Пицца с сулугуни

Сообщение Автор
Пицца с сулугуни
20 Авг 2012 22:32

Распечатать сообщение
Дорогие форумчане! Rose Хочу внести ещё один рецепт в копилку вкуснейших пицц. Не могу сказать, что являюсь большим фанатом пиццы, но эта мне очень понравилась! girl_in_love Не люблю, когда в начинку входит множество ингредиентов - мне по душе более простые вариации. Как, например, здесь!
Фото

Фото

Фото

Фото

Понадобится:

Для теста:
125 грамм муки
10 мл оливкового масла
75 мл воды
2 грамма быстродействующих дрожжей
щепотка соли

Для соуса:
50 грамм помидоров в собственном соку
100 грамм томатного сока из банки помидоров (те которые в собственном соку)
5 мл оливкового масла
2 зубчика чеснока
пару веточек свежего базилика и кинзы
соль и перец

Для начинки:

100-120 грамм сулугуни
1 средний помидор
немного тертого пармезана или крупно нарезанной моцареллы (по желанию)

1) Делаем тесто.
Просеять миску муку, дрожжи и соль. Затем влить теплую воду, (около 40 градусов) смешанную с оливковым маслом. Нужно только перемешать, а затем и замесить тесто. Оно получится эластичным и не липнущим к рукам. Накрыть миску влажным полотенцем или пищевой пленкой и оставить её в сухом теплом месте на один час. За это время объем теста увеличится минимум в два раза.

2) Делаем начинку.
Чеснок измельчить в блендере, либо через пресс. Кинзу и базилик мелко нарезать. Затем в сотейник влить оливковое масло, поставить на средний огонь, добавить томатный сок, помидоры, соль, перец. Выпаривать минут 7-10. Получится соус средней густоты. Добавить зелень и перемешать.

3) Подошедшее тесто раскатать в тонкий блин толщиной 2-3мм. Смазать его соусом, и посыпать натертым на мелкой терке сулугуни. Именно на мелкой, и размещать сыр по тесту нужно равномерно, тогда у вас в итоге получится вкусный и красивый слой сыра.

4) На помидоре сделать крестообразный надрез, ошпарить кипятком и снять кожицу. Нарезать на небольшие кусочки. Разложить на пицце. По желанию добавляем моцареллу или пармезан. (Я использовала моцареллу)

У автора рекомендуется выпекать пиццу при тем-ре 250 градусов в течение 7 минут. Я же выпекала при тем-ре 200 градусов примерно 10-15 минут.

Вот и всё! Ароматная, тонкая пицца готова! girl_in_love
Фото

Фото

Тут кусочек со вспышкой сфотографировала.
Фото
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

20 Авг 2012 22:56

Распечатать сообщение
Оля, отличная пицца!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
античная роза

Ирина

43 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

21 Авг 2012 1:50

Распечатать сообщение
Оленька, очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мои девченки тоже любят простые начинки - колбаса, помидоры и сыр Smile . Твой вариант беру на заметку good , сулугуни люблю nyam2 !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

21 Авг 2012 7:57

Распечатать сообщение
Олечка, как я рада твоему новому рецепту! Yahoo! friends Я тоже не любитель пиццы "а-ля салат оливье", а вот сырные начинки обожаю! nyam2 nyam2 nyam2 В твою пиццу уже по одному виду влюбиться можно! girl_in_love good Какая она яркая, аппетитная, а кусочек призывно сочный! man_in_love Обязательно попробую, тем более сейчас своих помидор -вкусных и свежих - полно! Я уже так и эдак их пристраиваю wacko1 Так что сок сделаю натуральный. Надо только к концу недели сыром таким обзавестись girl_in_love
Оленька, фото чудесные, чёткие и естественные! friends Рецепт очень понравился, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

21 Авг 2012 11:52

Распечатать сообщение
Пицца чудесная: тонкая, сочная! nyam2 Спасибо! good2 good Romashki sharik
корделия

елена

50 лет
Ростов

корделияМои рецепты

21 Авг 2012 13:41

Распечатать сообщение
античная роза писал(а):
Оля, отличная пицца!!!!!!!

Ирина, спасибо большое за оценку! Romashki
blirise писал(а):
Оленька, очень красиво !!! Мои девченки тоже любят простые начинки - колбаса, помидоры и сыр . Твой вариант беру на заметку , сулугуни люблю !!!

Ирина, очень рада увидеть Вас у себя в "гостях" Rose На самом деле, по желанию, сюда можно добавить и колбасу - главное, чтобы семья довольна была. good Мне тоже очень понравился такой вариант с сулугуни. Я сыры в свежем виде не особо жалую, только моцареллу и творожные, а в пицце и другой сырной выпечке любой съесть могу. Embarassed
Спасибо, Ирина, что зашли ко мне! give_heart Надеюсь, когда-нибудь рецепт Вас выручит! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas писал(а):
Олечка, как я рада твоему новому рецепту! Я тоже не любитель пиццы "а-ля салат оливье", а вот сырные начинки обожаю! В твою пиццу уже по одному виду влюбиться можно! Какая она яркая, аппетитная, а кусочек призывно сочный! Обязательно попробую, тем более сейчас своих помидор -вкусных и свежих - полно! Я уже так и эдак их пристраиваю Так что сок сделаю натуральный. Надо только к концу недели сыром таким обзавестись
Оленька, фото чудесные, чёткие и естественные! Рецепт очень понравился, спасибо!

Лариса, спасибо тебе большое за похвалу! give_heart friends Буду очень счастлива, если попробуешь пиццу! girl_in_love К тому же, со своими помидорами, уверена, получится ещё вкусней. Мне довелось несколько раз попробовать помидоров с грядки, и могу сказать, что с магазинными они и рядом не стоят - такая вкуснота! nyam2
Я давно искала такой рецепт с тонким тестом и ароматной начинкой, которая благодаря базилику, пахнет ну оооочень ароматно и соблазняюще!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love Съели её мгновенно, только сфотографировала, а через 10 минут ничего не осталось. girl_haha Теперь в кафе точно заказывать пиццу не будем. good2
Лариса, не могу не заметить твою новую аватарочку, такая милая и нежная девушка на ней! friends give_heart

корделия писал(а):
Пицца чудесная: тонкая, сочная! Спасибо!

Елена, на здоровье! give_heart Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

21 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
Оля, какая пицца! nyam2 good Спасибо, забираю. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

21 Авг 2012 22:32

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Оля, какая пицца! Спасибо, забираю.

Лена, спасибо большое за похвалу!!! Embarassed Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится!!! good give_heart Romashki girl_in_love nyam2 Rose Romashki
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

22 Авг 2012 11:37

Распечатать сообщение
Molize
Олечка, пицца обалденная! good good good good
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Авг 2012 13:03

Распечатать сообщение
Ольга, спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Ваша похвала для меня очень ценна! Rose
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

27 Авг 2012 19:56

Распечатать сообщение
Molize
Сделал эту пиццу уже 4 раза. Тесто очень классное, очень похоже на ту пиццу которую я пробовала в Праге. Я давно искала рецептик похожей. А больше всего мне нравится, что нет майонеза, оливковое масло, томаты, специи-вот и вся смазочка! А начинка была разная:к сыру ложила с помидорками и курочку и сосиски и.тд. Спасибо огромное от всей семьи!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вредняка

Ирина

42 года
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты

29 Авг 2012 15:13

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина, здравствуйте! Rose Мне очень приятно, что пицца полюбилась и вашей семье! girl_in_love Тесто, действительно, удачное. Тонкое, немножко хрустящее.. girl_in_love А за эксперименты с начинкой я только ЗА! good2 Добавляла салями--вкусно вышло! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное, Ирина, за отзыв! Rose Пусть пицца всегда остаётся на вашем семейном столе!!! Romashki Romashki Romashki
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

07 Сен 2012 10:12

Распечатать сообщение
Оленька, привет! Rose Я несу свою пиццу! sharik sharik sharik
Фото

Фото

У меня она получилась потоньше Embarassed Как обычно в будни не хватает времени на размеренный процесс. Мне нужно было собираться и доделывала пиццу на ходу, поэтому забыла чуть ранее достать из морозилки листья базилика, пришлось посыпать сушеным. И помидорка бланшированная одна всего, у меня в холодильнике уже была. Я её сверху засыпала ещё твердым сыром, и она совсем спряталась girl_haha Тесто смазала томатным соусом собственного приготовления sharik Сулугуни не так просто оказалось найти, у нас огромными кусками его продают wacko1 500 гр сразу не использовать... Но я сумела friends
Теперь о главном. Пицца мне БЕЗУМНО понравилась!!! girl_in_love man_in_love good Я три куска за раз съела, а ведь я "равнодушна" к пиццам girl_haha Wink Тесто тонкое, мягкое в серединке и с небольшим похрустыванием по краям, начинка вкуснейшая!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love good2 По моим представлениям и предпочтениям именно такой и должна быть настоящая пицца! girl_in_love girl_in_love girl_in_love В общем, я довольна очень-очень, Олечка! Rose Rose Rose friends Все мои ожидания с лихвой оправдались, удовольствия от вкуса получила максимум! friends give_heart girl_in_love Спасибо, Олечка, огромное-пребольшое!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

07 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Лариса, привет! girl_bye Как я и ожидала, а иначе и быть не могло, твоя пицца - сплошной ВОСТОРГ! good girl_in_love girl_in_love Аппетитнейшая, красивая, румяная.. girl_in_love можно еще множество различных эпитетов подобрать к этому великолепию!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love И подача очень-очень красивая! give_heart Ярко-красные помидоры рядом с пиццей создают контраст и мгновенно повышают аппетит. nyam2 С огромнейшим удовольствием сейчас бы угостилась кусочком такой пиццы! girl_in_love Жаль только, что сулугуни закончился: часто приходится её готовить, так как брат её просит постоянно. girl_haha good
Ларис, а то что она у тебя потоньше вышла - мне кажется только плюс! Мне наоборот нравится, когда теста меньше, а начинки больше. girl_in_love Сейчас мне тоже приходится готовить пиццу с сушёным базиликом, до этого на рынке у бабушек покупала свежий, сейчас не продают, а в магазинах цены на него завышенные, около 100 руб. за небольшой лоток. wacko1
Я несказанно рада, что тебе всё понравилось!!! give_heart girl_in_love girl_in_love От всей души желаю, чтобы твоя семья угощалась на здоровье и все оставались довольны!!! friends girl_in_love
Спасибо тебе огромное-преогромное за позитивный отзыв!!!! friends girl_in_love girl_in_love До сих пор не налюбусь на красавицу-пиццу, такую на ресторанную точно ни за что не променяешь!!! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! friends Rose Rose Rose
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

07 Сен 2012 22:08

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо за горячий приём моего отчёта, мне очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
Molize писал(а):
Сейчас мне тоже приходится готовить пиццу с сушёным базиликом, до этого на рынке у бабушек покупала свежий, сейчас не продают, а в магазинах цены на него завышенные, около 100 руб. за небольшой лоток

Ого! Вот это цена! wacko1 Я собираюсь посадить его в горшке дома, надо только добраться до магазина садоводческого friends К сожалению семена розмарина мы с мамой весной так и не нашли в продаже unknown Хотелось бы и его попробовать вырастить girl_in_love
Олечка, всегда рада посещать твои странички! Rose Rose Rose До встречи! friends give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

07 Сен 2012 22:17

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Оленька, спасибо за горячий приём моего отчёта, мне очень приятно!!!

Лариса, твой отчёт, на самом деле, заслуживает только самой высокой похвалы! give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Ого! Вот это цена!

Да, очень дорого получается. Я огромный пучок за 20 рублей покупала, а тут за небольшой лоточек около 100 рублей. Наверно потому что импортный.. unknown
Тоже задумывалась о посадке, надо попробовать. Правда мята у меня не выросла совсем.. Embarassed А розмарина я у нас тоже не встречала, видимо не пользуется спросом.
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

08 Окт 2012 12:18

Распечатать сообщение
Олечка, привет! Rose friends Вновь пекла пиццу, но то времени нет принести отчёт, то настроение осенне-аморфное sharik Rose В этот раз я немного посамовольничала и основу приготовила на закваске, рецепт отсюда Хлеб деревенский (французский). Это я просто стараюсь употреблять меньше дрожжей, оригинальная основа мне тоже очень-очень понравилась Wink friends
Фото

Фото

Снова получилась тоненькая, хоть помидоров положила раза в два больше, чем впервые. Вкус волшебный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я её по три куска за раз съесть могу, никакая сила воли не помогает girl_haha Wink good nyam2 girl_in_love Олечка, спасибо тебе ещё раз большое за эту чудесную пиццу! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
П.С. Олечка, аватарка прелесть! Такая красивая, хрупкая девушка с выразительными глазами на ней! Rose Rose Rose
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

10 Окт 2012 1:11

Распечатать сообщение
Лариса, привет! friends Давно уже не пересекались. give_heart На сайт стараюсь заходить регулярно, правда времени на приготовление чего-то особенного сложного и изысканного не так уж и много. Embarassed
Ты не поверишь, но сегодня днём у меня возникло желание сделать эту пиццу, давненько не делала уже, запланировала закупить ингредиенты. А тут захожу на сайт и вижу твою красивущую пиццу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень здорово, что ты решила поэкспериментировать с основой и заменить её. По фото видно, что она у тебя очень хорошая получилась, тоненькая, как я люблю! nyam2 nyam2 nyam2 Мне очень приятно, правда, что тебе полюбился этот рецепт! friends Спасибо большое, что каждый раз радуешь меня фотографиями в чудесном исполнении и тёплыми отзывами! give_heart
P/S. Лариса, спасибо за комплимент. girl_blush2 Мне тоже очень понравилась твоя аватарочка! give_heart girl_in_love girl_in_love friends
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

11 Окт 2012 22:15

Распечатать сообщение
Супер рецепт, в заклад очках ненадолго!!!!!
P.S. Аватарочка умопомрачительная , good2 good2 good2 какая ты Олечка красавица, да еще и хозяюшка!!!! air_kiss
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

13 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Супер рецепт, в заклад очках ненадолго!!!!!

Виктория, рада, что понравилось! Rose girl_in_love give_heart Готовится она очень просто, а вкус умопомрачительный. girl_in_love
Тори.я писал(а):
P.S. Аватарочка умопомрачительная , какая ты Олечка красавица, да еще и хозяюшка!!!!

Ну засмущали меня.. Embarassed Спасибо большое! friends give_heart
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты

26 Сен 2013 16:23

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Делала сегодня тесто по этому рецепту! Легко, просто, вкусно! Мамуля сказала: "Как в ресторане!"
Татка Татиана

Татьяна

31 год

Татка ТатианаМои рецепты

09 Окт 2013 20:39

Распечатать сообщение
Татьяна, на здоровье! Romashki Мне тоже нравится основа в этой пицце, тонкая и слегка хрустящая, действительно, как в ресторане good2
Molize

Ольга

22 года

MolizeМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |