Джем клубничный (и любой другой) на «Конфитюрке»

Сообщение Автор
 
17 Июн 2013 14:25

Распечатать сообщение
Ракша

Елена

45 лет
Киев

РакшаМои рецепты
Спасибо, Мария! Купила "Конфитюрку", получилось очень очень вкусно, наверное если буду варить варенье из ягод теперь только так. Не переварено, не приторно.С блинчиками, сырниками, мороженным - то, что надо. Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2013 17:07

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ракша писал(а):
Спасибо, Мария! Купила "Конфитюрку", получилось очень очень вкусно, наверное если буду варить варенье из ягод теперь только так. Не переварено, не приторно.С блинчиками, сырниками, мороженным - то, что надо.

Еленочка, спасибо за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose Очень рада, что понравилось и "конфитюрка" не подвела. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Этот джем еще и хранится хорошо, даже при комнатной температуре. praising
 
27 Июн 2013 23:30

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Сварила сегодня по вашему рецепту но на желирующем сахаре. Понравилось что варенье цвет сохраняет ягодный, не темнеет и запааааах...ммм... клубничный. Пойдут другие ягоды попробую на Конфитюрке, если у нас найду... girl_claping
 
22 Авг 2013 10:49

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
V_i_a писал(а):
Сварила сегодня по вашему рецепту но на желирующем сахаре. Понравилось что варенье цвет сохраняет ягодный, не темнеет и запааааах...ммм... клубничный. Пойдут другие ягоды попробую на Конфитюрке, если у нас найду...

Виктория, спасибо огромное за отзыв! Rose Rose Rose Приятно что все понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Июн 2014 11:37

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
Добрый день! Скажите, а можно ли такой джем в баночки закатывать?
 
07 Июл 2014 19:48

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Мария здравствуйте, огромное Вам спасибо что поделились этим чудо рецептом. Rose girl_claping Варенье я не очень люблю, а вот повидло или желе это очень nyam2 . Но ни как кроме яблочного не получалось, всё остальное жидкое unknown . А тут по Вашей наводке купила Желфикс, потом Желейка, они под разными именами а суть одна. Сварила клубничное , вишнёвое и смородиновое чудо! Вкуснотища, а цвет girl_in_love Yahoo! закачаешься , вообщем мечты сбываются! wacko1 friends Спасибо! Да, для вишни делала такие пропорции 1кг вишни, 1.5кг сахара, и полторы пачки Желфикса, далее как написано . Загустело слов нет , закрутила в банки держу всё в холодильнике. girl_bye Rose
Мария вопросик на засыпку girl_haha , можно ли эти вареньица держать в подвале, а не в холодильнике( места не много в хол-ке unknown )?
 
09 Июл 2014 20:36

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
П@ртизанко
Анютка ЛАВ
Девочки, этот джем очень хорошо хранится всю зиму и в холодильнике и в подвале. good
Анютка ЛАВ
Анечка, спасибо за оставленный отзыв! give_heart Очень рада, что все понравилось! Rose Rose Rose
 
10 Июл 2014 0:03

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
girl_bye nyam2 good2 Romashki спасибо за ответ!
 
10 Июл 2014 19:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анютка ЛАВ писал(а):
Да, для вишни делала такие пропорции 1кг вишни, 1.5кг сахара, и полторы пачки Желфикса, далее как написано

я не слишком сладко? с такими пропорциями сахара вишня и без желфикса хорошо загустеет...
 
10 Июл 2014 23:44

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я не слишком сладко? с такими пропорциями сахара вишня и без желфикса хорошо загустеет...

Юлия, у нас вишня своя кислая , без Желфикса не загустеет, как вода будет ну на вкус и цвет как говорится! Rose
 
15 Июл 2014 0:41

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а вишню измельчали? Я не очень люблю пюре, больше нравятся целые ягодки. Купила Желфикс и хочу с ним вишнёвый конфитюр сварить.
 
16 Июл 2014 14:25

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Девочки, сварила я вчера конфитюр или джем, кому как нравится, на Желфиксе. У меня была вишня 2 кг. Я не люблю перемолотый джем, мне нравится, когда есть ягоды. Но тут всё же пришлось их немного блендером измельчить, но не в пюре. Варила строго по рецепту, указанному на пакете. Получилось очень вкусно! Хочу предупредить, очень много образуется пены, поэтому нельзя под завязку наливать кастрюлю. У меня 10 литровая кастрюля была, 2 кг вишни и столько же сахара. Пена при повторном кипячении с сахаром поднялась на 2/3 кастрюли. Обязательно её нужно снять всю, как только снимите кастрюлю с плиты. Разлила в банки и перевернула, поставив на крышку. Оставила наночь, но лучше так неделать, т, к, масса быстро начинает густеть. А утромпену с творогом перемешала. Очень вкусно! И мороки намного меньше! Теперь буду так черную смородину варить и абрикосы.
Может быть кому-то пригодится мой скромный опыт.
 
28 Авг 2014 1:23

Распечатать сообщение
мадам_майя

майя

39 лет
мурманск

мадам_майяМои рецепты
Мария, спасибо огромное за подсказочку с "Конфитюркой". Домашние от варенья отказываются, поэтому в этом году решила сделать джем, он всегда на ура идет, а тут как раз ваш рецептик подвернулся. girl_claping Сделала яблоки с апельсином Smile
 
13 Июл 2017 23:35

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Машенька! Спасибо за рецепт! girl_in_love Быстро, вкусно, красиво и витамины сохраняются. good2 good2 good2

Фото
 
26 Июл 2017 16:19

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
надо попробовать пока клубника не отошла Rose
 
29 Авг 2017 22:31

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Мария, спасибо за чудесный рецепт sharik sharik sharik ! Делала на Квиттине, отлично зажелировался джем nyam2 .
Фото
Страница 2 из 2

Наверх