Лечо пальчики оближишь

Сообщение Автор
Лечо пальчики оближишь
20 Сен 2012 13:15

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Фото


На сайте есть всякие варианты лечо перелагаю свой. ПРОСТО, БЫСТРО, БЕЗ ЗАМОРОЧЕК, ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДИКАМИ РЕЦЕПТ. ВЫХОД БОЛЬШОЙ.
Понадобится
1кг томатной пасты (всегда стеклянные покупаю +банка)
2л воды
1ст сахара
1,5ст растительного масла
2ст ложки соли 1,5кг перца
1,5кг лука
1,5кг моркови

Морковь моем я пропускаю через мясорубку электрическую, лук полукольцами, перец очистить помыть и полосками тонкими то же.Томатную пасту развести в кастрюле для варки с водой, добавить сахар, растительное масло, положить морковь, лук, перец.
Варить 1 час добавить 2столовые ложки уксуса в конце варки закатать уксус 70%. Можете чуть меньше. Получается кисло сладкое очень вкусное обалдеть можно. Закатать по стерильным банкам и под шубу на ночь например. Утром в прохладное место.
Приятного аппетита. В этом году 3 партий закрыла.


ВЫХОД 6Л
 
20 Сен 2012 13:58

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Рецепт класс! Только почему ГАДАМИ проверенный? Rose Smile
 
20 Сен 2012 15:12

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Lopushar писал(а):
Варить 1 час добавить 2столовые ложки уксуса в конце варки закатать добавить 1,5ст ложки уксуса 70%.

Это как же умудриться в закатанные банки добавить уксус??? wacko1
 
20 Сен 2012 16:51

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Какой-то странный рецепт
Lopushar писал(а):
1кг томатной пасты (всегда стеклянные покупаю +банка)
unknown
Lopushar писал(а):
Варить 1 час добавить
girl_haha это уже ни лечо.а каша томатная.Извиняюсь...
 
20 Сен 2012 19:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
На Тка писал(а):
Только почему ГАДАМИ проверенный?

про гАдов тоже посмеялась, но в целом, рецепт неплохой Wink
Матяна писал(а):
это уже ни лечо.а каша томатная.Извиняюсь...

Таня, у Севиндж на форуме есть рецепт, так там вообще 2 часа варить надо, (правда помидоры прокрутить, а не томат пасту использовать) http://forum.say7.info/topic48194.html , так вот...я тоже предположила, что будет каша, ан нет! попробовала- вкусно получилось!!!!
я делаю похожее лечо,только варю поменьше, рецепт достался по наследству от мамы, проверен гОдами, нам очень нравится! http://forum.say7.info/topic32912.html
 
20 Сен 2012 21:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Таня, у Севиндж на форуме есть рецепт

Юля,я делала по этому рецепту,но я не признаю такую долгую тепловую обработку,40 мин.максимум. и не признаю томатную пасту, всегда использую только свежие помидоры,но это конечно дело вкуса ИМХО unknown
 
20 Сен 2012 22:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Матяна писал(а):
и не признаю томатную пасту, всегда использую только свежие помидоры,но это конечно дело вкуса

дело даже не во вкусе Wink свои помидорки у нас просто не вызревают, например, а покупные...с покупными сложнее, у меня например, половина банок уже в помойке с покупных, и денег жаль, и времени, так что сделала лечо на томатной пасте и хоть что-то теперь на полочках есть Embarassed
 
20 Сен 2012 23:04

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
свои помидорки у нас просто не вызревают

Julia & Ko писал(а):
и денег жаль, и времени

Юленька,я с тобой полностью согласна.Просто у нас другой регион и мы все пользуемся только помидорами и у нас их завались.А я в этом году опять сделала твой салат с фасолью и баклажанами и хочу сделать салат с кабачками Yahoo! Romashki
 
20 Сен 2012 23:11

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Надя Lopushar, хороший рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2012 8:42

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
таненка
Спасибо, большое. )))
Пока все прочитала плакать хочется то не так это не так не нравится не делайте я так делаю и моя мама так делает намного вкуснее чем с помидорами. А про уксус у меня
ребенок маленький пока писала отписалась всем понятно кто катает банки когда уксус кладут.!!!!
Матяна
Нет не каша все отлично получается сначала приготовьте по рецепту, а потом напишите каша там у вас или нет!!!!
На Тка
Julia & Ko
Про ГАДОВ рада, что развеселила у меня лялька пока прыгает я писала вот и написали все вместе ))) Я там поправила, чтоб интересно было.
 
21 Сен 2012 9:54

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Lopushar писал(а):
А про уксус у меня
ребенок маленький пока писала отписалась всем понятно кто катает банки когда уксус кладут.!!!!

Ребёнок - это замечательно!!! good2 А про уксус- так и не понятно сколько? 1,5 или 2? Да, я закатываю и всё знаю сама. Но есть такие девочки - начинающие хозяюшки, которые делают всё по рецепту - вот для них важны пропорции, по крайней мере - в начале, пока научатся на вкус и на глаз определять - побольше или поменьше добавить того или иного продукта. Особенно в консервации - потому что иначе всё может пойти в мусорное ведро.
Lopushar писал(а):
Пока все прочитала плакать хочется то не так это не так не нравится не делайте

Обижаться не стоит - всем не угодишь, но критику получить в свой адрес - нужно быть готовой - сколько людей - столько мнений и вкусов.
Удачи!
 
21 Сен 2012 10:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Но есть такие девочки - начинающие хозяюшки, которые делают всё по рецепту - вот для них важны пропорции, по крайней мере - в начале

Девчонки! Я уже консервирую больше 20 лет, и все равно каждый раз НОВЫЕ для себя рецепты делаю строго по закладке, а уже со след. раза начинаю подгонять под свой вкус Embarassed Wink
Lopushar писал(а):
Пока все прочитала плакать хочется то не так это не так не нравится не делайте
ну плакать-то зачем! Wink но и в ответ нападать вряд ли стоит- рецепт для людей выставляешь и сразу "не хотите-не делайте!"
Лорик73 писал(а):
Обижаться не стоит - всем не угодишь, но критику получить в свой адрес - нужно быть готовой - сколько людей - столько мнений и вкусов.

Не обижайся, Надюш, выше нос!!!!! Wink friends Для нас (кто севернее богатого края томатов)рецепт замечательный! Rose Rose Rose
 
21 Сен 2012 11:12

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а уже со след. раза начинаю подгонять под свой вкус

friends Я точно так поступаю - сначала добавляю строго, как в рецепте - потом могу по своему вкусу -соли-сахара добавить. А уксус - вообще, такая вещь, что лучше не переборщить... Тем более в рецепте, где такое количество томатной пасты
Lopushar писал(а):
1кг томатной пасты
и растительного масла
Lopushar писал(а):
1,5ст растительного масла
!!!
Томат и масло сами по себе уже консерванты.
 
21 Сен 2012 17:13

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Надя, спасибо за этот рецепт-это просто находка для тех, у кого нет своих огородов и дач.Рецепт очень доступный-я по нему готовлю уже много лет, хотя и живу совсем в другом регионе-это очень удобно, нужно просто развести водой томатную пасту и получится основа для лечо.

Если кого-то настораживает, что подсолнечное масло консервант-так в этом масле консерванта не может быть просто по определению-это просто натуральный жир, выдавленный из семян подсолнечника с большим количеством витаминов A, D , и E-которые просто жизненно необходимы нашему организму

Такой же "консервант"-паста томатная-это натуральные, уваренные помидоры, и больше ничего! unknown
Хочу добавить за рецептуру уксуса- у кого-то есть в обиходе еще Советские , глубокие столовые ложки, в которые входят жидкости намного больше, чем в те, которые продают в наборах теперь. Если уж совсем сомневаетесь-добавьте меньше, чем в рецепте, а потом пробуйте на вкус-если вы даже совсем начинающая хозяйка-никогда в этом случае не ошибетесь!
Добавлю-рецепт еще хорош там, где не вызревают помидоры, и перец привозной-тогда рецепт Надежды-просто палочка-выручалочка! nyam2
Всем удачи! Rose
 
21 Сен 2012 18:01

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
жанка писал(а):
Если кого-то настораживает, что подсолнечное масло консервант-так в этом масле консерванта не может быть просто по определению-это просто натуральный жир, выдавленный из семян подсолнечника с большим количеством витаминов A, D , и E-которые просто жизненно необходимы нашему организму

Такой же "консервант"-паста томатная-это натуральные, уваренные помидоры, и больше ничего!

Smile Нет, я имела в виду, что если в рецепте содержится растительное масло или томат - можно не опасаться и не добавлять много уксуса - готовый продукт (лечо, салат и т.п.)уже будет стоять хорошо, "не взорвётся". В самих помидорах достаточно кислоты.
 
21 Сен 2012 22:46

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Спасибо все большое !! good
 
22 Сен 2012 2:47

Распечатать сообщение
bulvar

Инна

39 лет
Тунис

bulvarМои рецепты
Lopushar писал(а):
Варить 1 час добавить 2столовые ложки уксуса в конце варки закатать добавить 1,5ст ложки уксуса 70%. Можете чуть меньше

Ничего не поняла, разъясните wacko1
 
22 Сен 2012 20:15

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
исправила
 
24 Сен 2012 10:36

Распечатать сообщение
mashenka1980str

Мария


кемерово

mashenka1980strМои рецепты
спасибо Romashki
давно искала такой рецепт , на томатной пасте и с морковкой , пошла нарезать овощи , приду с отчетиком girl_bye
 
24 Сен 2012 12:44

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Давайте я еще партию сделала ))))
 
25 Сен 2012 11:17

Распечатать сообщение
mashenka1980str

Мария


кемерово

mashenka1980strМои рецепты
вот и я с отчетиком

еще тепленькие
и масла и уксуса все в меру на такое количество овощей
мне понравилось минимум затрат и столько вкусных баночек good
 
25 Сен 2012 20:38

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Ой как приятно спасибо большое )))) Приятного аппетита
 
25 Сен 2012 20:48

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Ой, Наденька, как здорово - я как раз искала рецепт лечо! Забираю в закладки! Спасибо! Полагаю, что должно получиться то, что надо. И кажется мне, что и пропорции, и время готовки самые что ни на есть подходящие! good2
 
26 Сен 2012 8:27

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

38 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Мне вкус и выход сильно нравится 0)))
 
21 Окт 2012 23:45

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Рецепт очень понравился. Готовить не сложно, выход хороший и главное вкусно!
Страница 1 из 2

Наверх