Салат «Экзотический»

Сообщение Автор
Салат "Экзотический"
14 Ноя 2012 0:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Составляю Новогоднее меню и поэтому готовлю новые салаты - легкие и праздничные.
Привлек внимание салат "Экзотический" из книги "Салаты. Просто. Быстро. Вкусно". Ингредиенты - простейшие, а обжаренный сыр придает салату пикантный вкус. Мне - понравилось. "Экзотическому" быть на праздничном столе Yahoo! .
Фото

  • пучок листьев зеленого салата
  • 350 гр. сыра
  • авокадо
  • луковица
  • 2-3 ст.л. 3%-ого уксуса
  • 1 ч.л. горчицы
  • 5 ст.л. растительного масла
  • лимон
  • яйцо
  • стакан панировочных сухарей
  • соль, перец - по вкусу

"Листья салата промойте и нарежьте небольшими кусочками, лук мелко нарубите. В растительное масло добавьте уксус, горчицу, соль, перец и нарезанный лук. Авокадо вымойте, удалите косточку, нарежьте дольками и полейте лимонным соком. Сырое яйцо взбейте венчиком вместе с перцем, положите туда сыр, нарезанный кубиками, обваляйте в сухарях и обжарьте на растительном масле до светло-коричневого цвета. Затем все перемешайте, салат украсьте дольками авокадо и тонкими ломтиками лимона".
Фото

Всем приятного аппетита и праздничного настроения! sharik
 
14 Ноя 2012 0:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Верочка,салат супер! good2
очень нравится обжаренный сыр и представляю как вкусно это в салате,тем болеее с авокадо nyam2
обязательно сделаю,спасибо Romashki
 
14 Ноя 2012 0:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
nata69 писал(а):
Верочка,салат супер!

Спасибо, Наташа! girl_in_love Romashki
nata69 писал(а):
очень нравится обжаренный сыр и представляю как вкусно это в салате,тем болеее с авокадо

Я тоже очень люблю обжаренный сыр, но как ингредиент салата не пробовала раньше. А тут еще и авокадо nyam2 Короче говоря, как я и думала, состав - замечательный good2
nata69 писал(а):
обязательно сделаю,спасибо

На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 0:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Верочка,как красиво!!!Я просто не могу это не отметить!! girl_in_love
А я никогда не пробовала авокадо Embarassed ...и жареный сыр тоже Embarassed Но хочу! good
 
14 Ноя 2012 0:21

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Верочка,как красиво!!!Я просто не могу это не отметить!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Не люблю салаты фотографировать, не фотогеничны они girl_hahaА еще, как назло, солнца сегодня не было вовсе. Поэтому радуюсь, что фото все-таки понравились. Кира, спасибоооо! Rose
Я авокадо полюбила благодаря роллами. Роллы с авокадо и лососем - мои любимые. Само по себе авокадо не имеет выраженного вкуса. Зато очень дополняет другие составляющие.
Поэтому советую при случае попробовать обязательно.
 
14 Ноя 2012 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Terry писал(а):
"Экзотическому" быть на праздничном столе

Ну ка, ну ка! Wink
Очень красивый салат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Clapping Нежный, легкий, и цвет такой солнечно-весенний, я бы даже сказала "пасхальный"! girl_tender girl_tender girl_tender verygood
Верочка, у тебя уже почти все готово ко встречи НГ, я имею ввиду меню! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт этого удивительного салата. Rose Rose Rose Авокадо в салатах и закусках обожаю! nyam2
 
14 Ноя 2012 0:44

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну ка, ну ка!

Будет Wink
Багира-Манго писал(а):
Очень красивый салат! Нежный, легкий, и цвет такой солнечно-весенний, я бы даже сказала "пасхальный"!

Думаю, он как раз "освежит" стол good2
Багира-Манго писал(а):
Верочка, у тебя уже почти все готово ко встречи НГ, я имею ввиду меню!

Меню новогоднее было составлено где-то месяц назад Congratulate girl_haha Сейчас решила дополнить его салатом без майонеза. Попробовала этот - и да, это именно тот салат Smile Wink
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт этого удивительного салата. Авокадо в салатах и закусках обожаю!

Тогда непременно попробуйте и этот вариант girl_in_love Romashki
 
14 Ноя 2012 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Terry писал(а):
Сейчас решила дополнить его салатом без майонеза. Попробовала этот - и да, это именно тот салат

Мой первый рецепт салатика на форуме был именно такой: без майонеза и с авокадо. Но фотка неудачная, это мой первый опыт фотографирования. Embarassed
http://forum.say7.info/topic23428.html
И следующий салат тоже подходит под эту градацию. Wink girl_haha
http://forum.say7.info/topic23750.html
Твой салат тоже непременно сделаю. girl_yes2 Romashki
 
14 Ноя 2012 1:02

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мой первый рецепт салатика на форуме был именно такой: без майонеза и с авокадо. Но фотка неудачная, это мой первый опыт фотографирования.
http://forum.say7.info/topic23428.html
И следующий салат тоже подходит под эту градацию.
http://forum.say7.info/topic23750.html

Какие замечательные салаты! girl_claping girl_claping girl_claping Правда, очень в моем вкусе. И без майонеза, что немало важно good2
Оба забираю в закладки good2 Действительно, очень понравились nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2012 11:41

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Terry
Очень люблю жаренный сыр nyam2
Отличный салат!! good
 
14 Ноя 2012 12:07

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Очень красивый и наверняка очень вкусный салат. И у меня он будет на новогоднем столе. Попробую взять сулугуни и его пожарить в салат. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2012 14:19

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Верунька!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЯРКО !!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СОЧНО!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И ХРУСТЯЩЕ!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Неожиданно и интересно, обожаю авокадо именно за тонкий ореховый вкус, а в салатах он теряется, но попробую обязательно, очень идея с жареным сыром понравилась.
good2 good2 good2 Вера, спасибо. Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2012 22:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Вера, очень нравится, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 23:50

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Вера, какой салатик, чудо.
Но вот меня всегда смущает обжаренный ингредиент в салате. Значит готовить нужно перед подачей, потом остынет и намокнет. А как правило некогда, горячим нужно заниматься.
 
15 Ноя 2012 15:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Верунь!! girl_in_love Понравилось ОЧЕНЬ!! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Я бы еще орешков или семечек бухнула!!!! Wink

Спасибо, солнышко, за отличный вариантик!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki


Tati-yana писал(а):
Но вот меня всегда смущает обжаренный ингредиент в салате. Значит готовить нужно перед подачей, потом остынет и намокнет.

Танюш, сыр остынет, но хуже не станет! Wink В холодном виде сыр просто схватится, не будет текучим, а это еще лучше для салата! good2
Только добавить в салатик его нужно, конечно, перед подачей.. Smile
friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2012 4:26

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Morgee писал(а):
Очень люблю жаренный сыр
Отличный салат!!

Margarita, большое спасибо! Rose Rose Rose
Я Елена писал(а):
Очень красивый и наверняка очень вкусный салат. И у меня он будет на новогоднем столе. Попробую взять сулугуни и его пожарить в салат.

Елена, пробуйте, экспериментируйте, и, надеюсь, этот салат украсит Ваш Новогодний стол girl_in_love Rose
МАРТЫШКА25 писал(а):
Верунька!!!!!!!!!!!!!!!!
ЯРКО !!!!!!!!!!!!
СОЧНО!!!!!!!!!!!!
И ХРУСТЯЩЕ!!!!!!!!!!!!!!

Веруся!!!!! Аватарка - бомба! У тебя уже снег и праздники Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня свитер похожий есть Wink Да и шапочка тоже girl_haha Супер!
Спасибо, солнышко, за комментарий Rose Rose Rose Попробуй - вкуууусно!
Ираф писал(а):
Неожиданно и интересно, обожаю авокадо именно за тонкий ореховый вкус, а в салатах он теряется, но попробую обязательно, очень идея с жареным сыром понравилась.
Вера, спасибо.

На здоровье, Ирина! Rose Rose Rose Вот как раз жаренный сыр и привлек мое внимание. А авокадо я как раз больше люблю в сочетании с другими продуктами Wink
escada писал(а):
Вера, очень нравится, спасибо

Елена, спасибо, что заглянула! Rose Romashki Rose Рада, что рецепт приглянулся Yahoo!
Tati-yana писал(а):
Вера, какой салатик, чудо.
Но вот меня всегда смущает обжаренный ингредиент в салате. Значит готовить нужно перед подачей, потом остынет и намокнет. А как правило некогда, горячим нужно заниматься.

Татьяна, рада, что Вам понравился рецепт Rose girl_in_love Сыр, да, остыл, но не намок, так как я его сверху в последнюю очередь положила. Как по мне, получилось оооочень вкусно Wink
Yeva64 писал(а):
Верунь!! Понравилось ОЧЕНЬ!!
Я бы еще орешков или семечек бухнула!!!!

Евочка! Как я рада тебя видеть! Yahoo! friends Надеюсь, рецепт пригодится Smile И ты читаешь мои мысли, только я не орешки хотела бухнуть, а кунжут, или даже смешать его с сухарями. Думаю, получится вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
Танюш, сыр остынет, но хуже не станет! В холодном виде сыр просто схватится, не будет текучим, а это еще лучше для салата!
Только добавить в салатик его нужно, конечно, перед подачей..

Полностью поддерживаю Wink
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко, за отличный вариантик!!!

На здоровье, Евочка! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2012 12:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Terry
Верочка, красота какая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Ноя 2012 16:36

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Имбирь писал(а):
Верочка, красота какая!

Оленька, я очень рада, что тебе нравится! Rose
 
30 Ноя 2012 1:55

Распечатать сообщение
Mozaik

Наталья

42 года
екатеринбург-краснодар

MozaikМои рецепты
Очень оригинально, беру в закладки. Скоро день рождения мужа любимого girl_in_love
 
04 Дек 2012 17:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Mozaik писал(а):
Очень оригинально, беру в закладки. Скоро день рождения мужа любимого

Мужу - поздравления! Drinks or Beer И пусть день рождения получится вкусным girl_in_love nyam2
 
29 Дек 2012 14:01

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Меню уже составлено....но ,вот увидела этот салатик и загорелась! Спасибо, Верочка! Romashki Буду делать твой салат на этот Новый Год!..жереный сыр!..мммммм,вкуснота friends
 
30 Дек 2012 3:01

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
летчица писал(а):
Спасибо, Верочка!

На здоровье, Светланка Rose
Я тоже буду готовить на НГ этот салат - он легкий и вкусный. Надеюсь, что и Вам понравится good2
Вкусного Нового года! New Year Tree
 
23 Янв 2013 3:12

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Вера-Мария, очень вкусный и интересный салатик! nyam2 Rose good

Фото
 
25 Янв 2013 16:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
swetta писал(а):
Вера-Мария, очень вкусный и интересный салатик!

swetta
Светлана, прекрасный вкусный салат у Вас получился! Rose girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх