Орхидеи - тропические незнакомки

Сообщение Автор

06 Сен 2008 20:33

Распечатать сообщение
Девочки friends friends это опять я Embarassed Embarassed Embarassed
Я купила еще две орхидки..
Одна фаленопсис белый
Фото
Фото

другой тоже фаленопсис, такой же как мой сиреневый, только он был уцененный в 4 раза и они его (нехорошие люди) поставили на улице, ночи еще холодные, а он теплолюбивый.
Фото

Мне так жалко стало и я купила .... листья ему прижали и они обломались, я подрезала один, а то как лохмотья торчали...цветы отцвели, но я не стала обрезать цветонос и вот почему....
На моем прежнем фаленопсисе было два цветоноса, на одном цветы отпали..и как советуют, я обрезала его после цветения.
А на втором один цветок задержался и долго стоял...и вдруг на конце цветоноса стали развиваться бутоны...я долго не верила, что что-нибудь получится.....но вот результат 9 бутончиков Yahoo! Yahoo!
Фото

это фото я сделала вчера, а сегодня первый бутон начал распускаться....я теперь так желею, что обрезала второй цветонос sad sad

И еще у меня новость....у дендробиума ( он все еще с цветами)появился новый росток ...вот тот маленький тычок справа
Фото
Dusya

Olga

61 год
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты

08 Сен 2008 3:49

Распечатать сообщение
Олечка, как у тебя все хорошо растет и цветет. girl_claping Мои орхидейки наверное не раньше чем через год зацветут. Быстрее бы уже. А так, растут хорошо. Даже не знаю каких цветов. girl_bye
Anytik

Аня

AnytikМои рецепты

08 Сен 2008 4:50

Распечатать сообщение
Anytik писал(а):
Даже не знаю каких цветов

Анюта а ты их из семян вырастила или детки покупала?
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

08 Сен 2008 18:35

Распечатать сообщение
Давно не была на этой страничке. girl_bye Столько событий!
Dusya
Олечка,орхидейки просто замечательные! good2 Поздравляю!!! Rose

У моей орхидеи тоже изменение. Она ещё цветёт,но растут новые корешочки. Это я так думаю,т.к. нет опыта и я не знаю что это и что нужно дальше с ними делать.
Фото

Фото

Девочки,подскажите пожалуйста!
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

08 Сен 2008 19:22

Распечатать сообщение
Ирина у моих фаланопсисов тоже новые корешки вылезают...я сначала ,по неопытности, думала вдруг это новая почка, но потом вижу корешок....
А как новые почки(розетки) образуются?....подскажите, пожалуйста...или они не образуются никогда......
Ириш я вижу, что у тебя почва- сплошная кора или нет?...и вообще ты добавляешь сфагнум?
А цвет у твоей орхи(что на фото) случайно не белый?
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

09 Сен 2008 1:38

Распечатать сообщение
Dusya писал(а):
А как новые почки(розетки) образуются?....подскажите, пожалуйста...или они не образуются никогда......

Оля,я,к сожалению, тоже ни разу не видела как образуются новые цветоносы. У меня такого ещё не случалось. Но у девочек орхидеи вновь зацветают уже не первый год. Может и нам повезёт!
Dusya писал(а):
Ириш я вижу, что у тебя почва- сплошная кора или нет?...и вообще ты добавляешь сфагнум?
А цвет у твоей орхи(что на фото) случайно не белый?

Да,почва у меня только кора и я ещё ничего не добавляла. А орхидейка вот такая:
Фото
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

10 Сен 2008 9:42

Распечатать сообщение
Dusya писал(а):
Анюта а ты их из семян вырастила или детки покупала?

Детки привезенные из Китая моей подругой. Вроде если судить по цвету листьев, все разные должны быть.

Акварель писал(а):
У моей орхидеи тоже изменение. Она ещё цветёт,но растут новые корешочки. Это я так думаю,т.к. нет опыта и я не знаю что это и что нужно дальше с ними делать

Это воздушные корни, пусть висят, только другие горшки от них подальше, а то они свои корни туда засунут в поисках влаги.
Акварель писал(а):
А орхидейка вот такая:

Красивая, может и у меня одна такая будет. Я надеюсь. girl_bye
Anytik

Аня

AnytikМои рецепты

17 Окт 2008 11:13

Распечатать сообщение
Девочки, обратите внимание на окно, а не на мужчину. girl_haha
Фото
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

19 Окт 2008 12:36

Распечатать сообщение
Ух ты girl_claping Это цветочный магазин?
Anytik

Аня

AnytikМои рецепты

20 Окт 2008 18:42

Распечатать сообщение
Anytik Честно говоря, не помню. Фото сделано в Екатеринбурге.
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

22 Окт 2008 23:59

Распечатать сообщение
Даааааааа, в окне красотища girl_claping Shocked ! Вот это изобилие!
Inneska

Инна

47 лет
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты

24 Окт 2008 12:35

Распечатать сообщение
NatalyS писал(а):
Девочки, обратите внимание на окно, а не на мужчину

Наташенька
Мы обратили внимание на окно ряом с Мужчиной Wink Wink
Ветринка оболденная...так бы и стоял возле нее girl_haha girl_haha

Девочки...я с небольшими извечстиями о моих орхах.
Во превых, зацвели две моих новых орихидок
Фото

Фото
это миниатюрный фаленопсис, я специально сфотографировала его рядом с CD, чтобы виден был размер..это взрослое растение.К сожалению при перевозке обломили 3-4 наметившихся бутона, но я надеюсь, что цветонос еще подрастет и порадует меня новыми цветами Wink

Фото

тоже мини...но дендробиум(высотой до 15см)

Фото

Фото
а это тот заморенный, который я купила уцененным, цветонос был ободран и со временем засох(я оставила чтобы показать вам), НО из боковой почки образовался цветонос...а потом чуть ниже тоже......надеюсь скоро зацветет... я даже не знаю какого он цвета unknown не было этикетки даже

Фото
а это у которго я оставила цветонос(он есть на фото с одним последним цветком, который потом отпал) вот развилось 11 Yahoo! бутончиков и я ждала, когда они один за другим распустятся, что показать вам.

Я сделала вывод...не следует торопиться обрезать цветоносы, даже если цветки опали...он может еще развиться и порадовать вас...
Я вот у фаленопсиса на последнем фото один цветонос отрезала sad sad и лешила себя удовольствие созерцать два таких прекрасных.

А как ваши орихи?
Упехов вам в выращивании.
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

24 Окт 2008 15:18

Распечатать сообщение
Dusya
Вот видети как хорошо вы позже всех начали заниматься орхами, а сколько успеха и цветения, я даже вам позавидовала белой завистью. А мои орхи цвести никак не хотят повторно но растут не плохо. Я тут вчера посчитала у меня уже 33 горгка всяких разных цветов и из них 13 орх. Embarassed
Вот............. Так что я богатею... Wink
Муж смеёться и говарит: "ну сколько можно и всё тебе мало."
А я тут ещё прикупила 7 штук луковиц "Амариллисов" всяких разных цветов, посадила вот теперь буду ждать когда зацветут. unknown
Когда будет успех сообщю, а пока что вам удачи. Romashki
Sibirachka

Лидия

36 лет
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты

24 Окт 2008 19:42

Распечатать сообщение
Лидочка спасибо за теплые слова....
Мои орхидки только первый раз цветут, там будет видно....я тоже иногда подумываю о их дальнейшем цветении, как они будут себя вести unknown
Говорят, фаленопсисы могут цветси два раза в год......оч.надеюсь на это. sharik
Lidiya писал(а):
Я тут вчера посчитала у меня уже 33 горгка всяких разных цветов и из них 13 орх.
Вот............. Так что я богатею...

Это здорово good2 good2
Lidiya писал(а):
Муж смеёться и говарит: "ну сколько можно и всё тебе мало."
И мой улыбается и говорит, что я главная растратчица буджета.....
Lidiya писал(а):

А я тут ещё прикупила 7 штук луковиц "Амариллисов" всяких разных цветов, посадила вот теперь буду ждать когда зацветут.

Мы тоже будем ждать фото от тебя Wink Wink
Удачи...пусть все твои питомцы цветут и радуют тебя
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

25 Окт 2008 0:46

Распечатать сообщение
Dusya
Какие все красавицы! girl_claping Даже если один цветочек, это такой восторг! Romashki Рано они у тебя зацвели Embarassed Мои обычно начинают формировать цветоносы в ноябре, а цвести в январе. Но каждый год это для меня такое чудо, что трудно поверить, что цветы будут.
Мои поздравления. Обязательно фотографируй, и мы будем тоже радоваться. Договорились? praising
А мужчина будет счастлив, что его заметили. girl_haha
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

31 Окт 2008 18:14

Распечатать сообщение
Добрый день Smile Возмите и нас в вашу компанию Embarassed

Chrystal

Kristina

ChrystalМои рецепты

31 Окт 2008 18:21

Распечатать сообщение
Кристиночка привет, рада познакомиться.
Неприменно присоединяйся к нашей компании.
Какие чудесные у тебя орхики.....заглядение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как давно ты занимаешься ими?
И что это за вид на первой фото?
Ой, извини за кучу вопросов Embarassed Yahoo! Спасибо Romashki Romashki Romashki
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

01 Ноя 2008 3:38

Распечатать сообщение
Привет, Кристина. Рада знакомству.
Классные орхики! Первый очень заинтересовал. Так же как и Ольга интересуюсь какого роду племени первый орхик. И очень понравился пятнистый (я его для себя назвала долматинец).
Inneska

Инна

47 лет
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты

01 Ноя 2008 3:50

Распечатать сообщение
Большое спасибо за комплименты Embarassed girl_claping

Первая орхидея это - Dendrobium
Увлекатся орхидеями, да и вообше комнотными растениями, я стала года два назад, когда дома поселилась моя первая орхидея heart И я влюбилась не только в эти чудестные цветы но и полюбила все остальные!!! girl_in_love До этого комнатние растения меня как-то не интересовали...Теперь кроме орхидей дома есть и другие "жители" Wink
Chrystal

Kristina

ChrystalМои рецепты

01 Ноя 2008 3:53

Распечатать сообщение
Inneska Тоже рада познакомится! Пятнистую орхидею я тоже долматинцем назвала!!! Wink
Chrystal

Kristina

ChrystalМои рецепты

01 Ноя 2008 5:16

Распечатать сообщение
Я так и думала, что это диндробиум...на выставке орхидей я купила подобный, но детку...совсем малипуська....когда зацветет unknown unknown

Кристина посмотри на орхи здесь http://www.forum.say7.info/post293398.html#293398
Dusya

Olga

61 год

DusyaМои рецепты

01 Ноя 2008 13:53

Распечатать сообщение
красотища какая!!! Прям так и хочется чтоб вся эта красота была дома.... Embarassed Кажется пора ехать в магазин выбирать новую орхидейку!!! girl_claping
Chrystal

Kristina

ChrystalМои рецепты

01 Ноя 2008 14:24

Распечатать сообщение
Дорогие умелицы, нужен совет!
В моем доме появилась первая (надеюсь, не последняя Smile) орхидея, ну, или мне она таковой кажется - муж в качестве извинения за провинность принёс Embarassed . Называется на этикетке "Phalaenopsis". Цветочки беленького цвета. А что с ней делать - не знаю. dntknw
Подскажите пожалуйста кратенько, как поливать, какой режим солнца/тени, может еще чего ей надо (попшикать из пульверизатора...). Сколько она такая красивая простоит?
NimFaFa

Ксения

40 лет
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты

01 Ноя 2008 17:17

Распечатать сообщение
Привет, Ксения поздравлаю с приобретением Орхидеи girl_claping на первой странице данного форума в подробностях написанно 4то любят орхидеи. Wink
А в краце- Освещение яркое, но без прямых солнечных лучей в жаркие часы. Поливать орхидеи лучше всего кипяченой водой путем погружения горшка с растением в воду. После этого надо дать стечь лишней воде. Опрыскивать лучше не орхидею, а воздух вокруг.

Можешь посмотреть здесь http://www.orchidee.ru/ очень интерестный сайт об орхидеях!!! Удачи Wink Надеюсь помогла Вам Embarassed
Chrystal

Kristina

ChrystalМои рецепты

03 Ноя 2008 14:39

Распечатать сообщение
Chrystal писал(а):
Надеюсь помогла Вам

очень помогли! спасибо! за экспресс-помощь Romashki
обязательно перечитаю всю эту темку и ссылочки scenic read
NimFaFa

Ксения

40 лет