Собаки

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2012 18:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Да какой там у нас ветпаспорт???Хорошо хоть собака у нас!

Так купи бланк и заполни в нем данные свои и собаки. Или в ветлечебнице попроси чтоб выписали. В муниципальной опять же их бесплатно дают.
Morgee писал(а):
Свет, а сколько Гере сейчас???

7 месяцев.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А это две недели назад

Ой! Какой красавчик стал girl_in_love а ты сомневалась, что он породистый. Пес загляденье! girl_claping
 
15 Ноя 2012 18:26

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А это две недели назад

серьезная собака good
 
15 Ноя 2012 18:26

Распечатать сообщение
Ирданто

Ирина

55 лет
Самара

ИрдантоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Чудные девочки. А где алабай?


Алабай у нас дом охраняет,фоток его не много,найду-выложу.
Галина,у Вас очень симпатичная собака,видно,что его очень любят!
 
15 Ноя 2012 18:29

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В снегу? Ты реально видела клеща зимой?

и даже снимала неоднократно с чужих собак. И дома видела.

Lana_nov писал(а):
Нам, кажется, новибак делают. Не помню какой, но без бешенства. Точно.

Нобивак идет в неск флаконах - DHPPI отдельно, LR отдельно. Есть DHPP и L и R отдельно ) кому что надо )
В наше время и с акими истериками по поводу собак - бешенство лучше даже рыбкам иметь. В Москве есть ряд клиник, где без бешенства животное не примут.

Lana_nov писал(а):
А вот Гера осенью болела. Самое интересное, что впившихся клещей на ней не находили.

У меня Гессыч в октябре болела - вообще в Перми клеща подцепила.

Lana_nov писал(а):
Какие-то клещи мутанты у нее во дворе живут. Сколько держу собак, но среди зимы клещей не встречала. Более того. Летом тоже спокойно живу. Нет до августа клещей. В мае да. Просто засилье. Десятками снимаем.

обычные такие московские клещи ) соседи на днях со своего джека снимали живого.

Lana_nov писал(а):
Так купи бланк и заполни в нем данные свои и собаки. Или в ветлечебнице попроси чтоб выписали. В муниципальной опять же их бесплатно дают.

да в любом зоомагазине - 15-20р стоит )
 
15 Ноя 2012 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gessa писал(а):
Нашла Гаврюшкины фоты - мальчик скромняжка и мальчик-поедатель льда

Прикольный такой girl_in_love .
Morgee писал(а):
а я как-то его меньше всего боюсь
честно, уже много лет не слышала не одного случая что кто-то заболел.

Это ты зря. Береженого Бог бережет. Не дай Бог на дачу какая нибудь бешеная крыса придет. И что тогда? В принципе можно все вылечить. А бешенство не лечится. А самое страшное, что и тебя заразить может. Мне наша вет рассказывала, что к ней на прием пришел дедок и дохлым котенком 4 месяца. Говорит, что недавно он его укусил, а сегодня сдох. Она котенка на анализ отправила, хотя все убеждали, что в таком возрасте у домашнего котенка бешенства быть не может. И результат: умер бедолага именно от бешенства. Сообщили, конечно дедку. Тот делал прививки ходил. А потом я познакомилась с внучкой этого деда. Случайно дорожки пересеклись. И она мне поведала ту же историю.
 
15 Ноя 2012 18:35

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Morgee писал(а):
а я как-то его меньше всего боюсь
честно, уже много лет не слышала не одного случая что кто-то заболел.

вы монстры - у вас в питере с собакой официально никуда не дернешься не только без прививки, но и без справки на каждое отдельное телодвижение wacko1
отойду я на полчасика - консервы у собак кончились и клавиатуру присмотрю, а то дети залили ноут чем-то, а ремонтировать пока не на что.

о, подскажите - а здесь есть темка типо барахолки, а то у меня пуховик лежит и балетки ни разу не ношенные. Жалко, что просто так валяются
 
15 Ноя 2012 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gessa писал(а):
и даже снимала неоднократно с чужих собак. И дома видела.

Офигеть!
Gessa писал(а):
вообще в Перми клеща подцепила.

Ну, в Перми клещи с покон веков водились. У нас они недавно объявились. я первого когда на своем кобеле увидела, здорового, впившегося, то вообще понять не могла что это. Сначала думали, что бородавка. Клещ огромный был просто. Уже имаго. Но, вот их-то я редко встречаю, а нимф постоянно весной и осенью и с псюх, и с себя снимаю.
Gessa писал(а):
обычные такие московские клещи ) соседи на днях со своего джека снимали живого.

Да, наверное, действительно московские girl_haha Вот тульские уже спать в землю ушли. Теперь до апреля их не увидим. Точно. Проверено. girl_haha
 
15 Ноя 2012 18:40

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Gessa писал(а):
вы монстры - у вас в питере с собакой официально никуда не дернешься не только без прививки, но и без справки на каждое отдельное телодвижение

мы все исправно делаем все прививки, глисты... Wink

вот только в этот раз глистов Винни гнать не буду, просто пусть штамп нам наклеят для справки.

а лабрикам и справка не нужна у них европаспорта
 
15 Ноя 2012 18:41

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Офигеть!

это спарта! москва, то бишь )

Lana_nov писал(а):
Ну, в Перми клещи с покон веков водились.

пироплазмозных года до 2009 не было никогда. зато энцефалит с лаймой был и есть.

Morgee писал(а):
вот только в этот раз глистов Винни гнать не буду, просто пусть штамп нам наклеят для справки.

а я гоняю раз в 3 мес всем (гхм, стараюсь, когда вспоминаю girl_claping все хочу башой календарь с башими окошечками, чтобы там всяко-разные пометки делать)

Morgee писал(а):
а лабрикам и справка не нужна у них европаспорта

у наших тоже, но мы справки делали и фины их смотрели на границе. и чипы даже сверяли )
 
15 Ноя 2012 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gessa писал(а):
пироплазмозных года до 2009 не было никогда. зато энцефалит с лаймой был и есть.

Статистику по пироплазмозу не знаю, врать не буду, чтоб кто-то у нас Лаймом болел - тоже не слышала. А про энцифалит с ветом говорила как-то. Говорит, что в наших краях его пока нет. Или ты про Пермь?
Gessa писал(а):
а я гоняю раз в 3 мес всем

Я 2 раза в год. Хотя, конечено надо бы чаще. Но...
Gessa писал(а):
все хочу башой календарь с башими окошечками, чтобы там всяко-разные пометки делать

В мобилке напоминалки ставить надо в календарь. Я так делаю.Удобно.
 
15 Ноя 2012 18:53

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Gessa писал(а):
наших тоже, но мы справки делали и фины их смотрели на границе. и чипы даже сверяли

Нашему тоже все смотрели.
А лабриков иногда даже не смотрят, так только паспорт и глистов и все.
 
15 Ноя 2012 18:55

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Статистику по пироплазмозу не знаю, врать не буду, чтоб кто-то у нас Лаймом болел - тоже не слышала. А про энцифалит с ветом говорила как-то. Говорит, что в наших краях его пока нет. Или ты про Пермь?

Лаймой и энцефалитом болеют тока люди. Про собачьи болячки от клещей вообще никто не слыхал раньше.
про пермь - в москве пирик давно уже


Lana_nov писал(а):
В мобилке напоминалки ставить надо в календарь. Я так делаю.Удобно.

я по мобилке вообще тока звонить люблю и почту проверять )
а в календаре и течки отмечать и выставки и пр.

ушла я, а то нервов не хватает на эту клаву
 
15 Ноя 2012 18:58

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Gessa писал(а):
молодцы!
я бы, каюсь, никогда бы не смогла взять животное с улицы или беспородное.

Он не совсем с улицы!!!Он жил у соседей напротив,они снимали это дом,в апреле пёсика завели,а в июле решили съехать в другое место,но уже в квартиру,а я как чуяла,что он нашим будет,вобщем буквально когда они вывозили вещи мы спросили нужен ли он им,они сказали,что нет,забирайте.А так он вырос с нами,я его постоянно кормила,он нас знал,с детьми на улице гулял,сам же ребенок был,вот честно накатываются слезы когда вспоминаю как он уткнется в наш забор и смотрит,поедает глазами,чтобы покормила,даже слышал со своего двора как у нас входная дверь хлопает,сам на стук бежал под калитку.Мой мальчик,как же я его люблю!!! girl_in_love girl_in_love
А я вот наоборот породистых как то не очень,уж простят меня все хозяйки таких собак!!!Мне чем проще,тем ближе! Wink
Lana_nov писал(а):
Ой! Какой красавчик стал а ты сомневалась, что он породистый. Пес загляденье!

Да,чудный пес!Но шкода еще та!!! girl_haha
 
15 Ноя 2012 19:03

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Мой мальчик,как же я его люблю!!!

Какие вы молодцы! Это самое главное!

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А я вот наоборот породистых как то не очень,уж простят меня все хозяйки таких собак!!!Мне чем проще,тем ближе!

Мне очень важна определенная внешность собаки, причем, собаки определенных линий в моей породе. Очень важно именно породное поведение именно данной породы.
 
15 Ноя 2012 19:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gessa писал(а):
Лаймой и энцефалитом болеют тока люди.

Да нет. Энцифалитом и собаки болеют.
Gessa писал(а):
а в календаре и течки отмечать и выставки и пр.

Не, течки я в паспорте отмечаю. Там удобнее.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А я вот наоборот породистых как то не очень,уж простят меня все хозяйки таких собак!!!Мне чем проще,тем ближе!

Ой, Наташ, и породистые, и дворяне - все хорошие. В детстве , можно сказать, у нас во дворое жил дворянин Жук. Он и правда был черный как жук. Но Филю из "спокойной ночи" похож. На самом деле он пренадлежал бабушкину брату. Мы через стенку жили. Чужих терпеть не мог, а дети его все любили. Такой умница был! girl_in_love Его на ночь с цепи спускали, а утром он возвращался домой. А однажды не пришел Sad . И больше мы его не видели. Пропал. Так жалко было. Но, вот, сами мы почему-то всегда породистых собак держали.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Но шкода еще та!!!

Ну, он же еще совсем юный girl_in_love
Gessa писал(а):
Мне очень важна определенная внешность собаки, причем, собаки определенных линий в моей породе. Очень важно именно породное поведение именно данной породы.

Ну, у каждого свои пристрастия. Конечно, каждый выбирает себе собаку в соответствии со своим вкусом. у меня как-то был не то той-терьер, не то карликовый пинчер, но больше не хочу маленьких собачек. Для меня нет лучше немцев и ротвейлеров. Вот какая порода лучше не могу сказать. Но вот люблю именно этих.
 
15 Ноя 2012 20:53

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот какая порода лучше не могу сказать.

Да вообще сложно говорить и неправильно - моя порода лучше. Каждый же выбирает собаку именно под свой характер и свои требования.
 
15 Ноя 2012 21:29

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Я своего Винни очень очень люблю, он у меня породистый с родословной, но не звезда, на выставки мы его не водили и не планируем girl_haha
Я его не выбирала, мне его подарили. Заведу я еще когда нибудь шпица? Думаю нет, уже очень вредный у него характер, не дружелюбный, когда читаю описание породы, такое чувство, что пишут про другую собаку girl_haha girl_haha girl_haha
И всех шпицев которых я знаю характер и повадки очень похожи! они однолюбы, очень ревнивы, не любят детей, тявкают все время, прям звоночки, наш слава Богу только на даче не затыкается, а дома в городе тишина Smile
 
15 Ноя 2012 22:25

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Morgee писал(а):
Я его не выбирала, мне его подарили. Заведу я еще когда нибудь шпица? Думаю нет, уже очень вредный у него характер, не дружелюбный, когда читаю описание породы, такое чувство, что пишут про другую собаку

Ну вот, об чем и речь )
У меня почти 10 лет назад появилась Гесса. Потом появился первый папильон. Потом я повязала Гессу и оставила сына. Гесса и выставлялась много и пр. Ежа - нет. Он только в спорте и (из-за работы) и на диване. У него есть оч много от Гессы и есть свои плюсы и минусы. У моих собак именно ПОРОДНЫЙ характер и темперамент. То, что описывалось породниками в приватном общении. И то, что и людям, кто первого бельгийца завел в 50х и мне - нравится. Гесса вязалась один раз, Ежа никогда не будет. Папильоны - да, мечта. Но есть у меня две собаки с нужным мне характером и внешностью. Больше - нет, это не мое. Ищу себе кобеля - тервюрена с нужной мне родословной и родителями и характером. Кобеля нашла - видела лично и общалась сначала во Франции, потом в Бельгии. Суку - пока нет. Теперь идея фикс - ищу ПАРУ. Нужна определенная собака, за которой я поеду куда угодно и возьму за любые деньги. Каждую собаку любить не могу - увы. Лисичка вот, возвращается обратно в Германию. Не мой характер, не моя собака. Юля - это мое. Каждому свое. Но мне хочется иметь животное, которое обладает той внешностьбю, что нравится именно мне и иметь такой-же характер.
 
15 Ноя 2012 22:34

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Мама с сыном Embarassed
 
16 Ноя 2012 11:52

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Gessa писал(а):
Мама с сыном

красавцы good

отличные фотографии у тебя, Галя good2
 
16 Ноя 2012 13:57

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Morgee писал(а):
отличные фотографии у тебя, Галя

Спасибо! Это у меня есть мега-фотограф )))
 
16 Ноя 2012 14:17

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Gessa писал(а):
Это у меня есть мега-фотограф )))

а я уже хотела спросить ,что у тебя за камера Wink

фотографии шикарные всегда good
 
16 Ноя 2012 17:03

Распечатать сообщение
Gessa

Галина


Москва

GessaМои рецепты
Morgee писал(а):
я уже хотела спросить ,что у тебя за камера

фотографии шикарные всегда

Часто снимаю на свою мыльницу, стараюсь после обрабатывать )
А так, у меня есть два чудных фотографа, стараюсь иногда к ним выползать.
 
16 Ноя 2012 22:20

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Всем приветик ...4 стр. за один день wacko1 вот это темп friends






 
18 Ноя 2012 12:05

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Всем привет от Сфая-Йога


На улицу пустите!


Братская любоффь


Танцы- обниманцы


и целованцы


Остатки дивана...girl_haha
Страница 732 из 847

Наверх