Моя семья - моя крепость (Болталка)

Сообщение Автор
 
24 Апр 2016 16:35

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Девочки, с Вербным Воскресеньем! give_heart Через неделю уже Светлое Воскресенье! girl_in_love
Ocean
Irina.777
Спасибо, девочки! Ань, да, но вот мама моя очень помогает, а то мужу пришлось бы отпуск брать, чтоб с Аней там быть. Я то дома. Сначала так переживала, что не могу с ней быть рядом в такую трудную минуту. Но после того, как в реанимации она была совсем одна, то уже об этом не переживаю. Бабушку Анюта очень любит, с каждым днем ей легче и настроение растет!
Девочки, что меня поразило, хирург, что делал операцию 37 года рождения! Дай Бог ему здоровья, в этой больнице целая команда училась, они в шоке, какие у него руки золотые. Ну мы надеемся, что все хорошо. Но в общем полная проверка через 3 месяца.
Ocean писал(а):
время летит..не успею оглянуться уже и годик нам стукнет

Это да, время летит, детки растут! Yahoo! Вам летом, а нам в начале осени, прям не верится тоже girl_haha
Irina.777
Ир, у тебя горячая пора началась, все садить, поливать, удобрять. Зато потом красота! girl_claping У вас дом как дача? Или все же со временем планируете полностью в дом переехать?
 
24 Апр 2016 17:44

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Ир, у тебя горячая пора началась, все садить, поливать, удобрять. Зато потом красота! У вас дом как дача? Или все же со временем планируете полностью в дом переехать?

Ира , ещё не знаю , планировали небольшую дачку girl_haha . Теперь вот получается дом, жильё wacko1 .
За эти дни я подустала что-то маленько Embarassed .
Мы наконец газон постелили Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Ещё , конечно много работы , но уже много сделано Yahoo!

Фото


Фото


Фото


Фото


А вот и первые жители в нашем дворе Smile

Фото


Фото

Не знаю что за птички , меньше воробья .Вот в можжевельнике облюбовали себе место girl_haha .


Ирюська писал(а):
Девочки, что меня поразило, хирург, что делал операцию 37 года рождения! Дай Бог ему здоровья, в этой больнице целая команда училась, они в шоке, какие у него руки золотые. Ну мы надеемся, что все хорошо. Но в общем полная проверка через 3 месяца.

Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@! Ангелы - хранители берегут Анютку !
 
24 Апр 2016 20:04

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Ира , ещё не знаю , планировали небольшую дачку . Теперь вот получается дом, жильё

good2 good2 good2 Очень красиво, ну этот год високосный, вроде не переезжают, а потом может и решитесь.
Irina.777 писал(а):
За эти дни я подустала что-то маленько

Да, свой дом это очень много работы! Мы когда вырываемся летом к родителям мужа, то там мне очень нравится природа, рядом лес, речка, красота! Но местные почти не отдыхают, им некогда огороды, хозяйство, в основном только дети постарше, которых самих отпускают, и приезжие. Хотя так везде наверное. Помню, ездили к родственникам в Севастополь в конце июля. Так тетя говорила благодаря вам, хоть на море в этом году схожу, а то все некогда.
Irina.777 писал(а):
Мы наконец газон постелили

Как в американских фильмах girl_haha girl_claping Очень мне такой подход нравится, а то заведи огород на весь участок - и будет как в песне Wink https://www.youtube.com/watch?v=EnKViGphd68 Хотя немного надо своего тоже.
Irina.777 писал(а):
А вот и первые жители в нашем дворе

бррр, они хоть безвредные?
Irina.777 писал(а):
Не знаю что за птички , меньше воробья .Вот в можжевельнике облюбовали себе место

girl_claping
Irina.777 писал(а):
Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@! Ангелы - хранители берегут Анютку !

Romashki



Викочка, Настюшу с 7 месяцами! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2016 14:25

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ирюська писал(а):
, ну этот год високосный, вроде не переезжают, а потом может и решитесь.

Да там ещё работы wacko1 . Дома пока не касаемся( только дизайн заканчиваем ) , двор , беседку нужно закончить , дом - наружную отделку wacko1 .Денег немеряно нужно wacko1 .
Ирюська писал(а):
Да, свой дом это очень много работы!

Не то слово wacko1 . Хотя полив наладили , уже намного легче стало .
Ирюська писал(а):
Так тетя говорила благодаря вам, хоть на море в этом году схожу, а то все некогда.

girl_haha
Ирюська писал(а):
Очень мне такой подход нравится, а то заведи огород на весь участок - и будет как в песне https://www.youtube.com/watch?v=EnKViGphd68

Я совсем немного огорода оставила , не хочу всё своё время там проводить , а мама не понимает - как это весь сад газонной травой засадить girl_haha(на третьем фото кусочек сада видно ) .Если земля есть , то нужно садить всё и не вылазить с огорода wacko1 .Прям напрягает меня это Embarassed .
Ещё кусочек двора . Потихоньку сама кору сыплю , хоть на этом с экономлю girl_haha .

Фото


Ирюська писал(а):
бррр, они хоть безвредные?

Да это же ящерица Smile . Такая классная girl_claping . Я её словила , гладила Smile .
Ирюська писал(а):
Викочка, Настюшу с 7 месяцами!

Присоединяюсь к поздравлениям Romashki Romashki Romashki !
 
01 Май 2016 12:34

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Девочки, с Праздником Пасхи вас всех, дорогие!!!! girl_in_love Здоровья, счастья, благополучия и мирного неба вам и вашим близким!!!! give_heart

Ирин, какие вы молодцы!!! Увидела фото последние. Как же мне понравилось !! Моя мечта!! good счастья вам в этом доме!!!

Девочки, простите, что опять нечитамши и некоментивши))) я в хлам опять .. Тима не спит ночами. Укачивания эти с грудным кормлением меня добивают wacko1
 
01 Май 2016 12:43

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Девочки, С Праздником!!!
Фото


Я до 11 ночи куличи пекла, а в 2 поехали с девчатами в церковь))) Поэтому сегодня отдыхаем дома wacko1
 
01 Май 2016 13:00

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи!!
 
01 Май 2016 15:25

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Девочки, с праздником Пасхи !!!!!!

 
01 Май 2016 15:42

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
(((Elena))) писал(а):
счастья вам в этом доме!!!

Леночек , спасибо Rose !
Пусть и твоя мечта осуществится @@@@@@@!
(((Elena))) писал(а):
. Тима не спит ночами. Укачивания эти с грудным кормлением меня добивают

Зубки ? ГВ не сворачиваешь ? Пора о дочке думать Smile .

У нас в супермаркете открылся детский развлекательный центр . Это же теперь в магазин с Анютой нельзя ходить wacko1 . Там безлимит с 10 утра до 10 вечера wacko1 . Вчера 5 часов скакала на батутах и в лабиринте лазила до 21.30 wacko1 . Я думала устанет , нифига в 23.00 только уложила wacko1
sharik

Были на воде до заката . Анюта в лодке и заснула Very Happy

Фото
 
01 Май 2016 19:32

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, поздравляю всех с Пасхой!!!!!!!!! Христос Воскресе!!! sharik sharik sharik
Я пока без комментов..У Наташи наконец-то прорезался 5 зуб wacko1 Мучались где-то с неделю. Выручает нас "Дентокинд" good
Ириша, фотографии дома и Анюты чудесные просто girl_in_love good2
Леночек, давно тебя не видела тут уже unknown Ты хоть зайди расскажи, как дела у вас. Embarassed
Юля тоже куда-то пропала, рассказывай как вы sharik
Вика, молодец, что пекла куличи Smile Как рука твоя? не болит?
Я вчера на кухне пол дня провела с этими куличами, потом поехали освящать Yahoo! устала очень сильно...
 
02 Май 2016 3:53

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Молодцы, девчата! А я опять не пекла ничего... сил нет.

Ирин, Анютка выросла так! girl_in_love фотки клевые!!!

Амирка тоже теперь страдает этими развлечениями. Мы как то давно отвели его в такие бродилки, но там скакали дети по 8-10 лет и его сбивали с ног. Отбили у него всякое желание там играть. А недавно мы ходили на День рождения к его другану в такой центр и там он оторвался на славу)) еле вытащила его оттуда. Теперь каждый день мне говорит, что нало снова на party пойти туда))

Анют, у нас эти зубы тоже у Тимки. Дентокид не помогал вообще. Короче говоря работает только нурофен. И то держит только пару часов. Но сейчас вот вроде поутихли зубки маленько. Слюней моооореее.. стоит смеется и слюни на пол льются прям wacko1 Тим два месяца назад пошел уверенно, но всего на один день! wacko1 и вот сейчас снова начинает и боится явно... unknown

Девасики, я гражданство получила!!! Yahoo! в конце мая церемония вручения сертификата на гражданство и после надо срочно делать паспорт. Хочу домой поехать с детьми. Иначе с ума сойду! Мы 9 мая идем в сад на 3 часа в день. Для меня это стресс такой. Я никогда с ним так не расставалась ))) купили форму уже. Ждет очень))
 
02 Май 2016 4:28

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Irina.777 писал(а):
Зубки ? ГВ не сворачиваешь ? Пора о дочке думать .

Ой, Ир))) не шути так))) ты себе не представляешь, что из себя представляет каждый мой день))) вот сегодня, например, уложила их и даже не прибирала нигде, потому что уже прибирала 3 раза wacko1 сегодня пока мыла посуду, слышу орут в детской: Амир песни орет, Тима с хохоту давится аж. Заглянула: Тим Амира в детский коврик заворачивает, покрывало с кресла стянули, все игрушки раскиданы, шторы набекрень, обувь вся по коридору, куски морковки повсюду, котрые Амир повыплевывал, пока смеялся... в зале у нас тоже черт ногу сломает. И так бесконечно. Убираю одну комнату- они остальные громят... wacko1 сил уже ни на что не остаётся. Даже на погулять меня надо упрашивать. Я пока их одену, семь потов сойдет с меня))) Иногда хочется малявочку, но быстро отпускает))) да и побеременному состоянию я чет пока не скучаю sharik может как-нить опосля созрею Wink
 
02 Май 2016 20:04

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ocean писал(а):
Выручает нас "Дентокинд"

Хорошо что подошёл вам good !
Ocean писал(а):
Ириша, фотографии дома и Анюты чудесные просто

Rose !
Ocean писал(а):
Я вчера на кухне пол дня провела с этими куличами

Я тоже friends . Ещё и Анюта старалась ,,помогала ,, wacko1 girl_haha .
(((Elena))) писал(а):
Ирин, Анютка выросла так! фотки клевые!!!

Romashki
Да , уже совсем взрослая барышня , всё - ,, я сама ! ,,
(((Elena))) писал(а):
А я опять не пекла ничего..

Я бы тоже не пекла , в магазине купила бы и нормально Embarassed . Но муж требует свои паски , магазинные не хочет girl_in_dreams .
(((Elena))) писал(а):
Теперь каждый день мне говорит, что нало снова на party пойти туда))

У вас только началось , а у нас с 2х лет wacko1 . Ходить правда в 1,9 г. начали и в 2 уже хорошо на батуте прыгала Smile . Пока Анюте не надоело girl_in_dreams .
(((Elena))) писал(а):
Тим два месяца назад пошел уверенно, но всего на один день! и вот сейчас снова начинает и боится явно...

До сих пор ползает или ходит - держится ?
(((Elena))) писал(а):
я гражданство получила!!!

Леночек , поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то ты это сделала !!!!!!!!!! Умница !!!!




(((Elena))) писал(а):
Мы 9 мая идем в сад на 3 часа в день. Для меня это стресс такой. Я никогда с ним так не расставалась

Первый день будешь волноваться , а потом кайфовать ))) .
(((Elena))) писал(а):
Ой, Ир))) не шути так))) ты себе не представляешь, что из себя представляет каждый мой день)))

Я просто помню твои мечты - желания girl_haha . На самом деле не представляю, мне одной Анюты хватает , а если двое ... wacko1 Smile .

(((Elena))) писал(а):
Тим Амира в детский коврик заворачивает,

Вот так girl_haha

sharik

(((Elena))) писал(а):
сил уже ни на что не остаётся

Через год-полтора станет легче praising .
 
04 Май 2016 17:27

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Девочки, всех с праздником! Rose
Irina.777
Замечательные фото! girl_in_love Ты что, мама, как можно рано уйти с батута? girl_haha Хотя Аня у меня только в этом году прыгала, а еще в прошлом боялась, или не нравилось ,вот не знаю. А Богдан вообще просто обожает.
Ocean писал(а):
Я пока без комментов..У Наташи наконец-то прорезался 5 зуб

praising praising praising
(((Elena))) писал(а):
Девасики, я гражданство получила!!!

good2 Поздравляю! Rose Rose Rose Заходи почаще Congratulate
Irina.777 писал(а):
Через год-полтора станет легче

Через два-три точно почти лафа придет Wink Yahoo! Просто разница слишком маленькая и потому так тяжело.
Irina.777 писал(а):
На самом деле не представляю, мне одной Анюты хватает , а если двое ...

Ир, не всегда с одним легче. Мы с Назаром были вдвоем, когда Аня в больнице, а Богдана к свекрови на чуть отправляла. Так вроде кажется легче, но развлекать некому.

О нас. Аня с четверга дома, но с дренажем, "обрадовали", что надолго может быть. А я уже переживать начинаю. В общем неудобно. И диета пока жесткая очень. Я паски не пекла сама, чтобы не дразнить хоть ароматом. Немного купили. Муж покупные назвал сладким батоном. А, ну и мы снова болеем, вот с воскресенья каждый день вызываю к Назарчику, чтобы слушали наши кашли, это уже по второму кругу. wacko1
 
04 Май 2016 22:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
(((Elena))) писал(а):
Анют, у нас эти зубы тоже у Тимки. Дентокид не помогал вообще. Короче говоря работает только нурофен. И то держит только пару часов.

Я три дня давала Нурофен на ночь. И действие у него, по-моему, явно больше чем два часа unknown
(((Elena))) писал(а):
Слюней моооореее.. стоит смеется и слюни на пол льются прям

у нас тоже wacko1 Лен, так вы на ГВ до сих пор? Smile
(((Elena))) писал(а):
Девасики, я гражданство получила!!! в конце мая церемония вручения сертификата на гражданство и после надо срочно делать паспорт.

Yahoo! Леночек, поздравляю тебя!! Romashki
(((Elena))) писал(а):
слышу орут в детской: Амир песни орет, Тима с хохоту давится аж

girl_haha нелегко тебе конечно praising
(((Elena))) писал(а):
Иногда хочется малявочку, но быстро отпускает))) да и побеременному состоянию я чет пока не скучаю может как-нить опосля созрею

созреешь Wink за девчушкой сходить то надо Wink они такие потешные girl_haha И эмоциональнее мальчишек Smile а еще помощница мамина girl_in_love
Лен, ты писала, что Тим боится ходить без поддержки..Мне кажется, что это может быть еще от твоей тележки-ходунков unknown Наши врачи говорят, что лучше без нее Embarassed многие детки поздно идут после использования такой вещи ..страх не могут преодолеть unknown
(((Elena))) писал(а):
Я пока их одену, семь потов сойдет с меня)))

praising как я тебя понимаю мы одеваться вообще не любим wacko1 Я со страхом жду время, когда начнет убегать от меня во время переодеваний
Irina.777 писал(а):
Я бы тоже не пекла , в магазине купила бы и нормально . Но муж требует свои паски , магазинные не хочет

Ира и правильно, что не хочет Smile Наши магазинные вообще не вкусные. у меня муж после того, как попробовал мои куличи, перестал брать покупные girl_haha
Irina.777 писал(а):
На самом деле не представляю, мне одной Анюты хватает , а если двое ... .

В народе говорили "сначала рожаешь няньку, потом ляльку" (чтобы нянька помогала с лялькой) Мое ИМХО, деток должно быть хотя бы двое. Embarassed Во-первых, веселее girl_haha Во-вторых, один ребенок в семье вырастит избалованным эгоистом..что очень и очень плохо.. sad Ну и в третьих, это уже конечно зависит от родителей,воспитания, но взрослые дети помогают в дальнейшем друг другу.
Irina.777 писал(а):
Вот так

girl_haha good
Ирюська писал(а):
О нас. Аня с четверга дома, но с дренажем, "обрадовали", что надолго может быть. А я уже переживать начинаю. В общем неудобно.

Ириш, это все временно praising Главное, что доча здорова и идет по-тихоньку на поправку. самое страшное позади praising
 
05 Май 2016 0:31

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ocean писал(а):
как я тебя понимаю мы одеваться вообще не любим Я со страхом жду время, когда начнет убегать от меня во время переодеваний

Скоро лето и одежек по минимуму, а дома вообще без них можно, а там перерастет и привыкнет со временем
Ocean писал(а):
Наши магазинные вообще не вкусные. у меня муж после того, как попробовал мои куличи, перестал брать покупные

Ну да, чуть слаще батона, с непонятным маргарином в составе. Нет, есть очень дорогие, те наверное вкусные. По крайней мере состав там получше. Но цена у них wacko1 А мне сестра скинула фото и рецепт паски, что достался ей от бабушки мужа. Руки чешутся, но дай Бог в следующем году приготовим dance2
Ocean писал(а):
В народе говорили "сначала рожаешь няньку, потом ляльку" (чтобы нянька помогала с лялькой) Мое ИМХО, деток должно быть хотя бы двое. Во-первых, веселее Во-вторых, один ребенок в семье вырастит избалованным эгоистом..что очень и очень плохо.. Ну и в третьих, это уже конечно зависит от родителей,воспитания, но взрослые дети помогают в дальнейшем друг другу.

Ой, тут так все индивидуально. unknown Тоже задумываюсь над этими вопросами. Вот наверное только веселее работает всегда на 100%. Я так бы хотела ,чтоб мои дружные были, когда вырастут, помогали друг другу. Мне так плохо было в детстве, да и сейчас, что я одна. Но с другой стороны нету у меня пока гарантии, что так будет. Муж старший, их пятеро, да и вообще семья большая. Но как-то не особо дружные они, и помощь друг другу, unknown не то чтобы совсем нету, но совсем не тот размах, который в других семьях видела. Для меня странно так видеть, так как много примеров, когда братья и сестры очень дружные во взрослой жизни. Про няньку, ну тут от разницы, характера и еще много всего. Но все же по своим смотрю, они так смотрят за Назарчиком, так помогают сами, играются, успокаивают, зовут меня. Но вот бывает ситуация, когда мне надо срочно, а они заняты своими делами, тогда уже конечно не очень довольны. У меня самые близкие это двоюродные, с ними разница 9 с братом и 6 с сестрой. Так вот когда встречались у бабушки, то не особо сестра хотела со мной няньчится, а ее можно сказать заставляли. В общем думаю не особо бы она была рада в детстве, будь я ее родной girl_haha А брат был уже постарше и терпеливее ко мне, малявке. Но да, сейчас мы можно сказать выровнялись по возрасту, семьи, дети. Сестру крестной для Назарчика беру.
Ах да, про эгоизм, у меня муж вырос довольно хорошим эгоистом, girl_haha но у них в семье так сложилось, что старшим было все лучшее, а младшим уж что останется, как -то так. Конечно многое от воспитания зависит, но не все, и кто бы дал рецепт правильного воспитания girl_in_dreams
Ocean писал(а):
Ириш, это все временно Главное, что доча здорова и идет по-тихоньку на поправку. самое страшное позади

Надеюсь, но все ж хотелось бы пораньше от дренажа избавиться, уже больше 3 недель от операции прошло.
 
05 Май 2016 13:28

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, мы же Наташеньку покрестили наконец-то Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот только имя при крещении почему-то дали как Наталия. unknown Хотя в свидетельстве о рождении идет как Наталья. Embarassed
Ирюська писал(а):
Скоро лето и одежек по минимуму, а дома вообще без них можно, а там перерастет и привыкнет со временем

надеюсь unknown Ира, как у вас с прикормом обстоят дела? какие умелки уже у Назарчика?
Ирюська писал(а):
Нет, есть очень дорогие, те наверное вкусные.

у нас примерно все одинаковое по вкусу..А вот по цене wacko1
Ирюська писал(а):
Ой, тут так все индивидуально.

согласна friends Поэтому и написала, что много факторов влияет. Насчет эгоизма в многодетной семье, я думаю здесь скорее всего исключение, чем правило unknown
Наверное мы все в какой-то небольшой мере эгоисты Wink но есть, девочки, прям нездоровый эгоизм, что ли wacko1 Расскажу случай один. Есть у меня дальняя родственница. Я как-то приехала к ней на месяц, нужно было решить все дела в этом городе. У нее есть внучка. Девочке 12 лет. один ребенок в семье и все такое.. Так она меня приревновала к своей бабушке!!! Говорит вот ты ее любишь (то есть меня), а свою родную внучку нет!! wacko1 Я как на это посмотрела, подумала, да... клинический случай однозначно girl_haha
Ирюська писал(а):
Я так бы хотела ,чтоб мои дружные были, когда вырастут, помогали друг другу

Ир, я думаю, что время покажет! Вот есть у меня двоюродная сестра. Мы не росли вместе, жили в разных городах..Но! Сейчас мы живем в одном городе. И помогает она мне, а я ей, как родной! И материально, и советом. Она даже крестной была моей дочке Smile
Ирюська писал(а):
ро няньку, ну тут от разницы, характера и еще много всего.

Да, но..Желание не всегда берется в расчет. Вот посмотри как в многодетных семьях, хочу, не хочу..А нянчишься с младшими. Это как долг, что ли unknown Родители сказали, значит надо. Smile
 
05 Май 2016 14:38

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ocean писал(а):
Девочки, мы же Наташеньку покрестили наконец-то

Поздравляю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Это важное событие good2
Ocean писал(а):
Ира, как у вас с прикормом обстоят дела? какие умелки уже у Назарчика?

Как и раньше, то ест хорошо, то не очень. Едим фрукты, овощи, каши, мясо индейки. Творог еще не ввела полностью. Умелки стоим у опоры и пританцовываем, если музыка нравиться. Ползает тоже быстро. Вот так доползет куда нужно, а потом поднимается girl_in_love Очень любит со старшими играть, охотится за их игрушками и вообще наблюдает.
Ocean писал(а):
у нас примерно все одинаковое по вкусу..А вот по цене

Я сильно дорогих не покупала, 40 грн почти 1,5 доллара за паску 0,5 кг.
Ocean писал(а):
Расскажу случай один. Есть у меня дальняя родственница. Я как-то приехала к ней на месяц, нужно было решить все дела в этом городе. У нее есть внучка. Девочке 12 лет.

не знаю, это слишком, все же наверное тоже исключение
Ocean писал(а):
Да, но..Желание не всегда берется в расчет. Вот посмотри как в многодетных семьях, хочу, не хочу..А нянчишься с младшими. Это как долг, что ли

У мужа в семье бабушек много было, и он с младшими не няньчился. Да и разница большую роль играет. Вот у моих разница маленькая, ну могу попросить пару минут поразвлекать, если надо мне что-то бегом доделать. Но я ж не могу оставить их самих, или на прогулку отправить, или под магазином подождать. А когда разница 10 лет и больше, то размах помощи больше и великий риск все же перегрузить старшего.
Ocean писал(а):
Но! Сейчас мы живем в одном городе. И помогает она мне, а я ей, как родной! И материально, и советом. Она даже крестной была моей дочке

good2 У меня с двоюродными почти так же, friends только разница они сейчас в другом городе.
 
06 Май 2016 3:47

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Irina.777 писал(а):
До сих пор ползает или ходит - держится ?

И ползает и ходит,держась... в основном ползает. Бывает несколько шагов в бок делает и тут же садится на колени wacko1

Irina.777 писал(а):
Я просто помню твои мечты - желания . На самом деле не представляю, мне одной Анюты хватает , а если двое ...

Они и посей день мечты.. просто я не ожидала, что так здоровье подкосится. Да еще эта куча беременностей неудавшихся.... короче говоря, я не думала, что мне так тяжело дети достанутся. Сейчас боюсь, что еще одна беременность мне добьет здоровье.

Irina.777 писал(а):
Через год-полтора станет легче

Да, тоже уже это понимаю. Может тогда и решусь)) хотя у меня сейчас мозги забиты мыслями о средствах, на которые детей выращивать...

Ирюська писал(а):
Просто разница слишком маленькая и потому так тяжело.

да, Ир))я еще хотела меньше разницу или двойню вообще)) зато они уже друг другу интересны. Все мечтаю, что дружить будут. Хотя пока чаще дерутся.

Ирюська писал(а):
А, ну и мы снова болеем, вот с воскресенья каждый день вызываю к Назарчику, чтобы слушали наши кашли, это уже по второму кругу.

Выздоравливайте!! sharik я как огня боюсь этих их соплей и кашля. Как вспомню эту зиму....

Ocean писал(а):
Лен, так вы на ГВ до сих пор?

Да((( и не известно, когда я всю эту канитель закончу(((( мы сейчас на соевом молоке все каши едим. Так не пьет его. Можно было бы днем уже свернуть кормежку полностью, но у меня сил не хватает. Про ночь вообще молчу... мне легче грудь дать, чем укачивать полночи. А он с каждым днем все настойчивее. Я понимаю, что дальше ещё сложнее будет закончить ГВ. Амира до 1 года и 4 мес кормила. Тиме сейчас столько же будет. Но он гораздо более требовательный в сравнении с Амиркой.

Ocean писал(а):
созреешь за девчушкой сходить то надо они такие потешные И эмоциональнее мальчишек а еще помощница мамина
да, очень хочется бантиков и платишек кружевных girl_in_love

Ocean писал(а):
Лен, ты писала, что Тим боится ходить без поддержки..Мне кажется, что это может быть еще от твоей тележки-ходунков Наши врачи говорят, что лучше без нее многие детки поздно идут после использования такой вещи ..страх не могут преодолеть

Мы тоже до этого допетрили и убрали телеги. Около 2 мес в кладовке они пробыли и он все равно не хотел ходить. Сейчас вот вроде опять начал шаги делать. Но столько значения этому придает! Стоит посреди комнаты и себя по ногам хлопает мол ща как пойду! А в итоге топ-топ и садится. Оба на коленях носятся. Нас соседи скоро выматерят. Амир дылдень такой и из солидарности с братом скачет,как конь тыгыдынский

Ocean писал(а):
Я со страхом жду время, когда начнет убегать от меня во время переодеваний

Ты бы видела,как яТиме подгуз меняю)))) не для слабонервных зрелище))))а уж полностью переодеть, так это вообще жесть

Ocean писал(а):

Ириш, это все временно Главное, что доча здорова и идет по-тихоньку на поправку. самое страшное позади

Блин,я что то не поняла вообще... я столькло прокуковала...

Ирюська писал(а):

Надеюсь, но все ж хотелось бы пораньше от дренажа избавиться, уже больше 3 недель от операции прошло.

О ужас! Пусть все скорее заживет и забудется!!!

[b]Ocean

Поздравляю с крещением!!!! Romashki

Девасики, спасибо всем за поздравления! give_heart пока паспорт не получу-не поверю! )))) girl_haha

[/b]
 
06 Май 2016 3:48

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Что то я намутила со шрифтами с телефона... сорян sharik
 
06 Май 2016 18:28

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Ты что, мама, как можно рано уйти с батута?

Сегодня третья попытка , может напрыгалась уже и уйдём раньше закрытия girl_haha .
Ирюська писал(а):
. А Богдан вообще просто обожает.

Кто раньше, кто позже , в итоге все дети от батута без ума Smile .
Ирюська писал(а):
. Так вроде кажется легче, но развлекать некому.

Мы , наверное , просто не замечаем помощи деток постарше пока они рядом .
Ирюська писал(а):
Аня с четверга дома, но с дренажем, "обрадовали", что надолго может быть. А я уже переживать начинаю. В общем неудобно. И диета пока жесткая очень.

Самое страшное позади !!!! Это переживёте sharik . Назарчику скорейшего выздоровления @@@@@@@@@!
Ocean писал(а):
Я три дня давала Нурофен на ночь. И действие у него, по-моему, явно больше чем два часа

Разным деткам по-разному помогает Smile .
Ocean писал(а):
Ира и правильно, что не хочет Наши магазинные вообще не вкусные. у меня муж после того, как попробовал мои куличи, перестал брать покупные

Я если честно , никогда и не пробовала магазинные . Есть ещё домашние , люди сами пекут , продают . Но муж про чужие и слышать не хочет . Ну и ладно , в этом году уже нормально с Анютой-помощницей справились Smile .
Ocean писал(а):
Мое ИМХО, деток должно быть хотя бы двое.

Я тоже так думаю , ещё бы мужа уговорить Embarassed .Всё -таки то что прошли мы с Анютой , оставило в нас страхи .
Ирюська писал(а):
Тоже задумываюсь над этими вопросами. Вот наверное только веселее работает всегда на 100%.

girl_haha
Ирюська писал(а):
Ах да, про эгоизм, у меня муж вырос довольно хорошим эгоистом,

girl_haha
То что индивидуально , всё верно ! Мы с сестрой стараемся родителям помочь , а брат - сволочью оказался Embarassed . А росли ж в одной семье unknown .


Ocean писал(а):
Девочки, мы же Наташеньку покрестили наконец-то

Поздравляю ! Надёжного ангела-хранителя Наталье Romashki Romashki Romashki !!!!!!!!!!!
Ocean писал(а):
. Так она меня приревновала к своей бабушке!!! Говорит вот ты ее любишь (то есть меня), а свою родную внучку нет!!

girl_haha Подросток , что тут скажешь Smile .
Ocean писал(а):
. Мы не росли вместе, жили в разных городах..Но! Сейчас мы живем в одном городе. И помогает она мне, а я ей, как родной!

Это классно good2 !
Ирюська писал(а):
. Умелки стоим у опоры и пританцовываем, если музыка нравиться.

good good good
Ирюська писал(а):
40 грн почти 1,5 доллара за паску 0,5 кг.

Ого , у нас таких дорогих я даже не видела .
(((Elena))) писал(а):
.. в основном ползает. Бывает несколько шагов в бок делает и тут же садится на колени

Ты не переживаешь по этому поводу ?
(((Elena))) писал(а):
. просто я не ожидала, что так здоровье подкосится.

А что со здоровьем , Ленок praising ?
У меня чёй-то тоже здоровьецо пошаливает . Давление совсем низкое стало , головокружения , упадок сил какой-то . Наконец к невропатологу выбралась , назначила лечение , колю себе сама укольчики . Надеюсь полегчает girl_in_dreams .
(((Elena))) писал(а):
Сейчас боюсь, что еще одна беременность мне добьет здоровье.

Время есть , подлатай себя , там мальчишки подрастут , будет легче Smile .
(((Elena))) писал(а):
у меня сейчас мозги забиты мыслями о средствах, на которые детей выращивать...

У вас же там есть поддержка от правительства ?На детей же сейчас получаешь денежку ? До какого возраста выплаты ? Или ты имеешь ввиду образование- колледж или университет ?
С жильём как я помню проблем нет , а это очень много значит .
(((Elena))) писал(а):
я как огня боюсь этих их соплей и кашля. Как вспомню эту зиму....

Часто болели ?
(((Elena))) писал(а):
Да((( и не известно, когда я всю эту канитель закончу((((

Лен, как у Тима с аллергией , перерос ?

(((Elena))) писал(а):
. Про ночь вообще молчу... мне легче грудь дать, чем укачивать полночи. А он с каждым днем все настойчивее. Я понимаю, что дальше ещё сложнее будет закончить

Была я в такой ситуации wacko1 , но может наоборот - позже легче всё пройдёт .А может в России бабушки помогут ))).
(((Elena))) писал(а):
да, очень хочется бантиков и платишек кружевных

Не факт что будут платишка и бантики girl_haha . Платья категорически не хочет одевать и расчёсываю-заплетаю со скандалом wacko1 .
(((Elena))) писал(а):
Блин,я что то не поняла вообще... я столькло прокуковала...

Вот нашла для тебя :
,, Девчат, я тоже появилась и пропала сразу же, в общем мало хорошего, сделали в конце марта Ане узи и киста за три месяца в 2 раза выросла. Вот вроде должны на следующей неделе прооперировать, я прям не могу, мало того, что и так страшно, так долго все подготовки, туча анализов, исследований, КТ делали под общим наркозом. Ну и еще было бы конечно быстрее, но нас обрадовали, что уже тяжелый случай и без профессора с Охматдета за нас не берутся, который главный в Украине и такие операции пока делает только он. А теперь загвоздка с раписанием того доктора и нашей больницы. Но и в сам Охматдет нас не переводят, они ж вроде как опыт должны перенимать. В Охматдет сразу попасть было сложно и долго, направления мне не давали, он в первую очередь не для киевлян, а для жителей регионов. В общем такой дурдом.
Я вот не могу понять, осенью нам говорили маленькая, не париться, может и не расти, и к зиме она и правда не росла. А потом вот так БАХ. В общем сразу бы удалить, так справился бы просто хороший хирург, а теперь профессоров собирают. Но вот мне обьяснили, что я не права, что так думаю, все же бывает она не трогает, не знаю unknown.,,
 
06 Май 2016 20:22

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, спасибо вам за поздравления girl_in_love sharik
Ирюська писал(а):
. Едим фрукты, овощи, каши, мясо индейки. Творог еще не ввела полностью.

ну уже неплохо good А творожок ты сама делаешь?
Ирюська писал(а):
Умелки стоим у опоры и пританцовываем, если музыка нравиться.

girl_haha мы также делаем girl_haha
Ирюська писал(а):
Ползает тоже быстро. Вот так доползет куда нужно, а потом поднимается Очень любит со старшими играть, охотится за их игрушками и вообще наблюдает.

good2 Сидит?
Ирюська писал(а):
Я сильно дорогих не покупала, 40 грн почти 1,5 доллара за паску 0,5 кг.

у нас такие же цены unknown по-моему с вашими зар.платами это дорого unknown
Ирюська писал(а):
У мужа в семье бабушек много было, и он с младшими не няньчился.

ну так это же вообще замечательно!!! далеко не у всех есть рядом бабушка, которая может помочь sad
Ирюська писал(а):
У меня с двоюродными почти так же, только разница они сейчас в другом городе.

good2
(((Elena))) писал(а):
И ползает и ходит,держась... в основном ползает. Бывает несколько шагов в бок делает и тут же садится на колени

Леночек, на массаж не хотите походить? Может мышцы слабоваты unknown
в любом случае общеукрепляющий массаж не помешает ребеночку sharik А как у Тима с речью обстоят дела?
(((Elena))) писал(а):
Сейчас боюсь, что еще одна беременность мне добьет здоровье.

praising ты не думай о плохом. Мысль ведь она материальна. Заранее настраивайся на хорошую беременность. Все одинаково тоже не может протекать. А как у тебя с волосом на голове сейчас? также выпадает?
(((Elena))) писал(а):
хотя у меня сейчас мозги забиты мыслями о средствах, на которые детей выращивать...

ох и не говори..Все дорожает sad Знакомая недавно удивила, говорит, я хочу сыну (5 лет) подкопить и купить квартиру wacko1 чтобы потом не мыкался с этой проблемой.. Что сказать, молодец unknown Здесь кто-то не знает, на что детей кормить и одевать, а кто-то уже жилье собирается ребенку покупать.
(((Elena))) писал(а):
а((( и не известно, когда я всю эту канитель закончу(((( мы сейчас на соевом молоке все каши едим. Так не пьет его.

А почему именно соевое? ему уже вроде коровье можно unknown Просто я помню вкус соевого молока wacko1 на любителя конечно Embarassed
(((Elena))) писал(а):
ро ночь вообще молчу... мне легче грудь дать, чем укачивать полночи. А он с каждым днем все настойчивее.

Лен, прям про меня написала friends мы без тити вообще спать не хотим. Но я не укачиваю сейчас..Дала грудь и все unknown настойчивая тоже. Попробуй не дай, истерит wacko1
Девочки, знакомая недавно рассказывала. Дочке 1,8. На ГВ. Пошли гулять в парк, она говорит, - мама дай сисю..Та ей -ну ты что! все же увидят. А дочка говорит, да и ладно, я ладошкой прикрою girl_haha
(((Elena))) писал(а):
Амир дылдень такой и из солидарности с братом скачет,как конь тыгыдынский

girl_haha good2 Лен, ты как напишешь girl_haha
Irina.777 писал(а):
Есть ещё домашние , люди сами пекут , продают

у нас нет такого unknown
Irina.777 писал(а):
ещё бы мужа уговорить

Анюта подрастет и уговорит Wink Как Полина у Вики Smile
Irina.777 писал(а):
Мы с сестрой стараемся родителям помочь , а брат - сволочью оказался . А росли ж в одной семье

Вот парадокс бывает! Один ребенок нормальным человеком растет, а другой wacko1 Просто не в первый раз уже обращаю внимание на это... почему интересно? unknown
Irina.777 писал(а):
. Наконец к невропатологу выбралась , назначила лечение , колю себе сама укольчики .

сейчас еще весна, авитаминоз и все такое unknown А уколы ты колишь внутримышечно? я сама точно не смогу себе уколоть Embarassed
Irina.777 писал(а):
Не факт что будут платишка и бантики . Платья категорически не хочет одевать и расчёсываю-заплетаю со скандалом .

ох а мне нравятся так платьюшки girl_in_love я Наташе уже одеваю girl_haha Свекровь вообще без ума от них..Говорит, что девочка должна быть с бантиками и в платье Smile а я про себя думаю..по-моему дети не кому ничего не должны. И каждый ребенок индивидуален в плане одежды, стиля
 
07 Май 2016 12:59

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
(((Elena))) писал(а):
да, Ир))я еще хотела меньше разницу или двойню вообще)) зато они уже друг другу интересны. Все мечтаю, что дружить будут. Хотя пока чаще дерутся.

Может мы рано дружбы хочем? Пока у них сотрудничество ,ну или конкуренция girl_haha
(((Elena))) писал(а):
Да((( и не известно, когда я всю эту канитель закончу(((( мы сейчас на соевом молоке все каши едим. Так не пьет его.

praising У вас аллергия на коровье?
(((Elena))) писал(а):
О ужас! Пусть все скорее заживет и забудется!!!

спасибо sharik
Irina.777 писал(а):
Сегодня третья попытка , может напрыгалась уже и уйдём раньше закрытия

girl_haha Получилось?
Irina.777 писал(а):
Самое страшное позади !!!! Это переживёте . Назарчику скорейшего выздоровления

Спасибо, уже вдвоем с Аней антибиотики пьют. Бо я Назару 5 дней подряд вызывала, а потом и Аня заболела. Так Назар долго, а Аня в группе риска. В общем вроде помог антибиотик, только меня пугает сколько ж их пить можно. Ане только после операции прокололи, а Назар вообще на них растет...
Irina.777 писал(а):
Мы с сестрой стараемся родителям помочь , а брат - сволочью оказался . А росли ж в одной семье

Ир, а брат не в обиде за детство? Может потому не хочет помогать? Embarassed Вы с сестрой смогли простить, а он нет. Или не так?
Irina.777 писал(а):
Я тоже так думаю , ещё бы мужа уговорить .Всё -таки то что прошли мы с Анютой , оставило в нас страхи .

Да, страхи тяжелая штука, понимаю praising
Irina.777 писал(а):
Ого , у нас таких дорогих я даже не видела .

Ир, не знаю, есть по 30, но они типа акционные. Ну а так я мало где хожу, два ближайших магазина и все. Про дорогие, муж заехал в метро, так там были и по 200, и выше wacko1 Как говорится любой каприз girl_haha
Irina.777 писал(а):
У меня чёй-то тоже здоровьецо пошаливает . Давление совсем низкое стало , головокружения , упадок сил какой-то . Наконец к невропатологу выбралась , назначила лечение , колю себе сама укольчики . Надеюсь полегчает

Выздоравливай! Rose Сама себе уколы? wacko1 Не представляю wacko1
Ocean писал(а):
А творожок ты сама делаешь?

Вообще делала старшим из кефира с морозилки. Но чаще покупала хаме с творогом фруктовые, они их лучше ели, и до года так творог получали. А теперь хаме пропал из магазина, где я брала из-за дороговизны наверное. Так что пока так не нашла альтернативу, может буду таки сама делать
Ocean писал(а):
мы также делаем

friends girl_claping
Ocean писал(а):
Сидит?

Да, с 6 месяцев
Ocean писал(а):
мы без тити вообще спать не хотим. Но я не укачиваю сейчас..Дала грудь и все настойчивая тоже. Попробуй не дай, истерит

так вы еще меньше Тима. У Наташи это еще и еда, и успокоение. Хотя и для старших деток эти факторы остаются, но все же в меньшей мере.
Ocean писал(а):
у нас такие же цены по-моему с вашими зар.платами это дорого

С нашими зарплатами, у нас все дорого! wacko1
 
07 Май 2016 20:33

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ирюська писал(а):
Так что пока так не нашла альтернативу, может буду таки сама делать

У нас на сайте есть хороший рецепт с использованием детской смеси и хлористого кальция good2 Я только так и делаю.
Ирюська писал(а):
Ане только после операции прокололи, а Назар вообще на них растет...

Дисбактериоз может быть..Ты не давала им что-нибудь для микрофлоры?
Ирюська писал(а):
Да, с 6 месяцев

умничка good мы позже сели Embarassed
Ирюська писал(а):
так вы еще меньше Тима. У Наташи это еще и еда, и успокоение.

У меня грудь в качестве кормления идет только на ночь и все unknown Мы уже тоже считай большие..4 немолочных кормления за день..Больше как успокоение, я думаю. unknown
 
08 Май 2016 13:27

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Ocean писал(а):
Знакомая недавно удивила, говорит, я хочу сыну (5 лет) подкопить и купить квартиру чтобы потом не мыкался с этой проблемой..

Вот это правильно good ! Есть возможность - используй . А что ждать , мы же не знаем , что будет через двадцать лет , а это всегда и вложенные деньги .
Мы квартиру для Анюты не купили , хотим чтоб она устроила свою жизнь не в Украине Embarassed .
Ocean писал(а):
А почему именно соевое?

Лена подробнее напишет , но у Тима аллергия ужасная sad .

Ocean писал(а):
Та ей -ну ты что! все же увидят. А дочка говорит, да и ладно, я ладошкой прикрою

Находчивая девчушка girl_haha .
Ocean писал(а):
у нас нет такого

Может нет необходимости . У нас люди так зарабатывают .
Ocean писал(а):
Анюта подрастет и уговорит Как Полина у Вики

Так это долго ждать , старенькая уже буду Smile .
Ocean писал(а):
А уколы ты колишь внутримышечно? я сама точно не смогу себе уколоть

Ага . Да чё там колоть Smile .
Ocean писал(а):
я Наташе уже одеваю

girl_in_love
Ирюська писал(а):
Получилось?

Уже немного надоело однообразие , больше просто бегала , но раньше закрытия уйти не удалось girl_haha .
Ирюська писал(а):
, уже вдвоем с Аней антибиотики пьют.

Ох , как плохо praising .
Ирюська писал(а):
Ир, а брат не в обиде за детство? Может потому не хочет помогать? Вы с сестрой смогли простить, а он нет. Или не так?

Раньше нормальные отношения были , а как начал папа болеть и материальная помощь понадобилась , так и всё дерьмо вылезло наружу . Как говорится , друг познаётся в беде и т.д. . С сестрой они общаются , так он ей сказал : ,, Пусть родители решат кому квартира останется , тот пусть и помогает её оплачивать , помогает с лечением и хоронит их . Но у меня для них денег нет ,, . Сестра говорит - это же родители , причём здесь жильё . Но он позицию не меняет . Короче спрыгнул . А всегда был маминым любимчиком ...Вот и сейчас сумма нужна немаленькая , опять только муж даёт ...
Ирюська писал(а):
. Про дорогие, муж заехал в метро, так там были и по 200, и выше

Ну нифига себе wacko1 . Это из чего же они сделаны wacko1 .
Ирюська писал(а):
Сама себе уколы? Не представляю

Да мне как идти куда-то ради укола , так лучше самой сделать Smile .

Ocean писал(а):
У нас на сайте есть хороший рецепт с использованием детской смеси и хлористого кальция Я только так и делаю.

Помню - помню , вкусный творожок получается nyam2 .

Леночек , прости , забыла число !!!!!!! Без линейки плохо Embarassed .
Помню месяц разница , открыла бэбиплан ... 28.04 . Амирке исполнилось 3 годика !!!! С опозданием поздравляю со свершившимся событием Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!!!


Три года вашему сыночку – уже он взрослый человек,
Бессонных не бывает ночек, растет малыш на радость всем.
Уже он многое умеет и мир стремиться познавать,
И с каждым днем ваш сын сильнее! Хочу сегодня пожелать,

Чтоб в будущем вы им гордились, чтоб удавалось все ему,
Успехи чтоб не только снились, чтоб неудачи шли ко дну.
Я от души добра желаю – ведь дети быстро так растут!
Так вы живите, процветая, и ждите счастье там и тут! !!!!
Страница 545 из 549

Наверх