Овощной салатик с кабачком

Сообщение Автор
Овощной салатик с кабачком
21 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Любителям зимних салатиков предлагаю попробовать еще один вариант. Мы его закрываем каждый год... Салатик получается очень вкусным и хрустящим... girl_in_love
Фото

Нам понадобиться:
3 кг помидоров
3 кг кабачков
1,5 кг лука
1,5 кг сладкого перца
1,5 стакана сахарного песка
1,5 стакана растительного масла
1,5 стакана уксуса 9% (я кладу меньше, чуть больше стакана)
3 ст ложки соли

Я делаю половину порции, из которой получается 6 баночек по 720 мл и еще немного, чтобы покушать Wink

Тоненькими полукольцами режем лучок и перчик, кабачок режем кубиками примерно 1см х 1см (можно и покрупнее), и помидорчик (как вам нравиться).
Все перемешиваем, добавляем сахар, масло, соль, уксус и ставим на огонь, доводя до кипения.
Даем покипеть минут 20 и раскладываем по стерильным баночкам, переворачиваем и укутываем до полного остывания.
А вот и результат!!! Вкусно и быстро!!!
Фото

Угощайтесь, мои дорогие!!! Romashki Romashki Romashki
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

21 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
Ириш, взяла на заметку Rose как только-так сразу с отчетом Wink friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

21 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
good good good good
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

21 Авг 2012 20:22

Распечатать сообщение
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать- время нужно
shukana

Д. Валентина

66 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты

21 Авг 2012 20:26

Распечатать сообщение
shukana писал(а):
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать-

а если на пробу 1/3 сделать (на выходе ок. 3 л салата), то быстренько получится Yahoo!
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

21 Авг 2012 21:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юлечка, рада тебя видеть Smile Надеюсь, что результат тебя не разочарует Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):

Кирочка, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
shukana писал(а):
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать- время нужно

Julia & Ko писал(а):
а если на пробу 1/3 сделать (на выходе ок. 3 л салата), то быстренько получится

Юленька, полностью с тобой согласна friends
Я всегда делаю 1/2 часть и не так долго получается, а моя знакомая через комбайн овощи пропускает для такого рода салатиков Smile
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

21 Авг 2012 21:15

Распечатать сообщение
Irинка писал(а):
а моя знакомая через комбайн овощи пропускает для такого рода салатиков

это уже интересно, т.е. кабачок можно и не кубиком , а брусочками на бернере, тогда вообще будет все быстренько Yahoo! Yahoo!
Ириш, может даже быстрее приду с отчетом- все есть для салата, правда банок всего лишь на 1/4 порции, но сделаю! friends good
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

21 Авг 2012 21:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
т.е. кабачок можно и не кубиком , а брусочками на бернере, тогда вообще будет все быстренько

Конечно можно, но только лучше не тоненькими брусочками, а то как огурчик будет...а когда кубиком или просто крупными кусочками то кабачок так приятно хрустит... nyam2
Julia & Ko писал(а):
Ириш, может даже быстрее приду с отчетом- все есть для салата, правда банок всего лишь на 1/4 порции, но сделаю!

Юлечка, жду с нетерпением Smile Удачи тебе в приготовлении!!! Rose Rose Rose Только обрати внимание на количество уксуса...

Irинка писал(а):
1,5 стакана уксуса 9% (я кладу меньше, чуть больше стакана)

На 1/2 часть кладу чуть больше полстакана. А то, когда в первый раз делала, то ощутимо было, но только для меня и мужа, остальным родным понравилось... Вот и решили количество уксуса уменьшить... но это, как говориться, дело вкуса Wink
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

21 Авг 2012 22:20

Распечатать сообщение
Irинка писал(а):
Только обрати внимание на количество уксуса...

спасибо, учту Wink
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

22 Авг 2012 20:20

Распечатать сообщение
Хороший салатик,вкусный! Ирина,а ты уксус сразу заливала,а потом кипятила? Или сначала закипятить,а потом уксус?
Победа_42

Ирина

Сибирь

Победа_42Мои рецепты

22 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
Победа_42
Победа_42 писал(а):
Хороший салатик,вкусный!

Ирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose

Победа_42 писал(а):
Ирина,а ты уксус сразу заливала,а потом кипятила? Или сначала закипятить,а потом уксус?

Ирочка, я всегда все сразу кладу... уксус, масло, соль и сахар. Все хорошенько размешиваю и ставлю на огонь, довожу до кипения и кипячу минут 20... потом по баночкам. То есть уксус заливала перед кипячением Wink
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

23 Авг 2012 20:53

Распечатать сообщение
Ириш,спасибо за ответ))))))...Обязательно сделаю в выходные такой салатик....люблю,когда все вкусно и быстро....в мультяшке еще проще получится....надо и мне что-нибудь закрутить,а то меня только муж заголовками занимается....
Победа_42

Ирина

Сибирь

Победа_42Мои рецепты

25 Авг 2012 0:03

Распечатать сообщение
Победа_42
Победа_42 писал(а):
Ириш,спасибо за ответ))))))...

Ирочка, на здоровье!!!
Победа_42 писал(а):
в мультяшке еще проще получится

Только я не знаю, наверно по времени нужно поменьше варить, если при закрытой крышке... а то все свариться и хрустеть не будет. Я тут на днях кукурузу в мульте варила, так она у меня через 35 минут готова уже была.
Я все салатики и лечо готовлю в тазу.
Победа_42 писал(а):
Обязательно сделаю в выходные такой салатик....люблю,когда все вкусно и быстро...

Ириш, удачи!!! Надеюсь, результат Вас не разочарует Smile Smile Smile
Победа_42 писал(а):
надо и мне что-нибудь закрутить,а то меня только муж заголовками занимается....

Это хорошо, когда такой помощник есть... мой сам не закрывает, но мне помогает Wink
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

15 Авг 2013 9:18

Распечатать сообщение
Irинка
Спасибо большое за рецепт!!!! Сделала полпорциии, т.к. времени много не было!!!! Пробовала сразу же немного, вкуснооооооо!!!! nyam2 Но думаю постоит и еще вкуснее станет!!!!!
Светлячок84

Светлана

36 лет
Ханты-Мансийск

Светлячок84Мои рецепты

24 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
Rose спасибки. Я не для за катки ,а так сделала,умяли с макарошками.... good
ufkbyf

галина

ufkbyfМои рецепты

26 Авг 2013 16:53

Распечатать сообщение
Светлячок84 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!! Сделала полпорциии, т.к. времени много не было!!!! Пробовала сразу же немного, вкуснооооооо!!!!

Светочка, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что салатик Вам понравился!!!
Светлячок84 писал(а):
Но думаю постоит и еще вкуснее станет!!!!!

Конечно nyam2, уксус уже не так чувствоваться будет. Smile
ufkbyf писал(а):
спасибки.

Галечка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose
ufkbyf писал(а):
Я не для за катки ,а так сделала,умяли с макарошками...

У меня муж тоже очень любит этот салатик именно с макаронами girl_in_love Мне очень приятно, что и Вам салатик пришелся по вкусу!!! Yahoo!
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

29 Авг 2013 13:47

Распечатать сообщение
Rose спасибки,вкусняшка просто.Я не консервировала,а просто сделала и просто едим почти через день Romashki
ufkbyf

галина

ufkbyfМои рецепты

01 Дек 2015 18:44

Распечатать сообщение
ufkbyf
Галина, спасибо) Я очень рада, что салатик понравился!!! Romashki
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

30 Янв 2016 11:16

Распечатать сообщение
Тоже делала примерно такой, очень вкусно!
GalinaTuna

Галина

39 лет

GalinaTunaМои рецепты

07 Фев 2016 13:20

Распечатать сообщение
GalinaTuna
Мы тоже его очень любим nyam2
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты

21 Авг 2016 17:37

Распечатать сообщение
спасибо,очень вкусный салат .делала пол-нормы ,в след.году закрою больше)
tata1981

Таня

tata1981Мои рецепты

03 Дек 2018 22:45

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик. летом закрыла, сегодня открыла первую баночку. очень вкусненько.
yuliahom93

Юля

27 лет

yuliahom93Мои рецепты
Re: Овощной салатик с кабачком
22 Апр 2020 20:44

Распечатать сообщение
Irинка писал(а):
Салатик получается очень вкусным и хрустящим

Здравствуйте, Ирина! Столько лет прошло, но надеюсь ответите). Описание и вид салата, в точности, как делала моя мама, но уже нет возможности спросить. Именно хрустящий, а не переваренный кабачок. Много аналогичных и немного похожих салатов, но все варят по 50мин, меньше не встречала и не понимаю, для чего так долго. Пишут, что кабачки капризные, икру варят еще дольше, по 2-3часа). Соглашусь, что кабачок кубиком за 20мин приготовится. Подскажите условия хранения. Все таки из 1/2 части получается не маленькая порция консервации, боюсь, что может взорваться. Мама хранила в холодном тамбуре, а вы где храните? Очень любила этот салатик с макарошками. Сладенький. Спасибо.
Ptashka-03

Анна

50 лет
Москва

Ptashka-03Мои рецепты

04 Окт 2020 12:29

Распечатать сообщение
Анна, здравствуйте! Прошу прощение, что долго не отвечала. Баночки хранятся у меня при комнатной температуре, в шкафу. После того, как салатик разложили по баночкам, можно для верности их в духовку поставить (моя мама так делает) на 110*С минут на 10. Потом закрыть крышками стерильными и укутать в одеяло, перевернув баночки крышкой вниз. Из одеяла баночки достаём после полного остывания, это может быть даже на следующий день.
Irинка

Ирина

37 лет
Москва

IrинкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |