Борщ по «Солдатски»

Сообщение Автор
Борщ по "Солдатски"
04 Ноя 2012 17:27

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте дорогие девочки! По- "солдатски"- это название моего городка. Когда-то этот борщ очень славился в нашем ресторане. Повара, которые варили уже уехали, но так как главным поваром была моя подруга, она меня научила.
Берем грудинку около 500 гр, одну свеклу или две небольшие, одну большую морковь, семь картофелин, одну небольшую капусту, три луковицы, три зубчика чеснока,томат 2 ст.л без горки,два свежих помидора,масло растительное 200гр, болгарский перец 1 шт (по сезону) специи и лавровый лист.
1. кастрюлю налить воды и положить грудинку (говяжью) и поставить варить, когда снимете пенку с бульона
2. положить начищенные свеклу, морковь и три картофелины целиком, варить до готовности овощей;
3.Масло наливаем в сковороду и ставим на огонь, режем два репчатых лука, желательно мелко и обжариваем
4. добавляем томат и мелко нарезанные помидоры немного прожариваем и отставляем
5 Шинкуем капусту,одну луковицу,три зубчика чеснока, болгарский перец.
6. Наши овощи готовы вынимаем с бульона свекле и моркови даем остыть, а картофель мнем и отправляем обратно в бульон, туда же отправляем кубиками, дольками или как вам нравится сырой картофель и варим до готовности
7.Когда наш картофель сварится положить туда,жаренный лук с томатом,капусту с овощами,лавровый лист,солим, перчим,добавляем 1ст.л сахара и 0,5 ст.л 70% уксус и доводим до кипения,затем убавить огонь немного и проварить минут десять. Затем дать ему постоять полчаса и можно разливать по тарелочкам.
8.Свеклу и морковь по отдельности трем на терке и добавляем в суп можете в кастрюлю добавить после капусты, а
можете красиво подать в тарелке немного свеклы,немного моркови,зелень и сметана.
Теперь секрет:если вы в борщ в конце готовки положите сырой лук и несколько зубчиков чеснока вы получите всегда отличный борщ.
 
04 Ноя 2012 18:48

Распечатать сообщение
lediinred

Татьяна




lediinredМои рецепты
good Идея с чесноком в конце суперовая! А какие еще специи можно добавить?
 
16 Ноя 2012 21:41

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
уже в закладке,спасибо!!!
в следующий раз как соберусь борщ варить,обязательно ваш рецепт попробую Rose
 
17 Ноя 2012 0:58

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Евгения, классный рецепт. Я еще никогда не варила свеклу отдельно от борща, нужно попробовать. Меня интересует объем кастрюли какой брать? Спасибо, что делишься рецептами, мне их очень интересно читать! Romashki
 
17 Ноя 2012 14:35

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
кастрюля около 6 литров,но воды нужно налить 4 л.
 
12 Янв 2013 11:49

Распечатать сообщение
miusha

Аселя


Лондон

miushaМои рецепты
Евгения! Приготовила борщ по вашему рецепту. Сейчас он настаивается (эти 30 минут), но младшая уже кушает. Не любит ждать. Получилось очень вкусно. Спасииибо!
 
12 Янв 2013 11:59

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Интересный рецепт good2
Босе писал(а):
положите сырой лук и несколько зубчиков

Скажите, а в каком виде? Нарезанные или целиком? Потом еще проваривать нужно?
 
29 Май 2013 20:03

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
ОТВЕЧАЮ С опозданием лук, чеснок кладут в конце, затем суп доводите до кипения, выключаете и даете постоять минут пять под закрытой крышкой.
 
14 Апр 2019 22:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

В первый раз варила борщ по такой технологии. Smile Необычно,но очень вкусно. nyam2 Понравился всей семье. friends
Фото


Фото
 
19 Окт 2019 21:15

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх