Кукурузно-миндальный кекс

Сообщение Автор

29 Апр 2014 11:29

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Куплю либо сама сделаю. Мне сейчас Малинка в ее темке объяснила, как она творог делает. Если хочешь почитай вот тут

Ирусь,у нас молоко не киснет unknown и что то у Малинки очень долгий процесс Embarassed можно быстрей,мне кажется...тут много рецептов на сайте. из замороденного кефира тоже делают. но вот пойдёт ли он на пасху,другой вопрос... unknown
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

29 Апр 2014 18:33

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Ирусь,у нас молоко не киснет

Да, что ты? wacko1 А у нас киснет, как обычно.
Викона писал(а):
но вот пойдёт ли он на пасху,другой вопрос...

Не знаю. Там у автора тоже самодельный творог, я, правда, рецепт не смотрела. Напишу, как получится.
Вот такая формочка, Тань.

Фото

Только у меня оранжевая. sharik
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

30 Апр 2014 1:59

Распечатать сообщение
Ирусь, а что! girl_claping в таком дуршлачке может очень даже классно получиться! Yahoo! буду ждать теперь, что у тебя выйдет Wink а молоко значит у вас натуральной, чем у нас good у нас, если прокиснет, unknown , то становится горьким
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

01 Май 2014 0:13

Распечатать сообщение
Ирочка, увидела твой дуршлачок, симпатичный. good2 Думаю, что для творожка дырочки большеватые. praising

Я в последнее время пользуюсь металлическим дуршлачком с малюсенькими-малюсенькими дырочками. Я его просто обожаю. good2

Забавно было прочитать о моём долгом методе приготовления творожка. sharik На самом деле там нечего делать - раз, два и готово! Конечно же, если взять свежее молочко, то дольше получается, т. к. для творожка необходимо именно кислое молоко. Слыхала, что некоторые хозяюшки используют уксус и сразу же молочко у них идёт в ход, но я предпочитаю не спешить с этим делом. Если же берётся натуральный йогурт, то тогда вообще всё проще пареной репы. Yahoo!

Если берётся натуральный йогурт, то получается налил, поставил на огонь, забыл на час, слил в дуршлачок, опять забыл, вернулся, снял пробу и поставил в холодильник. Делов-то! Yahoo! girl_haha
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

01 Май 2014 0:19

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, увидела твой дуршлачок, симпатичный. Думаю, что для творожка дырочки большеватые.

Малинка, а если марлю положить?
Крепкий орешек писал(а):
Слыхала, что некоторые хозяюшки используют уксус и сразу же молочко у них идёт в ход, но я предпочитаю не спешить с этим делом

Согласна. Че-то мне идея с уксусом тоже не очень. wacko1 wacko1 wacko1
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

01 Май 2014 0:21

Распечатать сообщение
Ирочка, с марлечкой будет то, что нужно. praising girl_claping
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

01 Май 2014 0:23

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, с марлечкой будет то, что нужно

girl_claping Правда, я еще марлю не купила. girl_haha
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

01 Май 2014 0:25

Распечатать сообщение
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. praising У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая. good2 Срока годности на ней не обнаружила. girl_haha

Татьяна, а Вы пробовали свежее молочко заквасить сами? sharik
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

01 Май 2014 0:31

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ты и запасливая!!!! good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Срока годности на ней не обнаружила.

Понятно. Smile
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

01 Май 2014 0:36

Распечатать сообщение
О, да, что запасливая, то запасливая! Embarassed Она ведь кушать не просит. good2 girl_haha Лежит себе в кладовочке и мирненько посапывает. Wink Правда, обижается немного на хозяйку, что не уделяю ей внимания, но никуда не хочет переезжать пока. give_heart Поделиться - всегда пожалуйста! girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

01 Май 2014 0:38

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Лежит себе в кладовочке и мирненько посапывает.

girl_haha girl_haha girl_haha А ты где столько много купила или оттуда привезла еще? wacko1
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

01 Май 2014 0:40

Распечатать сообщение
Да, оттуда-оттуда, настоящая! good2 Тут она немного другая, с дырочками побольше. wacko1
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

01 Май 2014 0:41

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Да, оттуда-оттуда, настоящая

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

01 Май 2014 3:25

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Если не найдёшь, то приезжай ко мне и я тебе отрежу несколько метров. praising У меня её много, 20 летней давности, но всё ещё живёт и новенькая-новенькая. good2 Срока годности на ней не обнаружила. girl_haha

Татьяна, а Вы пробовали свежее молочко заквасить сами? sharik

Малинка, я пробовала Embarassed причем несколько раз. У нас оно становится горьким почему то unknown при этом я не брала молоко с большим сроком годности, а брала так называемое свежее, которое стоит в холодильнике неделю girl_haha а долгий способ приготовления твороженики, я имела ввиду по времени Romashki может выразилась как то... Embarassed извиняюсь sharik
Девочки, если нет марли, можно использовать марлевые штуки для малышей Smile у нас они называются *для срыгивания* girl_haha они в несколько слоев марлевые всякие цветные. Наверное и у вас продаются Wink
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

01 Май 2014 18:28

Распечатать сообщение
Татьяна, это очень странно, но я охотно верю Вам. unknown Уверена, что с заквасочкой пробовали, а не просто поставили скисать, так ведь? praising Я такое наблюдала только тогда, когда молоко само по себе портится в холодильнике. На вид оно выглядит нормально, но вкус - мама моя родная, с горечью. wacko1

По поводу моего "долгого" метода приготовления творожка - всё нормально, я девочка понятливая. girl_haha Wink girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

05 Май 2014 2:12

Распечатать сообщение
Крепкий орешек
Малинка, мне стыыдно Embarassed Я балда! girl_haha Я без никакой закваски оставляла молоко киснуть при комнатной температуре Embarassed сама такая girl_haha а на молоко пеняю girl_haha Спасибо тебе за в правление мозгов Romashki ничего, что я на *ты*? Да еще в Иришкиной темке Smile Ирочка, прости friends Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

05 Май 2014 2:38

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Да еще в Иришкиной темке

Танюш, болтайте, болтайте. Я всегда рада новой информации. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кстати, у меня молоко никогда не горчило. unknown
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Май 2014 16:27

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Танюш, болтайте, болтайте. Я всегда рада новой информации. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Кстати, у меня молоко никогда не горчило. unknown
Smile friends принесу тебе сегодня кукурузных кекс от Элис Yahoo! вчера пекла nyam2 а молоко значит у вас правильное girl_claping
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

05 Май 2014 17:36

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
принесу тебе сегодня кукурузных кекс от Элис вчера пекла

Ух, ты!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Неси, неси, жду. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Май 2014 18:45

Распечатать сообщение
Таня, ничего страшного, так мы и учимся. praising Теперь будет возможность заквасить молочко правильным методом. Yahoo! Для начала можно взять 1 стаканчик молочка, слегка его подогреть и заправить 1 ч. л. ложкой натурального йогурта или сметаны. Накрыть и оставить при комнатной температуре. На следующий день тебя уже будет ждать не молочко, а натуральный йогурт. good2 Пробуй на здоровье! girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

05 Май 2014 19:43

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Неси, неси, жду.

уже причапала куда надА Wink Romashki Romashki Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Таня, ничего страшного, так мы и учимся.

Малинка,спасибо большое за разъяснения!!! Rose Rose Rose попробую молоко заквасить йогуртом girl_claping girl_claping Я вообще всё хочу в мультиварке попробовать йогурт сотворить,всё не дойду пока Embarassed Embarassed а топлёное молочко и ряженку там уже делала nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Пробуй на здоровье!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart спасибоооо!!! Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |