Деревенский Кукурузный мясной хлеб

Сообщение Автор
Деревенский Кукурузный мясной хлеб
17 Июн 2012 4:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Деревенский Кукурузный мясной хлеб

Фото


Нашла этот рецепт на пакете с мукой. Описание было настолько простым и одновременно аппетитным, что тут же запланировала испечь этот хлебушек в эти выходные и не ошиблась, т.к. поучилось очень вкусно и в то же время необычно.

Итак, что же нам нужно для этого хлеба :

- 450 грамм любых мясопродуктов ( у меня было 200 грамм говяжьего фарша и 250 ветчины из индейки)
- любимые приправы по вкусу
- 1/4 головки репчатого лука
- 3 яйца
- 1 и 1/2 стакана кукурузной муки ( у меня на этот раз была белая кукурузная мука)
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- банка cream-style консервировнной кукурузы ( 430 грамм) или обычной консервированной ( выливать вместе с жидкостью в тесто)
- 3/4 стакана молока
- 1/4 стакана оливкового масла ( или подсолнечного)
- 1,5 - 2 стакана тертого сыра

1 .Поставить духовку на 220 С ( 425 F) .
2. Обжарить мясопродукты с мелконарезанным луком и добавленными приправами. У меня был черный перец, набор трав для стейка, чесночный порошок.
3. Смешать яйца, кукурузу, молоко, масло, муку и разрыхлитель до равномерного состояния.
4. добавить мясопродукт с луком и сыр в смесь. Все хорошо перемешать и выпекать около 40 минут.
5. После выпекания достать из духовки и дать остыть пирожку 10-15 минут. А потом наслаждаться с молоком или чаем. nyam2

Фото


Фото


Фото
 
17 Июн 2012 12:39

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ирааа, это для меня! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо что снабжаешь такими класными кукурузными рецептами! Romashki Как только будет фарш, сразу испеку. dance2 Я давно хотела попробовать несладкий кукурузный пирог. Yahoo!
 
17 Июн 2012 19:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ирааа, это для меня! Спасибо что снабжаешь такими класными кукурузными рецептами


Лена, очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! sharik
И всегда пожалуйста! Romashki Rose girl_in_love Мне очень нравятся твои яркие и вкусные отчеты. good2

mangobanana писал(а):
Как только будет фарш, сразу испеку. Я давно хотела попробовать несладкий кукурузный пирог.


Там по оригинальному рецепту используется свиной фарш, но мы его никогда не покупаем, слишком жирно для нас. Я считаю, что можно использовать любые сосиски, колбасу либо диетический фарш 93/7, как я это сделала.

И знаешь, пирог получился настолько вкусным, что даже я, не смотря на свои диетные мероприятия и бурную подготовку тела к лету, слупила 2 больших куска. girl_haha nyam2
 
18 Июн 2012 9:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, бесподобно. girl_claping girl_claping girl_claping Срочно забираю с собой! Wink СПАСИБО! sharik
 
18 Июн 2012 12:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Irina Divers
ирина очень вкусный мясной хлеб да еще с кукурузной мукой ,спасибо ,обьяз. сделаю good2 Romashki
 
18 Июн 2012 19:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, бесподобно. Срочно забираю с собой! СПАСИБО!


Оленька, приготовь! Не пожалеешь! Это очень вкусно и просто! nyam2 good2

elenusca писал(а):
ирина очень вкусный мясной хлеб да еще с кукурузной мукой ,спасибо ,обьяз. сделаю


Леночка, буду рада , если понравится. Yahoo!

У меня вчера сын-студент приехал всего лишь на один день, съел огроменный кусок мясного пирожка, сказал, что о-о-о-о-чень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Июл 2012 13:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, вот я и сделала мясной хлебушек, получился вкусный, но суховатый. unknown Может это из-за того, что я использовала варёное куриное мясо вместо фарша и заменила 1/3 муки на белую проваренную кукурузную муку, она требует больше жидкости. Ир, а ты выливала жидкость из банки с кукурузой или добавляла её в тесто?
Сверху я посыпала кунжутом, а внутри ещё зелёный лук плюс к репчатому.
Фото

Фото

Smile
 
12 Июл 2012 23:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, вот я и сделала мясной хлебушек, получился вкусный

Лен, хлебушек вкусный и многое зависит от того, какой сыр там положен, какое мясо. Я пришла к выводу, что лучше брать разный фарш одновременно ( но это мой личный заскок girl_haha ), в последний раз пекла с говяжьим и индюшачьим фаршем, и еще буквально несколько пластиков индюшачьей ветчины порезала для разнообразия. Получилось очень вкусно! nyam2
mangobanana писал(а):
но суховатый. Может это из-за того, что я использовала варёное куриное мясо вместо фарша и заменила 1/3 муки на белую проваренную кукурузную муку, она требует больше жидкости.

У меня был не суховатый. unknown И я использовала самую обычную белую кукурузную муку. В следующий раз хочу из желтой попробовать, все же она мне больше нравится, да, и белая практически закончилась.
mangobanana писал(а):
Ир, а ты выливала жидкость из банки с кукурузой или добавляла её в тесто?

Значит, Лен, что по кукурузе. Congratulate Я выливала с жидкостью все в тесто. НО в последний раз пекла и использовала другую кукурузу - cream-style , она там уже раздавленная до кремообразного состояния. И мне кажется это дало больше слепляемости хлебушку, т.к. кукурузинки уже не выскакивали из хлеба во время еды. Вообщем, мой вывод, лучше использовать cream-style. Сейчас специально держу такую банку с кукурузой дома для этого хлеба, когда стукнет опять испечь. И внесу эти дополнения в рецепт.
mangobanana писал(а):
Сверху я посыпала кунжутом, а внутри ещё зелёный лук плюс к репчатому.

Лен, пирожок получился очень красивым и аппетитным. Спасибо за приятный и вкусный отчет! Romashki sharik Rose
 
15 Июл 2012 11:11

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Значит, Лен, что по кукурузе. Я выливала с жидкостью все в тесто.

Понятно, Ириш, я ведь использовала размороженную кукурузу, а не из банки. Поэтому, очевидно, жидкости и не хватило.
Irina Divers писал(а):
Вообщем, мой вывод, лучше использовать cream-stile.

Попробую, никогда такую не покупала. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Спасибо за приятный и вкусный отчет!

Пожалуйста, Ириш! Romashki
 
15 Июл 2012 23:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Понятно, Ириш, я ведь использовала размороженную кукурузу, а не из банки. Поэтому, очевидно, жидкости и не хватило.

Лен, в кукурузе cream-style кукурузинки практически раздроблены и масса получается как крем.
Вот такую мы покупаем.

А муж у меня ее ложками ест вприкуску с мясом. girl_haha
 
06 Авг 2012 2:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Испекла сегодня незапланированно этот хлебушек, т.к. оставалась кукуруза в банке, решила использовать. Пекла с говяжьим и индюшачьим фаршем. А так же - белой кукурузной муки не хватило, пришлось сыпнуть немного пшеничной. Вкус отличается от того, когда пирожок полностью кукурузный, но все равно очень аппетитно получилось! nyam2 nyam2 nyam2



 
06 Авг 2012 2:56

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, пирожок выглядит очень мягким и сочным. good nyam2
Надо будет мне тоже повторить. girl_claping
 
06 Авг 2012 3:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, пирожок выглядит очень мягким и сочным

Ты знаешь, давно хотела попробовать его испечь с добавлением пшеничной муки специально, чтобы маме рассказать. У них кукурузной муки днем с огнем не найдешь, и она некоторые мои рецепты адаптирует под пшеничную. dance2
Вообщем попробовала тоже. Что хочу сказать, из кукурузной мне больше нравится, потому что мне вообще кукурузная выпечка больше нравится, но и из пшеничной тоже неплохо получается.
Он действительно получился мягоньким и сочным. У меня еще и кукурузы немного в банке было, так что отошла на этот раз от рецепта чуть-чуть. А сыра больше сыпнула. good2

mangobanana писал(а):
Надо будет мне тоже повторить.


girl_bye girl_bye girl_bye
 
06 Авг 2012 3:34

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вообщем попробовала тоже. Что хочу сказать, из кукурузной мне больше нравится, потому что мне вообще кукурузная выпечка больше нравится, но и из пшеничной тоже неплохо получается

Я пшеничную есть не могу, поэтому твои кукурузные рецепты для меня просто находка. girl_claping Мне тоже кукурузная выпечка очень нравится. nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2012 4:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я пшеничную есть не могу, поэтому твои кукурузные рецепты для меня просто находка

Я поняла уже, прошла по твоей ссылке с безглютеновыми рецептами. А у меня еще один рецептик лежит в закладках очень давно, тоже как-нибудь испеку. Там в составе смесь кукурузной и миндальной муки тоже, плюс еще всякие вкусности. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2012 4:33

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А у меня еще один рецептик лежит в закладках очень давно, тоже как-нибудь испеку. Там в составе смесь кукурузной и миндальной муки тоже, плюс еще всякие вкусности

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Авг 2012 2:50

Распечатать сообщение
Lelka2011

Ольга

50 лет
Крайний Север

Lelka2011Мои рецепты
Ирина Спасибо За такой необычный и вкусный хлеб.Всей семье очень понравился!!
Фото

 
11 Авг 2012 3:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Lelka2011 писал(а):
Ирина Спасибо За такой необычный и вкусный хлеб

Оленька, на здоровье!!!!! Drinks or Beer Ты его испекла, прямо, в форме буханочки хлеба. Очень красивый получился!!!! good2 good2 good2 good2
И аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Lelka2011 писал(а):
.Всей семье очень понравился!!

Мне очень приятно, что хлебушек понравился всей семье!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за такой замечательный и вкусный отчет!!! sharik Romashki give_heart girl_in_love Rose
 
12 Авг 2012 3:30

Распечатать сообщение
Lelka2011

Ольга

50 лет
Крайний Север

Lelka2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты его испекла, прямо, в форме буханочки хлеба.

Ага вот такая я выдумщица
Irina Divers писал(а):
Мне очень приятно, что хлебушек понравился всей семье!!!!

Любим мы кукурузу и курицу во всех её проявлениях,чувствую хлебушек будет нашим домашним рецептом...
 
12 Авг 2012 5:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Lelka2011 писал(а):
Любим мы кукурузу и курицу во всех её проявлениях

Ой, а я тоже люблю кукурузу и курицу во всем и везде! girl_haha Yahoo! dance2
Lelka2011 писал(а):
чувствую хлебушек будет нашим домашним

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Оленька, как я рада это слышать!!!!! Romashki sharik give_heart girl_in_love Rose Yahoo!
 
01 Май 2013 10:39

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Попробовала ваш деревенский хлеб и хочу сказать огромное СПАСИБО - это очень вкусно. good2 wacko1
 
01 Май 2013 19:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
NataKom писал(а):
Попробовала ваш деревенский хлеб

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
NataKom писал(а):
и хочу сказать огромное СПАСИБО - это очень вкусно.

Наташенька, мне очень приятно, что хлебушек понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье!!! sharik sharik sharik

Фото
Страница 1 из 1

Наверх