Пицца с сулугуни

Сообщение Автор
Пицца с сулугуни
20 Авг 2012 22:32

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! Rose Хочу внести ещё один рецепт в копилку вкуснейших пицц. Не могу сказать, что являюсь большим фанатом пиццы, но эта мне очень понравилась! girl_in_love Не люблю, когда в начинку входит множество ингредиентов - мне по душе более простые вариации. Как, например, здесь!
Фото

Фото

Фото

Фото


Понадобится:

Для теста:
125 грамм муки
10 мл оливкового масла
75 мл воды
2 грамма быстродействующих дрожжей
щепотка соли

Для соуса:
50 грамм помидоров в собственном соку
100 грамм томатного сока из банки помидоров (те которые в собственном соку)
5 мл оливкового масла
2 зубчика чеснока
пару веточек свежего базилика и кинзы
соль и перец

Для начинки:

100-120 грамм сулугуни
1 средний помидор
немного тертого пармезана или крупно нарезанной моцареллы (по желанию)

1) Делаем тесто.
Просеять миску муку, дрожжи и соль. Затем влить теплую воду, (около 40 градусов) смешанную с оливковым маслом. Нужно только перемешать, а затем и замесить тесто. Оно получится эластичным и не липнущим к рукам. Накрыть миску влажным полотенцем или пищевой пленкой и оставить её в сухом теплом месте на один час. За это время объем теста увеличится минимум в два раза.

2) Делаем начинку.
Чеснок измельчить в блендере, либо через пресс. Кинзу и базилик мелко нарезать. Затем в сотейник влить оливковое масло, поставить на средний огонь, добавить томатный сок, помидоры, соль, перец. Выпаривать минут 7-10. Получится соус средней густоты. Добавить зелень и перемешать.

3) Подошедшее тесто раскатать в тонкий блин толщиной 2-3мм. Смазать его соусом, и посыпать натертым на мелкой терке сулугуни. Именно на мелкой, и размещать сыр по тесту нужно равномерно, тогда у вас в итоге получится вкусный и красивый слой сыра.

4) На помидоре сделать крестообразный надрез, ошпарить кипятком и снять кожицу. Нарезать на небольшие кусочки. Разложить на пицце. По желанию добавляем моцареллу или пармезан. (Я использовала моцареллу)

У автора рекомендуется выпекать пиццу при тем-ре 250 градусов в течение 7 минут. Я же выпекала при тем-ре 200 градусов примерно 10-15 минут.

Вот и всё! Ароматная, тонкая пицца готова! girl_in_love
Фото

Фото


Тут кусочек со вспышкой сфотографировала.
Фото
 
20 Авг 2012 22:56

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Оля, отличная пицца!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Авг 2012 1:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мои девченки тоже любят простые начинки - колбаса, помидоры и сыр Smile . Твой вариант беру на заметку good , сулугуни люблю nyam2 !!!
 
21 Авг 2012 7:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, как я рада твоему новому рецепту! Yahoo! friends Я тоже не любитель пиццы "а-ля салат оливье", а вот сырные начинки обожаю! nyam2 nyam2 nyam2 В твою пиццу уже по одному виду влюбиться можно! girl_in_love good Какая она яркая, аппетитная, а кусочек призывно сочный! man_in_love Обязательно попробую, тем более сейчас своих помидор -вкусных и свежих - полно! Я уже так и эдак их пристраиваю wacko1 Так что сок сделаю натуральный. Надо только к концу недели сыром таким обзавестись girl_in_love
Оленька, фото чудесные, чёткие и естественные! friends Рецепт очень понравился, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2012 11:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Пицца чудесная: тонкая, сочная! nyam2 Спасибо! good2 good Romashki sharik
 
21 Авг 2012 13:41

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
античная роза писал(а):
Оля, отличная пицца!!!!!!!

Ирина, спасибо большое за оценку! Romashki
blirise писал(а):
Оленька, очень красиво !!! Мои девченки тоже любят простые начинки - колбаса, помидоры и сыр . Твой вариант беру на заметку , сулугуни люблю !!!

Ирина, очень рада увидеть Вас у себя в "гостях" Rose На самом деле, по желанию, сюда можно добавить и колбасу - главное, чтобы семья довольна была. good Мне тоже очень понравился такой вариант с сулугуни. Я сыры в свежем виде не особо жалую, только моцареллу и творожные, а в пицце и другой сырной выпечке любой съесть могу. Embarassed
Спасибо, Ирина, что зашли ко мне! give_heart Надеюсь, когда-нибудь рецепт Вас выручит! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas писал(а):
Олечка, как я рада твоему новому рецепту! Я тоже не любитель пиццы "а-ля салат оливье", а вот сырные начинки обожаю! В твою пиццу уже по одному виду влюбиться можно! Какая она яркая, аппетитная, а кусочек призывно сочный! Обязательно попробую, тем более сейчас своих помидор -вкусных и свежих - полно! Я уже так и эдак их пристраиваю Так что сок сделаю натуральный. Надо только к концу недели сыром таким обзавестись
Оленька, фото чудесные, чёткие и естественные! Рецепт очень понравился, спасибо!

Лариса, спасибо тебе большое за похвалу! give_heart friends Буду очень счастлива, если попробуешь пиццу! girl_in_love К тому же, со своими помидорами, уверена, получится ещё вкусней. Мне довелось несколько раз попробовать помидоров с грядки, и могу сказать, что с магазинными они и рядом не стоят - такая вкуснота! nyam2
Я давно искала такой рецепт с тонким тестом и ароматной начинкой, которая благодаря базилику, пахнет ну оооочень ароматно и соблазняюще!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love Съели её мгновенно, только сфотографировала, а через 10 минут ничего не осталось. girl_haha Теперь в кафе точно заказывать пиццу не будем. good2
Лариса, не могу не заметить твою новую аватарочку, такая милая и нежная девушка на ней! friends give_heart

корделия писал(а):
Пицца чудесная: тонкая, сочная! Спасибо!

Елена, на здоровье! give_heart Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
21 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, какая пицца! nyam2 good Спасибо, забираю. Romashki
 
21 Авг 2012 22:32

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
escada писал(а):
Оля, какая пицца! Спасибо, забираю.

Лена, спасибо большое за похвалу!!! Embarassed Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится!!! good give_heart Romashki girl_in_love nyam2 Rose Romashki
 
22 Авг 2012 11:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Олечка, пицца обалденная! good good good good
 
22 Авг 2012 13:03

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Ваша похвала для меня очень ценна! Rose
 
27 Авг 2012 19:56

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Molize
Сделал эту пиццу уже 4 раза. Тесто очень классное, очень похоже на ту пиццу которую я пробовала в Праге. Я давно искала рецептик похожей. А больше всего мне нравится, что нет майонеза, оливковое масло, томаты, специи-вот и вся смазочка! А начинка была разная:к сыру ложила с помидорками и курочку и сосиски и.тд. Спасибо огромное от всей семьи!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2012 15:13

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Вредняка

Ирина, здравствуйте! Rose Мне очень приятно, что пицца полюбилась и вашей семье! girl_in_love Тесто, действительно, удачное. Тонкое, немножко хрустящее.. girl_in_love А за эксперименты с начинкой я только ЗА! good2 Добавляла салями--вкусно вышло! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное, Ирина, за отзыв! Rose Пусть пицца всегда остаётся на вашем семейном столе!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2012 10:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет! Rose Я несу свою пиццу! sharik sharik sharik
Фото

Фото

У меня она получилась потоньше Embarassed Как обычно в будни не хватает времени на размеренный процесс. Мне нужно было собираться и доделывала пиццу на ходу, поэтому забыла чуть ранее достать из морозилки листья базилика, пришлось посыпать сушеным. И помидорка бланшированная одна всего, у меня в холодильнике уже была. Я её сверху засыпала ещё твердым сыром, и она совсем спряталась girl_haha Тесто смазала томатным соусом собственного приготовления sharik Сулугуни не так просто оказалось найти, у нас огромными кусками его продают wacko1 500 гр сразу не использовать... Но я сумела friends
Теперь о главном. Пицца мне БЕЗУМНО понравилась!!! girl_in_love man_in_love good Я три куска за раз съела, а ведь я "равнодушна" к пиццам girl_haha Wink Тесто тонкое, мягкое в серединке и с небольшим похрустыванием по краям, начинка вкуснейшая!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love good2 По моим представлениям и предпочтениям именно такой и должна быть настоящая пицца! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В общем, я довольна очень-очень, Олечка! Rose Rose Rose friends Все мои ожидания с лихвой оправдались, удовольствия от вкуса получила максимум! friends give_heart girl_in_love Спасибо, Олечка, огромное-пребольшое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
07 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, привет! girl_bye Как я и ожидала, а иначе и быть не могло, твоя пицца - сплошной ВОСТОРГ! good girl_in_love girl_in_love Аппетитнейшая, красивая, румяная.. girl_in_love можно еще множество различных эпитетов подобрать к этому великолепию!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love И подача очень-очень красивая! give_heart Ярко-красные помидоры рядом с пиццей создают контраст и мгновенно повышают аппетит. nyam2 С огромнейшим удовольствием сейчас бы угостилась кусочком такой пиццы! girl_in_love Жаль только, что сулугуни закончился: часто приходится её готовить, так как брат её просит постоянно. girl_haha good
Ларис, а то что она у тебя потоньше вышла - мне кажется только плюс! Мне наоборот нравится, когда теста меньше, а начинки больше. girl_in_love Сейчас мне тоже приходится готовить пиццу с сушёным базиликом, до этого на рынке у бабушек покупала свежий, сейчас не продают, а в магазинах цены на него завышенные, около 100 руб. за небольшой лоток. wacko1
Я несказанно рада, что тебе всё понравилось!!! give_heart girl_in_love girl_in_love От всей души желаю, чтобы твоя семья угощалась на здоровье и все оставались довольны!!! friends girl_in_love
Спасибо тебе огромное-преогромное за позитивный отзыв!!!! friends girl_in_love girl_in_love До сих пор не налюбусь на красавицу-пиццу, такую на ресторанную точно ни за что не променяешь!!! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! friends Rose Rose Rose
 
07 Сен 2012 22:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, спасибо за горячий приём моего отчёта, мне очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
Molize писал(а):
Сейчас мне тоже приходится готовить пиццу с сушёным базиликом, до этого на рынке у бабушек покупала свежий, сейчас не продают, а в магазинах цены на него завышенные, около 100 руб. за небольшой лоток

Ого! Вот это цена! wacko1 Я собираюсь посадить его в горшке дома, надо только добраться до магазина садоводческого friends К сожалению семена розмарина мы с мамой весной так и не нашли в продаже unknown Хотелось бы и его попробовать вырастить girl_in_love
Олечка, всегда рада посещать твои странички! Rose Rose Rose До встречи! friends give_heart
 
07 Сен 2012 22:17

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Оленька, спасибо за горячий приём моего отчёта, мне очень приятно!!!

Лариса, твой отчёт, на самом деле, заслуживает только самой высокой похвалы! give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Ого! Вот это цена!

Да, очень дорого получается. Я огромный пучок за 20 рублей покупала, а тут за небольшой лоточек около 100 рублей. Наверно потому что импортный.. unknown
Тоже задумывалась о посадке, надо попробовать. Правда мята у меня не выросла совсем.. Embarassed А розмарина я у нас тоже не встречала, видимо не пользуется спросом.
 
08 Окт 2012 12:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, привет! Rose friends Вновь пекла пиццу, но то времени нет принести отчёт, то настроение осенне-аморфное sharik Rose В этот раз я немного посамовольничала и основу приготовила на закваске, рецепт отсюда Хлеб деревенский (французский). Это я просто стараюсь употреблять меньше дрожжей, оригинальная основа мне тоже очень-очень понравилась Wink friends
Фото

Фото

Снова получилась тоненькая, хоть помидоров положила раза в два больше, чем впервые. Вкус волшебный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я её по три куска за раз съесть могу, никакая сила воли не помогает girl_haha Wink good nyam2 girl_in_love Олечка, спасибо тебе ещё раз большое за эту чудесную пиццу! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
П.С. Олечка, аватарка прелесть! Такая красивая, хрупкая девушка с выразительными глазами на ней! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2012 1:11

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, привет! friends Давно уже не пересекались. give_heart На сайт стараюсь заходить регулярно, правда времени на приготовление чего-то особенного сложного и изысканного не так уж и много. Embarassed
Ты не поверишь, но сегодня днём у меня возникло желание сделать эту пиццу, давненько не делала уже, запланировала закупить ингредиенты. А тут захожу на сайт и вижу твою красивущую пиццу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень здорово, что ты решила поэкспериментировать с основой и заменить её. По фото видно, что она у тебя очень хорошая получилась, тоненькая, как я люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень приятно, правда, что тебе полюбился этот рецепт! friends Спасибо большое, что каждый раз радуешь меня фотографиями в чудесном исполнении и тёплыми отзывами! give_heart
P/S. Лариса, спасибо за комплимент. girl_blush2 Мне тоже очень понравилась твоя аватарочка! give_heart girl_in_love girl_in_love friends
 
11 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Супер рецепт, в заклад очках ненадолго!!!!!
P.S. Аватарочка умопомрачительная , good2 good2 good2 какая ты Олечка красавица, да еще и хозяюшка!!!! air_kiss
 
13 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Тори.я писал(а):
Супер рецепт, в заклад очках ненадолго!!!!!

Виктория, рада, что понравилось! Rose girl_in_love give_heart Готовится она очень просто, а вкус умопомрачительный. girl_in_love
Тори.я писал(а):
P.S. Аватарочка умопомрачительная , какая ты Олечка красавица, да еще и хозяюшка!!!!

Ну засмущали меня.. Embarassed Спасибо большое! friends give_heart
 
26 Сен 2013 16:23

Распечатать сообщение
Татка Татиана

Татьяна

36 лет


Татка ТатианаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Делала сегодня тесто по этому рецепту! Легко, просто, вкусно! Мамуля сказала: "Как в ресторане!"
 
09 Окт 2013 20:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Татьяна, на здоровье! Romashki Мне тоже нравится основа в этой пицце, тонкая и слегка хрустящая, действительно, как в ресторане good2
Страница 1 из 1

Наверх