Торт «Килиманджаро»

Сообщение Автор
 
22 Сен 2012 0:03

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Лена, похоже? Как твой шедевр!
 
22 Сен 2012 18:18

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Шикарный торт! я в восторге girl_claping Торты печь не умею, но этот возьму в закладочки, - все понятно расписано. Вдруг и у меня получится... надо решиться
 
23 Сен 2012 1:48

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Марина0909
Мариночка, Очень приятно,что приглянулся тебе тортик!! Rose Rose Rose Rose Rose

Ascania
Олеся, я так рада , что понравился рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

таненка
Ух ты!!! красота-то какая..!!!!
Танечка, спасибо большое за такие классные фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
..и за шедевр большое спасибоgirl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose !!!

Кежма писал(а):
Торты печь не умею, но этот возьму в закладочки, - все понятно расписано. Вдруг и у меня получится... надо решиться


Александра, ,главное желание и все получится good2 good2
на самом деле все очень просто и легко. Буду очень рада, если решишься Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2012 2:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! У меня появился вопрос. Та часть нижнего коржа, где нет крема, т.е. края, не получаются ли сухими? А второй корж, который приставляется к крему в виде лепестков, не сухой ли он тоже? Или пропитка сиропом из компота делает все достаточно влажным?
 
23 Сен 2012 3:08

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Жанчик, мне не показался торт и коржи сухими. Коржи пропитываются наполовину сиропом, и потом столько крема girl_in_love girl_in_love
Нижний корж я щедро пропитываю и коржи -лепестки с внутренней стороны окунаю в сироп Rose Rose
 
23 Сен 2012 3:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
адалия писал(а):
мне не показался торт и коржи сухими. Коржи пропитываются наполовину сиропом, и потом столько крема

Нижний корж я щедро пропитываю и коржи -лепестки с внутренней стороны окунаю в сироп

А я решила, что крем-то весь в виде суфле, так что не очень пропитывает коржи. И даже подумала оставить от крема немного сливок, чтобы промазать по кругу нижний корж и поверхность суфле. Но теперь ты уверила меня в том, что торт не сухой. Большое спасибо!!! Форму для крема я уже купила - обошла много магазинов и все же купила. Дорогую, правда, но буду использовать для кексов и др.выпечки тоже.
 
23 Сен 2012 3:44

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Вообще этот торт мы начинаем кушать через 3-4часа после того как я его собираю. Может он у меня не успевает подсохнуть??
Жанчик писал(а):
Форму для крема я уже купила - обошла много магазинов и все же купила. Дорогую, правда, но буду использовать для кексов и др.выпечки тоже.

good2 good2 А какого размера, мне бы хотелось форму побольше размера, чем моя и поглубже
 
23 Сен 2012 4:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сейчас пойду измерять

Леночка! 22х10 (высота) см, но когда я пришла из магазина с этой формой, оказалось, что дома есть форма из плотного стекла типа фруктовницы, но тоже такая расклешенная с волнистыми краями - 25.5 смх12 (высота)см

Тогда для большей формы все продукты придется увеличивать раза в 1.5?
 
23 Сен 2012 4:24

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Жан, а ты налей в форму воды и посчитай сколько мл в нее входит. Так и ориентируйся сколько крема у тебя получится. А количество бисквита в рецепте хватает на форму до 24см,будут просто потоньше коржи
 
23 Сен 2012 17:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Леночка, ооооооооооочень красиво!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Сен 2012 21:41

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Малгося
Спасибо, приятно, что тортик понравился Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2012 9:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
адалия
Лен, обалденно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Слов нет от такого великолепия! good2 good2 good2 good2
 
28 Сен 2012 3:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! Вот сделала только что твой тортик, но расстроена, что не так он выглядит, как мне хотелось бы. Просто сам бисквит оказался почти такого же диам., что и форма с кремом.

Зато в след.раз точно будет иначе и лучше, так что не суди уж слишком строго. Я очень старалась!!!
 
28 Сен 2012 18:16

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Жанночка!!!! Romashki Romashki Какая ты молодец Romashki Romashki !!!
Жанчик писал(а):
сделала только что твой тортик, но расстроена, что не так он выглядит, как мне хотелось бы

Не надо расстраиваться good good good friends friends !
Жанчик писал(а):
Просто сам бисквит оказался почти такого же диам., что и форма с кремом

Я мерила друг с другом и форму для бисквита и форму для крема перед приготовлением (поэтому подходящего размера и глубины нашлась только волнистая форма), смотрела, чтобы форма бисквита была шире на 1,5см-2см.
Жанчик писал(а):
Зато в след.раз точно будет иначе и лучше, так что не суди уж слишком строго. Я очень старалась!!!

У тебя все получилось отлично girl_claping girl_claping !! good2 good2 ТОРТИК-КЛАСС good2 good2 !!! А в следующий раз ты будешь уже профи!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[url=http://[censored smayliki]/smilie-656754183.html][/url]
 
28 Сен 2012 20:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
адалия писал(а):
Я мерила друг с другом и форму для бисквита и форму для крема перед приготовлением (поэтому подходящего размера и глубины нашлась только волнистая форма), смотрела, чтобы форма бисквита была шире на 1,5см-2см.

Леночка! А я только форму измерила и решила, что если она по верху 20 см, то бисквит в форме 24 см будет в самый раз. Но увы...
А форму для крема я тоже купила волнистую - других не было и эта была последняя, так что мне, можно сказать, повезло. Я потом подумала, что в этой форме 12 изломов, так, наверно, нужно было резать бисквит на 12 частей, а не на 16. Думала и все равно разрезала на 16.
адалия писал(а):
У тебя все получилось отлично !! ТОРТИК-КЛАСС !!! А в следующий раз ты будешь уже профи!!

Очень надеюсь, что в след.раз получится лучше.
А тортик обалденно акусный! Мы утром сняли пробу!!!
Спасибо тебе, дорогая, за этот дивный рецепт!!!
 
28 Сен 2012 21:10

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень надеюсь, что в след.раз получится лучше.
А тортик обалденно акусный! Мы утром сняли пробу!!!

Ура!!! как я рада, что понравился тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанночка, спасибо тебе за чудесный комментарий Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2012 2:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! Вот и наступил этот "следующий раз"!
Праздновали сегодня День рождения мужа и т.к. торт ему очень понравился, я дважды не думала, а сразу решила, что спеку именно его.


Гости были в восторге!
Но этот торт будет готовиться несчетное к-во раз!!! Легкий, освежающий, ешь - и хочется!!! Спасибо тебе, дорогая, за этот приятный рецепт!!!
 
14 Окт 2012 17:12

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Жанночка, с днем рождения твою вторую половинку Romashki !
Я таак рада, что для такого приятного события ты выбрала этот тортик girl_in_love girl_in_love dance2
У тебя получился супер торт!!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-968593095.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-682884903.html][/url]
Представляю, сколько комплиментов ты получила от гостейgirl_claping girl_claping girl_claping !
Большое спасибо за прекрасный отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki [url=http://[censored smayliki]/smilie-1309342119.html][/url]
 
14 Окт 2012 19:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
адалия
Ленуся, спасибо тебе, дорогая!
Гости были в восторге! И каждый говорил, на что, с его точки зрения, похож торт. Кому-то на распустившийся цветок, кому-то на вершину горы.
В связи с тем, что стол был накрыт от всей души и все изрядно наелись, просили отрезать им по маленькому кусочку, но я резала по лепесткам. Тогда они собрались делить эти кусочки на двоих, но... дележ не состоялся, т.к. каждый съел по целому кусочку, даже не заметив этого.
Буду готовить еще множество раз!!!
 
14 Окт 2012 21:58

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Действительно крем в торте такой легкий и нежный и съедается все с большим удовольствием!
А еще это для меня самый быстрый торт. Из украшения только сахарная пудра и абрикосы, а результат потрясающий girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
22 Окт 2012 3:31

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Елена спасибо за невероятной вкусноты тортик, нам очень понравился, только абрикосы попались кисловатые и в крем не добавляла,а так по рецепту nyam2 nyam2 nyam2


 
22 Окт 2012 13:21

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Наташа, мне очень-очень приятно, что вкус торта вам понравился
Уверена, что торт удался на славу good2 good2 good2 !
[url=http://[censored smayliki]/smilie-561604359.html][/url]
 
22 Окт 2012 14:17

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Елена,я в шоке от такой красоты!!! good2 good2 good2 Думаю на ДР мужа cook приготовить,он у меня большой сластёна. Я вообще пеку только кексы и трубочи... Embarassed Но тут думаю,что я справлюсь! До декабря соберусь с духом и буду воять!!! grin Спасибо за идею и рецепт!!!

И еще можно
Цитата:
- 30г кукурузного крахмала
заменить на картофельный?
 
22 Окт 2012 15:44

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ирина, я так рада, что тортик понравился girl_in_love
Velichka писал(а):
Думаю на ДР мужа приготовить

good good good
Velichka писал(а):
думаю,что я справлюсь! До декабря соберусь с духом и буду воять!!!

Даже не сомневаюсь, что справишься friends
Velichka писал(а):
заменить на картофельный?

Не знаю ничего про картофельный крахмал unknown Наверняка можно или муку положить вместо крахмалаRomashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2012 16:20

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Спасибо за ответ Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 6

Наверх