Овощной салатик с кабачком

Сообщение Автор
Овощной салатик с кабачком
21 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Любителям зимних салатиков предлагаю попробовать еще один вариант. Мы его закрываем каждый год... Салатик получается очень вкусным и хрустящим... girl_in_love
Фото

Нам понадобиться:
3 кг помидоров
3 кг кабачков
1,5 кг лука
1,5 кг сладкого перца
1,5 стакана сахарного песка
1,5 стакана растительного масла
1,5 стакана уксуса 9% (я кладу меньше, чуть больше стакана)
3 ст ложки соли

Я делаю половину порции, из которой получается 6 баночек по 720 мл и еще немного, чтобы покушать Wink

Тоненькими полукольцами режем лучок и перчик, кабачок режем кубиками примерно 1см х 1см (можно и покрупнее), и помидорчик (как вам нравиться).
Все перемешиваем, добавляем сахар, масло, соль, уксус и ставим на огонь, доводя до кипения.
Даем покипеть минут 20 и раскладываем по стерильным баночкам, переворачиваем и укутываем до полного остывания.
А вот и результат!!! Вкусно и быстро!!!
Фото

Угощайтесь, мои дорогие!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириш, взяла на заметку Rose как только-так сразу с отчетом Wink friends
 
21 Авг 2012 20:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




good good good good
 
21 Авг 2012 20:22

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать- время нужно
 
21 Авг 2012 20:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
shukana писал(а):
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать-

а если на пробу 1/3 сделать (на выходе ок. 3 л салата), то быстренько получится Yahoo!
 
21 Авг 2012 21:14

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, рада тебя видеть Smile Надеюсь, что результат тебя не разочарует Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):

Кирочка, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
shukana писал(а):
Что вкусно-не сомневаюсь. а вот быстро не получится. 9 кг овощей порезать- время нужно

Julia & Ko писал(а):
а если на пробу 1/3 сделать (на выходе ок. 3 л салата), то быстренько получится

Юленька, полностью с тобой согласна friends
Я всегда делаю 1/2 часть и не так долго получается, а моя знакомая через комбайн овощи пропускает для такого рода салатиков Smile
 
21 Авг 2012 21:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
а моя знакомая через комбайн овощи пропускает для такого рода салатиков

это уже интересно, т.е. кабачок можно и не кубиком , а брусочками на бернере, тогда вообще будет все быстренько Yahoo! Yahoo!
Ириш, может даже быстрее приду с отчетом- все есть для салата, правда банок всего лишь на 1/4 порции, но сделаю! friends good
 
21 Авг 2012 21:46

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
т.е. кабачок можно и не кубиком , а брусочками на бернере, тогда вообще будет все быстренько

Конечно можно, но только лучше не тоненькими брусочками, а то как огурчик будет...а когда кубиком или просто крупными кусочками то кабачок так приятно хрустит... nyam2
Julia & Ko писал(а):
Ириш, может даже быстрее приду с отчетом- все есть для салата, правда банок всего лишь на 1/4 порции, но сделаю!

Юлечка, жду с нетерпением Smile Удачи тебе в приготовлении!!! Rose Rose Rose Только обрати внимание на количество уксуса...

Irинка писал(а):
1,5 стакана уксуса 9% (я кладу меньше, чуть больше стакана)

На 1/2 часть кладу чуть больше полстакана. А то, когда в первый раз делала, то ощутимо было, но только для меня и мужа, остальным родным понравилось... Вот и решили количество уксуса уменьшить... но это, как говориться, дело вкуса Wink
 
21 Авг 2012 22:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
Только обрати внимание на количество уксуса...

спасибо, учту Wink
 
22 Авг 2012 20:20

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

64 года
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Хороший салатик,вкусный! Ирина,а ты уксус сразу заливала,а потом кипятила? Или сначала закипятить,а потом уксус?
 
22 Авг 2012 22:51

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Победа_42
Победа_42 писал(а):
Хороший салатик,вкусный!

Ирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose

Победа_42 писал(а):
Ирина,а ты уксус сразу заливала,а потом кипятила? Или сначала закипятить,а потом уксус?

Ирочка, я всегда все сразу кладу... уксус, масло, соль и сахар. Все хорошенько размешиваю и ставлю на огонь, довожу до кипения и кипячу минут 20... потом по баночкам. То есть уксус заливала перед кипячением Wink
 
23 Авг 2012 20:53

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

64 года
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Ириш,спасибо за ответ))))))...Обязательно сделаю в выходные такой салатик....люблю,когда все вкусно и быстро....в мультяшке еще проще получится....надо и мне что-нибудь закрутить,а то меня только муж заголовками занимается....
 
25 Авг 2012 0:03

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Победа_42
Победа_42 писал(а):
Ириш,спасибо за ответ))))))...

Ирочка, на здоровье!!!
Победа_42 писал(а):
в мультяшке еще проще получится

Только я не знаю, наверно по времени нужно поменьше варить, если при закрытой крышке... а то все свариться и хрустеть не будет. Я тут на днях кукурузу в мульте варила, так она у меня через 35 минут готова уже была.
Я все салатики и лечо готовлю в тазу.
Победа_42 писал(а):
Обязательно сделаю в выходные такой салатик....люблю,когда все вкусно и быстро...

Ириш, удачи!!! Надеюсь, результат Вас не разочарует Smile Smile Smile
Победа_42 писал(а):
надо и мне что-нибудь закрутить,а то меня только муж заголовками занимается....

Это хорошо, когда такой помощник есть... мой сам не закрывает, но мне помогает Wink
 
15 Авг 2013 9:18

Распечатать сообщение
Светлячок84

Светлана

40 лет
Ханты-Мансийск

Светлячок84Мои рецепты
Irинка
Спасибо большое за рецепт!!!! Сделала полпорциии, т.к. времени много не было!!!! Пробовала сразу же немного, вкуснооооооо!!!! nyam2 Но думаю постоит и еще вкуснее станет!!!!!
 
24 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
ufkbyf

галина




ufkbyfМои рецепты
Rose спасибки. Я не для за катки ,а так сделала,умяли с макарошками.... good
 
26 Авг 2013 16:53

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Светлячок84 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!! Сделала полпорциии, т.к. времени много не было!!!! Пробовала сразу же немного, вкуснооооооо!!!!

Светочка, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Я очень рада, что салатик Вам понравился!!!
Светлячок84 писал(а):
Но думаю постоит и еще вкуснее станет!!!!!

Конечно nyam2, уксус уже не так чувствоваться будет. Smile
ufkbyf писал(а):
спасибки.

Галечка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose
ufkbyf писал(а):
Я не для за катки ,а так сделала,умяли с макарошками...

У меня муж тоже очень любит этот салатик именно с макаронами girl_in_love Мне очень приятно, что и Вам салатик пришелся по вкусу!!! Yahoo!
 
29 Авг 2013 13:47

Распечатать сообщение
ufkbyf

галина




ufkbyfМои рецепты
Rose спасибки,вкусняшка просто.Я не консервировала,а просто сделала и просто едим почти через день Romashki
 
01 Дек 2015 18:44

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
ufkbyf
Галина, спасибо) Я очень рада, что салатик понравился!!! Romashki
 
30 Янв 2016 11:16

Распечатать сообщение
GalinaTuna

Галина

42 года


GalinaTunaМои рецепты
Тоже делала примерно такой, очень вкусно!
 
07 Фев 2016 13:20

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
GalinaTuna
Мы тоже его очень любим nyam2
 
21 Авг 2016 17:37

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
спасибо,очень вкусный салат .делала пол-нормы ,в след.году закрою больше)
 
03 Дек 2018 22:45

Распечатать сообщение
yuliahom93

Юля

31 год


yuliahom93Мои рецепты
Спасибо за рецептик. летом закрыла, сегодня открыла первую баночку. очень вкусненько.
Re: Овощной салатик с кабачком
22 Апр 2020 20:44

Распечатать сообщение
Ptashka-03

Анна

54 года
Москва

Ptashka-03Мои рецепты
Irинка писал(а):
Салатик получается очень вкусным и хрустящим

Здравствуйте, Ирина! Столько лет прошло, но надеюсь ответите). Описание и вид салата, в точности, как делала моя мама, но уже нет возможности спросить. Именно хрустящий, а не переваренный кабачок. Много аналогичных и немного похожих салатов, но все варят по 50мин, меньше не встречала и не понимаю, для чего так долго. Пишут, что кабачки капризные, икру варят еще дольше, по 2-3часа). Соглашусь, что кабачок кубиком за 20мин приготовится. Подскажите условия хранения. Все таки из 1/2 части получается не маленькая порция консервации, боюсь, что может взорваться. Мама хранила в холодном тамбуре, а вы где храните? Очень любила этот салатик с макарошками. Сладенький. Спасибо.
 
04 Окт 2020 12:29

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Анна, здравствуйте! Прошу прощение, что долго не отвечала. Баночки хранятся у меня при комнатной температуре, в шкафу. После того, как салатик разложили по баночкам, можно для верности их в духовку поставить (моя мама так делает) на 110*С минут на 10. Потом закрыть крышками стерильными и укутать в одеяло, перевернув баночки крышкой вниз. Из одеяла баночки достаём после полного остывания, это может быть даже на следующий день.
Страница 1 из 1

Наверх