Глазированный творожный сырок «картошка»

Сообщение Автор
Глазированный творожный сырок "картошка"
19 Окт 2012 23:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я тут увлеклась пироженным "картошкой" girl_haha Embarassed и когдау видела рецепт этих сырков- сразу поняла- надо делать girl_haha girl_haha girl_haha Wink у нас на сайте есть рецепты сырков- но такого не видела Wink
вот девочки подсказали- у Вики Тори.Я есть такой рецепт но с другой глазурью http://forum.say7.info/topic41745.html Wink
рецептик нашла в одном ЖЖ- автору большое спасибо give_heart sharik sharik sharik sharik рецепт даю в оригинале со своими замечаниями и своими фото Wink
Фото

продукты:
Фото

на фото орехи и печенье уже в чашке блендера измельченные и нет ванилина Embarassed
*творог- 200г (у меня 250г Wink соответственно увеличивала на 1/4 все пропорции Wink ) если творог влажный выложите в марлю и подвесьте чтоб стекла лишняя жидкость
*печенье песочное- 100г
*натуральный йогурт- у меня активия классическая-2-4 ст.л.
*орехи-у автора грецкие у меня миндаль- 50г
*сахар- 2 ст.л.
*какао-1,5-2 ст.л.
*ванилин

глазурь:
*черный шоколад (думаю и молочный можно) 100г
*растительное масло- 2-3 ст.л

Приготовление:
печенье и орехи измельчить в блендере -я измельчала вместе, автор пишет- измельчить печенье, орехи тоже измельчить не очень мелко. Творог, сахар, йогурт (сразу не кладите весь- возьмите сначала 1-2 ст.л потом добавите если будет сильно густой масса Wink ), ванилин ,какао
Фото

смешать до однородной массы
Фото

я подмешивала постепенно все печенье-орехи и йогурт-
Фото

чтоб вышла пластичная масса которую можно скатать в шар
Фото

из этой массы катаем колбаски и выкладываем их на пергамент-
Фото

и помещаем на час в морозилку- потом с ними будет лекче работать Wink
Фото

в принципе на этом этапе уже и так очень вкусно- можно просто накатать пироженных картошка и обвалять в какао или крошке печенья и будет очень вкусно и не сильно жирно Wink
но я решила идти до конца girl_haha dance2 dance2 dance2
поэтому делаем глазурь:
плитку шоколада ломаем , добавляем растительное масло- 2 ст.л. добавила
Фото

и топим- на водяной бане или в СВЧ
Фото

а также готовим решетку на которую будем выкладывать сырки- я под нее подстелила кусок фольги ,можно пергамент Wink чтоб не пачкать стол Wink
Фото

Через 1 час достаем наши колбаски сырные и начинаем их обваливать в глазури с помощью вилки
Фото

Фото

и выкладываем сырки на решетку-я думаю что ее надо наверное маслом растительным слегка смазать а то мои пристали к решетке Wink
Фото

у меня осталось немного шоколада и я еще украсила сырочки Wink шоколадной сеточкой-в пакетик вылила, сделала маленькую дырочку и нарисовала узорчик Wink
Фото


оставить сырки на пару часов чтоб застыл шоколад- лучше в холодильнике Wink

а теперь дефиле dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

вид сверху
Фото

и разломчик
Фото

Фото


Угощайтесь ,мои хорошие!!! Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2012 23:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
С ума сойти! как раз мечтала!!!
Какая красотень! nyam2
 
19 Окт 2012 23:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ммммм nyam2 Какая вкуснятина!!!Очень люблю творожные сырки-картошку!!Всегда отдаю им предпочтение среди других в магазине,но домашние то в сто раз вкуснее,не так ли ,Светлана nyam2 Поэтому спасибо!!!Забираю!!! friends
 
19 Окт 2012 23:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Света, убила наповал своими фотографиями! wacko1 Сижу, глотаю слюни. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2012 0:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ленуська girl_haha girl_haha girl_haha у меня этот рецепт уже давненько, и как это ты пропустила??!!
http://forum.say7.info/topic41745.html
Но я ни сколички не сержусь girl_haha у тебя красивее они получились!!!!!!! good2
 
20 Окт 2012 0:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ленуська

Embarassed Embarassed я Света или Ляночка Embarassed

Тори.я писал(а):
у меня этот рецепт уже давненько, и как это ты пропустила??!!
http://forum.say7.info/topic41745.html
Но я ни сколички не сержусь у тебя красивее они получились!!!!!!!

wacko1 unknown unknown unknown ааа ,как это я- я не так назвала в поиске как у тебя- вот и не нашла Embarassed Embarassed Embarassed
удалять или пусть живет?

Embarassed Embarassed Embarassed все же у меня глазурь другая Embarassed Wink так что думаю пусть живет- это не первый же повтор на сайте Wink кто-то твой рецептик найдет, кто-то мой Wink friends friends friends friends

Irina Divers
Санни Кеш
Рыжуня
девочки, спасибо что зашли и оценили рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2012 0:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Не надо, не удаляй. После твоих фотографий очень хочется повторить такую вкусняшку, только не уверена, что у меня получится также красиво.
 
20 Окт 2012 0:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Не надо, не удаляй. После твоих фотографий очень хочется повторить такую вкусняшку, только не уверена, что у меня получится также красиво.

friends спасибо, Ириш! Rose Rose Rose give_heart я думаю что у тебя получится не менее красиво Wink Rose
 
20 Окт 2012 0:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
я Света или

Ахаааааааааа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Светуля прости girl_haha girl_haha girl_haha это я видимо с голодухи,
Но я уже ем Wink Wink Wink
 
20 Окт 2012 0:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
В любом случае буду пробовать. Даже если облить шоколадом также не получится, уж, колбаску точно сваяю. dance2
 
20 Окт 2012 0:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Ахаааааааааа
Светуля прости это я видимо с голодухи,

girl_haha Wink Embarassed да ладно Wink sharik

Тори.я писал(а):
Но я уже ем

girl_haha girl_haha Wink good2 молодец

Irina Divers писал(а):
В любом случае буду пробовать.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать Wink

Irina Divers писал(а):
Даже если облить шоколадом также не получится,

когда сырки постоят в морозилке час они подмерзают и очень хорошо в шоколаде обваливаются Wink положила в глазурь, вилочкой аккуратно повернула пару раз и на вилочку взяла подняла- вот и все премудрости Wink
Irina Divers писал(а):
, уж, колбаску точно сваяю.

girl_haha girl_haha girl_haha Wink good2 ну это самое важное Wink
 
20 Окт 2012 0:24

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Хороший рецептик, уже опробован Smile
http://forum.say7.info/topic41745.html
 
20 Окт 2012 0:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
И как ты со своими детками умудряешься делать всякие вкусняшки? Да еще и такие красивые! Я все время бегом ....... У меня все корявое girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2012 0:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
Свет, вот это, я понимаю, мастеркласс good2 good2 good2 good2 шикарные фото good2 после прочитанного и просмотренного сразу хочется бежать на кухню и ваять такую вкуснятину nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2012 0:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mystery писал(а):
Хороший рецептик, уже опробован

Wink Wink Wink мы с Викой уже разобрались Wink

Тори.я писал(а):
Ляночка08
И как ты со своими детками умудряешься делать всякие вкусняшки? Да еще и такие красивые! Я все время бегом ....... У меня все корявое

Embarassed Embarassed Embarassed да как-то так -между делом- тут старший помогает, там младший girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha только успевай тарелки с тестом прятать чтоб не намешали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

KceHbka писал(а):
Свет, вот это, я понимаю, мастеркласс шикарные фото после прочитанного и просмотренного сразу хочется бежать на кухню и ваять такую вкуснятину

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Оксанка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2012 0:54

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
МК good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 morning1 give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2012 1:08

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Светлана, уже в закладках!!! good2 good2 good2 Думаю моим мальчишкам понравится-они у меня сластёны. Да и старший когда готовлю всегда со мной, всё помогает!!! Будет катать колбаски!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2012 1:32

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
Хороший, неккалорийный десерт .girl_in_love Такое я ооочень люблю. wacko1 Спасибо Rose
 
20 Окт 2012 2:47

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Светик, я в осадке.... good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Даже не знаю смогу ли я повторить такое.. но буду пытаться...
 
20 Окт 2012 3:02

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
слюной захлебнулась nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2012 3:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, от твоих фотографий у меня обильно слюнотечение!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ты издеваешься, да? acute Ты же знаешь, КАК я люблю творог и шоколад!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовить! Готовить!!! СРОЧНО готовить!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2012 12:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
fatimadg писал(а):
МК

спасибо ,Айнур Rose Rose Rose Rose Rose

Velichka писал(а):
Светлана, уже в закладках!!! Думаю моим мальчишкам понравится-они у меня сластёны. Да и старший когда готовлю всегда со мной, всё помогает!!! Будет катать колбаски!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой ,я очень рада - надеюсь мальчикам понарвятся- мои вчера все сырки и стрескали- пришлось себе на утро 2 припрятать girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Рябкова писал(а):
Хороший, неккалорийный десерт . Такое я ооочень люблю. Спасибо

good2 на здоровье, Танюш! да, это хорошая замена картошке на сгущенке и масле- не менее вкусно но не так калорийно good2

swetta писал(а):
Светик, я в осадке.... Даже не знаю смогу ли я повторить такое.. но буду пытаться...

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Светусь! конечно получится- я даже не сомневаюсь! так что жду с отчетиком Wink friends

Nastas'ja писал(а):
слюной захлебнулась

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Dellamisa писал(а):
Светочка, от твоих фотографий у меня обильно слюнотечение!!! Ты издеваешься, да?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed даже и не думала Wink Embarassed Embarassed Embarassed

Dellamisa писал(а):
Ты же знаешь, КАК я люблю творог и шоколад!!!

good2 good2 good2 friends friends friends friends friends friends

Dellamisa писал(а):
Готовить! Готовить!!! СРОЧНО готовить!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping жду с отчетом Wink Romashki
 
20 Окт 2012 14:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, сырки как из магазина, а фотка как из журнала good good good Абалденно красиво, забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
У меня домашний творог.Его надо через сито протирать?
 
20 Окт 2012 18:05

Распечатать сообщение
Irishgirl

Надя

38 лет
Беларусь-Австралия

IrishgirlМои рецепты
Епсель, я в обмороке! Кака красотишша!!!
Страница 1 из 5

Наверх