Моя семья - моя крепость (Болталка)

Сообщение Автор
 
08 Май 2016 22:19

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Девочки, привет girl_bye
Irina.777 писал(а):
За эти дни я подустала что-то маленько .
Мы наконец газон постелили

Ира!! Как красиво good2
Ирюська писал(а):
Викочка, Настюшу с 7 месяцами!

Irina.777 писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо, девочки, так быстро время летит wacko1
(((Elena))) писал(а):
Тима не спит ночами. Укачивания эти с грудным кормлением меня добивают

О, Лена, как я тебя понимаю praising Настя всю ночь на груди спит wacko1
Ocean писал(а):
.У Наташи наконец-то прорезался 5 зуб Мучались где-то с неделю. Выручает нас "Дентокинд"

У Насти еще нет зубов. Дентокинд это таблетки? У меня есть, но их так неудобно давать wacko1
Ocean писал(а):
Вика, молодец, что пекла куличи Как рука твоя? не болит?

Аня, не то чтоб болит, как-то не так работает как раньше, не до конца функционирует что-ли, не знаю, как объяснить...
(((Elena))) писал(а):
Тим два месяца назад пошел уверенно, но всего на один день! и вот сейчас снова начинает и боится явно...

Ничего, скоро поймет, что не страшно, пойдет.
(((Elena))) писал(а):
Девасики, я гражданство получила!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена, поздравляю!!!
(((Elena))) писал(а):
Мы 9 мая идем в сад на 3 часа в день. Для меня это стресс такой. Я никогда с ним так не расставалась )))

Вот это я такая, не могу расставаться с детьми своими и все, ненормальная какая-то. Если Полина едет на несколько часов к бабушке в гости, я места себе не нахожу wacko1
Ирюська писал(а):
О нас. Аня с четверга дома, но с дренажем, "обрадовали", что надолго может быть.

Пусть выздоравливает малышка скорее. Как сейчас у вас дела?
Ocean писал(а):
Девочки, мы же Наташеньку покрестили наконец-то Вот только имя при крещении почему-то дали как Наталия. Хотя в свидетельстве о рождении идет как Наталья.

Поздравляю!! Может надо было в церкви спросить? А может это и не играет никакой роли, может одно и тоже...
Ocean писал(а):
У нас на сайте есть хороший рецепт с использованием детской смеси и хлористого кальция

Аня, он есть на первой страничке? Тоже хочу через пару недель давать Насте. А что вы еще кушаете?
Irina.777 писал(а):
Мы квартиру для Анюты не купили , хотим чтоб она устроила свою жизнь не в Украине

Ир, а если уедет далеко, не будешь скучать? Внуков будете видеть раз в год... Я тоже вот задумываюсь, если далеко девчата уедут, скучать буду. Хотя у меня их две, может хоть одна поближе будет girl_haha
Irina.777 писал(а):
Вот и сейчас сумма нужна немаленькая , опять только муж даёт ...

Это снова папе на лечение?
 
08 Май 2016 23:56

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Валериана писал(а):
Ира!! Как красиво

Rose
Валериана писал(а):
как-то не так работает как раньше, не до конца функционирует что-ли,

Разрабатывай, постепенно наладится praising . Сильный всё-таки перелом был praising .
Валериана писал(а):
Дентокинд это таблетки? У меня есть, но их так неудобно давать

Так они же сладенькие , растёрла в порошок и пусть ложку облизывает Smile .
Валериана писал(а):
. Если Полина едет на несколько часов к бабушке в гости, я места себе не нахожу

По-моему вы нормальные , а я спокойно к бабушке отправляю Embarassed .
Валериана писал(а):
Ир, а если уедет далеко, не будешь скучать? Внуков будете видеть раз в год...

Вика , я пока об этом не думаю . Просто хочу , чтоб наша дочка жила в лучшей стране , ну невозможно же уже так жить . Конечно , если произойдёт чудо и что-то в нашей стране поменяется , но я не верю уже ... Может в другой стране ,,поднимется,, и нас с собой прихватит Embarassed .
У наших соседей по селу дочка в Германии - по скайпу общаются и да , один раз в год приезжает , но они за неё спокойны - зарплата более 100 000 евро в год , вышла замуж за немца намного больше доход . Счастлива , живут пока в своё удовольствие , путешествуют .Законы там работают , свои права всегда смогут отстоять . Разве не о таком родители мечтают для своих детей .
Валериана писал(а):
Это снова папе на лечение?

Да .
 
09 Май 2016 12:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Лена подробнее напишет , но у Тима аллергия ужасная .

вспомнила, да..она же писала раньше. А лучше совсем не стало?
Irina.777 писал(а):
Так это долго ждать , старенькая уже буду

ну ты это брось.. praising Здесь на форуме есть кстати хорошая темка, "роды после 40 за и против" Smile
У меня свекровь родила последнего сына в 42 года. Сейчас он пошел только в первый класс. Были конечно и бессонные ночи, и все остальное wacko1 но сейчас все уже позади. Теперь голова озабочена воспитанием ребенка.
Irina.777 писал(а):
Помню - помню , вкусный творожок получается .

good2 его же еще с фруктами либо с кашей мешаешь Smile
Irina.777 писал(а):
Леночек , прости , забыла число !!!!!!! Без линейки плохо .
Помню месяц разница , открыла бэбиплан ... 28.04 . Амирке исполнилось 3 годика !!!! С опозданием поздравляю со свершившимся событием !!!!!

Присоединяюсь!!! Romashki Леночек, здоровья малышу и успехов!!! Совсем большой уже girl_in_love give_heart
Валериана писал(а):
У Насти еще нет зубов. Дентокинд это таблетки? У меня есть, но их так неудобно давать

почему неудобно? растворил в воде и через шприц даешь. Быстро растворяются таблетки и воды немного нужно. Я уже с чашечки даю пить Smile
Валериана писал(а):
Аня, не то чтоб болит, как-то не так работает как раньше, не до конца функционирует что-ли, не знаю, как объяснить...

praising попробуй гимнастику поделать. ЛФК - вообще хорошая вещь!
Разработаешь руку со временем praising
Валериана писал(а):
Может надо было в церкви спросить? А может это и не играет никакой роли, может одно и тоже...

спросили, сказали что в честь св. великомученицы Наталии. unknown Нам в принципе все равно. Просто в записках на молебен надо будет указывать именно Наталию.
Валериана писал(а):
Аня, он есть на первой страничке? Тоже хочу через пару недель давать Насте. А что вы еще кушаете?

да есть Smile Кушаем уже все: кашу, овощи(тыква, кабачок, брокколи, цв.капуста), мясо (индейка, цыпленок, телятина), кефир делаю сама и творожок. Ну и покупное фруктовое пюре , само собой good жду своих яблок в этом году girl_in_love Хочу на неделе попробовать супчик сварить Smile
 
09 Май 2016 14:18

Распечатать сообщение
Olyaf

Оля

45 лет
Дания

OlyafМои рецепты
Девочки! Всем привет! Разрешите присоединиться Rose , я как то была недолго еще в "планюшках", но потом ничего у нас не получалось с этим делом unknown и вот наконец то кнопочка наша у нас родилась girl_claping
 
09 Май 2016 19:51

Распечатать сообщение
SeAll





SeAllМои рецепты
милые девочки , с Праздником вас !!! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2016 17:17

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ocean писал(а):
У меня свекровь родила последнего сына в 42 года.

Да дело даже не в цифре , я не особо парюсь по этому вопросу . Наконец-то у нас уже отходят от стереотипа в 25 должна уже родить . А вот было бы здоровье и желание Smile .
Ocean писал(а):
Кушаем уже все: кашу, овощи(тыква, кабачок, брокколи, цв.капуста), мясо (индейка, цыпленок, телятина), кефир делаю сама и творожок. Ну и покупное фруктовое пюре ,

Какая умничка girl_claping !
Ocean писал(а):
Ира, там хорошо, где нас нет На самом деле, вот ты пишешь про Европу. Последние события в Париже, Брюсселе показали, что не так уж все безопасно в развитой Европе

Это понятно , но как оказалось и у нас война возможна . Беженцам у нас делать нечего , самим бы выжить .
Ocean писал(а):
Вот, Германия...может меня поправят девочки, живущие там..но там очень дорогие коммунальные услуги. "Золотая" на вес вода Поэтому на маленькие зар.платы и пенсии народ там в принципе не проживет

Аняяяяяя !!!!! У моих родителей пенсия 1200 грн. и 1400 грн. , а 1000 куб.м газа с 1 мая 6 800 грн. и на электроэнергию каждые 6 месяцев поднимают цену . Экономика в ...опе , расказывают сказки что растёт . С каких делов ей расти . Наш ,, Мотор Сич ,, известен и в России - загибается потихоньку , заводы закрывают - режут на металл , наша ,, Запорожсталь ,, пока ещё держится .
А законы !!!! Мы не можем ЧЕСТНО и ЗАКОННО доказать , что на нашей земле построен соседский дом!!!! Полтора года судились и проиграли суд . При наличии ВСЕХ собранных доказательств . Просто судья взяла взятку и не имело значение что мы предоставим , она бы всё равно вынесла решение не в нашу пользу , потому что для судьи в НАШЕЙ стране НЕТ НАКАЗАНИЯ за незаконное решение .Его не существует .Кто заплатил , тот и выиграл суд .И не только суд коррупция захлестнула .
Такого беспредела ещё не было. Разве захочешь жить в такой стране ?

Извини , это так , накипело Embarassed .

Olyaf писал(а):
и вот наконец то кнопочка наша у нас родилась

Привет ! Мы всем рады ! Заходи, располагайся и не пропадай Romashki !
Я тебя не помню Embarassed . Но с долгожданной дочуркой поздравляю Romashki Romashki Romashki !!!!
SeAll писал(а):
милые девочки , с Праздником вас !!!

Спасибо Rose !
 
11 Май 2016 11:48

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Девасики, привет!! Собрала волю в кулак и зашла, чтобы опять не отстать от вас)))

Irina.777 писал(а):

Ты не переживаешь по этому поводу ?

Переживала. Пошел-таки опять на следующий же день после моего сообщения Yahoo! Дело в том, что он у нас падал здоровски. Я уверена, что это просто страх. А так у него с мышцами все ок. Он сейчас тоже прежде чем пойти стоит и внимание вовсю к себе привлекает по полчаса. Ленивые мои парни wacko1 я бы с ума сошла уже, конечно, если бы не видела, как он двумя месяцами ранее пошел. Будто он уже давно ходит. Просто вот такой бзик у ребенка. Ему больше на коленях нравилось бегать. Ну да ладно. Спина крепче будет Wink

Irina.777 писал(а):
А что со здоровьем , Ленок ?

Ой... с чего бы начать?))) Вообще вся разваливаюсь, как старая телега. Без сна днем вообще не могу жить. Слабость постоянная тоже. Головные боли. Почки частенько приветы передают. Надо обследоваться летом. Я тут по врачам почти не хожу.

Irina.777 писал(а):
У вас же там есть поддержка от правительства ?На детей же сейчас получаешь денежку ? До какого возраста выплаты ? Или ты имеешь ввиду образование- колледж или университет ?
С жильём как я помню проблем нет , а это очень много значит .

Жилье у нас тут съемное. Я не считаю это ... купить- мы еще долго тут не сможем. Такие цены wacko1 да, гос поддержка есть, но хочется детей в лучшие школы водить, жить в более дорогом доме, ездить на желанных авто и прочее)) А на гос поддержку не разбежишься. Тем более нас ее скоро лишат, видимо. Зарплата выше стала. Короче говоря,мне в любом случае надо тоже доход какой то придумать.

Irina.777 писал(а):
Часто болели ?
да капец просто. .. три круга подряд! Я думала с ума сойду

Irina.777 писал(а):
Лен, как у Тима с аллергией , перерос ?
ты знаешь, Ир, лучше стало раз в сто по сравнению с тем, что было. Но плата за это- полное исклбчение молочки, кисломолочки и молокосодержащих продуктов из его и даже моего рационов(((( так тяжко, блин... я обожаю все такое. Заменили соевым в каши. На соевом вот панкейки делаю. Тоже неплохо. Где могу им заменяю молоко обычное. Козье нам тоже не пошло. Овечье даже пробовать не буду. Яснопонятно, что животное молоко ему противопоказано пока. Дальше видно будет. Может сможем ввести. Но уже после 3 лет.

Irina.777 писал(а):
А может в России бабушки помогут ))).

Я на это рассчитываю очень)))

Irina.777 писал(а):
Вот нашла для тебя :
Ириш, спасиьо. Я потом еще почитала ранние сообщения. Кошмар, конечно, что Ирюське с дочей пришлось пережить(((( я уверена, что все будет отлично!! @@@@@@@

Ocean писал(а):
Леночек, на массаж не хотите походить? Может мышцы слабоваты
в любом случае общеукрепляющий массаж не помешает ребеночку А как у Тима с речью обстоят дела?

Здесь такого массажа в доступе свободном нет, к сожалению. Когда у ребенка явная патология, его отправляют к фищиотерапевту. Жту очередь тоде ждать надо. Я для Амира как то раз выбивала. Я выше написала. Он просто страх не мог преодолеть. Понаблюдаю еще. Летом в Раше может пойдем на массаж. С речью..как сказать... он такие сложные звуки выговаривает у него свой очень богатый язык ))))из человеческих слов-ни одного)))) ну, мама, папа... и то раз в полгода. А так жалуемся мы "дыдыдыды(((((" , "няняня" это ням ням ням... вот))) речь меня пока не тревожит.

Ocean писал(а):
Заранее настраивайся на хорошую беременность. Все одинаково тоже не может протекать. А как у тебя с волосом на голове сейчас? также выпадает?

Мне пока плохо от таких мыслей))) волосы ттттт наросли хорошшшооо)))у меня теперь такой стог сена на голове!))) Я чего только не делала. В итоге мне кажется, что выпало все, что должно было выпасть. Рост ускорила горчичными маскамм dance2

Так. Ща эту часть отправлю пока. А то сотрется еще.. позже отвечу дальше sharik в сад собираемся wacko1
 
11 Май 2016 21:39

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
(((Elena))) писал(а):
Переживала. Пошел-таки опять на следующий же день после моего сообщения

Вот и славно girl_claping !
(((Elena))) писал(а):
Ленивые мои парни

Это сначала , зато потом какие умнички будут Smile .Амир уже удивляет good .
(((Elena))) писал(а):
Вообще вся разваливаюсь, как старая телега.

Да ладно , просто устала сильно praising .
(((Elena))) писал(а):
Надо обследоваться летом. Я тут по врачам почти не хожу.

Помню вашу систему , лучше дома подлечишься .
(((Elena))) писал(а):
Жилье у нас тут съемное. Я не считаю это ...

Как ты рассказывала , можно всю жизнь снимать и не парится с покупкой . Конечно же собственное хорошо иметь .
(((Elena))) писал(а):
но хочется детей в лучшие школы водить, жить в более дорогом доме, ездить на желанных авто и прочее))

Это желание у всех и в любой стране Smile .
(((Elena))) писал(а):
ее скоро лишат, видимо. Зарплата выше стала.

Так это же хорошо ведь правда ? Я про зарплату Smile .
(((Elena))) писал(а):
, лучше стало раз в сто по сравнению с тем, что было. Но плата за это- полное исклбчение молочки, кисломолочки и молокосодержащих продуктов

Плохо , но не самое страшное что может быть .Прорвётесь praising .
(((Elena))) писал(а):
.. он такие сложные звуки выговаривает у него свой очень богатый язык ))))из человеческих слов-ни одного))))

Very Happy Very Happy Very Happy
(((Elena))) писал(а):
. Рост ускорила горчичными маскамм

Это что , горчицей просто мазала ?
(((Elena))) писал(а):
в сад собираемся

Ну и как прошли первые дни ?
 
12 Май 2016 21:31

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Извини , это так , накипело .

зря я написала. Тему политики вроде здесь не поднимают. А сообщения удаляют. Поэтому обсуждать все это не вижу смысла дажеunknown
 
12 Май 2016 23:44

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ocean писал(а):
зря я написала. Тему политики вроде здесь не поднимают. А сообщения удаляют.

Тюю, а причём здесь политика unknown . Это жизнь . Я просто рассказала , как у нас сейчас живётся . Накипело , в смысле , в душе всё накопилось , а здесь поделилась переживаниями . Нельзя unknown ?
 
13 Май 2016 0:15

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Потому что коррупция, экономика, и т.д. это все напрямую относится к властьимущим unknown Ир, я каждый день смотрю новости, читаю газеты, очень сопереживаю вам. Понятно, что всю правду нам СМИ не расскажут Embarassed И ты правильно сделала что поделилась здесь praising просто я помню какие-то темы на форуме даже позакрывали из-за таких обсуждений wacko1 Мне, к примеру, очень нравилась тема про "Отдых в Крыму"..фото и прочее.. Embarassed но ее давно уже нет
 
13 Май 2016 11:02

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
Девочки, снова вылезаю из кустов))
Гипс мне сняли вчера, теперь еле ковыляю снова, нога не гнется(((

Илья ходит в сад, Димка работает, все по-старому.
В контакт новых фоток выложила, если интересно - смотрите )
 
23 Май 2016 3:49

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Ocean писал(а):
Что сказать, молодец Здесь кто-то не знает, на что детей кормить и одевать, а кто-то уже жилье собирается ребенку покупать.

Нам о таком мечтать и мечтать... wacko1

Ocean писал(а):
А почему именно соевое? ему уже вроде коровье можно Просто я помню вкус соевого молока на любителя конечно

Нам нюхать даже нельзя коровье((( жуткая аллергия ((( даже если я печеньку съем с молоком в составе и потом его грудью покормлю- всё. Ребенок мой исчешется((( сразу сыпью покрывается. У нас продается очень вкусное соевое. Пробовали миндальное и овсяное - не пошло. Вот еще кокосовое есть, но я пока не покупала для этих целей. Остановились на соевом этом. Я сама очень люблю молочку, но что поделать. Блинчики вот даже себе пеку на этом соевом молоке. Благо - тут выбор альтернативного молока и продуктов с ним большой

Ocean писал(а):
Лен, прям про меня написала мы без тити вообще спать не хотим. Но я не укачиваю сейчас..Дала грудь и все настойчивая тоже. Попробуй не дай, истерит

Я сейчас вешаюсь. .. он мне такие истерики стал закатывать последние пару недель! Я в ужасе. Не знаю, как бы побыстрее отучить.
 
23 Май 2016 3:59

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Ирюська писал(а):
У вас аллергия на коровье?

Ага((((

Ирюська писал(а):
Может мы рано дружбы хочем?

Амир такой жадный ((( я надеюсь, что он это перерастет скорее. Все скандалы у них из за его жадности (((

Ирюська писал(а):
Спасибо, уже вдвоем с Аней антибиотики пьют. Бо я Назару 5 дней подряд вызывала, а потом и Аня заболела.

Ёлки зеленые ((( не расслабляетесь вы((((

Ирюська писал(а):
Сама себе уколы? Не представляю

Пффф, легко! girl_haha могу проинстоуктировать)))) мне тоже легче себе кольнуть, чем доверить сие сокровенное место кому-нить

Irina.777 писал(а):
Но он позицию не меняет . Короче спрыгнул . А всегда был маминым любимчиком ...

Блин, как обидно((((( Ир, сочувствую! !

Irina.777 писал(а):
Леночек , прости , забыла число !!!!!!! Без линейки плохо .
Помню месяц разница , открыла бэбиплан ... 28.04 . Амирке исполнилось 3 годика !!!! С опозданием поздравляю со свершившимся событием

Ириш, спасибо огромное!! Romashki Какие обиды?! Я сама Анютку не поздравила и даже убей- не вспомню число. Помню, что на месяц раньше нас примерно))) я вообще на все даты тугая стала wacko1 стих girl_in_love
 
28 Май 2016 0:03

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Валериана писал(а):
Лена, поздравляю!!!

Спасибо, Викусь! Romashki

Валериана писал(а):
Вот это я такая, не могу расставаться с детьми своими и все, ненормальная какая-то. Если Полина едет на несколько часов к бабушке в гости, я места себе не нахожу

Я уже чуть лучше воспринимаю его поход в детсад. Но все равно постоянно на часы поглядываю. Теперь идет нормально, не плачет Smile

Валериана писал(а):
Я тоже вот задумываюсь, если далеко девчата уедут, скучать буду. Хотя у меня их две, может хоть одна поближе будет

Да, это очень тяжело, конечно. Поэтому я тоже за это гражданство билась,чтобы не было как с мамой. Визу россиянам очень трудно получить куда либо. Так бы хоть чазе виделись. Все ей было бы проще приехать, чем нам туда всем табором wacko1

Irina.777 писал(а):
Просто хочу , чтоб наша дочка жила в лучшей стране , ну невозможно же уже так жить .

Ир, понимаю тебя friends тоже этим руководствовались

Irina.777 писал(а):
Разве не о таком родители мечтают для своих детей .

Видимо, кому как вовезет. Плохих историй тоже валом. Но возможностей заграницей гораздо больше. В родных странах тоже нередко люди свою жизнь устроить не могут. Просто вот в России,например,меня многое не устраивает, чего здесь нет. И были бы здесь родные, точно бы не хотели вернуться.

Ocean писал(а):
У меня свекровь родила последнего сына в 42 года. Сейчас он пошел только в первый класс.

У Моники Белучи оба ребенка за 40 рождены Smile


Ocean писал(а):
Присоединяюсь!!! Леночек, здоровья малышу и успехов!!! Совсем большой уже

Спасибки, Анют! Romashki

Olyaf
Привет! Вот только сегодня читала про Копенгаген))) говорят,что у вас там мегсчастливые люди живут Wink

Irina.777 писал(а):
Это сначала , зато потом какие умнички будут .Амир уже удивляет

Амирка что то на этом приостановился...а мне все некогда((((
Единственное вот- песни стал петь на английском

Irina.777 писал(а):
Так это же хорошо ведь правда ? Я про зарплату
не совсем.. бенефиты в сумме больше, чем прибавка к зарплате. Просто мы порог перешли и уже идет перерасчет. Правда вот те детские нам все же выплатили. А я уже готовилась бизьнесь открывать))) теперь опять усклась на пятую точку. Если откроюсь, точно лишат бенефитов. А продажи на 400-500 фунтов сразу я вряд ли в месяц буду делать.

Irina.777 писал(а):
Это что , горчицей просто мазала ?

Мазала смесью их горчицы, желтка, масла репейного... по реуепту в нашей болталке в ВК

Irina.777 писал(а):
Ну и как прошли первые дни ?

Отрывали от меня. Рыдал. После сада встречала со сладостями. Только на этих условиях соглашался одеваться в сад на следующее утро, но у порога в группу снова и снова устраивал истерики... wacko1 вот эту неделю ттттттт без слез отходили. Нравится говорит.

Ocean писал(а):
Тему политики вроде здесь не поднимают. А сообщения удаляют. Поэтому обсуждать все это не вижу смысла даже
мы уже прошли и через это здесь))) многолетней дружбе кердык настал

Ocean писал(а):
Потому что коррупция, экономика, и т.д. это все напрямую относится к властьимущим
мне кажется это уже менталитет народный... я вот тут раньще регулярно по привычке возникающие проблемы хотела уладить по-быстрому girl_haha по- русски))))

alityaliya писал(а):
Гипс мне сняли вчера, теперь еле ковыляю снова, нога не гнется(((
фигасебе,Аль(((( а это надо еще дополнительно корректировать или со временем и тренировками все пройдет?

alityaliya писал(а):
контакт новых фоток выложила, если интересно - смотрите )
сходю! Я сегодня увидела, что ты в инста ко мне подписалась. Вот никак не зайду глянуть чего у тебя там)))
 
02 Июн 2016 2:51

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, привет! Что-то совсем мы разленились писать Embarassed Embarassed Embarassed, я в особенности, хотя вот Лена - молодец, взялась постить регулярно good good good.
А я открою, прочитаю, мысленно отвечу и на большее меня не хватает)
Тяжело после работы еще ночами сидеть за компом. wacko1 wacko1 Но я в курсе всех событий и за всех переживала!!!

Мы тут решили в садик сходить, не знаю, он, не он виноват, но дите заболело, при чем были один день. Да с температурой, пришлось мне больничный взять. Сейчас вот трое суток, как температура бывает, завтра посмотрим и будем думать об АБ. В понедельник даже укол пришлось самим делать, не сбивалась другими средствами. wacko1
В садике нас перевели с сегодняшнего дня в другую группу, т.е. всех деток отдали другим воспитателям, жалко очень, хоть и мало ходили, а к предыдущим привыкли, но я думаю, Вике в первую очередь ребятишки интересны, так что, если ходить будет, то и к этим "тетям" привыкнет. Но мама моя уже готовится на постоянке с Викой сидеть girl_haha girl_haha girl_haha Такой километраж мы наматываем каждый день, когда Вика у моих wacko1 Кстати, не так давно поменяли машину. Импортную на нашу girl_haha girl_haha girl_haha Зато люкс и с автоматом, есть вероятность, что я все-таки буду ездить. Пока несколько раз доставляла "уставшего водителя" Drinks or Beer домой. Такая машинка прямо этот цвет girl_haha
Собираемся в отпуск ехать с моей мамой и племяшкой, сначала в Абхазию хотели, теперь в Крым думаем, что-то я никак не решу, где конкретно в Крыму лучше отдыхать, как ни почитаю, так везде пишут про сточные воды прямо в море и ротовирус, поражающих всех поголовно wacko1 wacko1 Хотя этим славится все Черноморское побережье, та же Абхазия. Цены на проживание сейчас везде зашкаливают, особенно если условия поприличней. Если кто что знает на этот счет, напишите!

Пишите, девочки, как у вас дела, как ребятишки? Аля, как твоя нога? Иринка, как Анютка после операции, как мальчишки твои? Аня, Вика, ваши манюньки уже так подросли girl_in_love , делитесь умелками!!! Ира с Запорожья обещала тоже написать, это она меня выгнала сюда) Лен, ну ты тоже пиши, я иногда тут много нового узнаю))) теперь круглосуточно на связи быть не получается, разве что как сейчас на больничном,
 
02 Июн 2016 15:31

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Здравствуйте, девочки friends Я ненадолго выпала из общения. Натуся все свободное время занимает. Умеет уже стоять без поддержки, ходит вокруг дивана, держась за него girl_haha Понимает уже как зовут каждую игрушку (мы с папой дали название girl_haha ) Говорю ей, где к примеру, лежит Чуча, она идет за ней Yahoo! Вот в общем то и все пока что Embarassed
alityaliya писал(а):
Девочки, снова вылезаю из кустов))
Гипс мне сняли вчера, теперь еле ковыляю снова, нога не гнется(((

Аль, не теряйся, заходи, рассказывай про Илю. Совсем большой уже парень give_heart Ножку твою жалко очень sad
(((Elena))) писал(а):
Благо - тут выбор альтернативного молока и продуктов с ним большой

у нас соевая продукция тоже есть. Особенно в пост популярна good2
(((Elena))) писал(а):
Я сейчас вешаюсь. .. он мне такие истерики стал закатывать последние пару недель! Я в ужасе. Не знаю, как бы побыстрее отучить.

Лен, а старшего ты как отлучала? Я пока отлучать не буду. почитала одну хорошую тему на форуме. Там советуют после 1,5 лет проходить этот процесс. Embarassed Якобы ребенок будет уже многое понимать. Без истерик не обойдешься конечно unknown
Леночек, как с горшком у вас обстоят дела?
(((Elena))) писал(а):
могу проинстоуктировать)))) мне тоже легче себе кольнуть, чем доверить сие сокровенное место кому-нить

Shocked
(((Elena))) писал(а):
Я уже чуть лучше воспринимаю его поход в детсад. Но все равно постоянно на часы поглядываю. Теперь идет нормально, не плачет

как здорово good2
(((Elena))) писал(а):
Просто вот в России,например,меня многое не устраивает, чего здесь нет. И были бы здесь родные, точно бы не хотели вернуться.

Лен, а можешь написать что тебя не устраивало? Embarassed

Хотела еще покомментировать, но деть не дает wacko1
Юлек, рада тебя видеть Yahoo! Пропала на целый месяц наверное unknown По поводу отдых в Крыму, могу сказать следующее. Подруга каждый год ездит в Севастополь к своим родителям. Отдыхать говорит всегда нужно не на городских пляжах, а на диких. Можно поинтересоваться у местных. Цены средние там. Ротовирус и прочие бяки-каки присутствуют в больших скоплениях людей. Очень дорогая Ялта и Коктебель, не советую
 
02 Июн 2016 23:08

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Ocean писал(а):
Умеет уже стоять без поддержки, ходит вокруг дивана, держась за него Понимает уже как зовут каждую игрушку

Умничка give_heart give_heart give_heart тт.т.

Ocean писал(а):
Юлек, рада тебя видеть

sharik sharik sharik

Ocean писал(а):
Очень дорогая Ялта и Коктебель, не советую

Все, в пос.Орджоникидзе забронировали номер dance2 dance2 dance2 Родня была в прошлом году, понравилось. Для интереса глянули цены в Геленджике и окрестностях, это трындец, еще дороже Крыма wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Июн 2016 20:54

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
arivik писал(а):
Что-то совсем мы разленились писать

да, что есть то есть Embarassed
arivik писал(а):
Мы тут решили в садик сходить, не знаю, он, не он виноват, но дите заболело, при чем были один день.

что же это такое то unknown Как вы сейчас, выздоровели уже?
arivik писал(а):
Но мама моя уже готовится на постоянке с Викой сидеть

вместо садика?
arivik писал(а):
Кстати, не так давно поменяли машину. Импортную на нашу

Smile что за марка? Лада? Цвет такой интересный. Специально такой хотели?
arivik писал(а):
Умничка тт.т.

спасибо Embarassed
arivik писал(а):
Все, в пос.Орджоникидзе забронировали номер

это в какую сторону ехать?
arivik писал(а):
. Для интереса глянули цены в Геленджике и окрестностях, это трындец, еще дороже Крыма

Ты знаешь, была передача по ТВ, где журналисты сравнивали отдых на том же Кипре и отдых в нашей стране. Так цены одинаковые wacko1 Нет, даже наоборот. В Сочи можно отдохнуть за n-сумму (где входит один завтрак), а на Кипре тебе предложат за эту же сумму и на это же количество человек отдых по системе все включено Wink Короче ничего нового, все как всегда. wacko1 Грустно конечно, что закрыты бюджетные направления: Турция и Египет. Вот многим и деваться то некуда, приходится по отечественным курортам ездить. Мы в этом году не поедем никуда, Натуся маленькая совсем, и мама с нами поехать не может. Поэтому попробуем на след. год на море. Зато сейчас в августе рванем на 10 дней в санаторий, здесь в Подмосковье. Отдохну хоть от этой всей бытовухи и готовки Yahoo!
 
06 Июн 2016 21:33

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Ocean писал(а):
Как вы сейчас, выздоровели уже?

cопли еще сморкает, я на работу вышла,к бабуле отвезли. Мы еще Манту делали перед садиком, некоторые знакомые утверждают, что их дети после нее всегда болели unknown А так встретила в поликлинике мамочку из параллельной группы, она сказала, что многие детки болеют, вирус какой-то.

Ocean писал(а):
вместо садика?

ну да)

Ocean писал(а):
что за марка? Лада? Цвет такой интересный. Специально такой хотели?

да, Лада "Веста", хотели определенную комплектацию, но на тот момент была машина только чуть попроще и этого цвета, нас устроило, веселенький girl_haha

Ocean писал(а):
это в какую сторону ехать?

Фото


Ocean писал(а):
Так цены одинаковые Нет, даже наоборот. В Сочи можно отдохнуть за n-сумму (где входит один завтрак), а на Кипре тебе предложат за эту же сумму и на это же количество человек отдых по системе все включено

да, в курсе, у нас очень много, где цены просто запредельные, было бы за что, как говорится wacko1
Ocean писал(а):
Зато сейчас в августе рванем на 10 дней в санаторий, здесь в Подмосковье. Отдохну хоть от этой всей бытовухи и готовки

Идеальный вариант для вас! good2 мы тоже ездили 2 года назад, красота: знай себе гуляй, да отдыхай на сколько это возможно с ребятенком.
 
15 Июн 2016 13:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ocean писал(а):
У меня грудь в качестве кормления идет только на ночь и все Мы уже тоже считай большие..4 немолочных кормления за день..Больше как успокоение, я думаю.

good2 Ночью не просыпается? Мы днем до сих пор перед сном, а спим в основном еще 3 раза по чуть, реже 2. Ну и на ночь и ночью 1-2 раза просыпается
Irina.777 писал(а):
Мы квартиру для Анюты не купили , хотим чтоб она устроила свою жизнь не в Украине

good2 А я всегда мечтала, но надо было действовать более активно. Все ж уже я взрослая стала со второй половины нулевых, тогда уже не так просто было выехать. И любовь пришла, а там и детки. Вот мама моя шанс потеряла в начале 90-х, реальная возможность в Канаду, но она не решилась родителей оставить. Но все равно думаю был бы шанс и у меня, займись я этим всерьез. А теперь чего уж girl_in_dreams
Irina.777 писал(а):
Ага . Да чё там колоть

Shocked girl_haha
Валериана писал(а):
Вот это я такая, не могу расставаться с детьми своими и все, ненормальная какая-то. Если Полина едет на несколько часов к бабушке в гости, я места себе не нахожу

praising и я такая ж была, но стараюсь отучить себя girl_haha
Валериана писал(а):
Аня, не то чтоб болит, как-то не так работает как раньше, не до конца функционирует что-ли, не знаю, как объяснить...

praising Ты так и не попала к врачу? Что говорит?
Irina.777 писал(а):
Вика , я пока об этом не думаю . Просто хочу , чтоб наша дочка жила в лучшей стране , ну невозможно же уже так жить . Конечно , если произойдёт чудо и что-то в нашей стране поменяется , но я не верю уже ...

friends Ир, умные люди говорят должны пройти поколения unknown Чтобы совок выветрился. А я уж и не знаю, может с нашим менталитетом никакие поколения и не помогут unknown Коммуналка и суды это да wacko1 wacko1 wacko1 Да собственно у нас везде капец, что не возьми...
Irina.777 писал(а):
Валериана писал(а):
Это снова папе на лечение?
Да .

sad Наша медицина это... слов нету sad
Ocean писал(а):
спросили, сказали что в честь св. великомученицы Наталии.

Ань, ну это наверное по старославянски. Так не только с вашим именем. Оксана записывается Ксения. А мы тоже кстати покрестились наконец, так в церкви записали Назарий, хотя в свидетельстве Назар.
Irina.777 писал(а):
Да дело даже не в цифре , я не особо парюсь по этому вопросу . Наконец-то у нас уже отходят от стереотипа в 25 должна уже родить . А вот было бы здоровье и желание

good2 good2 good2 girl_claping
Irina.777 писал(а):
Извини , это так , накипело

praising friends Аня уже постирала свои сообщения.
Irina.777 писал(а):
Такого беспредела ещё не было. Разве захочешь жить в такой стране ?

Тут не совсем согласна. У нас беспредел начался с 90х, а может и с конца союза и продолжается до сих пор. Если бы так хорошо было жить до 2013, то мы бы сейчас в такой жопе не были. Коррупция как началась в 90х так и идет. И все последующее, беспредел везде капитальный. Если ничего не делалось последнийе 30 лет или делалось не то, то откуда хорошей жизни взяться. Вот только сейчас еще и война sad
(((Elena))) писал(а):
Переживала. Пошел-таки опять на следующий же день после моего сообщения

Yahoo! С детками так бывает, хитруны маленькие girl_in_love
(((Elena))) писал(а):
Ой... с чего бы начать?))) Вообще вся разваливаюсь, как старая телега. Без сна днем вообще не могу жить. Слабость постоянная тоже.

praising У меня тоже привет здоровья, но пока не выбралась да и выбираться не знаю как и куда. В поликлиниках такой дурдом и беспредел. А частные я не потяну...
(((Elena))) писал(а):
Дальше видно будет. Может сможем ввести. Но уже после 3 лет.

praising Дай Бог перерастет praising
(((Elena))) писал(а):
Кошмар, конечно, что Ирюське с дочей пришлось пережить(((( я уверена, что все будет отлично!! @@@@@@@

Спасибо, Лен! Rose
(((Elena))) писал(а):
Мне пока плохо от таких мыслей))) волосы ттттт наросли хорошшшооо)))у меня теперь такой стог сена на голове!))) Я чего только не делала. В итоге мне кажется, что выпало все, что должно было выпасть. Рост ускорила горчичными маскамм

Да, так и говорят, пока не выпадет. У меня сейчас выпадают, маски... ммм то ли и правда времени нету, то ли мне так кажется girl_haha
Ocean писал(а):
Тему политики вроде здесь не поднимают. А сообщения удаляют. Поэтому обсуждать все это не вижу смысла даже

А при чем политика? Кхм, у нас жопа началась давно, почти 30 лет назад.
Irina.777 писал(а):
Тюю, а причём здесь политика . Это жизнь . Я просто рассказала , как у нас сейчас живётся . Накипело , в смысле , в душе всё накопилось , а здесь поделилась переживаниями . Нельзя

friends praising У меня тоже слов нету, как грится кто с чем столкнулся, мы вот с медициной. Я даже не знаю вообще ли возможно у нас ее улучшить... Такой ужас... А дальше идет Богдан вот в 1 класс и там свой дурдом, тоже пришли в класс, а там вообще ничего нету, кроме парт, и учительского стола-стула, да и те в плохом состоянии. Доска вообще привет 80е wacko1 . В любой бюджетной организации государство не дает ничего, и вроде никто ничего не заставляет, но выбора не остается. Политики приходят и уходят, жопа остается...
Ocean писал(а):
Потому что коррупция, экономика, и т.д. это все напрямую относится к властьимущим Ир, я каждый день смотрю новости, читаю газеты, очень сопереживаю вам. Понятно, что всю правду нам СМИ не расскажут И ты правильно сделала что поделилась здесь просто я помню какие-то темы на форуме даже позакрывали из-за таких обсуждений

Кхм, повторюсь, не с 2013 это началось... А что с ваших сми получается жили в шоколаде, и чего им не жилось girl_haha sad Кстати есть и положительные моменты, полиция, гаишники, мне понравились новые правила в садах вот только приняли. Судовая реформа, но ее только месяц как приняли, и сработает ли она конечно. Но только оно все так медленно делают, если что хорошее и зависит будут ли люди исполнять теперь, или снова выходы искать. Вот уменьшили ставку предпринимателям, чтобы они оформляли людей, но у нас не сработало... Только война все перекрывает wacko1
alityaliya писал(а):
Гипс мне сняли вчера, теперь еле ковыляю снова, нога не гнется(((

wacko1 praising Уже месяц прошел с твоего сообщения, надеюсь тебе получше уже@@@@@@@@@@@
(((Elena))) писал(а):
Пффф, легко! могу проинстоуктировать)))) мне тоже легче себе кольнуть, чем доверить сие сокровенное место кому-нить

girl_haha girl_haha girl_haha в шоке с вас girl_haha girl_haha girl_haha Но да, это наверное удобно, ни от кого не зависеть ,уж если пришлось
(((Elena))) писал(а):
Я уже чуть лучше воспринимаю его поход в детсад. Но все равно постоянно на часы поглядываю. Теперь идет нормально, не плачет

good2 good2 good2 И моя Нютуська в сад запросилась после больницы, но нам пока нельзя.
(((Elena))) писал(а):
Правда вот те детские нам все же выплатили. А я уже готовилась бизьнесь открывать))) теперь опять усклась на пятую точку. Если откроюсь, точно лишат бенефитов. А продажи на 400-500 фунтов сразу я вряд ли в месяц буду делать.

Тяжело устроиться в своей стране ,а в чужой и подавно. Но деткам должно быть легче, ведь они уже там родились. Ну или те, кто совсем маленькие переезжают.
(((Elena))) писал(а):
мне кажется это уже менталитет народный... я вот тут раньще регулярно по привычке возникающие проблемы хотела уладить по-быстрому по- русски))))

вот, но говорят поколения должны пройти. unknown Хотя не знаю ,а что видят эти поколения и чему учатся, есть ли свет в конце тоннеля? wacko1
arivik писал(а):
А я открою, прочитаю, мысленно отвечу и на большее меня не хватает)
Тяжело после работы еще ночами сидеть за компом. Но я в курсе всех событий и за всех переживала!!!

praising praising praising Понимаю, у меня и без работы дурдом выходит
arivik писал(а):
Мы тут решили в садик сходить, не знаю, он, не он виноват, но дите заболело, при чем были один день. Да с температурой, пришлось мне больничный взять. Сейчас вот трое суток, как температура бывает, завтра посмотрим и будем думать об АБ. В понедельник даже укол пришлось самим делать, не сбивалась другими средствами

Юль, мое ИМХО, все ж желательно сделать большой перерыв от сада и минимизацией контактов. Но тебе работать надо, так что наверное нереально. На ослабленный организм сразу налетает. У меня вот снова все болеют, и это с февраля в сад не ходили, но все равно уже хапаем в людных местах. Богдан снова на антибиотиках, Аня с Назаром нет, не знаю чего дальше выкарабкаемся или тоже пить будут.
arivik писал(а):
Кстати, не так давно поменяли машину. Импортную на нашу Зато люкс и с автоматом, есть вероятность, что я все-таки буду ездить. Пока несколько раз доставляла "уставшего водителя" домой.

good2 good2 good2 Хороших вам дорог! girl_claping
arivik писал(а):
Крым думаем, что-то я никак не решу, где конкретно в Крыму лучше отдыхать, как ни почитаю, так везде пишут про сточные воды прямо в море и ротовирус, поражающих всех поголовно

я была только в Евпатории и Севастополе. В Евпатории песок girl_in_love В Севасе галька моя нелюбимая и только один пляж песочный , но там почти сразу глубоко, и куча водорослей wacko1 Зато в Севасе есть на что посмотреть, хотя Вике это пока не интересно. А больше ничего не знаю. Embarassed
arivik писал(а):
Иринка, как Анютка после операции, как мальчишки твои?

Ох, Юля, я на постоянных нервах wacko1 Ане каждый месяц делать анализы и узи вот делали. Так анализы два показатели плохие были, потом упросились переделали в больнице вроде норм. Потом делали узи тоже в больнице ,но все равно узистка не разобравшись в особенностях нашей операции напугала нас. Через два часа оказалось все хорошо. В общем так и живу на нервах, то ли и правда все хорошо, то ли только кажется Embarassed Бегает вовсю, хотя ей нельзя, останавливаем, обьясняем, но ни в какую. Рацион продуктов существенно расширилдся, почти можно жить ,но ей хочется то, чего нельзя. А такая диета минимум на пол года, а потом не знаю что скажут.
О мальчишках. Богдан идет в 1 класс. Офигеваю теперь от школы girl_haha wacko1 Назарчика покрестили наконец Yahoo! Но не без приключений, крестная наша не смогла приехать к сожалению ,поэтому ее просто записали. В общем как-то так мы unknown
Ocean писал(а):
Я ненадолго выпала из общения. Натуся все свободное время занимает. Умеет уже стоять без поддержки, ходит вокруг дивана, держась за него

girl_claping Умничка good2 Yahoo! Romashki
arivik писал(а):
Все, в пос.Орджоникидзе забронировали номер Родня была в прошлом году, понравилось. Для интереса глянули цены в Геленджике и окрестностях, это трындец, еще дороже Крыма

good2 Хорошего отдыха! Rose
Ocean писал(а):
Зато сейчас в августе рванем на 10 дней в санаторий, здесь в Подмосковье. Отдохну хоть от этой всей бытовухи и готовки

good2 Yahoo! Тоже хорошо, у нас почти такой санаторий у родителей мужа, ну правда готовить помогать все ж надо, а то народа много girl_haha Только не знаю когда поедем и получится ли. Тут вот крестить ездили, так Назару не очень понравиласть перемена места и много незнакомых людей. Но это правда холодно было, и на речку не ездили.
 
16 Июн 2016 21:47

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Всем привет girl_bye Мы сейчас проходим диспансеризацию к году. Были у ортопеда, поставили нам "вальгус" wacko1 Придется массаж делать и обувь специальную носить. Надеюсь преодолеем эту бяку. Smile
arivik писал(а):
А так встретила в поликлинике мамочку из параллельной группы, она сказала, что многие детки болеют, вирус какой-то.

у нас тоже самое sad мне вообще сказали, что летом бушуют еще похлеще вирусы чем весной и осенью wacko1
arivik писал(а):
ну да)

бабушка не работает? Я свою маму уговариваю, чтобы она на след.год осенью сидела с Натусей. У нас же яслей нет, вообще полная ж..па wacko1 поэтому с 1,5-2 лет никуда и не отдашь.
arivik писал(а):
Идеальный вариант для вас! мы тоже ездили 2 года назад, красота: знай себе гуляй, да отдыхай на сколько это возможно с ребятенком.

да, это точно. Там еще бассейн есть и тренажерный зал aikido
Ирюська писал(а):
Ночью не просыпается? Мы днем до сих пор перед сном, а спим в основном еще 3 раза по чуть, реже 2. Ну и на ночь и ночью 1-2 раза просыпается

просыпается частенько, я Лене писала об этом. Особенно когда зубы лезут, тогда вообще ночью спим вместе, иначе ни как wacko1
У вас с зубами как обстоят дела? У нас стабильно один зуб в месяц вылазит, как по норме Embarassed
Ирюська писал(а):
А мы тоже кстати покрестились наконец, так в церкви записали Назарий, хотя в свидетельстве Назар.

поздравляю вас Romashki Romashki Romashki это такое хорошее событие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирюська писал(а):
У меня тоже привет здоровья, но пока не выбралась да и выбираться не знаю как и куда. В поликлиниках такой дурдом и беспредел. А частные я не потяну...

что со здоровьем, Ир?
Ирюська писал(а):
Да, так и говорят, пока не выпадет. У меня сейчас выпадают, маски... ммм то ли и правда времени нету, то ли мне так кажется

у меня выпадало пока Наташе не исполнилось 6-7 месяцев. Видимо закончилась гормональная перестройка после родов, да и грудью стала меньше кормить unknown хотя все кругом говорят, что пока кормишь, то будет выпадать так или иначе Smile
Ирюська писал(а):
Потом делали узи тоже в больнице ,но все равно узистка не разобравшись в особенностях нашей операции напугала нас.

wacko1 ну и "специалисты" елки-палки Embarassed
Ирюська писал(а):
. А такая диета минимум на пол года, а потом не знаю что скажут.

Ириш, так хочется чтобы у вас все хорошо было sharik Ты почаще причащай ее в церкви. У нас одна женщина причащает часто дочку, так у той меньше стало эпилептических припадков.
Ирюська писал(а):
Но не без приключений, крестная наша не смогла приехать к сожалению ,поэтому ее просто записали. В

а у вас так можно?
Ирюська писал(а):
т вот крестить ездили, так Назару не очень понравиласть перемена места и много незнакомых людей. Но это правда холодно было, и на речку не ездили.

Да это понятно. В таком возрасте они не любят перемену места. Хотя все от ребенка зависит. Моя всем улыбается, даже в поликлинике. Но на руки к чужому человеку, пусть даже к родственнику (которого давно не видела) не пойдет, испугается.
Ирюська писал(а):
О мальчишках. Богдан идет в 1 класс.

здорово как good2 У нас, чтобы ребенка собрать в школу нужна очень приличная сумма wacko1
 
18 Июн 2016 4:03

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Эх, хотела зайти по нормальному с компьютера, но лучше уж так. Все лето дождались? К нам пришло вроде, днем уже жарко. Но чувствую мне быстро надоест- не люблю сильную жару.
Аня, при вальгусе еще зарядка идет. Хотя есть вальгус разный у вас стопы или колена? У маленьких деток все быстро восстанавливается, так что исполняйте все рекомендации и все хорошо будет.
Зубов у нас так и есть всего два, уже так 3.5 месяца. Я уже начинаю паниковать. У старших к году 8 было, как по книжке, а тут затишье. При чем верхние набухшие сильно, но никак не прорежутся.
О, на руках у мамы мы тоже всем улыбаемся. Спит со мной всегда, кроватка для мебели. Старших прыгала перекладывала, пол ночи не спала, а потом после года все равно ж приходили. Сейчас стараюсь высыпаться. Отлучу от груди, начнет спать всю ночь не просыпаясь тогда буду приучать.
Аня, конечно лучше присутствие обоих крестных. Но для мальчика главней крестный, для девочки крестная. Может быть только один крестный. Вообще пришла к выводу на некоторые вопросы у каждого священника свои правила.
Школа это сейчас моя вторая больная тема после медицины. Такой дурдом, но что поделать. И да, очень дорого. У нас и класс полностью убитый, по нормальному там надо все. Не знаж что выйдет, у всех родителей разное восприятие самого необходимого. Ну и еще ребенку все купить. Богдан уже хорошо читает, совсем не жалею, что раньше его не учила. Научился довольно быстро. Вот только с пересказом прочитанного беда. Ну даст Бог осилим.
 
19 Июн 2016 18:02

Распечатать сообщение
Ljuwa

Olga

35 лет
Latvija

LjuwaМои рецепты
Приветики Всем! Примите нас вашу весёлую компанию! Очень хочется с вами общаться! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Авг 2016 14:19

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Девулечки, привет! girl_bye
Я вылазию из подполья и всем советую следовать моему примеру!)) хватит отдыхать!

Вот уже август скоро закончится, а мы лета толком не видели wacko1 На сентябрь зяли билеты домоооооооооооой!!! Yahoo! как же я хочу домой, вы себе не представляете! girl_in_love

Ljuwa приветик! Присоединяйся! sharik у меня тут в UK много знакомых с Латвии, кстати))
Страница 546 из 549

Наверх