Салат из жареного тофу с морковью по-корейски

Сообщение Автор
Салат из жареного тофу с морковью по-корейски
09 Дек 2012 2:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Безумно простой и вкусный салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я тофу очень люблю, но жарить его никогда не пробовала))) unknown unknown unknown А как оказалось это так вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да еще и с морковочкой, да еще и приправленный по-корейски!!! Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Делается очень быстро, а съедается еще быстрей!!! Угощайтесь!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Тофу — 300 гр,
Морковь (свежая) — 1 шт. большая,
Масло растительное — 40 мл,
Соль — по вкусу,
Перец черный — щепотка,
Перец чили — щепотка,
Чеснок — 2 зуб.,
Уксус — по вкусу,
Кориандр молотый — по вкусу,
Соевый соус — по вкусу,
Кунжут — 2 ст. л., или зелень для посыпки.


Морковь натереть соломкой на терке для корейской моркови. Тофу нарезать брусочками примерно 3X1,5 см, толщиной 1 см. Обжарить на растительном масле с двух сторон до легкой золотистой корочки. В миске смешать морковь, обжаренный тофу, добавить по вкусу специи: соль, черный и красный перец, кориандр, измельченный чеснок, уксус, соевый соус и залить все раскаленным маслом. Перемешать и дать настояться не менее часа. После этого салат можно хранить в холодильнике несколько дней. Салат легкий и сытный одновременно! При подаче можно посыпать слегка обжаренными семенами кунжута, или свежей зеленью по вкусу. Приятного аппетита!

Фото

Фото

Автор: Оksy. Сайт povarenok.ru
 
09 Дек 2012 15:14

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Интересный салат. постараюсь сотворить на этой недели. Удачи вам во всем!
 
11 Дек 2012 0:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Интересный салат. постараюсь сотворить на этой недели. Удачи вам во всем!

Татьяна!!! Спасибо большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Салатик вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Правда!!! good2 good2 good2 Попробуйте обязательно!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
12 Дек 2012 15:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Дек 2012 23:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Тофу какой на вкус???? Тарелочка аппетитная слов нет.... nyam2
 
13 Дек 2012 2:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень аппетитно!

Оличка, и очень вкусно!!! Угощайся!!!
Сарочка писал(а):
Тарелочка аппетитная слов нет....

Олюся, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Сарочка писал(а):
Тофу какой на вкус????

Тофу по вкусу напоминает брынзу, только с специфическим привкусом сои))) Это конечно дело вкуса, но мы любим тофу, nyam2 nyam2 nyam2 уже привыкли, к тому же полезно!!! good2 good2 good2 На самом деле тофу (если без добавок) почти безвкусный, но за счёт своей "губчатости" отлично впитывает вкус и аромат других продуктов. Отлично подходит для салатов))) Лучше покупать тофу с добавками, я беру с чесноком и укропом)))
 
10 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анюта , загорелась я на твой салат , все к нему есть. good2
У меня вопрос: тофу в салате не становится водянистым , сохраняет свою текстуру после обжаривания? Smile
 
10 Апр 2013 22:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Iren73 писал(а):
У меня вопрос: тофу в салате не становится водянистым , сохраняет свою текстуру после обжаривания?

Ирина, тофу текстуру сохраняет (по крайней мере у меня так было, а жарю тофу частенько), водянистым не становится))) girl_claping Делайте смело, очень вкусный салатик!!! nyam2 nyam2 good good
 
13 Апр 2013 22:15

Распечатать сообщение
Шая

Белла


Canada

ШаяМои рецепты
Анна а тофу что вы жарите, он сухой когда из упаковки? так как есть еще тофу более мягкий , влажный, жарится ли он?

очень хорошая идея смешать тофу с салатиком из морковки по корейски.
я бы только маслом заливала бы морковку с чесноком с перцем и кориандром , а потом бы уже добавила тофу и все остальное
сделаю на днях! глядя на фото аж слюнки потекли
 
13 Апр 2013 23:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Шая писал(а):
Анна а тофу что вы жарите, он сухой когда из упаковки? так как есть еще тофу более мягкий , влажный, жарится ли он?

Шая, здравствуйте!!! Rose Rose Rose
На сколько я знаю, есть 3 вида тофу: мягкий (шелковый) тофу, твердый (полотняный) и сухой тофу.
Мягкий не жарится, он мягкий и нежный. Используют его для сладких блюда, соусов, супов и для готовки на пару.
Твердый и сухой тофу. Первый более плотный, без воды, во втором много воды. И тот, и другой по консистенции напоминают сыр моцареллу. Эти виды подходят для жарки и приготовления во фритюре.
Я обычно для жарки использую второй вариант тофу (с добавлением чеснока и укропа). Жарится хорошо, внутри сочный!!! nyam2 nyam2 good good

Шая писал(а):
очень хорошая идея смешать тофу с салатиком из морковки по корейски.

Я рада, что рецептик понравился!!! girl_claping Попробуйте - очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love
Шая писал(а):
я бы только маслом заливала бы морковку с чесноком с перцем и кориандром , а потом бы уже добавила тофу и все остальное

Делайте как вам по душе))) Romashki
Шая писал(а):
сделаю на днях! глядя на фото аж слюнки потекли

Буду ждать вас с впечатлениями!!! friends friends friends
 
22 Апр 2013 9:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анюта , приветствую! Romashki
У меня получилась какая-то модификация твоего салата. girl_haha Тофу оказался не твердый. Обращаться с ним нужно было достаточно осторожно , но при особой сноровке успех гарантирован. girl_haha
Жарила я его в смеси кунжутного семени и муки. Получилось очень вкусно. Но о хранении его в таком виде речи быть не могло , слишком нежно получилось, а также корочка от обжарки размолка бы. Embarassed
В итоге обжаренный тофу я съела с салатом из моркови , дайкона и зеленого лука. Мне понравилось сочетание. good2 Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love
Фото , к сожалению , я не делала. Embarassed
 
28 Апр 2013 22:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Анюта , приветствую!

Ирина!!! Очень рада видеть!!! Rose Rose Rose
Iren73 писал(а):
У меня получилась какая-то модификация твоего салата. Тофу оказался не твердый. Обращаться с ним нужно было достаточно осторожно , но при особой сноровке успех гарантирован.

Жарила я его в смеси кунжутного семени и муки. Получилось очень вкусно. Но о хранении его в таком виде речи быть не могло , слишком нежно получилось, а также корочка от обжарки размолка бы.

В итоге обжаренный тофу я съела с салатом из моркови , дайкона и зеленого лука. Мне понравилось сочетание.

Как интересно!!! girl_claping Не сомневаюсь, что было очень вкусно!!!!!!!!!!!!! nyam2 good
Iren73 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На большое здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2020 13:29

Распечатать сообщение
lexuzz

Алексей

41 год
Бишкек

lexuzzМои рецепты
попробуем сделать. если найду тофу
Страница 1 из 1

Наверх