Прогулки по Санкт-Петербургу

Сообщение Автор
 
26 Сен 2008 14:06

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Какая осень, какие краски- красотища!!!!
A облака в воде какие великолепные! good

St.-Pete знаю только как турист, побывала там однажды, но всегда хо4ется попасть еще разок туда, особенно когда былые но4и!))))

Столько красоты, никакой суеты в этом городе нет- заме4ательный и о4ень красивый город и фотографии под стать городу- заме4ательные! good2

C нетерпением буду ждать новых снимков!))) Romashki
 
26 Сен 2008 14:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, какая красота... душа моя поёт! dance2 Yahoo! dance2
Именно за воду, обилие воды, мостов и памятников архитектуры, а ещё за особый мокрый воздух я так люблю Питер!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо за прогулку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2008 14:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., спасибо за осень, за её чудные краски! За воду, в которой, как в зеркале отражаются дома и облака. Спасибо за простор и покой, которым наполнены твои фотографии!
Romashki Romashki
 
26 Сен 2008 15:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,какая потрясающая прогулка по Петербургу у меня была сегодня с утра..И все благодаря тебе... Romashki Romashki girl_in_love Красотища!!! Жду с нетерпением посмотреть на заснеженный Петербург...Спасибо тебе!!! Rose give_heart praising praising friends
 
26 Сен 2008 18:54

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Оленька, низкий поклон тебе за твои фотографии. Romashki Romashki
Сколько себя помню, меня постоянно тянуло в С-Петербург.
Ровно 2 года назад мечта моя осуществилась. Меня отправили на учебу в город моей мечты (правда всего на неделю).
Какое это было счастье для меня. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ради этого я даже пережила полет на самолете с пересадкой в Москве (а летать я боюсь).
Всю неделю я одна ходила по городу, абсолютно его не зная, с фотоаппаратом в руках и с каждой минутой все больше и больше влюблялась в это чудо - город Санкт-Петербург.
Я наснимала 7 пленок по 36 кадров и заполнила фотографиями целый альбом. Теперь смотрю их, когда становится особенно тоскливо и верю, что в жизни моей наступит такой период, когда я смогу собрать чемодан и снова вернуться в самый прекрасный город, какой, я когда-либо видела.
Оленька, это просто чудесно, что ты открыла эту тему.
Твои прогулки греют мне душу и безумно радуют сердце.
Подумать только, я, оказывается, жила где-то недалеко от тебя.
Нас поселили в гостинице Выборгской на Торжокской улице (м. Черная Речка). Правда эту часть города, к сожалению, я почти не успела посмотреть.
Спасибо тебе огромное, Оленька.
С нетерпением жду когда снова прогуляюсь с тобой по городу Святого Петра.
 
27 Сен 2008 3:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ne3abudka писал(а):
Столько красоты, никакой суеты в этом городе нет- заме4ательный и о4ень красивый город и фотографии под стать городу- заме4ательные! good2 C нетерпением буду ждать новых снимков!)))


Xana, от всей души желаю тебе скорейшей поездки в Питер give_heart
Спасибо за внимание к моим работам, очень приятно! girl_in_love
Vintage писал(а):
Именно за воду, обилие воды, мостов и памятников архитектуры, а ещё за особый мокрый воздух я так люблю Питер!!!

Иннусь, "хочу я жить среди каналов и мостов", да ?Smile Мы обязательно с тобой еще прогуляемся по Питеру в реале, а пока заходи в эту темку Wink
Лиза писал(а):
спасибо за осень, за её чудные краски! За воду, в которой, как в зеркале отражаются дома и облака. Спасибо за простор и покой, которым наполнены твои фотографии!

Лиза girl_haha Спасибо огромное. Очень мне приятно, что я смогла передать настроение покоя и радости. Я правда счастлива уже тем, что просто хожу по улицам этого прекрасного города, любуюсь им, и дышу его воздухом. give_heart
Лилечка, очень рада тебя прогулять по осенним улицам Питера. Такая красота, эти деревья и небо, глаз не отвести!
Лилия писал(а):
Красотища!!! Жду с нетерпением посмотреть на заснеженный Петербург...Спасибо тебе!!!

Тебе спасибо, что находишь время заглянуть в мою темку
give_heart Я понимаю, ты наверное соскучилась по снегу ? Это тоже будет потрясающе красиво. Буду жива, поснимаю и вам обязательно покажу girl_bye
July32 писал(а):
Теперь смотрю их, когда становится особенно тоскливо и верю, что в жизни моей наступит такой период, когда я смогу собрать чемодан и снова вернуться в самый прекрасный город, какой, я когда-либо видела.

Юленька, дорогая, ты меня прослезила ! Обязательно приедешь еще не раз! И я очень хочу с тобой встретиться. give_heart И всего тебе самого наилучшего ! И я люблю всех кто любит Питер! give_heart air_kiss Буду знать, что ты есть и тебе очень интересно смотреть мои фото, я буду стараться тебя радовать friends Спасибо тебе огромное !!!
Я сегодня была на Невском.
Фото

Это вид в сторону Невы ( Эрмитажа)
Фото

А это в сторону площади Восстания. Желтое здание по правую руку - Гостинный двор.
 
27 Сен 2008 14:39

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Буду жива, поснимаю и вам обязательно покажу

Олюшка,совершенно мне эти слова не понравились-и жива будешь и здорова... praising А я жду снег,много-много снегу....Я и вправду за ним жутко соскучилась... Wink sharik friends
 
27 Сен 2008 18:56

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
И я очень хочу с тобой встретиться.



Оленька, милая, я буду просто счаслива, если нам с тобой удастся встретиться. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Обязательно тебе сообщу, если у меня появится возможность поехать в Питер. friends friends friends

Оленька, я хотела спросить, можно ли мне в твоей теме тоже показать свои фотографии Питера? (если мне удастся их оцифровать, конечно)

Ольга К. писал(а):
Буду знать, что ты есть и тебе очень интересно смотреть мои фото, я буду стараться тебя радовать


give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2008 19:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Олюшка,совершенно мне эти слова не понравились-и жива будешь и здорова... praising

Лилечка, ну ты же понимаешь...... Wink friends
July32 писал(а):
Обязательно тебе сообщу, если у меня появится возможность поехать в Питер.

Ищи ее, такую возможность Wink и она обязательно найдется Yahoo!
July32 писал(а):
Оленька, я хотела спросить, можно ли мне в твоей теме тоже показать свои фотографии Питера? (если мне удастся их оцифровать, конечно)

Юленька, дорогая, без обид, открой лучше свою темку. give_heart Обещаю тебе, что ты получишь море удовольствия от работы над своими фото и заново переживешь каждый кадр. girl_in_love Это ведь будет фото Питера, увиденного твоими глазами. friends А я продолжу свои "Прогулки". girl_bye
 
27 Сен 2008 19:28

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Юленька, дорогая, без обид, открой лучше свою темку.


Оленька, girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
27 Сен 2008 19:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юленька, здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2008 3:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Приглашаю вас пройтись по Каменному острову. Сегодня опять была отличная погода ! Уже знакомый вам Ушаковский мост, только уже по другую сторону
Фото

Вид на Большую Невку с моста
Фото

Перейдем мост и пойдем по набережной.
Фото

Справа река и вот такой берег
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А слева узкий канал и множество мостиков
Фото

Фото

Вот так они пронумерованы
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Продолжение cледует. У меня еcть еще фото острова Каменного. Выложу завтра или на днях. give_heart
 
29 Сен 2008 3:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну вот как и обещала, продолжение. Но не конец girl_haha
Остров Каменный.
Фото

Много заборов и заборчиков куда вход закрыт Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Этот красивый большой дом от мостика до мостика. Похоже недавно отреставрирован. Чья-то резиденция ? Никого, только охрана.
Фото

Фото

Фото
 
29 Сен 2008 14:46

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
Красота *потаеных уголков*!))))
Mersi!
 
29 Сен 2008 14:52

Распечатать сообщение
Олька





ОлькаМои рецепты
Спасибо за Питер просмотрела все фотографии give_heart
Очень понравилась осень girl_in_love

Отличные снимки good2 Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2008 14:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оленька, увидела весной, перед отъездом на дачу, начало твоей темы, все хотелось еще посмотреть. Но летом не было возможности посидеть в Интернете, а вот сегодня у меня на работе "режим ожидания", жду документы и есть время для того, чтобы побродить по нашему сайту. Конечно, "пришла" на твою страничку... а тут их уже 7!!! Хотела в конце просмотра написать, но не удержалась... Почти все места такие знакомые, родные... Я училась в ЛЭТИ на Петроградской стороне, на ул. Попова, рядом с Ботаническим садом, так что Петроградская сторона еще в студенчестве исхожена... Жила на 1-м Муринском, у пр. К.Маркса, совсем рядом со станцией Ланская. В парк Лесотехнической академии мы с подружкой в хорошую погоду бегали зарядку делать Wink После замужества жила на Литейном проспекте. В Летний сад, на Марсово поле, в Михайловский сад, в Таврический ходила гулять с коляской, когда дети были маленькие. В Удельный парк мы с мужем ездили гулять и грибы собирали. У тебя на 4-й странице есть фото Ольгинского пруда(
Ольга К. писал(а):
Вот так сегодня выглядел Ольгинский пруд
). В среднем доме живет мама моего мужа Wink В общем, я хожу с тобой по местам, которые близки и знакомы много лет. Спасибо огромное!!!! Сейчас ухожу на обед (как ни увлекательно гулять, а голод все же чувствуется girl_haha ), а потом, если еще будет продолжаться мое ожидание документов, "пойду" с тобой дальше.
 
29 Сен 2008 16:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
На земле ромашки
на небе облака
на воде чайка
на крыше ворона
И жить хорошо и жизнь хороша !!!

Оля, прелесть good2
 
29 Сен 2008 16:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Вот я сделала такую маленькую подборку фото стволов деревьев,

girl_claping girl_claping girl_claping
Ольга К. писал(а):
Очень мне нравится эта клумба с декоративной капустой

Я тоже сажаю такую капусту для красоты, она очень долго красиво смотрится
 
29 Сен 2008 18:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Много заборов и заборчиков куда вход закрыт

Когда мы когда-то там гуляли, этого не было sad . Досмотрела до конца темы. Оля, спасибо за прекрасные фотографии и рассказ, с удовольствием буду еще не раз возвращаться и совершать прогулки вместе с тобой. Rose Rose Rose
 
30 Сен 2008 4:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ne3abudka писал(а):
Красота *потаеных уголков*!))))
Mersi!

Xana friends Спасибо за внимание !
Олька писал(а):
Очень понравилась осень girl_in_love
Отличные снимки good2

Мне очень радостно, что тебе понравились мои фото , Олечка ! Спасибо большое ! girl_claping
Valentina47 писал(а):
Почти все места такие знакомые, родные...

Валечка, ну не даром же говорят : "Питер - город маленький".
Valentina47 писал(а):
Досмотрела до конца темы. Оля, спасибо за прекрасные фотографии и рассказ, с удовольствием буду еще не раз возвращаться и совершать прогулки вместе с тобой. Rose Rose Rose

Я буду очень рада, если тебе понравятся и последующие мои фото. Спасибо тебе большое за внимание и добрые слова give_heart
Девочки,
это вам ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
____________________________________________________
Продолжаем обходить вокруг дома Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Неплохо, правда ?Wink
Фото

Фото

Еще есть там такой вот водоемчик, тоже закрыт.sad
Фото

Если посмотреть с противоположного берега ( Приморского проспекта), то вот так выглядит наш маршрут
Фото

Вглубь острова как-нибудь в другой раз.
Фото

Ушаковский мост
Фото

С противоположного берега снимала. В начале Каменностровского проспекта, сразу за мостом расположена Предтеченская церковь в готическом стиле поставлена Павлом I , в честь Чесменской победы русского флота над турецким, а длинный одноэтажный Инвалидный дом (ныне перестроенный в спортивный комплекс) предназначался для ветеранов того же сражения. В Предтеченской церкви крестили двоих детей Александра Пушкина, он снимал дачу на осторове. Кому интересна история острова можно почитать коротко здесь http://www.kamenny.ru/history.php
Фото

Фото

Продолжим гулять по Петербургу give_heart
 
30 Сен 2008 17:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
Продолжим гулять по Петербургу

Оля, с большим удовольствием girl_in_love
 
02 Окт 2008 4:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Валечка Rose Пройдемся по ковру из желтых листьев в районе Ланского. Подборка фото называется " Кошмар питерских дворников " girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Окт 2008 4:45

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
разве можно дворникам такую красотищу убирать!??!?!
Даже у них наверно на это метла не поднимется Wink Wink
- о4ень эстети4но лежит листва на зеленом коврике!!! good good
4удесные фотографии!!!
ждем с нетерпением продолжения! Romashki
 
02 Окт 2008 13:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Xana, спасибо тебе огромное, за компанию в моих в "Прогулках" party и такие приятные для меня отзывы girl_in_love Продложение обязательно последует, может быть даже и сегодня. В Питере сегодня дождь, но у меня все еще есть небольшой запасец фото girl_wink И хочу заступиться за питерских дворников. Они просто не успевают убирать эту красотищу. Хотя и техника им помогает. При сильном ветре - большой листопад. bye2 Но как красиво и как шуршаще!!! girl_dance
 
02 Окт 2008 14:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
" Кошмар питерских дворников "

girl_haha girl_haha girl_haha Зато как красиво girl_in_love И еще мне нравились объявления, которые раньше были у трамвайных путей:"Осторожно, листопад!". Грустновато, но .... Значит, в Михайловском можно любоваться на клены самой разной расцветки.
Страница 7 из 49

Наверх