Шоколадный хлеб с вишней

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 11:34

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Светочка, привет!

Привет Лариса! sharik
loranas писал(а):
Я снова в гости страшненькой булочкой Пекла для подружки, поэтому без разреза.

Очень симпатичная буханочка,да на такой тарелочке с голубой каемочкой,прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
loranas писал(а):
Очень понравился моим девочкам этот хлеб В продаже-то такого не найти А я и рада испечь

Это правда,где они еще такое попробуют...и тебе приятно сделать им приятное,правда? Yahoo! Wink

loranas писал(а):
Светик, в этот раз делала без холодильника, мне так больше подходит. Но он умудрился перестоять. Дрожжей меньше клала в пересчете сухие на свежие, а расстаивала по рецепту. Теперь буду знать и почаще в пакет заглядывать во время расстойки. Н

В тепле конечно быстрее выбраживается,уменьшай дрожжи,как тебе удобнеее! Wink
loranas писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь он получится у меня хотя бы симпатичным! Тогда принесу тебе булочку с полным удовлетворением

Вот какие мы все тут неугомонные,и вкусным ведь хлеб получается,и пышным,а мы хотим,чтобы еще и очень красивым! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за хлеб,всегда жду твоих фото с нетерпением! air_kiss give_heart Rose

Dellamisa писал(а):
Светик, как и обещала, я тут!

Привет Люба,ага...я тебя ждала! sharik
Dellamisa писал(а):
Испекла я этот шикарный хлеб!!!

Вижу,вижу - разрез красивущий,и цвет такой шоколадный,насыщенный! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Dellamisa писал(а):
Мама в восторге, сестра вообще в обмороке!

girl_haha girl_haha girl_haha
Они еще не привыкли,что ты их постоянно шокируешь! wacko1
Dellamisa писал(а):
Сказала, что ЭТОТ хлеб можно есть как самостоятельный десерт!

Это точно, очень ароматный хлеб с насыщенным шоколадным вкусом! nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Эх, не знаю конечно, попробую ли сама... Скорее всего нет, ибо продукты вообще не мои конечно: дрожжи, масло, мука пшеничная...

Неужели ни кусочка не попробовала,вот это даааа! wacko1
Dellamisa писал(а):
Но аромааат!!! Мне достаточно одного аромата, чтобы наслаждаться результатом!

Ой,я тоже так люблю нюхать хлеб,обалденные ароматы! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аннушка права в своем высказывании,что " ни одни духи на свете не пахнут так замечательно,как свежевыпеченный хлеб" !!! girl_in_love
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, солнышко, за твои шикарные хлебушки! Такими потрясающими рецептами с нами делишься!!!

На здоровье Любонька,я рада,что вы рады! air_kiss give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо тебе за хлебушек! give_heart friends
 
22 Май 2013 12:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Они еще не привыкли,что ты их постоянно шокируешь!

Ну я же их каждый раз по-новому! Wink
cvetik66 писал(а):
Неужели ни кусочка не попробовала,вот это даааа!

Неа, так и не попробовала... Embarassed "На нюх" попробовала и хватит! girl_haha

Светик, я сейчас точно ударилась в хлебопечение и куруассанопечение, тортики вообще что-то не хочется делать... unknown
Так что буду у тебя частым гостем! friends
 
26 Июл 2013 10:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, здравствуй, дорогая! sharik

Я к тебе опять с хлебушкой! give_heart

Делала его с цукатами манго! Wink

Мама на него смотрит, на целого, и спрашивает, это десертный? Я говорю: "Отрезать? Это тот шоколадный". " Аааа, шоколадный! Ну тогда отрежь!" girl_haha girl_haha girl_haha

А пекла я на пробу своему МЧ! Он как-то спросил меня, бывает ли шоколадный хлеб! Wink Ну вот собственно, наглядный пример! good2

Фото


Спасибо тебе, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
21 Авг 2013 13:36

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Светочка, здравствуй, дорогая!
Я к тебе опять с хлебушкой!

Привет Любонька! air_kiss sharik
Еще один незамеченный мною хлебушек,извини,что пропустила! Embarassed
Dellamisa писал(а):
Делала его с цукатами манго!

Представляю,как же это вкуснооо! wacko1 nyam2
Dellamisa писал(а):
" Аааа, шоколадный! Ну тогда отрежь!"

girl_haha girl_haha girl_haha
Ох и балуешь ты своих родных,и когда только успеваешь!!! girl_in_love
Dellamisa писал(а):
А пекла я на пробу своему МЧ! Он как-то спросил меня, бывает ли шоколадный хлеб! Ну вот собственно, наглядный пример!

Он у тебя такой соблазнительный получился,такой шоколадный-прешоколадный,прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Спасибо Люба,заходи,не пропадай! air_kiss give_heart Rose
 
24 Окт 2013 16:47

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
cvetik66
Света спасибо за рецепт Rose
очень шоколадно и вкусно! nyam2
делала без холодильника Embarassed

 
24 Окт 2013 17:22

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Света спасибо за рецепт
очень шоколадно и вкусно!
делала без холодильника

На здоровье Вера,рада,что понравился! Rose
Цвет получился очень насыщенный! girl_claping good2
По фото мне показалось,что перестоял немного или нет?
 
25 Окт 2013 18:41

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Цвет получился очень насыщенный!

да это какао такое на развес покупала good2
cvetik66 писал(а):
По фото мне показалось,что перестоял немного или нет?

я делала без холодильника, 2 часа на подъем и минут 25 сформировнные батончики... муки оказалось мало ( хотя как в рецепте ставила), поплыл не много в духовке,но на вкус не повлияло Yahoo! .
 
26 Окт 2013 18:19

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
я делала без холодильника, 2 часа на подъем и минут 25 сформировнные батончики... муки оказалось мало ( хотя как в рецепте ставила), поплыл не много в духовке,но на вкус не повлияло .

Значит моя мука суше,так как у меня по Мишиному рецепту всё сошлось.
Вера попробуйте в следующий раз уменьшить воду.
 
27 Окт 2013 22:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Светик, привет! give_heart give_heart give_heart Наконец, дошла очередь отчетов в темах. Rose Rose Rose Это шоколадный, что пекла к дню хлеба:
Фото

Фото

Фото

и ещё от маленькой буханочки в Л-12 разрез:
Фото

Светочка, забила на диетные мысли и с удовольствием съела в этот раз сама girl_in_love nyam2 good Не за день и не за два, конечно. sharik Осенью этот хлеб самая вкусная профилактика хандры, источник гормона радости girl_in_love Правда, пока безуспешно гоняюсь за вишней, поэтому хлеб только с шоколадом.
Светик, признаюсь, что помимо отказа от холодной расстойки, я ещё стала тесто заводить с закваской, увидев у Татьяны-musa-tv sharik sharik sharik Очень понравился этот вариант. Но только благодаря тебе я стала печь этот хлеб friends give_heart give_heart give_heart
Светик, спасибо большое тебе! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2013 2:52

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Светик, привет!

Ларочка привет! air_kiss
loranas писал(а):
Это шоколадный, что пекла к дню хлеба:

Какой красивый,глаз не отвести,разрезы потрясающие! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Так мне нравится твой фон кофейно-шоколадного цвета в горошек,как нельзя лучше подходит к этому хлебу,прелесть! girl_in_love good

loranas писал(а):
Светочка, забила на диетные мысли и с удовольствием съела в этот раз сама Не за день и не за два, конечно. Осенью этот хлеб самая вкусная профилактика хандры, источник гормона радости

Вот и молодец,я тебе давно говорила,что если еда доставляет радость,то это всегда на пользу организму. girl_claping praising
Главное не переедать,ты же понемножку его кушаешь! Wink nyam2
loranas писал(а):
признаюсь, что помимо отказа от холодной расстойки, я ещё стала тесто заводить с закваской, увидев у Татьяны-musa-tv Очень понравился этот вариант.

Не поняла...так в изначальном варианте тесто и заводится с закваской,ты что имеешь ввиду?
У Тани вроде и дрожжи присутствуют,только она их сократила до минимума.
Спасибо Лариса за хлеб,потрясающие фото! air_kiss give_heart Rose
 
28 Окт 2013 9:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Не поняла...так в изначальном варианте тесто и заводится с закваской,ты что имеешь ввиду?
У Тани вроде и дрожжи присутствуют,только она их сократила до минимума.

Светик, да, я очень извиняюсь!!! Embarassed Embarassed Embarassed Напутала я, надо было сказать про дрожжи, а я о закваске girl_blush2 girl_pardon Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose Отшлепать меня за сумятицу и поклеп Embarassed Embarassed Embarassed Надо было ещё уточнить, что у Татьяны вдохновилась испечь формовым sharik Никак же он у меня подовым таким красивым, как у тебя не выходил Rose give_heart Вообщем, это более легкий путь, наверное sharik
Светик, извиняюсь ещё раз за ошибку свою. Romashki Romashki Romashki С твоего разрешения, исправлю комментарий или оставить прежним? sharik Rose

cvetik66 писал(а):
Какой красивый,глаз не отвести,разрезы потрясающие!
Так мне нравится твой фон кофейно-шоколадного цвета в горошек,как нельзя лучше подходит к этому хлебу,прелесть!

Спасибо, Светочка!!! give_heart give_heart give_heart Я очень люблю этот кусочек ткани, люблю всё кофейное и шоколадное. girl_in_love

cvetik66 писал(а):
Вот и молодец,я тебе давно говорила,что если еда доставляет радость,то это всегда на пользу организму.
Главное не переедать,ты же понемножку его кушаешь!

Да, конечно, только с утренним кофе пару кусочков, ну, маленькой буханки - три Embarassed

Светик, обязательно приду ещё, ты же знаешь,очень люблю твои рецепты! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2013 18:04

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
извиняюсь ещё раз за ошибку свою. С твоего разрешения, исправлю комментарий или оставить прежним?

Ларочка не извиняйся и ничего не исправляй! praising girl_haha
Мне тоже формовые Танины нравятся,а ты сколько теста кладешь в свою большую,овальную форму?
Она примерно такого-же объема,как и Л7?
У меня вишни нет,только клюква вяленая,с ней что ль попробовать.
Твой такой аппетитный,что и я загорелась на формовой,вот шоколад куплю хороший и испеку! nyam2 girl_in_love
loranas писал(а):
Светик, обязательно приду ещё, ты же знаешь,очень люблю твои рецепты!

Жду Лара! air_kiss give_heart friends
 
28 Окт 2013 19:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ларочка не извиняйся и ничего не исправляй!

Спасибо, Светик, досадно за свою память Rose Rose Rose
cvetik66 писал(а):
Мне тоже формовые Танины нравятся,а ты сколько теста кладешь в свою большую,овальную форму?

Светик, эта форма Л-7, просто края у неё округлые. Так что объем такой же должен быть, как и у прямоугольной sharik
cvetik66 писал(а):
У меня вишни нет,только клюква вяленая,с ней что ль попробовать.

Конечно, Светочка! У нас тоже вишня пропала unknown Но я купила на рынке что-то подобное, вот, ещё не пробовала. Дядечка просто не русский и поняли ли мы друг друга, не поняла я girl_haha Но внешне похоже на вишню Smile Так что с нею в следующий раз печь буду. friends
cvetik66 писал(а):
Твой такой аппетитный,что и я загорелась на формовой,вот шоколад куплю хороший и испеку!

Светик, я пробовала и молочный попроще класть от фабрики Россия- Российский, Сударушка. И горький по разной цене. Всегда нормально получается sharik
 
29 Янв 2014 0:23

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Светик, я и сюда отметиться пришла, самое спасибенное спасибо тебе должна сказать air_kiss give_heart Rose
Бесподобный хлеб!!! Для любителей шоколада - просто находка good2
Свет, я ж его минуя холодильник пекла. Он у меня за 2ч так вырос, что пришлось на расстойку отправлять и печь. На 2-ю норму положила 4гр саф-голд.
Фото

Фото
 
29 Янв 2014 1:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Amata писал(а):
Бесподобный хлеб!!! Для любителей шоколада - просто находка

Ага,вкуснющий деликатес для шокоголиков! nyam2
Amata писал(а):
Свет, я ж его минуя холодильник пекла. Он у меня за 2ч так вырос, что пришлось на расстойку отправлять и печь. На 2-ю норму положила 4гр саф-голд.

Я и так и эдак пекла,тесто быстрее намеченного времени подходило,так я дрожжи уменьшала до 1г. wacko1
Твой красавец,до чего ж хорош,не могу налюбоваться! girl_claping girl_in_love
Ты какой шоколад использовала?
Разрез обалденный,по-другому не скажешь! swoon girl_in_love
Спасибо Светуля! give_heart Rose
 
06 Май 2014 17:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светочка привет girl_bye girl_in_love
я принесла тебе хлебушек, правда не свой, а нашей Ларочки girl_in_love girl_in_love Она для меня пекла, и еще домой вот отправила. я так и знала, что он мне безумно понравится!! а так и не испекла сама Embarassed Но к лучшему, первый раз пробовала Ларисин give_heart give_heart

Света!! хлеб шикарный, Ванька тоже вникся nyam2 , мне его походу уже не дадут, сама буду печь!!!!!!!!!! и вишня даже есть Лариса подарила Yahoo! dance2

Фото
 
06 Май 2014 18:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, Светик! Rose Rose Rose
Гелинака писал(а):
я принесла тебе хлебушек, правда не свой, а нашей Ларочки

Галечка, какая молодец, ты уже и сфотографировала, и в тему принесла хлебушек!!! Yahoo! good girl_claping give_heart Ой, маленькая булочка симпатичнее получилась, ура!!! Как хорошо, что именно она попала к вам домой! dance2 Yahoo! Как здорово ты ее сфоткала, не то, что я friends good Спасибо, Галюся, что показала!!! give_heart give_heart give_heart Светик, спасибо тебе за этот рецепт на нашем сайте, как хорошо, что он есть и радует нас всех!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
11 Май 2014 15:39

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светик!! Лариса я сделала!!!!!!!!!! как же долго я собиралась, сколько откладывала wacko1 wacko1 wacko1 наверное чтоб сначала Ларисиного поесть. суперррр хлеб, не хлеб это!! язык не поворачивается так назвать, это просто лакомство!! все торты отдыхают!!!
Фото


все что неидеально нифига меня не смущает, за вкус все ему можно простить!

девочки! спасибо за нямку, за науку give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss люблю вас!!!
 
16 Май 2014 1:21

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светочка привет

Привет Галчонок! air_kiss give_heart
Гелинака писал(а):
я принесла тебе хлебушек, правда не свой, а нашей Ларочки Она для меня пекла, и еще домой вот отправила. я так и знала, что он мне безумно понравится!!

Молодец Ларочка,знала чем тебя порадовать,выбрала деликатесный и изысканный хлеб! girl_in_love girl_claping
Гелинака писал(а):
Ванька тоже вникся , мне его походу уже не дадут, сама буду печь!!!!!!!!!! и вишня даже есть Лариса подарила

Гелинака писал(а):
Светик!! Лариса я сделала!!!!!!!!!! как же долго я собиралась, сколько откладывала

Пока я отсутствовала,так ты его и испечь успела,быстрая на подъем,молодец! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping
Гелинака писал(а):
наверное чтоб сначала Ларисиного поесть. суперррр хлеб, не хлеб это!! язык не поворачивается так назвать, это просто лакомство!! все торты отдыхают!!!

Я так рада,что тебе понравился,а какой красивый получился,мякиш легкий и ажурный,прелесть!!!!!!!!!! Yahoo! good2 girl_in_love
Гелинака писал(а):
все что неидеально нифига меня не смущает, за вкус все ему можно простить!

Не придирайся Галь,я не вижу огрехов,очень красивый,а главное что вам было вкусно! good2 friends
loranas писал(а):
Светик, спасибо тебе за этот рецепт на нашем сайте, как хорошо, что он есть и радует нас всех!!!

Гелинака писал(а):
спасибо за нямку, за науку люблю вас!!!

Девочки спасибо мои дорогие,я вас тоже люблю! air_kiss give_heart Rose
 
29 Июн 2014 11:54

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
cvetik66
Я его испекла.Отчет вот
Фото

Получился очень шоколадный, в тесто положила горький шоколад с большим содержанием какао.Вишня почти не чувствовалась. И еще у меня тесто плотное вышло. Надо было жидкости добавить. Очень необычный хлеб.
 
02 Июл 2014 12:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
Я его испекла.Отчет вот

Какой блестяще-красииивый,как-будто шоколадом сверху полила!!!!!!!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping
Ч_Т_В писал(а):
Получился очень шоколадный, в тесто положила горький шоколад с большим содержанием какао.Вишня почти не чувствовалась

Вишню надо покислее,у меня очень сладкая была,а с шоколадом тут дело вкуса.
Я пекла с горьким и молочным,второй вариант больше понравился.
Ч_Т_В писал(а):
И еще у меня тесто плотное вышло. Надо было жидкости добавить.

Тесто очень мягкое должно быть,в следующий раз воды не жалей! Wink
Ч_Т_В писал(а):
Очень необычный хлеб.

Ага,девочковый,десертный! nyam2
Спасибо Танюша! Rose friends
 
14 Ноя 2014 23:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Светик, привет!!! give_heart Ты сегодня сразила, восхитила и привела в восторг своими пряниками! give_heart girl_claping New Year Tree Но я ни капельки не удивлена, ибо от тебя можно было ждать именно такой росписи: красивой, тематически фантазийной, идеально нанесенной! good Светик, сколько радости получат те, кому достанется такой бесценный сувенир на праздник! give_heart girl_in_love give_heart
А я принесла хлеб. Простой и не украшенный, хоть он был подарочным, по этой причине без разреза на страх и риск:


Светик, спасибо! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2014 23:41

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
loranas писал(а):
А я принесла хлеб. Простой и не украшенный,

Shocked Shocked verygood verygood verygood Зачем его украшать? Все украшения излишни тут.
Ларисочка, высший класс! girl_in_love
 
14 Ноя 2014 23:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Река Таня писал(а):
Зачем его украшать? Все украшения излишни тут.
Ларисочка, высший класс!

Танечка, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Пекла с большим желанием! sharik
 
17 Ноя 2014 22:35

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas писал(а):
Светик, привет!!!

Привет Ларочка! air_kiss
loranas писал(а):
сколько радости получат те, кому достанется такой бесценный сувенир на праздник!

Спасибо дорогая,меня тоже греет это чувство подаренной кому-то радости,и самой расписывать в удовольствие! Rose
loranas писал(а):
А я принесла хлеб. Простой и не украшенный, хоть он был подарочным, по этой причине без разреза на страх и риск:

Боже мой,да он сам украшение,вот это идеальная буханочка,купол потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!! swoon Shocked girl_claping
Я думаю,что внутри он не менее красивый,чем снаружи,а что вкуснющий,даже не сомневаюсь! girl_in_love nyam2
Спасибо тебе за доставленное эстетическое удовольствие! air_kiss give_heart
Страница 2 из 3

Наверх