Орхидеи - тропические незнакомки

Сообщение Автор
 
15 Окт 2017 1:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
natusic76 писал(а):
Цветет онцик))

у меня такой только 2 года прожил.
natusic76 писал(а):
И дружною толпою))

орхисад girl_in_love good
а бодовый- особый красавчик give_heart
 
15 Окт 2017 9:20

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Люся, Наталия, спасибо Rose
 
24 Окт 2017 18:42

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Приобрела новую орхидейку give_heart, и парочку подростков орхидей (такие маленькие wacko1 ) - теперь у меня свой "детский сад" girl_haha .
Фото
 
24 Окт 2017 18:46

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
natusic76 писал(а):
Цветет онцик))

Наташа, а за ним особый уход нужен? Или такой же как за фаленопсисами. Сегодня увидела его в продаже, и проснулась "хочуха" Embarassed .
 
25 Окт 2017 9:11

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
EOVhelga
Ольга, привет Rose С новичками girl_claping !
С онциком, главное не перелить, и зимой, после цветения, я не поливаю совсем (поставить только поближе к окну, где попрохладней), примерно с 19 декабря, (день на прибыль пойдет) начинаю будить, поливать по чуть- чуть.
 
26 Окт 2017 18:01

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Добрый день! Rose
Девочки, какие вы умнички! Пробежалась по темке, аж дух захватывает от ваших красоточек! good2
У меня были 4 орхи, одна, к сожалению, летом погибла ( пока были с сыном на море, муж, хотел как лучше, - поливал обильно...). Но мои подружки не желают цвести! Пускают листики, воздушки, но цвести отказываются. И пшикаю воздух вокруг, и распариваю в ванной, один фиг - не цветут. А я как заправдовский манИак каждое утро начинаю с кружки кофе и осмотра орх на предмет пускания стрелочки Embarassed
natusic76, Натшенька, я увидела, что у Вас орхи растут в корзиночках из Фикс прайс и прочитала, что Вы в них кладете пробки из под шампанского! А можно ли поподробней рассказать о таком методе выращивания, что еще в качестве "почвы" используете?! sharik Мне кажется, что в дырчатых корзинках орхам действительно должно быть комфортно!
 
26 Окт 2017 18:55

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, рады пополнению рядов Rose
Ирина, просто сказать, что посадила в корзину и пробки и забыла, было бы не правильно. Все таки, я приучаю их к такой жизни, сажаю и поливаю так часто, как требуют старые корни, а вот когда начинают расти новые, стараюсь их не мочить, поэтому при замачивании наливаю воды все меньше и меньше. Так нарастают хорошие корни, которым не страшны никакие просушки. И еще, они у меня на лоджии, там нет шпарящих батарей!
А так растут и просто в пустых горшках, и в коре и в пробках, многие растят в серамисе. Самое главное, мне кажется, надо их почувствовать.

Парить в ванной, наверно, лишнее. Пару недель просушки, и перепады температур (в пределах разумного), обычно провоцируют к цветению.
 
26 Окт 2017 19:08

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
natusic76 писал(а):
С онциком, главное не перелить, и зимой, после цветения

Наташа Romashki , спасибо за консультацию, пока думаю, увидела в продаже камбрию и теперь не могу решить что лучше Embarassed .
И еще вопросик: ты используешь чистый серамис или вместе с орхиатой?
 
26 Окт 2017 19:25

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
natusic76 писал(а):
Ирина, рады пополнению рядов

Большое спасибо за теплый прием! очень приятно! girl_in_love
Я все же думаю, что заливаю их... Спасибо! Попробую две недельки не поливать, как раз удобно-мы уезжаем в горы, пусть отдохнут от назойливой хозяйки Embarassed
natusic76 писал(а):
многие растят в серамисе

Спасибки, даже не слышала о нем,...почтала в интернете! Может пересажу своих крошек в серамис и в корзиночки, дав больше пространства и воздуха корням. Мне интуитивно кажется у них какбуд-то много почвы, я даже у одной разобрала верхний слой Embarassed
natusic76 писал(а):
Самое главное, мне кажется, надо их почувствовать.

Золотые слова! good2 Это самое главное, но и самое сложное. Wink
 
26 Окт 2017 19:47

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, сделайте фотографии, может и подскажем что то, и то что в горшке и самих растюх.
 
26 Окт 2017 22:20

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
natusic76 писал(а):
Иретта
Ирина, сделайте фотографии, может и подскажем что то, и то что в горшке и самих растюх.

Девочки, я не перестаю удивляться на форум этого сайта!!! Это единственный форум во всем интернете, где абсолютно незнакомые люди не только научат готовить, но и помогут по всем жизненным вопросам с душой и со знанием дела!
Хочу от души сказать спасибо всем девочкам-форумчанкам и, конечно, хозяйке сайта-Насте! girl_in_love
Наташенька, сейчас сфоткаю моих девчонок sharik
 
26 Окт 2017 22:31

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты

Это моя последняя орха, она жёлтая, недавно отцвела ( ее мне муж купил летом, после того, как одну орхуню загубил, компенсация, так сказать) к ней претензий нет. Вот думаю может ее пересадить в горшок побольше ?!

Это моя старшая девочка! Ей три года, цвела первый раз-куплена цветущей, второй раз-на 14 февраля этого года. К ней основная претензия-не нравится мне ее внешний вид, не даёт воздушных корней, а листик,который молоденький -вылез в мае, но стоял, и вот только сейчас вижу, что стал рости! Как она Вам?!


Это ее корни поближе unknown



Это моя третья воспитанница! Она блондинка, как и хозяйка! Embarassed радует воздушными корнями и листы у неё мясистые, но последний раз цвела, когда была купленна-май 2016...
 
26 Окт 2017 22:35

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
У орхи на последней фотке, мне кажется слишком много коры, вот какбуд-то ей некуда развиваться...я у неё отгребла верхний слой, что б дышала Wink
 
26 Окт 2017 22:59

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, мне не видно фото unknown
тема как вставить фото, http://forum.say7.info/topic255.html
 
26 Окт 2017 23:20

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Наташ, ни одного??? Я через радикал так вставляла много раз уже...что же случилось?! unknown
Я сейчас ещё раз попробую!
 
26 Окт 2017 23:27

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты

А так?! Embarassed
 
27 Окт 2017 9:01

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, не видно(((
 
27 Окт 2017 13:44

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
natusic76 писал(а):
Иретта
Ирина, не видно(((

Наташенька, вчера писала с айфона - видно было картинки, сегодня зашла с рабочего компа- тоже все видно! Даже не знаю, почему у Вас не видно , очень жаль ...unknown
 
27 Окт 2017 15:35

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, всяко может быть, девочки подтянутся, если им видно, то подскажут, что и как)

я немножко летних фоток пообрезала
Фото

Фото
 
27 Окт 2017 15:37

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Фото

Фото
 
27 Окт 2017 15:37

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Фото
 
27 Окт 2017 15:39

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Фото
 
27 Окт 2017 16:54

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
EOVhelga
Оль, пропустила твое сообщение Embarassed
Выбирай, что ближе к душе Rose , ну и чтоб здоровое было, если в горшке хлюпает, а бульбы сдутые, то с корнями точно швах.
Я не использую ни то ни другое ( у нас не продается), мое -пробки и кора, или ничего. Но девчата и то и другое пробуют, вроде им нравится.
 
27 Окт 2017 17:24

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
natusic76 писал(а):
Ирина, всяко может быть, девочки подтянутся, если им видно, то подскажут, что и как)

Хорошо, спасибо! Wink
Первое фото....Нет слов! Немыслимая, роскошная леопардица! Все остальные тоже - красотулички! good2
 
27 Окт 2017 19:12

Распечатать сообщение
natusic76

Наташа


Ярославль

natusic76Мои рецепты
Иретта
Ирина, спасибо Romashki
Страница 112 из 114

Наверх