Собаки

Сообщение Автор
 
02 Апр 2013 22:53

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Alenkiy-76 какие пузики сладкие girl_in_love girl_in_love ой будешь тискать как подростут Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Отрезать надо. Лучше было в первые сутки. Но посмотри: если внутри нет косточки, то легко срежешь сама маникюрными ножницами или щипчиками. Только поострее заточи. И прижги. Если дрефишь или есть косточка то к вету. А вообще у Регели вет ножницами безо всякого обезболивания в месяц срезала прям у меня дома.
боже какая жуть. Даже где-то хорошо что нам обязательна стерилизация... Пальцы малышам отрезать wacko1 Выше моих сил Embarassed
 
03 Апр 2013 9:41

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Alenkiy-76, детки-то, детки!!!!!! Так и хочется потискать))))))))) Romashki Rose sharik Сколько же на душе радости, когда они в доме!!!! Такие карапузы!!! А когда расползутся по дому!!!!




Alenkiy-76 писал(а):
У девчушки на днях на задних лапках обнаружила маленькие

Alenkiy-76 писал(а):
что делать то?


Да, надо убрать. Я бы лучше пригласила вета. Пальчики потом могут цепляться друг за друга, задираться, кровить, или просто доставлять дискомфорт(это, конечно, худшие варианты, но зачем рисковать детками)

У Таськи ещё капает из трубочки дренажной((( А я надеялась быстро заживить... Лишний раз антибиотиками глушить не хочу, как-никак беременная. Вот подумываю - уберу-ка я трубку и поставлю резиночку, всё меньшее инородное тело в ушке будет......
 
03 Апр 2013 14:24

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
Нашим щенулькам сегодня 9 суток

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какие лапочки!!!
Nuss писал(а):
Ох, давненько я не заглядывала

Привет Нусечка!!! girl_claping girl_claping Тут такие дела творятся,а ты бродишь где-то.Тут у нас и детки народились и зубки обновились. И вообще....Эмми с косточкой !!! Romashki
Nuss писал(а):
Так что все хорошо будет! Будем ждать ваших малыше

Ой не знаю,не знаю.....
 
03 Апр 2013 14:28

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если дрефишь или есть косточка то к вету.

Косточки вроде нет неразвитые такие маленькие ...но дрейфлю-дрейфю-подрейфиваю unknown не знаю как правильно выразиться girl_haha
лучше в выходной до ветеринара доедем.
FrauMau писал(а):
ой будешь тискать как подростут

уже тискаю give_heart ...особенно эту девчушку с лишними пальчиками. такая балдежка, любит когда пузико гладят и зевает раз 15 Smile
Она вообще какая то особенная получается... самая крупная, родилась попой, пальчики эти, да еще на грудке белая галочка-пятнышко. Окрас ровный, хороший и это пятнышко белое unknown
Фото


Мальчишки те -мужички . Только во сне позволяют нежности , а так куда-то все торопятся, ползут, некогда им dirol
FrauMau писал(а):
Пальцы малышам отрезать Выше моих сил

Звучит правда устрашающе... Smile Не знаю как у кого, но у моей это даже пальцами не назовешь...заметила б сразу-отчерыжила спокойно , а сейчас боюсь, или точнее жалко... хоть и понимаю раз и все...
egina писал(а):
Сколько же на душе радости, когда они в доме!!!! Такие карапузы!!! А когда расползутся по дому!!!!

Это правда! такое умиление вызывают... можно наблюдать за ними бесконечно ... А вот как начнут ползать-так это вообще ж одни интересности начнутся girl_sigh
egina писал(а):
Лишний раз антибиотиками глушить не хочу, как-никак беременная.

Ох напасть еще...выздоравливайте!
 
03 Апр 2013 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
боже какая жуть. Даже где-то хорошо что нам обязательна стерилизация... Пальцы малышам отрезать Выше моих сил

На самом деле это не страшнее, чем удалить самостояте6льно человечьему ребенку шатающейся молочный зуб. За-то потом полная гарантия того, что щенок не заденет за что-нибудь и не травмирует лапу.
egina писал(а):
Вот подумываю - уберу-ка я трубку и поставлю резиночку, всё меньшее инородное тело в ушке будет......

Я бы не стала. Пусть лучше врач сделает.
Alenkiy-76 писал(а):
лучше в выходной до ветеринара доедем.

И то правда. Так спокойней.
Alenkiy-76 писал(а):
еще на грудке белая галочка-пятнышко

Ой, а это допускается у такс? У ротвиков, немцев и доберманов черно-подпалых это браком считается.
Alenkiy-76 писал(а):
А вот как начнут ползать-так это вообще ж одни интересности начнутся

Ой, за ними глаз да глаз нужен будет.
 
04 Апр 2013 4:01

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Alenkiy-76
Фотография - чудесная! (и предыдущие - тоже!) good Не разберешь там где-чья голова, ноги ..., такие крохотули, такое чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2013 14:32

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
egina писал(а):
Вот подумываю - уберу-ка я трубку и поставлю резиночку, всё меньшее инородное тело в ушке будет......

Я бы не стала. Пусть лучше врач сделает.


Пока раздумывала, эта мопсятина где-то успела её выцарапать. Головой трясёт. Ещё клеща не хватало! Хотя, где бы она его нарыла, среди зимы, дома.... Или купить-таки капельки? Пойду, у сына микроскоп реквизирую, обскоблю ушко, изучать буду girl_cool .......
 
04 Апр 2013 14:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Головой трясёт. Ещё клеща не хватало! Хотя, где бы она его нарыла, среди зимы, дома.... Или купить-таки капельки? Пойду, у сына микроскоп реквизирую, обскоблю ушко, изучать буду ....

Ну, головой трясти может и если просто сера скопилась. Не обязательно клещ. Я как Грею недели 2 ушки не почищу, так он трясти начинает.
 
04 Апр 2013 14:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, головой трясти может и если просто сера скопилась


Первое, что сделала - прочистила ушко. - как обычно, ничего нового. На всякий случай с "Барсом", лосьоном. Мы лопухи наши часто чистим. Может ушко чешется, потому что трубку выковырнула? Вот ещё с микроскопом развлекусь. чтобы наверняка....
 
04 Апр 2013 14:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Может ушко чешется, потому что трубку выковырнула?

Вполне возможно.
egina писал(а):
Вот ещё с микроскопом развлекусь. чтобы наверняка....

Ну, развлекись. Только ушного клещи и без него видно. http://www.vet-clinic.ru/index.php?link=13&st=119&type=3&lang=1
 
04 Апр 2013 14:44

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой, а это допускается у такс? У ротвиков, немцев и доберманов черно-подпалых это браком считается.

не знаю, Свет unknown Я, конечно не ожидала такого и что ответить не знаю.
Вот что пишут о стандарте окраса http://goldenfler.ucoz.ru/publ/20-1-0-43 :
Белые отметины нежелательны, но маленькие единичные отметины дисквалифицирующим пороком не являются.
У такс сплошного и двухцветного окрасов иногда встречаются белые пятна на груди и кончиках лап. Что-же подразумевается в стандарте под понятием "маленькие единичные отметины"? Обычно эксперты лояльно смотрят на наличие тонкой (2-4 мм. шириной) белой полоски или пятнышка, площадью не больше 2Х2 см. Более крупные пятна рассматриваются уже как недостаток или порок в зависимости от размеров.

Кто говорит, что к месяцам 4-м белые пятно может сойти...
Ну что теперь ...ничего не поделаешь... Smile
Lana_nov писал(а):
Ой, за ними глаз да глаз нужен будет.

Уже сделали такой своеобразный вольерчик. Муж смастерил на след день как таксики родились.Там места достаточно будет места, чтоб по дому не расползались без пригляду..но сейчас им там слишком просторно будет. Им пока коробка еще не мала. Так что новый "домик" стоит пока разобранный ждет своих жителей .
elenayork писал(а):
Не разберешь там где-чья голова, ногсмеи
ага, иногда в один клубок так смешно забьются завяжутся girl_haha
Сейчас по размеру и весу на вскидку различаю, да по характеру ,когда беру... а так очень ниточки разноцветные помогают с первого дня

Джеська последние время стала кушать.Именно кушать, а не то что во время и до беременности. Не модничает, не привередничает ...ест все! и уговаривать , хитрить не надо Smile ...всегда бы так. Радует что наконец-то творог кушает.... Хотя, стала даже ограничивать потому, что ест через чур все! даже что раньше и нюхать бы не стала...клянчит и торт, и варенье, и все что съедобно ...клянчит до ругани diablo
 
04 Апр 2013 15:00

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Только ушного клещи и без него видно.


Ну, это уж когда совсем ахтунг! А в самом начале?
И насколько капли от клеща безопасны при беременности, вот ещё проблема.

Alenkiy-76 писал(а):
Кто говорит, что к месяцам 4-м белые пятно может сойти..


Посмотри, какого цвета кожа под белям пятнышком. Если, как и везде, голубоватая, то скорее всего перецветёт. А если розовая, останется белым...
 
04 Апр 2013 15:43

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
egina писал(а):
Посмотри, какого цвета кожа под белям пятнышком.

Смотрела-высматривала scratch_one-s_head большая часть точно кожица темная, а вот в самом центре малюсенький участок не пойму unknown Там больше всего волосянок и густо
 
04 Апр 2013 15:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
Уже сделали такой своеобразный вольерчик. Муж смастерил на след день как таксики родились.Там места достаточно будет места, чтоб по дому не расползались без пригляду..

Смотрите все равно. Щенки шустрые, в попытках перелезть через стенку могут и грыжку пупочную заработать. Сейчас скоро Джесика не будет управляться с их пописами и покаками. Придется самим вам убирать. Не пользуйся хлоркой. В воду несколько ложек уксуса и этим раствором мой. Тогда запаха дома не будет.
Alenkiy-76 писал(а):
Джеська последние время стала кушать.Именно кушать, а не то что во время и до беременности. Не модничает, не привередничает ...ест все! и уговаривать , хитрить не надо ...всегда бы так.

Так ей же молоко нужно вырабатывать. Ты малышей не подкармливаешь еще?
Alenkiy-76 писал(а):
.клянчит и торт, и варенье, и все что съедобно

Ну, торт и варенье, конечно, не к чему. А все остальное, кроме жареного и копченого - почему бы нет.
Alenkiy-76 писал(а):
Смотрела-высматривала большая часть точно кожица темная, а вот в самом центре малюсенький участок не пойму Там больше всего волосянок и густо

Сейчас сильно не разглядишь. Подрастет - видно будет. Ну, в крайнем случае, продашь ее подешевле.
 
05 Апр 2013 13:44

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Щенки шустрые, в попытках перелезть через стенку могут и грыжку пупочную заработать

не, не их высота, не перелезут
Lana_nov писал(а):
Ты малышей не подкармливаешь еще?

нет unknown чем? С чего начинать? Да и смотрю я вроде спокойные, тихо спят в основном, не слышно-не видно...может и хватает им все таки? Джеська с ними уже не постоянно. Придет покормит и на кровать или диван уходит полежукать...она только ночью с ними . Периодически подходит посмотрит, понюхает , если сочтет нужным ложится с ними, а если нет то уходит. Мама, ей виднее .
Lana_nov писал(а):
Ну, торт и варенье, конечно, не к чему

вот и я о том же...не даю ничего такого,хоть и ругается на меня в голос...
Lana_nov писал(а):
Подрастет - видно будет. Ну, в крайнем случае, продашь ее подешевле.

да что будет, то будет. девчонка хорошая.

Сегодня заметила у щенков малюсенькие щелочки в глазках Smile на свету поблескивают...открываются dance2 .
 
05 Апр 2013 14:02

Распечатать сообщение
Стреська

Ирина

46 лет
Тарко-Сале (ЯНАО)

СтреськаМои рецепты
Давайте знакомиться, меня зовут Супермен, а мама зовет Арчи Embarassed
Фото

По национальности я чихуахуа, мне 10 месяцев. Родился в Новосибирске, а проживаю на Ямале Rose
На фото я очень серьезный парень, а в жизни "дурилка картонная" Embarassed
Фото
 
05 Апр 2013 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenkiy-76 писал(а):
не, не их высота, не перелезут

я тоже так думала.
Alenkiy-76 писал(а):
нет чем? С чего начинать?

Я начинала со смеси; чай, молоко, яйцо, сахар. Потом кашки молочные жиденькие. Потом фаршик мясной (говядинка, телятинка), лучше настрогать, если терпенья хватит, или ножом искромсать. Как появятся зубки - мааааленькими кусочками мяско. Ну, а потом можно будет и супчики варить, мясные кашки.
Alenkiy-76 писал(а):
Сегодня заметила у щенков малюсенькие щелочки в глазках на свету поблескивают...открываются

girl_in_love Скоро и зубки полезут. Wink
Стреська писал(а):
Давайте знакомиться, меня зовут Супермен, а мама зовет Арчи

Приятно познакомиться.
 
05 Апр 2013 14:39

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Стреська
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чихов прибавилось наконец то!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оч приятно give_heart
 
05 Апр 2013 17:14

Распечатать сообщение
Стреська

Ирина

46 лет
Тарко-Сале (ЯНАО)

СтреськаМои рецепты
Nuss писал(а):
Стреська
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Чихов прибавилось наконец то!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оч приятно give_heart


girl_bye girl_bye girl_bye у Вас тоже чихуерик? Обожжжжжжаю их!
 
05 Апр 2013 18:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Стреська писал(а):
у Вас тоже чихуерик? Обожжжжжжаю их!

Чихуха, чихушка! такая красотка! girl_in_love
 
05 Апр 2013 18:58

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Lana_nov
Свет, у Банки уши покраснели и опухли. Днем числил муж уши ей и закапал капли Росинка, срок годности еще не истек все же думаю что то аллергичекое у нее. Чем можно снять аллергию, обычным супрастином?
 
05 Апр 2013 19:00

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
Стреська писал(а):
у Вас тоже чихуерик? Обожжжжжжаю их!

ну только на ты плизззз sharik

ага, чушка у меня girl_in_love
Фото

девочки мы, только постарше будем- 2 апреля 2 годика было girl_in_love

Ох и рассердилась я на нее wacko1 опять у нас капризы начались- есть совсем перестала wacko1 сегодня уж прям совсем рассердилась- явилась, к миске подошла, понюхала, фыркнула и удалилась. Ах так!!!! ну и ладно, миску убрала- а она и носом не повела. Ну поглядим- кто кого wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Она у меня опять тут неделю у свекрови жила- но в этот раз все удачней прошло в плане кормежки, а как домой вернулась- опять закидоны начались wacko1 каза- как есть каза Congratulate girl_haha girl_haha
 
05 Апр 2013 22:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Стреська Славный какой! Добро пожаловать к нашему шалашу! girl_bye
Nuss писал(а):
Ох и рассердилась я на нее опять у нас капризы начались- есть совсем перестала сегодня уж прям совсем рассердилась- явилась, к миске подошла, понюхала, фыркнула и удалилась. Ах так!!!! ну и ладно, миску убрала- а она и носом не повела. Ну поглядим- кто кого Она у меня опять тут неделю у свекрови жила- но в этот раз все удачней прошло в плане кормежки, а как домой вернулась- опять закидоны начались каза- как есть каза
Каза и есть. Измором нужно ее girl_haha Наша прынцесска тоже чего-то манерничать начала. Может до сих пор зубья? Хотя смотрю в пасть вроде бы все уже повылазили, но кое-где еще не полностью выросли. unknown Ну ничего, я-то понимаю что она - не кошка. Ежели лопать захочет: и кожурку от огурца стопчет. Wink Голодовки - не наш профиль. Просто думаю моду взяла, кормлю я ее пока в доме, отдельно от пацанов, вот она и не особенно набрасывается на еду. Когда выселим в вольер к остальной гоп-компании, вот тогда посмотрим у кого миска лучше сиять будет girl_haha Мож и твоей королевишне компания нужна чтоб лучше ела? Wink
 
05 Апр 2013 22:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrauMau писал(а):
Каза и есть. Измором нужно ее Наша прынцесска тоже чего-то манерничать начала. Может до сих пор зубья? Хотя смотрю в пасть вроде бы все уже повылазили, но кое-где еще не полностью выросли. Ну ничего, я-то понимаю что она - не кошка. Ежели лопать захочет: и кожурку от огурца стопчет. Голодовки - не наш профиль. Просто думаю моду взяла, кормлю я ее пока в доме, отдельно от пацанов, вот она и не особенно набрасывается на еду. Когда выселим в вольер к остальной гоп-компании, вот тогда посмотрим у кого миска лучше сиять будет Мож и твоей королевишне компания нужна чтоб лучше ела?

Ой, не факт. Герка вдвоем с Греем. И то у нее то жрунчик нападает, что с Греем дерется из=за пайки, а то морду от миски воротит. За-то Грей хорошо сейчас мечет ТТТ.
 
06 Апр 2013 12:19

Распечатать сообщение
Alenkiy-76

Ольга

47 лет
Тула

Alenkiy-76Мои рецепты
Стреська писал(а):
Давайте знакомиться, меня зовут Супермен, а мама зовет Арчи

Какой хорошка! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Я начинала со смеси; чай, молоко, яйцо, сахар

Спасибо , Света! Я эту смесь по твоему совету Джеське даю , с перепелиным яйцом. Она ей так по вкусу пришлась , только и ждет. Вчера вечером попробовала дать щенулькам. Кто по чайной ложке слопал, кто две...так Джеська сидела слюни глотала и с такой обидой смотрела ...ну конечно же и доела все Smile
Nuss писал(а):
Ну поглядим- кто кого

Знакомые выкрутасы...моя тоже вредина. Это щас мамулька кормящая, а так с едой те еще заморочки. Порой до тошноты желчной будет характер показывать beee Тоже кто кого было...И ухищрения всякие. Больше всего на жадность срабатывает. Только скажешь - щас Андрей придет все съест - бежит лопать girl_haha
Nuss писал(а):
Она у меня опять тут неделю у свекрови жила- но в этот раз все удачней прошло в плане кормежки, а как домой вернулась- опять закидоны начались каза- как есть каза

Ну так этож дома...можно попривередничать. Свою родителям оставляли в сентябре, так переживала за кормежку, кто ж ее уговаривать будет, так она такая вся правильная собака была в наше отсутствие. Все с полуслова. А стоило нам вернуться и снова грынза грынзой parting
FrauMau писал(а):
Ежели лопать захочет: и кожурку от огурца стопчет.

Во во! я поначалу в панике была...а сейчас спокойнее отношусь...все время вспоминаю слова Светы : Ни одна собака еще не умерла при полной миски каши)))
Страница 756 из 847

Наверх