Шоколадные эклеры (На растительном масле!!!) с малиной

Сообщение Автор
Шоколадные эклеры (На растительном масле!!!) с малиной
14 Июл 2012 1:11

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Фото



Всем здравствуйте! Smile
Наконец-то я немножечко оторвалась от ваших великолепных рецептов, чтобы поделиться своим, а то ведь невозможно остановиться Wink Вы меня понимаете Embarassed girl_haha
Все началось с чудесного рецепта чуррос от Саши Солер - http://forum.say7.info/topic17591.html - , в котором я впервые увидела заварное тесто НЕ НА сливочном масле! Меня это удивило и я "пошла искать " в инете эклеры из такого же "не сливочного " теста. Рецепт оказался не слишком популярен, но кое-что откопать удалось Congratulate
Ну а шоколадные эклеры мне хотелось сделать уже давненько, кстати, этот рецепт в нашей сокровищнице тоже есть good -от Ромашки-Натали - http://forum.say7.info/topic35939.html
А тут еще и пора малинки пришла, и мне захотелось черно-бело-красного контраста... girl_in_love В общем, звезды так стали, и я решила попробовать воплотить "гибрида" в жизнь girl_haha girl_haha
Итак, вашему вниманию представляются:

Шоколадные (растительные) эклеры с малиной и сливками

Продукты для теста:

- вода 1 стакан
-масло подсолнечное 0.5 стакана (оказалось, можно чуть меньше добавить)
-5-6 яиц (в завсимости от их размера и свойств вашей муки)-На моем фото их отчего-то только четыре-ошибочка вышла Embarassed
-мука 1 полный стакан
-щепотка соли
-какао 2 ст. л.
-сахара можно добавить по желанию 2-3 ст л., но я никогда в заварное тесто сахар не кладу dance2




Продукты для начинки и украшения:
- сливки жирные 300 мл
-сахарная пудра 120 гр (а вообще-смотрите по вкусу. то есть, пробуйте Wink )
-малина по вкусу (но чем больше, тем лучше, пожалуй Wink )
-ванилин




Приготовление: (стандартное, в общем-то)

1. Просейте вместе муку,какао и соль.



2. Закипятите воду с маслом .



3. Всыпьте муку с какао и солью одним махом.



продолжая держать на маленьком огне-вымешайте деревянной ложкой, пока тесто не начнет отставать от стенок-буквально минуту.



И отствьте в сторону, чтобы остыло. Ну или в холодильник, если торопитесь.
в это время как раз можно разогреть духовку градусов до 190-200.

4. Дождавшись, когда остынет тесто- вмешайте по одному яйца



Тесто должно спадать с ложки, но не растекаться.


5. На противень уложить бумагу для выпечки и хорошенько попрызгать на нее водичкой, можно прямо рукой. И выложить колобочки из теста двумя чайными ложками, смоченными в воде, дабы не липло. Для пущей красоты, конечно, можно из шприца отсадить.У меня просто цейтнот был в этот день wacko1




6. Отправляем в духовку на 25-30 минут. Будьте внимательны-возможно, спустя минут 15, вам нужно будет чуть убавить огонь. Духовку постарайтесь не открывать, а то шарики могут опасть и всем будет обидно sharik
В идеале, изделия нужно ненадолго оставить в остывающей духовке, чтобы подсохли. Однако, у меня она кочегарит так, что они твердеют мгновенно girl_haha girl_haha
7. дайте вашим будущим пирожным полностью остыть




8. Взбейте охлажденные сливки с пудрой и ванилью. Если вам, (как и мне в этот раз ) не повезет, и сливки наотрез откажутся взбиваться- можно будет чуть закрепить их желатином , буквально 5-7 грамм.


9. Разрежьте булочки вдоль, но не до конца - и наполните сливками и ягодами малинки. По желанию посыпьте сахарной пудрой. Как по мне-так симпатичнее sharik






Готово! Кушать и подавать лучше сразу. А можно напечь эклерчиков с вечера и начинить только перед употреблением - с ними ничего плохого не случится за ночь Wink

Угощайтесь пожалуйста! Надеюсь, вам понравится girl_bye nyam2 nyam2 nyam2

 
14 Июл 2012 1:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Очень красиво!!! good2 good2 good2 Настя, пирожные изумительные! nyam2 Скажи ,пожалуйста, а на вкус эти эклеры отличаются от тех, которые на слив. масле? Забираю в закладочки! Спасибооооо!!! Rose Rose Rose
 
14 Июл 2012 1:52

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Ура, новый рецепт Yahoo!
Да такой замечательный! good
Спасибо, Настя, что поделилась таким чудом вкусным Romashki sharik Romashki
Люблю заварные пироженки, но шоколадное еще не пробовала никогда.
А тут еще с малинкой да сливками. Ммм...представляю как это вкусно nyam2
Пирожные у тебя красавцы получились. И фото - просто загляденье good2
Мне кажется, такой десерт можно смело назвать Белоснежкой.
Как в сказке - белоснежная как снег кожа, красные губки и черные волосы. Красота! Wink
 
14 Июл 2012 4:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Настенька,спасибо большое за рецепт! Видно я пропустила рецепты девочек,так что твои эклеры для меня открытие. С удовольствием забираю в копилку рецепт теста.
 
14 Июл 2012 4:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Настеька, очень-очень красивые эклерчики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Июл 2012 10:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
graNATKA
Спасибо большое sharik !
graNATKA писал(а):
Скажи ,пожалуйста, а на вкус эти эклеры отличаются от тех, которые на слив. масле?

Мне кажется, что они чуть преснее, что ли...Не такие вкусные сами по себе, как сливочные булочки. Те я и без начинки с удовольствием поглощала girl_haha .А этим, все -таки нужны дополнения более яркие, я бы сказала.
graNATKA писал(а):
Забираю в закладочки! Спасибооооо!!!

Очень рада, что вы заглянули! На здоровье! Romashki Romashki

Harinezumi
Harinezumi писал(а):
Ура, новый рецепт

Да такой замечательный!

Спасибо, Настя, что поделилась таким чудом вкусным

Танечка, спасибо тебе!!! Наконец-то новый рецепт, и правда girl_haha girl_haha girl_haha sharik
Harinezumi писал(а):
Люблю заварные пироженки, но шоколадное еще не пробовала никогда.

А тут еще с малинкой да сливками. Ммм...представляю как это вкусно

Я заварные больше всех других люблю!!! girl_in_love Хотя шоколадные до этого тоже не пробовала.
Harinezumi писал(а):

Пирожные у тебя красавцы получились. И фото - просто загляденье

Мне кажется, такой десерт можно смело назвать Белоснежкой.

Как в сказке - белоснежная как снег кожа, красные губки и черные волосы. Красота!

Класс!!! good2 good2 Спасибо за идею Yahoo! Только в названии она не помещается unknown ..."Белоснежка на растительном масле с малиной" разве чтоgirl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Julliet Юлечка, спасибо, что заглянула! Я тесто заварное очень люблю, вот и держу руку на пульсе girl_haha
ЗАбирай пожалуйста, очень надеюсь, что приголится Romashki


Dellamisa Любочка, спасибо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki
 
14 Июл 2012 11:04

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Настюша, как все подробно и просто одновременно! girl_claping Рецепт очень заинтересовал! good good2 Обязательно буду пробовать! dance2
 
14 Июл 2012 11:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настенька, твоими эклерами можно любоваться и любоваться! good friends Rose Изумительно смотрится эта маленькая шоколадная шкатулочка-раковина с белоснежным сливочным кремом и драгоценными, ярко-сочными ягодками малинки! nyam2 girl_in_love good2 Настя, ты умничка! Romashki Я в восторге ещё от чизкейка с малиной в твом исполнении! girl_claping Так красиво и аккуратно всё у тебя получается! Rose Rose Rose За эклерчики спасибо, Настенька! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 13:11

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Оооочень красиво и ВКУСНО!!! good good good
 
14 Июл 2012 18:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анастасия,очень красивые и нежные твои шоколадные эклеры!!! girl_claping girl_claping girl_claping
При случае обязательно приготовлю,спасибо за предоставленный рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2012 20:58

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Настенька.....просто чудо-эклеры!!! girl_in_love Такие шоколадно-нарядные!!!
И для меня тесто на растительном масле-это открытие!!! good2
Спасибо,что поделилась,обязательно воспользуюсь рецептом!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
dostavaka

Марина

37 лет
Украина

dostavakaМои рецепты
у меня слюни на клавиатуру капают.... вот это чудо Smile
но у меня такие не получатся Sad я вон с бисквитом никак не могу справиться, получается как печенье, а тут даже продукты боюсь переводить Smile
 
16 Июл 2012 0:03

Распечатать сообщение
Iriska-brodilka

Ириша

29 лет
Россия, Вологда

Iriska-brodilkaМои рецепты
оооо! какое чудо!
Очаровательные эклеры, безусловно!
Красотища, а как представлю какие они в живую вкусные, ароматные, страшно подумать, что будет когда попробуешь)))
Спасибо огромное за рецептик) good good good
 
17 Июл 2012 15:34

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Девочки!!! Уезжала на три дня, а по возвращении обнаружила тстолько приятных отзывов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марти, Елена, с заварным тестом наверняка многие знакомы..., но я решила, что с пошаговыми фото все равно как-то веселее Wink girl_haha
Я очень надеюсь, что все у вас получится, когда решите попробовать Romashki


loranas
Ларисочка !!! Рада тебя видеть!!! sharik
loranas писал(а):
Настенька, твоими эклерами можно любоваться и любоваться! Изумительно смотрится эта маленькая шоколадная шкатулочка-раковина с белоснежным сливочным кремом и драгоценными, ярко-сочными ягодками малинки!
Я бы та-а-а-ак красиво сама не описала пироженки girl_haha Высокохудожественно girl_haha good2
loranas писал(а):
Настя, ты умничка! Я в восторге ещё от чизкейка с малиной в твом исполнении! Так красиво и аккуратно всё у тебя получается! За эклерчики спасибо, Настенька!
Спасибо-спасибо-спасибо sharik sharik sharik Пробуй на здоровье! Romashki


natalj Спасибо вам, Наталья!!! sharik sharik Romashki Romashki


Акилежна
Ликочка, спасибо большое! Rose Буду надеяться, что пироженки не разочаруют Romashki Romashki

greza Зарина, я рада, что вам понравилось sharik И тем более рада, что и для вас сделала маленькое открытие Yahoo!
Спасибо вам большое! И Удачи Wink Romashki


dostavakaМариночка, спасибо за внимание!!! Romashki Но что за печаль и безнадега в голосе?!?!?!?! girl_haha
Мы тут все многому учимся, и не беда, если попытки не все на славу girl_haha girl_haha Всегда можно спросить, посоветоваться и поплакаться в жилетку, а потом получить дельный совет Yahoo! Yahoo!
Все получится! Не с первого раза, так с пятого Wink Wink Romashki

Iriska-brodilka Ирочка, мне очень и очень приятно! Такие восторги girl_haha girl_haha
Спасибо!!! Romashki БУду рада увидеть радостный отчет girl_haha Romashki
 
24 Июл 2012 5:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sarahanda
Настя, от такой красоты даже слов нет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВАУ!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июл 2012 16:35

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Имбирь sharik sharik sharik
Такая оценка от тебя приобретает особое значение air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2012 10:03

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Настюша, очень аппетитно и красиво! good2 Romashki Представляю, как вкусно! nyam2
 
25 Июл 2012 11:15

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
xenixe

Спасибо, Оксана!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Угощайся пожалуйста Romashki
 
28 Июл 2012 16:15

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Есть у нас кафе в городе, в котором есть чудный и всеми любимый десерт- эклеры с мороженым... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Решила я это исполнить со своими пироженками Smile

На дно эклерчика положила свежую перетертую смородинку и заполнила мороженым.
И шоколадная глазурь, конечно nyam2 nyam2








Это что-то girl_haha nyam2 sharik
 
28 Июл 2012 16:57

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Настя, идея с мороженым очень понравилась!!! girl_in_love А то со сливками я не очень дружу, да и в такую жару эклерчики с мороженым это сказка!!! nyam2 Буду пробовать! Yahoo! Спасибо! sharik
 
28 Июл 2012 22:30

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Барбагорга
Кристин, пробуй на здоровье эту прелесть!!! friends nyam2
Буду очень рада, если разделишь со мной не только нашу дикую жару, но и пироженки с мороженком girl_haha girl_haha girl_haha Wink Drinks or Beer
 
28 Июл 2012 23:19

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Настя, а я уже пришла!!! Yahoo! Мне конечно не удалось так красиво запечатлить пироженки с мороженком, как тебе, но главное, что получилось безумно ВКУСНО!!! girl_in_love Я во внтурь спрятала кусочек банана, а сверху полила черным шоколадом... wacko1 nyam2 Вкуснятина невероятная! good2 А сами эклерчики чудесные!!! Yahoo! Такие вкусные и ничуть не хуже, чем на сливочном масле! Класс! good Я делала всю порцию и выпекала в аэрогриле. dance2 У меня еще остались эклерчики, я завтра хочу попробовать начинить кремом Шантильи от Эрве Тиса. Так что обязательно приду еще с отчетом!!! Yahoo! Настя, спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт эклерчиков и отличную идею с мороженком!!! Rose give_heart





 
29 Июл 2012 0:38

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Барбагорга
Фигасе скорость!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

КАК же я рада, что у тебя получилось все!!! И что понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С бананчиком, конечно, шик! nyam2 nyam2 nyam2 Да и вообще с любой фрукто-ягодкой, думаю girl_haha girl_haha Wink

Барбагорга писал(а):
Я делала всю порцию и выпекала в аэрогриле.

Ух ты! Я с таким зверем не знакома Embarassed То есть, видела на форуме, а в жизни-ни разу unknown Стоящая вещь?

Барбагорга писал(а):
хочу попробовать начинить кремом Шантильи от Эрве Тиса. Так что обязательно приду еще с отчетом!!!

Ух ты!!! Жду -жду-жду этого чуда!!! Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends good
Барбагорга писал(а):
Мне конечно не удалось так красиво запечатлить пироженки с мороженком, как тебе, но главное, что получилось безумно ВКУСНО!!!

Заечка, ну я ж понимаю, что вночи тяжело фоткать! friends friends
Они же все равно такие..м...мм nyam2 nyam2 Видно по ним, что вкусные Wink good2 good2 good2

Спасибо тебе за отчет!!! Такой аппетитный!! А также за дальнейшие перспективы girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2012 20:57

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Ух ты! Я с таким зверем не знакома То есть, видела на форуме, а в жизни-ни разу Стоящая вещь?

Ну, смотря для чего он нужен... Embarassed Поначалу готовила там и курочку и котлетки без масла. Все получается сочное и вкусное. И картошечка... nyam2 Особенно удобно, если лень включать духовку, да и в жару... А в последнее время вялю там помидорки! Получаются в 2 раза быстрее по времени, нежели в духовке! Yahoo! С выпечкой в аэрогриле я не особо разобралась, а вот твои эклерчики там замечательно вздулись!!! Yahoo!

Sarahanda писал(а):
Ух ты!!! Жду -жду-жду этого чуда!!!

Принимай отчет! Yahoo! Готовила по рецепту Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса Данный вариант для настоящих шокоманов! Twisted Evil Мне понравилось!!! nyam2 Воздушный шоколадный крем...бананчик... girl_in_love Всунула еще малинку замороженную (наверно она не к месту, а мне так захотелось! girl_haha) Так что, если будет желание, то попробуй и с этим муссом! Wink Спасибо за эклерчики!!! Rose give_heart

 
29 Июл 2012 21:04

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Барбагорга

Барбагорга писал(а):
Ну, смотря для чего он нужен... Поначалу готовила там и курочку и котлетки без масла. Все получается сочное и вкусное. И картошечка... Особенно удобно, если лень включать духовку, да и в жару... А в последнее время вялю там помидорки! Получаются в 2 раза быстрее по времени, нежели в духовке! С выпечкой в аэрогриле я не особо разобралась, а вот твои эклерчики там замечательно вздулись!!!

Угу...понятно Wink Сколь велик круг кухонных "прибабмбасов" girl_haha girl_haha

Барбагорга писал(а):
Принимай отчет! Готовила по рецепту Крем - мусс из шоколада от Эрве Тиса Данный вариант для настоящих шокоманов! Мне понравилось!!! Воздушный шоколадный крем...бананчик... Всунула еще малинку замороженную (наверно она не к месту, а мне так захотелось! ) Так что, если будет желание, то попробуй и с этим муссом! Спасибо за эклерчики!!!

Просто опупительные эклеры получились!!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А малинка лишней не бывает вообще нигде, по-моему girl_haha girl_haha friends
Я на этот мусс давно посматриваю dance4 girl_dance Все не соберусь Embarassed

Спасибо большое , Кристинка, за отчеты, позитив и креатив!!! Romashki
Страница 1 из 4

Наверх