Уха из головы семги

Сообщение Автор
Уха из головы семги
20 Авг 2012 22:26

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Стимулируемый женой на приготовление диетического блюда, решил уделить внимание рыбной теме...

Порывшись в недрах морозильной камеры, на свет божий был извлечен "УХ-комплект" (с) Леший - голова семги. Но будучи точным в определениях, я согласился, что голова - это не комплект, и, хмыкнув, дополнил композицию морковью, картофелем и лучком с приправками...



Голову, очистив ее от органов водного дыхания - тобишь жабр, забросил на полчаса в кастрюлю отвариваться в компании целой луковицы, пары листиков лаврового листа и щепотки душистого горошка...



А сам приступил к вдумчивому нарезанию морковки, картошки и лука геометрически правильными трапециевидными кусочками....



Если вы думаете, что это просто, вы глубоко заблуждаетесь. При должном подходе, над доской с овощами можно зависнуть на полчаса как минимум... Smile Как раз хватит, чтобы рыба приготовилась Smile И она-таки приготовилась Smile

Сливаем бульон в отдельную кастрюлю, добавляем наше офффощное иссскуссстфооо - и... вы посмотрите, какой наваристый получился бульончик, с красивым цветом, жирненький!! мммм.....



Для полноты счастья обдираем нашу голову как липку



... и закидываем мяско в бульон...



ммммм..... Переборов, с трудом!! желание отхлебнуть с кастрюли, неимоверным усилием воли закрываем ее крышкой и оставляем на огне довариваться... картошке надо еще минут 15....

Уха была бы не уха, если бы не сырой лучок и зелень!

Исправляем упущение!



.....
Минуты тянутся мееееедленно... кушать хочется все сильнее и сильнее.... И вот, последняя проба, дегустация дает добро.... Сервируем!!



И... приятного аппетита!!

Фото


 
20 Авг 2012 22:32

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
спасибо за такую аппетитную уху! girl_claping
 
21 Авг 2012 2:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
ууух!!!!! надо бы прикупить ух-набор!!!
спасибо, Борис, с удовольствием приготовлю такую ушицу!!!! good2 good2
 
21 Авг 2012 3:45

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
спасибо за рецепт! Одно только описание достойно приза ! Слюнки так и отделяются!
good2
 
21 Авг 2012 5:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Как раз утром достала из морозилки УХ-набор.Варю практически так же,но без картошки.
Спасибо за вкусное описание процесса!
 
21 Авг 2012 7:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Viki-13 писал(а):
Ответить с цитатой
спасибо за рецепт! Одно только описание достойно приза ! Слюнки так и отделяются!

Борис! Yahoo! Полностью согласна с Викой))) Описание рецепта просто выше всяких похвал!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо!!! Romashki Romashki
 
22 Авг 2012 20:25

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Отлично! У меня как раз головы форельи накопились!
 
28 Авг 2012 7:18

Распечатать сообщение
Ларисэль

Лариса

51 год
Хабаровск

ЛарисэльМои рецепты
За описание процесса - низкий поклон! Настолько аппетитно - супер!
 
28 Авг 2012 10:35

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Ну прямо мысли мои кто-то услышал girl_claping , открываю раздел - а тут уха из семги, ну то что надо, сегодня и осуществлю!!!! Огромное спасибо, а то все думала сколько рыбъю голову варить надо... а тут и ответ сразу и приготовление, супер! Drinks or Beer
 
07 Янв 2013 18:07

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
http://i022.radikal.ru/1301/a4/c98080b44698.jpg Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила, вот что получилось! Всех с РождествомNew Year Tree
 
06 Фев 2013 13:02

Распечатать сообщение
Эмигрант

Алексей

52 года
Балашиха

ЭмигрантМои рецепты
Фотосессия достойна восхищения! Как раз варю уху... К рецепту добавил жменьку перловки (отмачивал, затем варил отдельно в течении часа) Пойду что ли в магазин спущусь за дополнением... Drinks or Beer

Ну у меня вот такой натюрморт получился:
Фото

Спасибо за рецепт!
Кстати, слышал, что в уху по готовности надо рюмку водки выливать. Спирт улетучивается, а аромат остается. Я добавил, но особых отличий не заметил.
 
07 Фев 2013 11:26

Распечатать сообщение
Морозинка

Юлия

55 лет
Серпухов, Московская обл.

МорозинкаМои рецепты
good Классно Борис, получила удовольствие и от прочтения и от предвкушения опробовать рецептик (сегодня же) замечательной ушички!!! Даже овощи буду нарезать сегодня с особым удовольствием girl_haha !!!
 
08 Фев 2013 1:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ох,какая ушица знатная! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
спасибо
 
31 Авг 2013 17:03

Распечатать сообщение
Анфисёнок

Ольга

53 года
Караганда

АнфисёнокМои рецепты
Сделала всё строго по рецепту, вкусно, мамуля даже добавку попросила! Беру в закладки, не очень люблю уху но ваша достойна всяческих похвал girl_claping girl_bye girl_in_love спасибо!
 
15 Сен 2013 14:07

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Борис
готовила по рецепту из головы кеты, получилась отменная уха! Спасибо за отличный рецепт good2
 
26 Сен 2013 23:41

Распечатать сообщение
Юлия5592

Юлия

36 лет


Юлия5592Мои рецепты
завтра приготовлю! Наверное очень вкусно)
 
11 Янв 2014 18:32

Распечатать сообщение
Валюша и Ко

Валентина

43 года
г. Тольятти

Валюша и КоМои рецепты
Боже мой!!!! Мне б такую уху или мужчину, который бы приготовил её... Повезло Вашей жене!
На новогодие я тоже солила кету и осталось: голова, хребты, плавнички - срезала специально побольше для смачной ухи - а тут такой рецептик!!!!! Супер!!! Обрезки роскоши уже размораживаются на столе, так что на ужин УХА!!!!
 
01 Фев 2014 17:35

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Отличный рецепт! спасибо!
 
01 Июл 2014 15:38

Распечатать сообщение
pokazhivoy

Наиль

59 лет
Йошкар-Ола

pokazhivoyМои рецепты
Сервировка+++_щас застрелюсь..........
 
22 Дек 2015 12:26

Распечатать сообщение
Myth_ug

Inna




Myth_ugМои рецепты
усё! Пошла готовить!!! good
 
20 Дек 2017 19:29

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

49 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Никогда не нравилась уха. Но Ваша приятно удивила. Вкусно. Теперь ухе быть в моём меню. Спасибо.
Страница 1 из 1

Наверх