянула!!! Присоединяйся к нашему чаепитию!! friends
Всегда рада тебя видеть!!!!!! Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-875150823.html][/URL]
 
18 Июн 2012 2:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вчера еще четыре кустика розы купила!!!! Так что у меня уже восемь их!!!! Лиха беда

прелесть,позравляю!
то ли еще будет? girl_haha
молодец,красота будет нереальная! good2
 
18 Июн 2012 6:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
прелесть,позравляю!

'girl_curtsey' спасибо!
nata69 писал(а):
то ли еще будет?
молодец,красота будет нереальная!

ага))) ты права! Сегодня еще одну купили какую-то коралловую, но тоже морозоустойчувую)))) и еще четыре саженца винограда! ВО!!! Винцо буду делать))) незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2012 2:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
))) ты права! Сегодня еще одну купили какую-то коралловую, но тоже морозоустойчувую)))) и еще четыре саженца виноград

good2
разошлась не по детски girl_haha good2

Island Girl писал(а):
незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2012 5:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
разошлась не по детски

так места много))) и мечта с детства розарий иметь чтобы варенье розовое варить, вот я и стараюсь. А тут еще и клубника с розами такая вкусная)))) у меня еще на один заход розочек уже набралось. Так что будем всю зиму благоухать))) Drinks or Beer
 
19 Июн 2012 14:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
так места много))) и

вот это самое классное!
я тебе по доброму завидую,столько места для воплощения своих фантазий good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
А тут еще и клубника с розами такая вкусная)))) у меня еще на один заход розочек уже набралось. Так что будем всю зиму благоухать)))

как классно! good2 good2 good2
 
19 Июн 2012 16:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
а они только вас снабжают))) или еще кого нибудь тоже, ну тех кто просто так попросит! вот к примеру жителей Канады - они не хотят снабдить розовым сиропом и водой)))

Снабжают только нас изредка, так, по соседски, у них большая семья good
Но я им предложу открыть своё производство розовой воды для жителей Канады girl_haha

Island Girl писал(а):
я вчера еще четыре кустика розы купила!!!!

Поздравляю, я тоже розочки обожаю girl_in_love

Island Girl писал(а):
Винцо буду делать)))

Ия, ты умеешь ???? girl_in_love
 
19 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
столько места для воплощения своих фантазий

спасибо дорогая за понимание))) с фантазией у меня никогда проблем не было))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так что как говориться будем это все воплощать! Потихоньку. dance3

nata69 писал(а):
как классно!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Снабжают только нас изредка, так, по соседски,

Повезло вам с соседями!!!! good2 good2 good2
LeDi WaDa писал(а):
Но я им предложу открыть своё производство розовой воды для жителей Канады

Я первая на очереди!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Поздравляю, я тоже розочки обожаю

Да цветы вообще приносят столько положительных эмоций, а розы почему-то особенно. Хотя я честно люблю любые цветы))) не очень прихотлива в этом вопросе))) girl_haha girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ия, ты умеешь ????

Ну да, бабушка на Кубани учила))) помню как я давила виногдад в бадье босыми ногами)))) girl_haha girl_haha girl_haha мама потом все время делала - ТАКОЕ ВКУСНОЕ БЫЛО Embarassed самый прикол, что я сейчас совсем не употребляю алкоголь))) могу иногда винца может быть раз в год)))
Так что пока еще мой виноград вырастет и даст плоды до этого времени - еще дожить нужно!!!
А вообще то в Канаде ОЧЕНЬ сильно развито виноделие. И много магазинов специализированных на продаже "все для виноделов"))) так что могет быть, могет быть я тоже тут присоединюсь к рядам виноделов Wink
 
20 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
спасибо дорогая за понимание))) с фантазией у меня никогда проблем не было))

уже не раз в этом убедилась good2 girl_in_love
 
20 Июн 2012 20:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
уже не раз в этом убедилась

girl_blush2 girl_curtsey
 
20 Июн 2012 23:44

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Ух ты, вот это мне тоже нравится! nyam2 И розочки как раз такие есть, они такие неприхотливые good2 а выше кто-то выкладывал фото настоящей чайной розы, вот бы еще такую посадить, только с ней мне возни много будет wacko1

Island Girl писал(а):
Винцо буду делать))) незнамо когда только сию чудо виноградное даст плоды!!!

Ты в какой зоне? Я на границе 3 и 4 - У нас Фронтенек и Конкорд начали плодоносить на второй год good
 
21 Июн 2012 1:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):
Ух ты, вот это мне тоже нравится!

Танюль, привет!!! girl_claping Спасибо что заглянула! Варенье не просто ароматное, оно еще какое-то приятное и немного волшебное)))) с ним чай хорошо пить)))
Это я в качестве рекламы!! Rose Rose Rose Rose Rose
Amber писал(а):
И розочки как раз такие есть, они такие неприхотливые

Здорово!!! Жду с отчетом!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Amber писал(а):
а выше кто-то выкладывал фото настоящей чайной розы, вот бы еще такую посадить, только с ней мне возни много будет

Это Лерочка из Ливана дразнилася своими розочками)))) Razz И еще есть рецепт настоящего розового варенья от Евы из Еревана. Вот у нее там фотография кустика роз размером с дом)))) good2
Да ты права, с чайными розами возьни. У меня уже девять кустиков - разных разных girl_in_love girl_in_love . Есть несколько чайных. Но они специально выведенные гибриды для морозов.
Amber писал(а):
Ты в какой зоне? Я на границе 3 и 4 - У нас Фронтенек и Конкорд начали плодоносить на второй год

Я на границе 5-6. Мы живем в Онтарио недалеко со Штатами - на машине до вас около часа)))) Будете в наших краях - милости просим!!! На чай с вареньем из роз и клубники!!! Во было бы здорово!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А виноград то я ведь только что посадила, он еще маленький. Росточки ну может быть максимум метра полтара всего. Хотя было бы здорово если он даст плоды через года два хотя бы. Я купила специальный морозоустойчивый до -38,5С (у самой глаза на лоб полезли когда лейбочку прочитала) wacko1
 
21 Июн 2012 20:49

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня уже девять кустиков - разных разных

У меня тоже были розочки, но в нашем климате их нужно специально укладывать/укрывать, а я когда училась то времени не было на это, они и померзли все, остался только такой вид – неубиваемый – устойчивый к моим заботам girl_haha она кстати очень инвейзив, как малина- отростки выбивает со всех сторон....
Island Girl писал(а):
Я на границе 5-6. Мы живем в Онтарио недалеко со Штатами - на машине до вас около часа)))) Будете в наших краях - милости просим!!!

У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить... вы наверное около NY or MI? а мы в MN недалеко от столицы. Да, я в Канаде никогда не была, поэтому в планах есть, скорее всего в след.году весной или осенью на Ниагару. А вот что еще можно посмотреть так чтоб упасть-не-встать?
Island Girl писал(а):
А виноград то я ведь только что посадила, он еще маленький. Росточки ну может быть максимум метра полтара всего. Хотя было бы здорово если он даст плоды через года два хотя бы. Я купила специальный морозоустойчивый до -38,5С

А зачем вам морозоустойчивый? а как называется? в вашей же зоне можно хороший посадить, а морозоустойчивые обычно только на вино и джемы хорошо..
 
22 Июн 2012 0:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):

У меня тоже были розочки, но в нашем климате их нужно специально укладывать/укрывать,

Да это точно, просто их пенопластовыми "ведерками" закрываю. А сверху камушек чтобы ветром не унесло. Выжили)))
Amber писал(а):
она кстати очень инвейзив, как малина- отростки выбивает со всех сторон...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha красота неописуемая))))
Amber писал(а):
У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить...

на счет этого пока сказать не могу)))) по-моему у нас это не очень хорошо растет. Это ближе к Ниагарскому полуострову - вот там рай земной - виноградно-персиковый))))) очень нравится мне там климат.
Amber писал(а):
вы наверное около NY or MI? а мы в MN недалеко от столицы.

Мы живем в Оттаве, сейчас в пригороде. От нас до границы меньше часа))) так что мы у вас очень частые гости!
Amber писал(а):
а мы в MN недалеко от столицы.

Здорово! Бывала я в ваших краях много раз)))) Twin City))) вы немного севернее чем Оттава расположены, но климат очень похож.
Amber писал(а):
Да, я в Канаде никогда не была, поэтому в планах есть, скорее всего в след.году весной или осенью на Ниагару

Ты соверешнно не пожалеешь! Ниагарский водопад очень красивый и впечатляющий))) Наверное в Торонто можно посмотреть CN Tower да и сам город. Потом еще Монтреаль и Квебек-Сити- очень красивые и очень европейские (из всех северной Америки). Оттава - больше похожа на старую добротную Англию. Здесь красивый центр, музей цивилизации знаменитый. Да и так погулять можно))) А вот чтобы упасть и не встать - дорогая моя - наверное это нужно какой-нибудь французский ресторанчик в Монтреале посетить - КАК ТАМ ВКУСНО!!!!!! умеют они готовить - этого не отнимешь))) nyam2
Amber писал(а):
А зачем вам морозоустойчивый? а как называется? в вашей же зоне можно хороший посадить, а морозоустойчивые обычно только на вино и джемы хорошо.

Как зачем? Чтоб не вымерз!!! бывают тут морозы сильные и трескучие))) называется сорт Конкрод - самый неприхотливый))) чтобы тоже не умер от моего "обожания"))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2012 16:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я первая на очереди!!!!

Естественно friends friends
Island Girl писал(а):
Да цветы вообще приносят столько положительных эмоций

Особенно когда они всем скопом каааак зацветут girl_in_love
Island Girl писал(а):

Ну да, бабушка на Кубани учила))) помню как я давила виногдад в бадье босыми ногами))))

Ух, ну прям понастоящему good2
Island Girl писал(а):
самый прикол, что я сейчас совсем не употребляю алкоголь))) могу иногда винца может быть раз в год)))

И я так же friends
Island Girl писал(а):
Так что пока еще мой виноград вырастет и даст плоды до этого времени - еще дожить нужно!!!

Доживёшь, куда денешься Wink
Island Girl писал(а):
так что могет быть, могет быть я тоже тут присоединюсь к рядам виноделов

good good good good good good good good

Amber писал(а):
У-у-у-у, завидую, вам можно и персики и абрикосы и айву с хурмой посадить...

Island Girl писал(а):
на счет этого пока сказать не могу)))) по-моему у нас это не очень хорошо растет

К нам приезжайте - у нас это всё растёт dance2 good
 
22 Июн 2012 20:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Естественно

Ну так я же как всегда везде успею влезть да и еще ажиотаж подниму girl_blush2
LeDi WaDa писал(а):
Особенно когда они всем скопом каааак зацветут

ага!!!! у меня лилии на днях всем скопом как расцвели!!! умопомрачительно красиво)))) а запах..... nyam2
Фото
Фото
Фото

LeDi WaDa писал(а):

К нам приезжайте - у нас это всё растёт

Лерочка! А мы такие - возмем и нагрянем все сразу!!!!!! Drinks or Beer И тогда плакали и твоя айва, и персики и хурма Embarassed
Спасибо за приглашение!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июн 2012 0:00

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Island Girl писал(а):
Здорово! Бывала я в ваших краях много раз)))) Twin City)))

Это наверное часов 15-18 драйва в зависимости от продолжнительности остановок? Обязательно съездим.
Island Girl писал(а):
Чтоб не вымерз!!! бывают тут морозы сильные и трескучие)))

Я почему-то думала, что в 5-6 зоне ниже 10-15С не опускается? мы сажали морозоустойчивый потому что у нас до -35 правда редко, но бывает. Кстати, вино из фронтенека мне нравится больше, чем из конкорда...вкус, как бы это сказать...выше по классу что ли unknown
 
23 Июн 2012 5:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Amber писал(а):
Это наверное часов 15-18 драйва в зависимости от продолжнительности остановок? Обязательно съездим.

От нас до Чикаго 14 часов и еще 5 до вас. А до Ниагары - намного ближе))) Так что давайте - надумывайте и милости просим!!!
Amber писал(а):
в 5-6 зоне ниже 10-15С не опускается

понятия не имею, но у нас тут морозы бывают очень сильные - редко правда. В основном не так страшно))) зато летом - жара неимоверная!!!!!
Amber писал(а):
вино из фронтенека мне нравится больше, чем из конкорда...вкус, как бы это сказать...выше по классу что ли

здорово! Спасибо, учту))) Но у меня пока только конкорд. Я его честно говоря больше для декоративных целей посадила))) а если и еще ягоды будут - то это бонус!!!! Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх